Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 314 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Antonioo пишет:

us2900 пишет:

Так с ипотекой все просто, банк гарантировано сможет взять потом и реализовать квартиру, плюс всяческие дотации государства

Россельхозбанк организован изночально для организации финансирования крестьян! Но пришли топ топ менеджеры давай ипотеки давать? Давай!

Так а когда берёшь кредит особенно рсхб (сельхоз кредит) там столько бумаг собираешь что мама не горюй! 4 раза брал! И 5 дали добро на льготный кредит который 5%! Я его 4 месяца выбивал! Но под эти 500 т.р. просили залог техники рыночной стоимости на 2.5 млн. Да и ладно бы но эту технику нужно было оценить у независимых оценщиков а так как наименований много то за всё нужно было заплатить 15 тысяч рублей! И потом всю технику застраховать! Я их послал в лес! Ибо был уже июнь а деньги мне были нужны на посевную и к тому времени я уже машину продал! Вот и всё!

У меня несколько знакомых пытались брать там что то, но с их слов не все так четко, как у вас описано. Но, придется тут уже в 200 раз цитировать одного чиновника: Цель создания совхозов, колхозов, агрохолдингов и корпораций - накормить народ и создать продовольственную безопасность. А ты ( то есть в том случае я) ставлю цель заработать, а у государства такая цель не стоит, потому проще поддержать одного полностью подконтрольного гиганта, чем огромное число мелких хозяйств, цель которых исключительно в заработке и невозможности контроля.
В каком то смысле тут есть логика.
https://studopedia.ru/7_1682_prodovolstvenniy-krizis-vo-vremya-pervoy-mi...
Ситуация страшная в перспективе, наше государство сталкивалось с таким 3 раза за последние 150 лет.
Смириться и живем дальше.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

yes3

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

истощаются запасы сена.
хорошего сена рядом никто не продает. издалека везти - тоже нет гарантии по качеству.

если скосить прошлогоднее, которое на корню засохло, без бурьяна - будут ли коровы есть? и есть ли там хоть какая то питательность?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Ernesto пишет:

истощаются запасы сена.

хорошего сена рядом никто не продает. издалека везти - тоже нет гарантии по качеству.

если скосить прошлогоднее, которое на корню засохло, без бурьяна - будут ли коровы есть? и есть ли там хоть какая то питательность?

питательность там испарилась еще до полного высыхания..
жрать будут, чего только не жрут с голодухи, толку только не будет...сено такое будет выполнять только функцию мата в желудке, чтобы не стали ,как из освенцима , придется конкретно накинуть зерновых, что тоже не дешево в ваших краях..
самый оптимальный вариант привезти из далека, мотнуться посмотреть в живую что покупаешь, тогда и заказывать...в конечном итоге дешевле выйдет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Батрак пишет:

питательность там испарилась еще до полного высыхания..

По весне выпущенные коровы старье на поле охотнее едят чем сено.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
andrej 73 пишет:

По весне выпущенные коровы старье на поле охотнее едят чем сено.

а сено тоже в поле,как альтернатива старью? или выгоняете по только сошедшему снегу, когда зелень только фоновая, меньше 1-2см отросла, а сено вечером? тогда поверю, особенно если сено по качеству не намного лучше старья, скошено перед зимой в той же фазе...

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Батрак пишет:

andrej 73 пишет:

По весне выпущенные коровы старье на поле охотнее едят чем сено.

а сено тоже в поле,как альтернатива старью? или выгоняете по только сошедшему снегу, когда зелень только фоновая, меньше 1-2см отросла, а сено вечером? тогда поверю, особенно если сено по качеству не намного лучше старья, скошено перед зимой в той же фазе...

Мои убегают на соседские огороды жрать старье, хотя сено лежит у них высшего качества.
Вот и думаю, может с поля привезти без бурьяна.
Зерновые, кукурузы докину, только зерном или размолом давать надо? Плющилки нет. 10 р за кг кукурузы.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
Ernesto пишет:

Батрак пишет:

andrej 73 пишет:

По весне выпущенные коровы старье на поле охотнее едят чем сено.

а сено тоже в поле,как альтернатива старью? или выгоняете по только сошедшему снегу, когда зелень только фоновая, меньше 1-2см отросла, а сено вечером? тогда поверю, особенно если сено по качеству не намного лучше старья, скошено перед зимой в той же фазе...

Мои убегают на соседские огороды жрать старье, хотя сено лежит у них высшего качества.

Вот и думаю, может с поля привезти без бурьяна.

Зерновые, кукурузы докину, только зерном или размолом давать надо? Плющилки нет. 10 р за кг кукурузы.

Так ты скаси и попробуй на пробу дать и сам увидишь.Бабушка сейчас рассказала что раньше в колхозе ездили веники заготавливать для коров потом если с листвой то так давали а если Без то мололи и кормили ветки пойдут любых пород бабушка говорит жрали на ура это было в качестве витаминов Пак как сена в колхозе не хватало и вот так делали.Сам не видел в мою сознательную жизнь уже из стада 5 комплексов оставалось только 13 коров и два быка.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479

И мать и бабушка говорят что лучше будет скасить сено старое.это как альтернатива.Если не будут жрать то тогда порубить и запарить водой с добавлением соли.Мать у меня зоотехник.А бабушка с 39 года на ферме.
За старое сено на корню денег не надо а по пробовать стоит.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

Утром по и мёрзлой земле пойду косить, чтобы не сесть в поле

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Ernesto пишет:

только зерном или размолом давать

молоть обязательно (за пшеницу-ячмень) и желательно через ячейку двоечку, через 3-ку уже с крупой, а крупа вся в навоз вылетает ..

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Алик605 пишет:

Ernesto пишет:

только зерном или размолом давать

молоть обязательно (за пшеницу-ячмень) и желательно через ячейку двоечку, через 3-ку уже с крупой, а крупа вся в навоз вылетает ..

У меня молотилка без ячеек. Что означает через двоечку? Лучше мельче?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564

Рулоны заготовлены 2018 году,лежали на улице,коровы ели на ура этой зимой ,а сейчас с сарая достаю идеальные,,так выкинут с кармушки насрут сверху и порядок...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Ernesto пишет:

Зерновые, кукурузы докину, только зерном или размолом давать надо? Плющилки нет. 10 р за кг кукурузы.

ого вот это цены, у нас от 25 до 40за кг...за 10ку сейчас овса не найти...конечно размол, все зерновые только молотые...про плющение тут уже где то говорили, баловство это, усвояемость лучше на 3-5% всего, а затраты на расходники для плющилки в разы больше чем на дробилку

BAGI пишет:

Вы забываете одну интересную вещь,скотине требуется разнообразие в кормах.

агсь, потому все боее-менее крупные фермы на монокорме

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Ernesto пишет:

У меня молотилка без ячеек. Что означает через двоечку? Лучше мельче?

это как? через что помол вылетает? сетка должна быть достаточной чтоюбы зерно получалась крупой, без муки в идеале.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 789
andrej 73 пишет:

Батрак пишет:

питательность там испарилась еще до полного высыхания..

По весне выпущенные коровы старье на поле охотнее едят чем сено.

не знаю, но нынче в связи с засухой, коровы отказались от свежескошенной травы уже во второй половине августа, пришлось переходить на сено. Траву можно было косить и сразу прессовать.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
lavansen пишет:

Рулоны заготовлены 2018 году,лежали на улице,коровы ели на ура этой зимой ,а сейчас с сарая достаю идеальные,,так выкинут с кармушки насрут сверху и порядок...

Весной коровы хуже начинают жрать- на солнышке нагреются- млеют стоят. Давно было, у родителей был и в разговоре мать говорит- корова молока прибавила, с чего? а выяснилось начали прошлогодним кормить, ну и я начал давать прошлогоднее и действительно, едят лучше и молока добавляют.
И еще, снег сойдет и через неделю коровы ходят день что то поедают вдоль заборов и на пустырях и наедаются, вечером кормишь конечно.

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 103

Последние 45 рулонов в прошлом году закатал 22 декабря. Возил в агрофирму. Спрашивал-жрут? Отвечали-жрут. Морально был готов возобновить сенокос в марте.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
saygan1@mail.ru пишет:

это типа как в детстве,нет ничего вкуснее горбушки черняшки но на улице

Ага ,,по себе знаю в детстве жареные шкварки не очень нравились,а батя в лесу работал вальщиком леса,так шкварки с собой брал ,,другой раз не съест ,обратно домой принесет так я все схомячу ,вкусней еды для меня не было,,когда ещё от них запах леса и костра... laugh

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Ernesto пишет:

Лучше мельче?

если не распаривать, то да, мельче. Я просто чутка с воды (чтоб не пылила) , размешиваю и даю.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
saygan1@mail.ru пишет:

Игорь 33 пишет:

Последние 45 рулонов в прошлом году закатал 22 декабря.

Земляк в каком районе косил?

я как сейчас помню маркером на рулонах сенажа написал 20.10 и то была не атава [изображение] сожрали зимой [изображение]

Братцы просыпаемся потихоньку, сколько нам зимой не наливай, а мы всё на сенокосы смотрим [изображение] эх планов громадье скоро грачи прилетят [изображение]

здорово , ходют уже , скворцы и те приперлись , третий день орут , синички в лес свалили . видимо и правда весна good

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Жара уже до 25 было тепла влаги нет пыль уже по дорогам грунтовым летит, что будит летом страшно даже подумать если обычно у нас на солнце до 70 тепла доходит .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

Максим 20 14 пишет:

Жара уже до 25 было тепла влаги нет пыль уже по дорогам грунтовым летит, что будит летом страшно даже подумать если обычно у нас на солнце до 70 тепла доходит .

второй кондей для сэба и доп радиатор для трактора. [изображение]

А сено где брать ? у вас посылками или бандерольками

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

бабушка говорила

Денис, ща любой каприз за ваши кровные, этот год привозили из соседних областей сено, покупал, были бы деньги.

Так я в целях экономии.через месяц в поле можно будет гнать. Ну и вообще как альтернативу озвучил мало ли какая у человека ситуация.А за бабло сейчас любой каприз это понятно.Вот только его не всегда найдешь лишнее (или свободное).

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Максим 20 14 пишет:

Жара уже до 25 было тепла влаги нет пыль уже по дорогам грунтовым летит, что будит летом страшно даже подумать если обычно у нас на солнце до 70 тепла доходит .

нихт у вас там африка!!
а у нас позавчера прошла метель, насыпало почти с полметра,обнадеживают ,что последняя в этом сезоне))

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Батрак пишет:

агсь, потому все боее-менее крупные фермы на монокорме

Что такое монокорм?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
BAGI пишет:

Что такое монокорм?

один состав сбалансированного корма в течение всей жизни коровы или даж функционирования фермы...

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352
Батрак пишет:

нихт у вас там африка!!
а у нас позавчера прошла метель, насыпало почти с полметра,обнадеживают ,что последняя в этом сезоне))

нам бы такую хоть одну пока почки не распустились и картошка не взошла . А то Краснодар и ростов может дождями догонятся , а нам точно каюк . dntknw

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
saygan1@mail.ru пишет:

Женя, Батрак дал дезу, то чем кормят на комплексах называется ПОЛНОСМЕШАННЫЙ РАЦИОН ДЛЯ КОРОВ

laugh через пару лет это назовут просто каким нибудь "стандартным рационом для крс на фермах" или еще какой хренью...
смысл как раз монокорма в том , что у коров нет смены рациона, он один(-моно-) для буренки на протяжение всей её жизни...если ваша бурена всю жизнь ест только сено без выгульно, то можете тоже выпендриться и сказать , что вы круты и применяете монокорм laugh .Дело не в составе, в каждом регионе он свой, а в технологии)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах