Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 280 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16048 сообщений
РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Denchik 67 пишет:

только жалобы

поправка: не жалобы, а ВОЗМУЩЕНИЕ!
а вот Вы, Денчик67, не мусорок ли на пенсии? позвольте, поинтересоваться. Впервые вижу, как кто-то так яростно защищает воров. На моей памяти только менты (нынешние да бывшие) придерживаются таких позиций, хотя ито не все. Среди окружающих меня здравомыслящих людей не встречал таких оголтелых "поцреотов", даже среди чиновников низших рангов. Все люто ненавидят и боятся нынешнюю "власть". Все понимают, что становится всё хуже и хуже..и нытьё плавно переходит от стадии бездействия к довольно активному сопротивлению и становится пока просто обычным возмущением. Что будет дальше?
Блин, да поймите вы, что пока "вы будете строить свой мирок, перевоспитывать алкашей, принимать свои решения САМИ и будете брать ответственность САМИ за СВОЮ же жизнь" и писать тут реально правильные вещи, вот в это самое время плешивый со своей сворой чиновников просто росчерком пера поставит крест на всех ваших усилиях. Например, откроют в Смоленске самую большую свалку, конечно, скажут, что это мусороперерабатывающий завод будет, или ещё НДС поднимут и тарифы естественных монополий. Вот мне интересно, "живущий в своём мирке" сможет как-то повлиять на тарифы за газ, элэнегрию, земельный налог и прочие поборы?
Вы же нас нихера не слышите!!!! Мы возмущаемся тем , что эта проклятая власть НЕ СЛЫШИТ НАРОД и откровенно забивает на его проблемы (которые, кстати, она же и создаёт). Посмотрите, 60 000 человек вышло в Москве требуя отставки Горбунова (вроде), а диктатор его наградил публично!!! Что это, как не плевок в лицо всем митингующим и недовольным? И таких случаев множество, это не какая-то ошибка, а системный подход к уничтожению всех прав народонаселения. "Власть" презирает простых людей, что недовольство народа очень даже оправдано.

Михаил Кунков пишет:

ракетка профонила в Неноксе...

Вашим облученным врачам же объяснили, что это из-за "фукусимского краба", которыми они питались в таиланде. laugh
Никакой ракеты не было, Миша, - это вам показалось, как и московский мусор

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Алекс 37 пишет:

https://ok.ru/video/1562122521321

Если сможете,посмотрите ....(хоть и снова о политике,да простит модератор).

Это украинский чиновник. У нас тоже самое..

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

laugh

корововод пишет:

Посмотрите, 60 000 человек вышло в Москве требуя отставки Горбунова (вроде), а диктатор его наградил публично!!!

Ну так и нашего орлова наградил.... dntknw Это которого у нас не знали как скинуть ... Впрочем и сейчас не знают. dntknw laugh
Народ плакат на приемке корабля прямо в лицо Вове 2х2 метра, а тот " отвернулся что то спросить у соседа" lol

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Михаил Кунков пишет:

Ну так и нашего орлова наградил.... Это которого у нас не знали как скинуть ... Впрочем и сейчас не знают.
Народ плакат на приемке корабля прямо в лицо Вове 2х2 метра, а тот " отвернулся что то спросить у соседа"

это же классика huh
и так везде. Наш едрос Хабиров приехал в Сибай, который задыхается от выбросов из карьера и что? Начал пугать собравшихся расправами, мразота та ещё. А по местному ТВ его пиарят

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
корововод пишет:

Denchik 67 пишет:

только жалобы

поправка: не жалобы, а ВОЗМУЩЕНИЕ!

а вот Вы, Денчик67, не мусорок ли на пенсии? позвольте, поинтересоваться. Впервые вижу, как кто-то так яростно защищает воров. На моей памяти только менты (нынешние да бывшие) придерживаются таких позиций, хотя ито не все. Среди окружающих меня здравомыслящих людей не встречал таких оголтелых "поцреотов", даже среди чиновников низших рангов. Все люто ненавидят и боятся нынешнюю "власть". Все понимают, что становится всё хуже и хуже..и нытьё плавно переходит от стадии бездействия к довольно активному сопротивлению и становится пока просто обычным возмущением. Что будет дальше?

Блин, да поймите вы, что пока "вы будете строить свой мирок, перевоспитывать алкашей, принимать свои решения САМИ и будете брать ответственность САМИ за СВОЮ же жизнь" и писать тут реально правильные вещи, вот в это самое время плешивый со своей сворой чиновников просто росчерком пера поставит крест на всех ваших усилиях. Например, откроют в Смоленске самую большую свалку, конечно, скажут, что это мусороперерабатывающий завод будет, или ещё НДС поднимут и тарифы естественных монополий. Вот мне интересно, "живущий в своём мирке" сможет как-то повлиять на тарифы за газ, элэнегрию, земельный налог и прочие поборы?

Вы же нас нихера не слышите!!!! Мы возмущаемся тем , что эта проклятая власть НЕ СЛЫШИТ НАРОД и откровенно забивает на его проблемы (которые, кстати, она же и создаёт). Посмотрите, 60 000 человек вышло в Москве требуя отставки Горбунова (вроде), а диктатор его наградил публично!!! Что это, как не плевок в лицо всем митингующим и недовольным? И таких случаев множество, это не какая-то ошибка, а системный подход к уничтожению всех прав народонаселения. "Власть" презирает простых людей, что недовольство народа очень даже оправдано.

Михаил Кунков пишет:

ракетка профонила в Неноксе...

Вашим облученным врачам же объяснили, что это из-за "фукусимского краба", которыми они питались в таиланде. [изображение]

Никакой ракеты не было, Миша, - это вам показалось, как и московский мусор

Нет.я не на пенсии и не мент.работаю в данный момент экскаваторщиком. И до пенсии мне еще порядком.Воровской режим! Возможно. Но он хоть что то делает и есть подвижки.Где гарантии что выбрав вас в приведены вы не будете создавать свой режим?не будите воровать?будите народ слушать?есть прямой эфир где можно задать вопрос и я знаю людей который задал его и все было решено.Это не мой мир.а наш.и я помню чтоб в 90 года прокормить себя и свою мать сестру и брата я работал как раб хоть еще учился в школе и денег небыло на хлеб не говоря о чем то другом сейчас есть возможность купить это все и есть где заработать.Тот самый бензин был хоть и дешевым но его не зачто было купить небыло ни работы ни денег.сейчас вы наверняка ездите на новых авто и наверняка не на отечественном. И сх хозяйством занимаетесь тоже с обновками а не на старых орудиях. А минуты жалуются скорей всего из за того что их наконец то заставили работать а не просто заниматься своим обогощением.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Насчет свалок так мы все в этом участвуем это все наше гавно! Долеко ходить не надо все ездят по дорогам и часто вижу что мусор кидают не остонавливаясь вместо того чтоб доехать до мусорки и выбросить.И хватит уже об этой политике

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Denchik 67 пишет:

Воровской режим! Возможно.

не возможно, а однозначно!

Denchik 67 пишет:

Но он хоть что то делает и есть подвижки.

Вы про что?? про нерентабельные проекты типа: сила сибири, северный и южный потоки, космодромы, самые дорогие чемпионаты и зимнии олимпиады практически в субтропиках, самые херовые, но дорогие дороги (80,5 км за триллион рублей) или же шиесы, мусорные и пенсионные реформы, ндс, цены-тарифы-платоны-меркурии, манипуляции с методами подсчетов данных росстатом, про десятки тысяч закрытых школ, больниц-поликлиник, 70 тыщ разваленных совхозов и колхозов, 80 тыщ закрытых заводов и фабрик, про почти 100%-ную безработицу на селе и тд?
Я, наверное, тупой.. Укажите мне на подвижки и дела этих воров!

Denchik 67 пишет:

есть прямой эфир где можно задать вопрос и я знаю людей который задал его и все было решено

Вот именно, что неправильно, когда управлении государством происходит в ручном режиме. Все проблемы должны СИСТЕМНО решаться, а не по звонку первому лицу, понимаете? Чтоб в нашей деревне построили мост или проложили асфальт, мы не должны слать видеообращение путлеру, вставать на колени и выкладывать это в ютуб, в надежде, что он посмотрит.

Denchik 67 пишет:

и я помню чтоб в 90 года прокормить себя и свою мать сестру и брата я работал как раб хоть еще учился в школе и денег небыло на хлеб не говоря о чем то другом сейчас есть возможность купить это все и есть где заработать.

не надо вот 90-е ругать, сколько можно? сейчас хуже.. В деревне тогда все за счет огородов и собственной скотины выжило, а что будет, если опять дефолт, как в 98?

Denchik 67 пишет:

Тот самый бензин был хоть и дешевым но его не зачто было купить небыло ни работы ни денег

Я прошу прощения, но в 90-е на шахте зарабатывал примерно за месяц намного больше, чем сегодня пацаны, даже 35 на руки не всегда получают, а план по выдаче в полтора раза больше, чем 20 лет назад.
Личный, хоть и печальный опыт - это, конечно, хорошо, но Вы по делу-то возразить можете, чем хорош сегодняшний режим?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
корововод пишет:

Denchik 67 пишет:

Воровской режим! Возможно.

не возможно, а однозначно!

Denchik 67 пишет:

Но он хоть что то делает и есть подвижки.

Вы про что?? про нерентабельные проекты типа: сила сибири, северный и южный потоки, космодромы, самые дорогие чемпионаты и зимнии олимпиады практически в субтропиках, самые херовые, но дорогие дороги (80,5 км за триллион рублей) или же шиесы, мусорные и пенсионные реформы, ндс, цены-тарифы-платоны-меркурии, манипуляции с методами подсчетов данных росстатом, про десятки тысяч закрытых школ, больниц-поликлиник, 70 тыщ разваленных совхозов и колхозов, 80 тыщ закрытых заводов и фабрик, про почти 100%-ную безработицу на селе и тд?

Я, наверное, тупой.. Укажите мне на подвижки и дела этих воров!

Denchik 67 пишет:

есть прямой эфир где можно задать вопрос и я знаю людей который задал его и все было решено

Вот именно, что неправильно, когда управлении государством происходит в ручном режиме. Все проблемы должны СИСТЕМНО решаться, а не по звонку первому лицу, понимаете? Чтоб в нашей деревне построили мост или проложили асфальт, мы не должны слать видеообращение путлеру, вставать на колени и выкладывать это в ютуб, в надежде, что он посмотрит.

Denchik 67 пишет:

и я помню чтоб в 90 года прокормить себя и свою мать сестру и брата я работал как раб хоть еще учился в школе и денег небыло на хлеб не говоря о чем то другом сейчас есть возможность купить это все и есть где заработать.

не надо вот 90-е ругать, сколько можно? сейчас хуже.. В деревне тогда все за счет огородов и собственной скотины выжило, а что будет, если опять дефолт, как в 98?

Denchik 67 пишет:

Тот самый бензин был хоть и дешевым но его не зачто было купить небыло ни работы ни денег

Я прошу прощения, но в 90-е на шахте зарабатывал примерно за месяц намного больше, чем сегодня пацаны, даже 35 на руки не всегда получают, а план по выдаче в полтора раза больше, чем 20 лет назад.

Личный, хоть и печальный опыт - это, конечно, хорошо, но Вы по делу-то возразить можете, чем хорош сегодняшний режим?

Моя зарплата от 40 до 180.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Больше не вижу смысла обсуждать ваши не удавшиеся возможности.кто на что учился тот с того и кормиться.всем удачи в вашей политике!

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
saygan1@mail.ru пишет:

корововод пишет:

У меня сегодня выходной, можно и побалакать малёха

а у меня их не бывает [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 23-08-2019 в 22:15:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня к сожалению тоже выходных не бывает.Приходится абашить в воровском режиме.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
roman-mz пишет:

https://youtu.be/cj6dv7iedjw

Шикарное поле! Стерня как то высоковата, или так показалось.Сам с 95 до 07 ручной косой косил потом безо косу купил да 13 Г ей косил на двух коров в 13 трактор купил.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Denchik 67 пишет:

Стерня как то высоковата, или так показалось

Нет не показалось . Решил оставлять чуть выше . 10-12 см.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
roman-mz пишет:

Denchik 67 пишет:

Стерня как то высоковата, или так показалось

Нет не показалось . Решил оставлять чуть выше . 10-12 см.

Для чего так оставлять?если не секрет? scratch_one-s_head

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Denchik 67 пишет:

roman-mz пишет:

Denchik 67 пишет:

Стерня как то высоковата, или так показалось

Нет не показалось . Решил оставлять чуть выше . 10-12 см.

Для чего так оставлять?если не секрет? [изображение]

Ну допустим на суданке хорошо отрастает второй укос. А здесь я же говорю похуже с каждым годом становится. Один агроном посоветовал попробовать оставить не 4-6 как мы делали 5 лет а чуть выше. Попробуем посмотрим.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
roman-mz пишет:

Denchik 67 пишет:

roman-mz пишет:

Denchik 67 пишет:

Стерня как то высоковата, или так показалось

[развернуть]

Нет не показалось . Решил оставлять чуть выше . 10-12 см.

Для чего так оставлять?если не секрет? [изображение]

Ну допустим на суданке хорошо отрастает второй укос. А здесь я же говорю похуже с каждым годом становится. Один агроном посоветовал попробовать оставить не 4-6 как мы делали 5 лет а чуть выше. Попробуем посмотрим.

Понял. Спасибо.
Я на своем сенокосе силитру разбрасывал не очень заметно что стало лучше но трава растет не скажу что плохо. На одном поле а вот поле где пастбище там дела по хуже и косим стерня остается отава плохо поднимается и силитру так же бросал.не помогло.Хочу попробовать весной по морозцу подсеять по старой траве может поможет пахать и пересеивать дорого.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Denchik 67 пишет:

не очень заметно что стало лучше но трава растет не скажу что плохо.

То есть масса увеличилась? Сколько вносил на га.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Проблема деградации сенокосов технически давно решена . Мне надо повторять заново ?

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329
AlexNZ пишет:

Проблема деградации сенокосов технически давно решена . Мне надо повторять заново ?

Да, в двух словах yes3 Если не трудно

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
roman-mz пишет:

Denchik 67 пишет:

не очень заметно что стало лучше но трава растет не скажу что плохо.

То есть масса увеличилась? Сколько вносил на га.

Сколько у меня га я незнаю но примерно 15 га силитру я не покупал и мне досталась на халяву около 500 кг вот и рассыпал все на сено еще незнаю как правильно называется вроде как трикальций как то так ограном называл тоже около 300 кг так же на все. Много это или мало не знаю эффект мало заметен.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

По бухгалтерски проблема описывается так : при нормальной урожайности вынос органики с сенокоса 40 тонн /га по биомассе . Возмещение внесением ( не важно возврат навоза , удобрения , мульча и т.п ) в 2-10 раз дороже покупки сена .
Все учебники по кормозаготовкам написаны под диктовку химзаводов ( в США химгиганты издают руководства для универов ).
Альтернативный способ : покос ч/з выпас . Выпас набегом 250 коров на 1га / 24 часа , стадо зажать элзабором , каждый день новая клетка . Выпас до 20% остатка .
Покос минимум 7см стерни . Чередовать участки восстановления ( полная зрелость семян ).

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329
AlexNZ пишет:

Покос минимум 7см стерни . Чередовать участки восстановления ( полная зрелость семян ).

Ага, вот так я и делаю. А с выпасом не получится. Ну ещё бороню весной.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://youtu.be/9TycIFk3HTY
Правильное боронование сенокоса .

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329

У меня бдт-3 есть вот думаю как ей правильно сделать? Без угла пройти? Весной или можно осенью?
Одно поле есть, совсем херовенькое. Ещё и жук майский портит.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
ArtemDzh пишет:

У меня бдт-3 есть вот думаю как ей правильно сделать? Без угла пройти? Весной или можно осенью?

Одно поле есть, совсем херовенькое. Ещё и жук майский портит.

По таким приемам есть специалист Николаич , он на ветке про травосмеси . Мое мнение : механические обработки , перезалужения , внесения и т.п имеют временный эффект и вколачивают в убытки .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

без угла - осенью.
https://fermer.ru/forum/kormlenie-krs/49971
там можно почитать, особое внимание на "Николаич 777"
его "канфу" както жизненей. good

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329
AlexNZ пишет:

Мое мнение : механические обработки , перезалужения , внесения и т.п имеют временный эффект и вколачивают в убытки .

Поле не моё, вкладываться сильно нет смысла.

kolka пишет:

там можно почитать, особое внимание на "Николаич 777"

Полистаю, good немного времени только появится

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Denchik 67 пишет:

абашить

самое главное, не забывать прославлять свой любимый:

Denchik 67 пишет:

воровском режиме.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Мужики подскажите кто нибудь пользуется таким прессом на борту написано урсус ? Он цепной за фото извиняюсь на телефон фоткал в складе темном как он по качеству и вообще какие косяки могут быть? за него просят 750 он новый

Вложение
20190804190217.jpg
20190804190206.jpg
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Ernesto пишет:

Поэтому я выбрал вариант с молоком, так как в школьные годы любил это дело, и в крови у меня животноводство))) и помощь людям.

О какой Вы помощи говорите? мне она очень нужна


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах