Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 278 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16048 сообщений
РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

Народ имеет право обсуждать, критиковать, возмущаться, митинговать против подобной грабительской политики. На западе, который хают по ТВ, против любого зажимания людей, народ встает, крушит магазины, жжет машины, перекрывают трассы, улицы городов, перестают работать целые отрасли. Простой пример, медикам не подняли зарплату в Турции, как они хотели и всё! Все медики вышли со своими флагами, транспарантами и громкими лозунгами и центр Анкары был просто парализован, как и в других городах. А у нас парень вышел на одиночный пикет в белым листком и его скрутили и в автозак

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Такое ощущение что тут не колхозники общаються а политики! !!Если вас не устраивает зачем тогда за них голосуете идите сами во власть.И не надо говорить что она только для своих стоит только захотеть.или идите на митинги обсудить больше нечего?Пиз-ть не мешки ворочить.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Denchik 67 пишет:

идите сами во власть.И не надо говорить что она только для своих стоит только захотеть

wacko2 и по новой...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Оттаву на одном поле уже кирим недели две,на втором наверно можно будет сено ещё накосить

Вложение
img20190820111020.jpg
Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
Denchik 67 пишет:

Такое ощущение что тут не колхозники общаються а политики! !!Если вас не устраивает зачем тогда за них голосуете идите сами во власть.И не надо говорить что она только для своих стоит только захотеть.или идите на митинги обсудить больше нечего?Пиз-ть не мешки ворочить.

good я пытался уже это донести

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
Михаил 44 RUS пишет:

Оттаву на одном поле уже кирим недели две,на втором наверно можно будет сено ещё накосить

а у нас похоже отавы нынче не будет. Дождей нет. В огородах земля вся в огромных трещинах. В прошлом году я на корм скотине последний раз косил отаву 10 октября. Сейчас приехал на поле, а там среди редкой поросли земля голая.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Рано приехал,еще роса,ждёмс

Вложение
img20190820112613.jpg
06.08.2018 - 04:50
: 118
Михаил 44 RUS пишет:

Оттаву на одном поле уже кирим недели две,на втором наверно можно будет сено ещё накосить

Козлятник однако?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Вячеслав Шалунин пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Оттаву на одном поле уже кирим недели две,на втором наверно можно будет сено ещё накосить

Козлятник однако?

Она самая -козлятина.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Всем удачи у нас передали погоду до понедельника!!! clap
Правда струнам вериться погода пасмурная солнышко редко выглядывает но земля подсыхает если простоит до выходных буду пробовать овес молотить!Отава подождет трактор в аренду сдал не охото забирать пока работа есть.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2619

А я в хорошую погодку плановым ремонтом авто занялся laugh

Вложение
img20190815210611.jpg
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Denchik 67 пишет:

Такое ощущение что тут не колхозники общаються а политики! !!Если вас не устраивает зачем тогда за них голосуете идите сами во власть.И не надо говорить что она только для своих стоит только захотеть.или идите на митинги обсудить больше нечего?Пиз-ть не мешки ворочить.

А что нам теперь в тряпочку сопеть?

Вложение
100040fd01b3fe668415363k.jpg
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
burundat пишет:

Denchik 67 пишет:

Такое ощущение что тут не колхозники общаються а политики! !!Если вас не устраивает зачем тогда за них голосуете идите сами во власть.И не надо говорить что она только для своих стоит только захотеть.или идите на митинги обсудить больше нечего?Пиз-ть не мешки ворочить.

А что нам теперь в тряпочку сопеть?

Ну потрепал ты язык ,что от этого изменилось?ровным счетом ничего!только тему засоряете бредом этим.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Хорош звиздеть ай да в поле

Вложение
img20190820201514.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612

Всё правильно,нечего звездеть...Работать надо.А то проговорим всё и не заработаем на яхты,самолёты,заграничные дома и т.д......Работать и ещё раз работать.! А то все излишества бездельники и пустословы разберут без очереди....

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Мне осталось рулонов на 25,на завтра вроде как солнышко,а вокруг сверкает и росы нет

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
saygan1@mail.ru пишет:

Привет, Серёга!ВОМ починил?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Не успел,итого с обеда 182 рулона

Вложение
img20190820224328.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Чувствую палёным пахнет

Вложение
img20190820231127.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Чувствую палёным пахнет

это у тебя куда намотало?

огнетушитель порошковый надо купить. у меня на прп подшипник рассыпался, обоймы синие стали, пронесло. но всё до раза. как то бензин неаккуратно в бачек пускача заливал, стал заводить, стрельнуло в карб и загорелось, вот я исполнял [изображение] и кофту и футболку снял чтоб потушить [изображение] поставил воздухан на пд, ну её нах...

На кардан частенько наматывает,не посмотрел когда с поля выезжал -думал как бы топливо ракетное не кончилось)

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

На кардан частенько наматывает

на заре своего фермерства подремонтировав б.у. крн и найдя непонятный квадратный самопальный кардан , поехал косить. кошу, чувствую трактору всё тяжелее становится, глядь на кардан, а на нем нехилая бабина травы. часа два я эту траву резал, рубил, а когда очистил крестовины развалились [изображение] .купил новый с защитой [изображение]

на свежем пресе тож нет защиты, буду чето думать. тут чето нитка зацепилась, не упала в камеру, полез её пихнуть туда, кардан крутится, смотрю и думаю, намотает и не подавится [изображение]

С карданом окуратней надо

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
saygan1@mail.ru пишет:

намотает и не подавится

У нас двоих наматывало. Одного удачно, фуфайку закрутило и мясо на боку до рёбер сняло не поломало ничего..- трактор заглох, на холостых был. А второму руку в веревку скрутило и вом забуксовал.. А одному вообще повезло. на прицепной косилке через кардан перепрыгнул, так только штаны сняло..в трусах остался. но не вредим.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Denchik 67 пишет:

что от этого изменилось?

Изменится, не переживай. Вот живёт мужичок, который всю жизнь только "мешки ворочал", трудился не покладая рук, читал только руководство по ремонту трактора со справочником агронома, смотрел соловьиный помёт по ТВ, убирая навоз из сарайки, искренне переживал за украину, крым, киргизию, сирию с венесуэлой, осуждал митингующих, называя их бездельниками, да свято верил в непогрешимость нашей власти. Иногда у него мелькнет мысль: "а чё ж так херовато стало жить и кто в этом виноват?", но он гонит от себя эту мысль - моё ж дело маленькое - семью кормить да детей ( читай, пушечное мясо) воспитывать. Им же там наверху видней. Конечно, он понимает, что не должны цены на топливо так резко скакать, как давление у его больной матери, хотя мамашино давление может придти в норму и понизиться, в отличии, от цен на соляру. Ему-то и невдомёк, что не должен чиновник жить, как король, и дворцы иметь с яхтами, десятки земельных участков, домов квартир, отпрысков разбалованных своих отправлять на курорты за государственный счет, вместо настоящих детей инвалидов, которым в жизни не выехать на лечение за кордон за свой счет. Ну, никак в голове его не укладывается, что работа чиновника не отписками заниматься, подражая главному "непричёмышу" и врат напропалую, а народу служить. Вот почитает такой колхозник посты Алексея и Бурундата, посмеётся в бороду, но призадумается.. А когда в очередной раз так называемая власть нагнёт его своим очередным налогом-реформой-законом, ато и вовсе лишит его всякой надежды на пенсию, авось и прозреет вовсе и поймёт, что не должно быть так ведь. Поймёт, что он - есть власть, он - народ, и что вор должен сидеть в тюрьме, а не на шезлонге возлежать в Майами, что мусора его охранять должны, а не подбрасывать наркоту подросткам на митингах и не бить девушек в живот кулаком, что каждый вот такой мусор должен служить и бояться справедливого народного возмездия; поймёт он, что не должно разграбление и разрушение страны прикрываться красивыми словами типа "оптимизация", поймёт он, что не может называться державой страна в которой нет справедливости, правды, человеческого отношения друг к другу, не говоря об образовании, дорогах, хороших машинах и тракторов, о здоровых и безопасных продуктах питания.
Поймёт он всё это и за вилы возьмётся.. сожмёт их покрепче, чтоб ещё яростнее свой навоз ковырять

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Слишком много букав Корововод , то же самое но кратко :
Едут 2 еврея в концлагерь
_ Мойша , вы не знаете в какой концлагерь нас везут ?
_ Нет , я политикой не интересуюсь .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
корововод пишет:

Denchik 67 пишет:

что от этого изменилось?

Изменится, не переживай. Вот живёт мужичок, который всю жизнь только "мешки ворочал", трудился не покладая рук, читал только руководство по ремонту трактора со справочником агронома, смотрел соловьиный помёт по ТВ, убирая навоз из сарайки, искренне переживал за украину, крым, киргизию, сирию с венесуэлой, осуждал митингующих, называя их бездельниками, да свято верил в непогрешимость нашей власти. Иногда у него мелькнет мысль: "а чё ж так херовато стало жить и кто в этом виноват?", но он гонит от себя эту мысль - моё ж дело маленькое - семью кормить да детей ( читай, пушечное мясо) воспитывать. Им же там наверху видней. Конечно, он понимает, что не должны цены на топливо так резко скакать, как давление у его больной матери, хотя мамашино давление может придти в норму и понизиться, в отличии, от цен на соляру. Ему-то и невдомёк, что не должен чиновник жить, как король, и дворцы иметь с яхтами, десятки земельных участков, домов квартир, отпрысков разбалованных своих отправлять на курорты за государственный счет, вместо настоящих детей инвалидов, которым в жизни не выехать на лечение за кордон за свой счет. Ну, никак в голове его не укладывается, что работа чиновника не отписками заниматься, подражая главному "непричёмышу" и врат напропалую, а народу служить. Вот почитает такой колхозник посты Алексея и Бурундата, посмеётся в бороду, но призадумается.. А когда в очередной раз так называемая власть нагнёт его своим очередным налогом-реформой-законом, ато и вовсе лишит его всякой надежды на пенсию, авось и прозреет вовсе и поймёт, что не должно быть так ведь. Поймёт, что он - есть власть, он - народ, и что вор должен сидеть в тюрьме, а не на шезлонге возлежать в Майами, что мусора его охранять должны, а не подбрасывать наркоту подросткам на митингах и не бить девушек в живот кулаком, что каждый вот такой мусор должен служить и бояться справедливого народного возмездия; поймёт он, что не должно разграбление и разрушение страны прикрываться красивыми словами типа "оптимизация", поймёт он, что не может называться державой страна в которой нет справедливости, правды, человеческого отношения друг к другу, не говоря об образовании, дорогах, хороших машинах и тракторов, о здоровых и безопасных продуктах питания.

Поймёт он всё это и за вилы возьмётся.. сожмёт их покрепче, чтоб ещё яростнее свой навоз ковырять

Меньше ютюб смотрите и америкосов постановки оплаченные или вы просто зависть не можете успокоить! Если вам так все это интересно перейдите на ветку с такой темой если есть такая или создайте ее.там и обсуждайте со всеми политическими. Да топливо дорожает,но ни кто не поставил технику под забор и не бросил на заправку ездить.Я не против такого разговора но на специальном отведенной ветке.с единомышленниками. А тут обсуждаем сено!Продолжение дискуссии политики считаю не уместно на этой теме.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
корововод пишет:

корововод

как хорошо начал, иии - мощно

AlexNZ пишет:

Поймёт он всё это и за вилы возьмётся.. сожмёт их покрепче, чтоб ещё яростнее свой навоз ковырять

закончил laugh )) а так-то да, все в точку!! good

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
AlexNZ пишет:

Слишком много букав Корововод , то же самое но кратко :

Едут 2 еврея в концлагерь

_ Мойша , вы не знаете в какой концлагерь нас везут ?

_ Нет , я политикой не интересуюсь .

lol

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329
Denchik 67 пишет:

Да топливо дорожает,но ни кто не поставил технику под забор и не бросил на заправку ездить.

Ну давайте про сено. Т.е. вы не против подорожания топлива. Будет соляра стоить 100р за литр, я не поставлю трактор под забор. Но сено будет стоить в разы дороже. Это отразится на конечном покупателе, не всякий сможет себе позволить покупать дорогое сено, проще будет убрать коров, коз и т.д. Сено не будут брать и в конечном итоге волей-неволей все мы поставим технику под забор. Но вам то все равно, вас и тогда будет всё устраивать.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
ArtemDzh пишет:

Denchik 67 пишет:

Да топливо дорожает,но ни кто не поставил технику под забор и не бросил на заправку ездить.

Ну давайте про сено. Т.е. вы не против подорожания топлива. Будет соляра стоить 100р за литр, я не поставлю трактор под забор. Но сено будет стоить в разы дороже. Это отразится на конечном покупателе, не всякий сможет себе позволить покупать дорогое сено, проще будет убрать коров, коз и т.д. Сено не будут брать и в конечном итоге волей-неволей все мы поставим технику под забор. Но вам то все равно, вас и тогда будет всё устраивать.

Хорошо!обсудил я с вами повышения цены вы против я против !А на этом и пришли цену больше не будем поднимать!Но тут ху...к.!и снова поднялась.ну как так получилось? А ни как. А тему засрали.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Отчего же , можно экономику широкозахватных обсудить .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах