Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 316 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

По сену как часто выходит почему не хвотает: то обсчитаешься! То думаеш этого зарежу этого тоже а потом чего то маленький пусть подрастёт! А тёлка эта красивая справная на корову оставлю! Вот и нехват! У нас очень часто так!
А давно ещё как снег растает начинали пасти тогда коров мало было 3-4 да и телят меньше! Наедались подкармливали сенцом но всё равно его меньше уходило!
В деревне когда жили лес рядом был молодой сосняк 1.5-2 м часто бывало солома кончиться или сено меня за этими сосёнками отправляли натаскаю полный загон пару дней на них жили! Скотина худой не была! А в той же деревни отец рассказывал на коровник трактором толи пихты то ли ёлки возили всегда пару деревьев лежало коровки ветки жевали с иголками! Витамины!

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

Ребята привет. Подскажите по поводу граблей Ворошилок ГВН-4,5 производства ярославского моторного завода привод от вом а затем через ремень на две катушки ( типа как на роторные)нигде инфы не нашёл, год производства по моему ещё в ссср

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83

Здравствуйте!!! Извините, что не по теме. Подскажите, пожалуйста, сколько весит передний мост(ПВМ) Т-40АМ??? В интернете за пол часа нервы не выдержали....всякая информация, но про массу нет.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Viktor_66 пишет:

Это видео для понимания ,что мы никогда не будем так жить. И от зависти слюной подавится . [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 24-03-2020 в 22:09:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

все зависит от тебя

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8914

тож прикольно ))) https://youtu.be/NYKWiQyUdTQ

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83
сергей 145 пишет:

6833 пишет:

Здравствуйте!!! Извините, что не по теме. Подскажите, пожалуйста, сколько весит передний мост(ПВМ) Т-40АМ??? В интернете за пол часа нервы не выдержали....всякая информация, но про массу нет.

http://www.autoopt.ru/catalog/101927-most_perednij_t_40_ltz_55_veduschij...
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 25-03-2020 в 20:33:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Благодарю!!!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

им субсидии платят более 1200 евро за гектар
так что сами понимаете
там о людях заботятся и хотят что бы сх продукция была своя и не прекратилась связь поколений и не сдают в переработку каждую железку по тому как её заработал его предок и у КАЖДОЙ железки своя жизнь и своя История и на ней Работал его пращур трогал её своими руками ремонтировал радовался и надеялся на неё

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170
TUGARIN пишет:

им субсидии платят более 1200 евро за гектар

так что сами понимаете

там о людях заботятся и хотят что бы сх продукция была своя и не прекратилась связь поколений и не сдают в переработку каждую железку по тому как её заработал его предок и у КАЖДОЙ железки своя жизнь и своя История и на ней Работал его пращур трогал её своими руками ремонтировал радовался и надеялся на неё

100% согласен.Вот очень познавательно.https://www.youtube.com/watch?v=SamX4Kyw_Fo

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
TUGARIN пишет:

им субсидии платят более 1200 евро за гектар

так что сами понимаете

там о людях заботятся и хотят что бы сх продукция была своя и не прекратилась связь поколений и не сдают в переработку каждую железку по тому как её заработал его предок и у КАЖДОЙ железки своя жизнь и своя История и на ней Работал его пращур трогал её своими руками ремонтировал радовался и надеялся на неё

30 лет назад и у нас было. Давали все. Трактора, удобрения, ГСМ, комбаины, навесное.Списывали долги. Работай. Однако честно работала половина. Остальные кто пил, кто воровал. Потом пришли либерасты навешали лапши на уши,наобещали золотые горы все поверили и кинулись в светлое капиталистическое будущие. За что боролись на то и напоролись.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
TUGARIN пишет:

им субсидии платят

Если всё не смотреть то примерно с 13 минуты. Хотя мне было интересно. Есть ивторая часть.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

260-270 это не всё он чего то не договаривает там у них есть каушенас премии и много других доплат я точне не знаю но на равнинах в германии 560 евро а в австрии и швейцарии а горных районах у них СВЫШЕ 1200 ЕВРО что бы люди не уезжали в города

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

мне платили 56 евро в прошлом 100 в позапрошлом 76
у них за зданное молоко премия есть не знаю сколко у нас 1 цент за литр у них премия за забитый скот не знаю но приличная лет 15 назад ввели у нас была год 90 евро на следующий 60 евро а потом отменили
у них за экспорт скота приличная премия в россию турцию или др страну не евросоюза не знаю сколько у нас пару лет последних было в районе 40 евро
там за 18 месяцев мясников и за старше поменьше за зерно от качества и тд и тп
у нас стали повышать только последних два года когда всю землю выкупили шведы норвеги голандцы немцы датчане причём если он здесь КУПИЛ землю то многим там возмещают часть денег и доплачивают субсидии по их меркам так что мы им проигрываем по всем статьям так кредит в немцам с отрицательным процентом те он взял кредит и если не просрочит платежей то отдаст меньше чем взял при этом техника у них там на 10% дешевле чем у нас вот и победи их
короче много го вы не знаете и спите спокойно не чего бередить душу

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у них солярка для крестьян крашеная дешевле чем в россии на заправке

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

на моё возмущение по чему так мне сказали А ЗНАЕШЬ КАКИЕ НАЛОГИ ОНИ ПЛАТЯТ
ВОТ Я ВЫЯСНИЛ И ОКАЗАЛОСЬ МЕНЬШЕ НАС кроме того пенсия у них в 55 лет у крестьян если ушёл на пенсию на ферму ни нагой есть спец контора следит за этим если 55 а на пенсию не пошёл то куча бонусов по налогами куча проектов по внедрению технологий так можно поставить робота на феру одного кормдение доение уборка навоза подталкиваение кормов или ещё чего не знаю но прилично дешевле если фермер инвалид то там только налоги уплатить по тому как считается что надо облегчить труд сеньора

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
TUGARIN пишет:

на моё возмущение по чему так мне сказали А ЗНАЕШЬ КАКИЕ НАЛОГИ ОНИ ПЛАТЯТ

ВОТ Я ВЫЯСНИЛ И ОКАЗАЛОСЬ МЕНЬШЕ НАС кроме того пенсия у них в 55 лет у крестьян если ушёл на пенсию на ферму ни нагой есть спец контора следит за этим если 55 а на пенсию не пошёл то куча бонусов по налогами куча проектов по внедрению технологий так можно поставить робота на феру одного кормдение доение уборка навоза подталкиваение кормов или ещё чего не знаю но прилично дешевле если фермер инвалид то там только налоги уплатить по тому как считается что надо облегчить труд сеньора

От лёгкой и беззаботной жизни человек становится педерастонаклонным. Поэтому суровая жизнь держит мужика в тонусе.
Это не только мои наблюдения

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.
— Эрнест Хемингуэй, 100 цитат

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ernesto пишет:

Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.

Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.

Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.

Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.

Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.

— Эрнест Хемингуэй, 100 цитат

good

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
TUGARIN пишет:

А ЗНАЕШЬ КАКИЕ НАЛОГИ ОНИ ПЛАТЯТ
ВОТ Я ВЫЯСНИЛ И ОКАЗАЛОСЬ МЕНЬШЕ НАС

там в клипе услышал про 15тыс евро/год платит за бухучет и вобще - разные варианты ставок налогооблажения, даже с пояснениями - какая и кому выгодна.
так что "меньше/больше" - фиг знает как вот так вот, с ходу

по дотациям - там похоже у него восточная германия (это совсем не вестфалия с "1200"), но бедные почвы (за них может доплата) кукуруза, то что на - "биогаз" может тоже как то влияет.

Ernesto пишет:

От лёгкой и беззаботной жизни человек становится...

нехочу обижать старика Хемингуэйа, тут речь о тех кто в тракторе больше сидит, чем в президиуме. имхо, кнчно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232

Да.А Вова новый налог опять придумал....

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

Да.А Вова новый налог опять придумал....

надейся что быхотя бы дефолта не было ; а так полная жопа- из-за нефти и вируса - на днях заезжал в одну контору торгующую пресами.косилками б-у из европы - хватаются за голову-)По таким небольшим компаниям этот кризис бьет как кувалда по наковальне.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Ernesto пишет:

— Эрнест Хемингуэй, 100 цитат

если Вы это мне то спасибо понял
только надо понимать что я с этими милыми ребятами в одном экономическом пространстве и как результат из 2,5 тысяч человек волости осталось отсилы 750 из двух школ на 350 и 750 учеников осталась одна и в ней 109 учеников во всём дет садите 34 ребёнка остается примерно 600 человек из них старики около половины вот и роскошь и безумства а я скоро буду жить в швеции тк швед покупает вокруг меня землю любую и засаживает её лесом
так что дурак твой хеменгуей
да и не авторитет он крестьянину сам то он ни чего не добился в жизни так пустой маяк для таких же дураков
я покупаю не новую технику как немец а бу те в основном у тех кто разорился или сменил профиль или купил новую обьехал всю латвию поговорил со многими крестьянами но вам от туда конечно виднее
но с каждым годом всё труднее бороться с ними
разговор не по теме
а вы будьте и дальше в неведении ибо знания увеличивают скорбь

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
kolka пишет:

нехочу обижать старика Хемингуэйа, тут речь о тех кто в тракторе больше сидит, чем в президиуме. имхо, кнчно.

good ))

Алекс 37 пишет:

Да.А Вова новый налог опять придумал....

ну а чё ..)) основное направление laugh

Ernesto пишет:

От лёгкой и беззаботной жизни человек становится педерастонаклонным.

и тем не менее, на верхах размножаются ..

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Ernesto пишет:

педерастонаклонным.

устал обьяснять что таких в суровой россии столько же а може и по боле чем в европе мало того их на сцене точно больше в % а то бы европа вымерла сама по себе и не надо ни кому напрягаться было бы
кто спорит есть конечно и человек 100-200 ездятт из страны в страну и ходят парадамти одни и теже лица в разное время в разных городах у нас например премьер пидр так что теперь все латыши педерасты ? нет конечно просто американцам зачемто это надо вот и ходят у нас из сейма в 100 человек 30 имеют др гражданство те они поклялись др госудатству в вености и то что будут соблюдать интересы др государства вот это меня напрягает а пидерасты только раздражают как и националисты у власти в природе в жизни чем беднее регтон тем больше нациков они безусловно есть но их не так много

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

по теме
чем ниже рубль тев выше спрос на российскую технику в нутри страны тем ниже качество и больше гонору у заводов

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
TUGARIN пишет:

Ernesto пишет:

— Эрнест Хемингуэй, 100 цитат

если Вы это мне то спасибо понял

только надо понимать что я с этими
милыми ребятами в одном экономическом пространстве и как результат из 2,5 тысяч человек волости осталось отсилы 750 из двух школ на 350 и 750 учеников осталась одна и в ней 109 учеников во всём дет садите 34 ребёнка остается примерно 600 человек из них старики около половины вот и роскошь и безумства а я скоро буду жить в швеции тк швед покупает вокруг меня землю любую и засаживает её лесом

так что дурак твой хеменгуей

да и не авторитет он крестьянину сам то он ни чего не добился в жизни так пустой маяк для таких же дураков

я покупаю не новую технику как немец а бу те в основном у тех кто разорился или сменил профиль или купил новую обьехал всю латвию поговорил со многими крестьянами но вам от туда конечно виднее

но с каждым годом всё труднее бороться с ними

разговор не по теме

а вы будьте и дальше в неведении ибо знания увеличивают скорбь

Это ваше мнение, и я его уважаю. Но Хемингуэя, одного из столпов, я уважаю ни меньше. Он переписал на свой лад лишь высказывания царя Соломона

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

не по теме
с короновирусом очень не однозначная ситуация он конкретно работает на пенсионный фонд те он реально опасен и убивает людей не знаю как его нет в россии но даже в латвии он есть и уже убил
с др сторны посмотрим сколько будет нарождено детей в январе феврале смогут ли они покрыть убыль в связи с тем что люди закрыты по домам
да если интерестно что такое короновирус из первых уст почитай элку из этой темы последних пару страницц https://fermer.ru/blog/125176/vse-s-0-na-novom-meste-ili-kastilskie-zame...
если что в Мадриде каток переоборудовали под морг

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

не по теме

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

.. по теме и про карантины - если кто ножей-шпагата, сеток, пленки хотел закупиться или подремонтироваться - самое время поторопиться, "у нас" магазики закрыли, курьером вроде шлют - но как бы фиг знает когда пришлют.

...и это, еще про стабильность "денег" думать не хочется, после "карантинов" тоже понятно только что просадка будет, глубина и ширина - непонятно насколько.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах