Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 282 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16048 сообщений
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Эт я понимаю.в аренду сдавать это и будет его основная работа.больше планировал д.д.550-590 с изменяемой пресс камерой и сеткой.да и денег всей суммы нет такой а торговаться не хотят вообще в кредиты лесть не хочу только недавно вылез из этого.надо отойти от этого.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Denchik 67 пишет:

Сетки нет только шпагат диллеры есть у меня знакомая там работала сказала у них техника есть а вот запчастями их не балуют многие месяцами ждать.хотя в магазин звонишь говорят в се в наличии приезжайте, а по резку отвечают тупо разобрали и нужно заказать.Но спасибо что отозвались

ну за такие деньги тогда без сетки смысла нет, на шпагате не та отдача от пресса
да и если есть 750, до новой сипмы 1210 не хватает то тыс 150

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

приехали вывозить рулоны напарнику , cen як а 14 рулонов прфки нет , 3 е суток в поле , вывозили легковой с прицепом , ищут , с ним шутки прохи дурной когда у него крадут . где то рядом . завтра с утра на покос решился гектар 10-12 бахнуть может и поболее , погоду вроде обещают , заказы есть и тьма .

22.03.2010 - 11:48
: 6912

Заканчиваем политический флуд

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
saygan1@mail.ru пишет:

Ден, а как ты решаешь вопрос с поломкой и ремонтом сдаваемой в наем техникой?

Да так же как и на месте дома ремонтируем что сломается привозим на месте ремонтирую или перегоняем к месту ремонта.а так стараюсь все дома сделать.работы мало в основном просят ЛЭП чистить деревья спиливают я вытаскиваю в общем работа в лесу.вот и думаю пресс взять.но пока получается не так как думаю. scratch_one-s_head слишком много но.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612

Самое плохое это кому то что-то давать(а если за деньги то вообще пипец) и у кого-то что-то брать(а если за деньги,то вообще трындец).......

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
saygan1@mail.ru пишет:

я ему бери, а мне машину свою давай в москву съездить. на том и расстались

good

Ну а по другому вопросу...Ну всё таки Брат...(мой кстати тоже что угодно может поломать,но в большей части ничего не берёт .Ибо не умеет пользоваться.)

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алекс 37 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

я ему бери, а мне машину свою давай в москву съездить. на том и расстались

[изображение]

Ну а по другому вопросу...Ну всё таки Брат...(мой кстати тоже что угодно может поломать,но в большей части ничего не берёт .Ибо не умеет пользоваться.)

В каком то фильме услышал - "Брат то он мой,да только ум у него свой"

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Наше ценообразование на прокат с/х навесного :
С доставкой и забрать до 100км :
3% в день от цены нового
1% в день если дольше 10 дней
+40 баксов в час если с оператором .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Пример : новый пресс стоит лям , 30 000 рублей в день с доставкой (6 утра привез , в 6 утра забрал )

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
saygan1@mail.ru пишет:

arkadii пишет:

завтра с утра на покос решился гектар 10-12 бахнуть

у нас на завтра вроде небольшой дождь обещают. позавчера накосил, вчера ворошил, сегодня хотел убирать, приехал валки грести, а сено местами сырое [изображение] ни терла ни ветра, на свой страх и риск собрал в валки, думаю мож меньше от земли тянуть будет,р и в валках продует, роса меньше накроет. завтра если не ливанет, поеду крутить. сегодня вывозил сено на ферму. сколько спи-украли не знаю так спокойней, но вроде раньше не трогали, скотины то нет в округе.

Аркадий от какого прф рулоны ноги сделали?

да, фартануло тебе в этом году [изображение] прес отобьешь сто пудов [изображение]

145 бобруйский 2002 года. свой если и не отобью то часть и существенную покрою , главное что разобрался с ним вроде и все вроде косяки известны что могут быть . вот на случай перескока ломик теперь вожу в ящике с нитками lol , смешно конечно но это ФАКТ. сам себе приговор подписал . скооперироваться правда пришлось с хлопцем одним местным , мужик в годах постарше на 15 лет но у него с техникой и складированием проблем нет , люди есть (это у того что рулоны смахнули) он косит с моей косилкой когда я на сменах 2:2 , валки своими грабллями гребёт , я прессую и гружу его на вывоз 3 единицы 2 трактора на 32 рулона и зилок 2 ходки успевает сделать на 20 рулонов , покос далёкий подобрали , не сколько далёкий сколько дорог нет одни ямы я с телегой гружёной полтора часа до дома плёлся что бы не перевернуть . лесовозное наследие орловой и ко , сцуки ещё и поля по краям все порезаны и вывоз поперёк полей , раньше всё вдоль леса вывозили а сейчас как попало так и прут особенно весной когда тает всё и вывезти лес скорее надо , знают что безхозная и никто не предьявит . правда в соседнем селе мужик отсудил 1.2 млн р за порченный пай 12 га плюс всё что засрали не вывезли брёвна и всяку разну гадость принудили убрать . а косим моей косилкой тк крн там только верхушки травы срубает см 7-10 а остальное остаётся , они вроде накосили сгребли 1 раз а собирать нечего около тонны с га вышло с моей 2,500 кг выходит . соляра нитка пополам . сегодня сам поеду покашу часов 5 , потом они приедут ещё коснут . правда ночью капнуло чуток но роса сильнее мочит . пойду собирать термос .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
AlexNZ пишет:

Пример : новый пресс стоит лям , 30 000 рублей в день с доставкой (6 утра привез , в 6 утра забрал )

не невыгодный у вас пресс яб не арендовал , проще с трактором нанять по рублю за кило с его ниткой и солярой . отдал 15-20 тр и спишь спокойно . пресс в 6 приехал и стоит минимум до 10 часов и в 20 00 уже всё , плюс трактор если сломается всё деньги на ветер . хотя может быть и выгодно брать при хорошей производительности , я как не старался но больше 102 (20тонн плюс минус ) рулонов сделать условия погодные не позволяли

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

дома ремонтируем

я в том плане, сдал ты трактор в аренду, сел за руль чел, работал, катался, рычал коробко, бах начало скоростя выбивать, или двс застучал. ты на вахте. за чей счет ремонт.

твоя точка зрения-какой дал, такой и отдайте.

его мнение, что там все на липочке держалось и он за аренду заплатил, а не за ремонт. ведь если едешь на такси и оно ломается, ты же не набрасываешь на ремонт, хотя он тебя и до места не довез.

вот в чем вопрос.

Понял.нет, я или сам работаю или брат.просто трактор не сдаю.Только с машинистом если уже и брат не может по работать то тогда машиниста нанимаю я нас есть хороший знакомый и не плохой машинист.А без машиниста нет смысла потом нечего будет забирать ушатают и не заработаешь совсем ничего кроме геморроя и убытков.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
saygan1@mail.ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Самое плохое это кому то что-то давать(а если за деньги то вообще пипец) и у кого-то что-то брать(а если за деньги,то вообще трындец).......

так вот я и спрашиваю. я брата сажаю за трактор, то к вечеру что то сломает, но чаще ломается после и ремонтирую я [изображение] и это вроде не чужой.

если чужим что то дашь руками, то забираешь ногами.

сейчас тупо говорю нету, сломалось, дал другому в другой район и т.д. тут один хер приехал дай мол прес прп сено собрать калым у него, он типа полжизни в колхозе на нем гарцевал. [изображение] я ему бери, а мне машину свою давай в москву съездить. на том и расстались [изображение]

Я так же после брата ремонтирую но он брат и это в его интересах чтоб работать и бережно работает бывают косяки но у кого их нет потом вместе исправляем. Что же поделать. Работать то надо.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Есть 2 момента , которые у нас работают , а у вас почемуто нет . Во первых у нас развит прокат , можно найти что угодно , во вторых сезонный наем операторов , мне 100 раз говорили , ради 3х месяцев работы приходится нанимать на постоянку .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
saygan1@mail.ru пишет:

[изображение][изображение]

arkadii пишет:

поеду покашу часов 5

в пять утра встал, с неба закапало [изображение] ну думаю херня обдует, до обеда все равно рано пресовать. потом как уеб [изображение] ло [изображение][изображение][изображение] сука сено в валках. всё теперь ждать тепла на неделе, валки ворочать туда сюда [изображение] потом потемневшее пресовать [изображение]

Я бы кому либо бабла в руки дал бы, чтобы замотали в агрострейч. Отобьётся повышенной питательностью, по лучше будет чем потемневшее. Правда у нас на ближайшие 150 км нет никого с обмотчиком. А у самого нет аппарата

23.04.2015 - 11:00
: 1322
burundat пишет:

А подскажи размеры сеника, на днях то же собираюсь начать строить и реальная какая получается высота по рулонам в 4 шт, как я понял размер рулона 1,2*1,2 м, хочу так же складывать.

И ещё вопрос от куда привод на захват по гидравлике и можно бы фото со всех сторон с размерами захвата. Ну и сеник можно с фоткать по подробнее и размеры, если не жалко. Труба на столбах на сколько?

12*30 м., высота 5 м. Высота рулонов в четыре ряда 4,85 м. Диаметр трубы 230 мм., толщина 6 и 8 мм.
У МТЗ 1025 три выхода на погрузчик, на навеску есть отдельный, колхозить не пришлось.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
saygan1@mail.ru пишет:

AlexNZ пишет:

Есть 2 момента , которые у нас работают , а у вас почемуто нет .

ну почему же, всё у нас было. даже лет пять назад работала мтс, станция но не сотовая [изображение] с полным набором тракторов всех классов и навесным, которую как все благие начинания похерили, думается не без помощи заинтересованных лиц. технику передали в одно спк.

были когдато стройотряды и студенческие, которые ездили на картошку за получением первого сексуального опыта [изображение]

вроде готов заплатить, да некому.

Ernesto пишет:

А у самого нет аппарата

а я вот прикупил [изображение] , сегодня дождь и посему будет первое испытание в холостую, потому как пленка нынче в дефиците, конец сезона. заказать, заказал но счет не выставляют.

заказал еще шпагат ураган 5 кг по две в связке 1800 с чем то без доставки, пока 6 бухт=30кг на пробу. ждемс.
[изображение]
[изображение]

Сколько денег стоит?сей девайс? В метал фах мне шпагат предлагали и пленку в любом количестве цену не помню мне не интересно было но утверждали что дешево если интересно.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

Не мудри с плёнкой. Цены такие, 5300 руб./5600 руб. со втулкой из картона/ пластика соответственно.Белая 25 мкр. 0,750*1500 м.
Есть катушки 1950 м. и толщ. 22 мкр - думал больше рулонов замотаю, не получилось,взрывались от остаточного воздуха когда захватом брал, пришлось 6 слоёв мотать вместо 4-х и стоит она 7800 руб. dread надеюсь ты не наступишь.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
saygan1@mail.ru пишет:

AlexNZ пишет:

Есть 2 момента , которые у нас работают , а у вас почемуто нет .

ну почему же, всё у нас было. даже лет пять назад работала мтс, станция но не сотовая [изображение] с полным набором тракторов всех классов и навесным, которую как все благие начинания похерили, думается не без помощи заинтересованных лиц. технику передали в одно спк.

были когдато стройотряды и студенческие, которые ездили на картошку за получением первого сексуального опыта [изображение]

вроде готов заплатить, да некому.

Ernesto пишет:

А у самого нет аппарата

а я вот прикупил [изображение] , сегодня дождь и посему будет первое испытание в холостую, потому как пленка нынче в дефиците, конец сезона. заказать, заказал но счет не выставляют.

заказал еще шпагат ураган 5 кг по две в связке 1800 с чем то без доставки, пока 6 бухт=30кг на пробу. ждемс.
[изображение]
[изображение]

Поздравляем с покупкой , молодец и такой аппарат осилил.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
saygan1@mail.ru пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Поздравляем с покупкой , молодец и такой аппарат осилил.

Спасибо.это не один год работы и это на последние [изображение] на шпагат и пленку хоть в долг бери, шутка, потихоньку собираю. вроде как работать не выдя выхлопа и не облегчая себе труд не интересно.

Denchik 67 пишет:

Сколько денег стоит?сей девайс?

93-96 в объявлениях, в реале 97.300+ доставка до меня с белгорода 7р.

Denchik 67 пишет:

В метал фах мне шпагат предлагали и пленку в любом количестве

звонил дилеру во владимир, сказали нет и до следующего года не будет.

Cabrow пишет:

Не мудри с плёнкой.

[изображение]

смотрел такой же металфах, но цена 180, на разницу куплю кабину, потом [изображение]

пленку заказал в лбр 25мкр 750мм полифилм вроде 5700р

была бы пленка вчерашнее сено недосохшее спресовал бы и обмотал.

как сказал Уважаемый Николаич777 лучше полусырое замотать и потом без плесени кормить, чем черное потом пресовать [изображение]

А на завод в Тверь попробуй +7 920 176-51-88 вот попробуй Дима зовут.может быстрее будет или интерес какой

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Ну и с обновкой поздравляю! pie
Думаю с такой погодой скоро все к этому придем во всяком случае движемся в этом направлении.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Cabrow пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Не мудри с плёнкой. Цены такие, 5300 руб./5600 руб. со втулкой из картона/ пластика соответственно.Белая 25 мкр. 0,750*1500 м.

Есть катушки 1950 м. и толщ. 22 мкр - думал больше рулонов замотаю, не получилось,взрывались от остаточного воздуха когда захватом брал, пришлось 6 слоёв мотать вместо 4-х и стоит она 7800 руб. [изображение] надеюсь ты не наступишь.

4500 брал я 0.5*1800 финская 25мкр белая на пластиковой трубе на 16- 17 рулонов 4 слоя

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

Выбора у меня нет приходится в пленку мотать сена мало погоды стояла около недели и то была дымка не сохло смотали и дожди бахнули

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
saygan1@mail.ru пишет:

AlexNZ пишет:

Есть 2 момента , которые у нас работают , а у вас почемуто нет .

ну почему же, всё у нас было. даже лет пять назад работала мтс, станция но не сотовая [изображение] с полным набором тракторов всех классов и навесным, которую как все благие начинания похерили, думается не без помощи заинтересованных лиц. технику передали в одно спк.

были когдато стройотряды и студенческие, которые ездили на картошку за получением первого сексуального опыта [изображение]

вроде готов заплатить, да некому.

Ernesto пишет:

А у самого нет аппарата

а я вот прикупил [изображение] , сегодня дождь и посему будет первое испытание в холостую, потому как пленка нынче в дефиците, конец сезона. заказать, заказал но счет не выставляют.

заказал еще шпагат ураган 5 кг по две в связке 1800 с чем то без доставки, пока 6 бухт=30кг на пробу. ждемс.
[изображение]
[изображение]

dri мои поздравления. у нас тоже была мтс (государственная ) что не мало важно , до 2008 года и приносила доход и даже содержала 200 голов крс , но появилась бабушка шустрая со связями и мтс вдруг стал не рентабельным , сначала деньги забрали , весь безнал пошёл в район а не кассу мтс , потом из этого появились долги по зарплате а это прокуратура и суды и как факт банкротство , молочное стадо под нож , технику в металлолом , без возможности выкупа , и тд , раструбили на всю область , новая агрофирма Левашовские зори , еб-ть колотить , и даже движуха пошла аж комплекс строить начали на 1500 голов , даже котлован выкопали , техника ссуды помощь всех рангов , прошло 5 лет , очередная контора лопнула как пузырь , долгов куча , технику лизинги позабирали остатки с торгов , земли под лесом уже и всё тю тю сх в нашем селе . вот сейчас одно поле спасаем можно сказать от зарастания тем что взялись сено косить , как сжаст нас кто нибудь и как дадут нам пиздюлей банковские хозяева lol . но кто не рискует тот как говорится beer . сегодня в 2 пресса поедим , вчера сам 5 часов и работяга 7 часов по полю мотался гектар 12-15 думаю положили хотя может и больше , лишь бы продуло , ночью ветер дул так что росы нет и грабли часов в 10 на утренние своё загоню . рулонов глядишь 100 сделаю даст бог и техника .

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Denchik 67 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Ден, а как ты решаешь вопрос с поломкой и ремонтом сдаваемой в наем техникой?

Да так же как и на месте дома ремонтируем что сломается привозим на месте ремонтирую или перегоняем к месту ремонта.а так стараюсь все дома сделать.работы мало в основном просят ЛЭП чистить деревья спиливают я вытаскиваю в общем работа в лесу.вот и думаю пресс взять.но пока получается не так как думаю. [изображение] слишком много но.

Мне, в известном смысле, не известно случаев аренды, когда все и итоге было бы довольны, особенно итогом хозяин трактора. В грязях Липецкая область было объявление, одно время назад, о продаже трактора мтз, двух телег, косилки (толи крр, толи крн не суть дела), пресса сипма, граблей, которые сначала купила женщина для себя, года 4 мучалась, не могла найти наемников нормальных (знакомый на одном прицепе дышло переваривал). А года два назад сдала это дело в аренду, так с ее слов там вообще все разорвали, будто техника воевала год на фронте Второй Мировой.
Есть контора, сдают технику в аренду, однако, исключительно со своим водителем. Посменно.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

А сколько стоит в мтс взять мтз82 на сутки ?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
us2900 пишет:

Denchik 67 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Ден, а как ты решаешь вопрос с поломкой и ремонтом сдаваемой в наем техникой?

Да так же как и на месте дома ремонтируем что сломается привозим на месте ремонтирую или перегоняем к месту ремонта.а так стараюсь все дома сделать.работы мало в основном просят ЛЭП чистить деревья спиливают я вытаскиваю в общем работа в лесу.вот и думаю пресс взять.но пока получается не так как думаю. [изображение] слишком много но.

Мне, в известном смысле, не известно случаев аренды, когда все и итоге было бы довольны, особенно итогом хозяин трактора. В грязях Липецкая область было объявление, одно время назад, о продаже трактора мтз, двух телег, косилки (толи крр, толи крн не суть дела), пресса сипма, граблей, которые сначала купила женщина для себя, года 4 мучалась, не могла найти наемников нормальных (знакомый на одном прицепе дышло переваривал). А года два назад сдала это дело в аренду, так с ее слов там вообще все разорвали, будто техника воевала год на фронте Второй Мировой.

Есть контора, сдают технику в аренду, однако, исключительно со своим водителем. Посменно.

Так и я тоже со своим машинистом.хотя просят большую часть без машиниста. но я отказываюсь ,это все равно что просто вывез технику в поле и поджог ее .а так либо я работаю либо брат. Технику бережом если начинают придираться мол едь туда где я считаю что есть угроза угробить трактор то отказываюсь если не договариваемся (есть принципиальные я нанял мне надо вон туда а там полная ж... )то просто забираю трактор и они продолжают искать другой кто согласиться.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
saygan1@mail.ru пишет:

УДАЧИ [изображение]

Спасибо. да росы нынче не было. сегодня поеду гляну валки, если продуло соберу, нет, переверну.

косить чето стремно 14 градусов и пасмурно. думаю завтра, послезавтра начать, там потеплее передают.

Тоже поздравляю, с покупкой! Пресс хороший, у самого такой же есть, какая обмотка у него, в сетку или шпагат?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
AlexNZ пишет:

А сколько стоит в мтс взять мтз82 на сутки ?

если вы читали ? то написано что мтс похерили бизнесмены с помощью местных князьков . стоимость в 2008 году с оператором 800р час была 7+1 . плуг или дисковая борона бдт-3 . экскаватор твэкс 1200р час . комбаин не помню сколько , пресс шёл кг , но через кассу шёл с трактором вместе 1000р час , налом доплачивали за кг мимо кассы .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах