Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 275 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16047 сообщений
Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

на сене 3 начало рулона как сено закрутилось 5 передача и норм

х.з. может двс у меня убитый, но на четвертой под конец того и гляди заглохнет, да и кпп я не переключаю на ходу, ну очень редко. по асфальту не езжу.

Это сообщение будет удалено автоматически 17-08-2019 в 12:24:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Под конец туго бывает промохаеш и заглохнеш у меня двс д 240 стоит

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
saygan1@mail.ru пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Нельзя сделать самому ?, по тридцать тысяч двое граблей пяти колесные , раму сварить , цилиндры купить , может в заначке есть , так же металл на раму , дешевле будет почти два раза , как такой вариант , или правильно написано руки откуда растут.

х.з. на всё надо время, которого всё меньше и меньше . никто не застрахован от просчетов, порой на заводах не могут заранее просчитать правильность работы будущего изделия и пускают в серию со словами и так купят. в нашем случае это опять болгарка и сварка.

во вторых. например у меня нет загашника, ни по металу, ни по цилиндрам и др. запчастям. всё через магазин и чермет. колхозов нет, всё частное.

в третьих.за время изготовления я в легкую накручу 200-250 рулонов, а это примерно цена этих граблей . сено я не продаю, зато докупаю по весне. так же и с пресом, если я накручу на 400 рулонов больше чем в том году, то прес я отбил. у меня такая арифметика.

а ещё нужна токарка и сверлилка [изображение]

сделать можно всё, главное это целесообразность замута.

так же считаю.Тоже нет загашников ни с металлом ни с гц и токарки также нет. Иной раз выгодней купить а не пыжиться и не бегая по токарям и магазинам в поисках кто возьмется точить и где купить металл именно нормальной толщины стенок,что у нас например максимум на забор можно купить.А что то по серьезней или заказ от 10 тон или если повезет очнь очень ,что кто то будет заказывать то и тебе закинут нужное количество.По мне тоже проще купить хоть и за большие деньги чем терять время которого и так не бывает почти и наводить суету.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
К о н с т а н т и н пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

на сене 3 начало рулона как сено закрутилось 5 передача и норм

х.з. может двс у меня убитый, но на четвертой под конец того и гляди заглохнет, да и кпп я не переключаю на ходу, ну очень редко. по асфальту не езжу.

Это сообщение будет удалено автоматически 17-08-2019 в 12:24:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Под конец туго бывает промохаеш и заглохнеш у меня двс д 240 стоит

может я не прав или предвзято сужу но столкнулся с таким:что после ремонта тнвд мотор вроде и хорошо работает и тянет но в затяжной подьем с двух тонной телегой поднимается до половины с разгона и начинает садиться причем поршневая новая.до ремонта такого не было мотор дымит как паровоз на плохом угле а тянуть не тянет.и причем у меня это не у одного много так жалуются я и форсунки делал регулировал сам дома на стенде.но все одно, не тянет тогда добавил топлива немного на насосе болтиком и дело пошло лучше! Так я вот что подумал может они специально на докручивают топливо?или не учитывают износ деталей каких? может у вас тоже так и не хватает мощьности?Строго не судите tomato
я могу и ошибаться.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

В тему граблей. Вот такие делает у нас один умелец. Осталось покрасить. Цена 36тр. По сравнению с магазинными, намного крепче

Вложение
img20190809152135.jpg
img20190809152141.jpg
Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Denchik 67 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Нельзя сделать самому ?, по тридцать тысяч двое граблей пяти колесные , раму сварить , цилиндры купить , может в заначке есть , так же металл на раму , дешевле будет почти два раза , как такой вариант , или правильно написано руки откуда растут.

х.з. на всё надо время, которого всё меньше и меньше . никто не застрахован от просчетов, порой на заводах не могут заранее просчитать правильность работы будущего изделия и пускают в серию со словами и так купят. в нашем случае это опять болгарка и сварка.


во вторых. например у меня нет загашника, ни по металу, ни по цилиндрам и др. запчастям. всё через магазин и чермет. колхозов нет, всё частное.


в третьих.за время изготовления я в легкую накручу 200-250 рулонов, а это примерно цена этих граблей . сено я не продаю, зато докупаю по весне. так же и с пресом, если я накручу на 400 рулонов больше чем в том году, то прес я отбил. у меня такая арифметика.


а ещё нужна токарка и сверлилка [изображение]


сделать можно всё, главное это целесообразность замута.

так же считаю.Тоже нет загашников ни с металлом ни с гц и токарки также нет. Иной раз выгодней купить а не пыжиться и не бегая по токарям и магазинам в поисках кто возьмется точить и где купить металл именно нормальной толщины стенок,что у нас например максимум на забор можно купить.А что то по серьезней или заказ от 10 тон или если повезет очнь очень ,что кто то будет заказывать то и тебе закинут нужное количество.По мне тоже проще купить хоть и за большие деньги чем терять время которого и так не бывает почти и наводить суету.

Ну да согласен , у кого время нет ,а деньги есть, проще купить , чем тратить время и главное нервы , купить нормальный агрегат и не тратить время на ремонт и доработки ,тем более когда погода не балует , а кто любит с железками копаться может и сам собрать .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Сергей Цивиль пишет:

Denchik 67 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Нельзя сделать самому ?, по тридцать тысяч двое граблей пяти колесные , раму сварить , цилиндры купить , может в заначке есть , так же металл на раму , дешевле будет почти два раза , как такой вариант , или правильно написано руки откуда растут.

[развернуть]

х.з. на всё надо время, которого всё меньше и меньше . никто не застрахован от просчетов, порой на заводах не могут заранее просчитать правильность работы будущего изделия и пускают в серию со словами и так купят. в нашем случае это опять болгарка и сварка.



во вторых. например у меня нет загашника, ни по металу, ни по цилиндрам и др. запчастям. всё через магазин и чермет. колхозов нет, всё частное.



в третьих.за время изготовления я в легкую накручу 200-250 рулонов, а это примерно цена этих граблей . сено я не продаю, зато докупаю по весне. так же и с пресом, если я накручу на 400 рулонов больше чем в том году, то прес я отбил. у меня такая арифметика.



а ещё нужна токарка и сверлилка [изображение]



сделать можно всё, главное это целесообразность замута.

так же считаю.Тоже нет загашников ни с металлом ни с гц и токарки также нет. Иной раз выгодней купить а не пыжиться и не бегая по токарям и магазинам в поисках кто возьмется точить и где купить металл именно нормальной толщины стенок,что у нас например максимум на забор можно купить.А что то по серьезней или заказ от 10 тон или если повезет очнь очень ,что кто то будет заказывать то и тебе закинут нужное количество.По мне тоже проще купить хоть и за большие деньги чем терять время которого и так не бывает почти и наводить суету.

Ну да согласен , у кого время нет ,а деньги есть, проще купить , чем тратить время и главное нервы , купить нормальный агрегат и не тратить время на ремонт и доработки ,тем более когда погода не балует , а кто любит с железками копаться может и сам собрать .

Вы трактор ещё не сварили из металлома?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Если есть он нормальный .
К примеру в РФ нет нормальных тракторов 80-100л.с . Т.е есть дешевое говно китай или мтз , есть дорогие диры и ферьги , а нормальных середняков типа куботы , киоти или зетора по нормальной цене нет .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
AlexNZ пишет:

Если есть он нормальный .

К примеру в РФ нет нормальных тракторов 80-100л.с . Т.е есть дешевое говно китай или мтз , есть дорогие диры и ферьги , а нормальных середняков типа куботы , киоти или зетора по нормальной цене нет .

Ну такого же не бывает что б качество продавали по цене хлама.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Михаил 44 RUS пишет:

AlexNZ пишет:

Если есть он нормальный .


К примеру в РФ нет нормальных тракторов 80-100л.с . Т.е есть дешевое говно китай или мтз , есть дорогие диры и ферьги , а нормальных середняков типа куботы , киоти или зетора по нормальной цене нет .

Ну такого же не бывает что б качество продавали по цене хлама.

Конкретно у нас киоти в 2 раза дешевле дира той же л.с ., кубота чуть дороже . Оба трактора отличного уровня . В РФ почемуто киоти стоит как дир

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

А по чём в сборе такой агрегат

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

Сломал вал укладчика и укладчик если у кого вал сломает ищите только заводской точить без толку сталь 65 нужна токоря невозьмутся делать.

Вложение
15660267168892127741144.jpg
15660267809781604263622.jpg
Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Михаил Сычиков пишет:

Denchik 67 пишет:

может я не прав или предвзято сужу но столкнулся с таким:что после ремонта тнвд мотор вроде и хорошо работает и тянет но в затяжной подьем с двух тонной телегой поднимается до половины с разгона и начинает садиться причем поршневая новая.до ремонта такого не было мотор дымит как паровоз на плохом угле а тянуть не тянет.и причем у меня это не у одного много так жалуются я и форсунки делал регулировал сам дома на стенде.но все одно, не тянет тогда добавил топлива немного на насосе болтиком и дело пошло лучше! Так я вот что подумал может они специально на докручивают топливо?или не учитывают износ деталей каких? может у вас тоже так и не хватает мощьности?Строго не судите tomato

я могу и ошибаться.

Начинать наверное нужно с регулировки момента впрыска. А делают действительно не всегда идеально.

Делать может и делают норм а качество запчестей делали на мтз форсунки поставил завел а с обратки ручьем бежит

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

всем привет .я кошу миником сигментной косилкой .косилка постоянно ломается .по времени больше ремонтирую чем кошу .земля у меня не ровная бугры и калдобины .да икамней много.если куплю роторку смогу ли я на своей земле ею косить ?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Валентинович. пишет:

всем привет .я кошу миником сигментной косилкой .косилка постоянно ломается .по времени больше ремонтирую чем кошу .земля у меня не ровная бугры и калдобины .да икамней много.если куплю роторку смогу ли я на своей земле ею косить ?

а какой миник речь идет ?если т25 то хватит за глаза 1.65 польская

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
AlexNZ пишет:

Если есть он нормальный .

К примеру в РФ нет нормальных тракторов 80-100л.с . Т.е есть дешевое говно китай или мтз , есть дорогие диры и ферьги , а нормальных середняков типа куботы , киоти или зетора по нормальной цене нет .

Есть дойц фар . 85-й. От 1.8 млн .если 82-й балочник 1.4 млн, то для немца это нормальная цена.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

Сергей Цивиль пишет:

кто любит с железками копаться может и сам собрать .

Серёга, как же тебе объяснить. вот я люблю гайки крутить, варить, резать и т.д. и целыми днями этим бы занимался, но если я не буду доить коров, готовить для них корма, то на электроды и диски для болгарки и оплату электроэнергии мамкиной пенсии не хватит [изображение] а не будет коров или другой какой животины мне и трактор не нужен, а приспособы на него и подавно.

я тут хотел вилы для навоза с клапаном сделать по феншую.[изображение] типа таких. приценился почем пики заводские, прямые нижние или кривые верхние 2.5р за штуку, их примерно надо на 40т.р. купить, +метал+цилиндр+ плюс сварка, болгарка и время. я добавлю пусть 10-15 и без секса куплю вещь заводского исполнения. а, еще же покрасить надо.

Да все точку Сергей ! У меня с весны лежат втулки , цилиндр , нарезанный метал, колеса для дискатора . С навесного на прицепной переделать . И все некогда.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2619
Aleksej-1616 пишет:

Валентинович. пишет:

всем привет .я кошу миником сигментной косилкой .косилка постоянно ломается .по времени больше ремонтирую чем кошу .земля у меня не ровная бугры и калдобины .да икамней много.если куплю роторку смогу ли я на своей земле ею косить ?

а какой миник речь идет ?если т25 то хватит за глаза 1.65 польская

Если не ровности колдобины,,бери 1,35 роторку,,легче трактору будет,а 1,65 больше под т40 подходит ..

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
lavansen пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Валентинович. пишет:

всем привет .я кошу миником сигментной косилкой .косилка постоянно ломается .по времени больше ремонтирую чем кошу .земля у меня не ровная бугры и калдобины .да икамней много.если куплю роторку смогу ли я на своей земле ею косить ?

а какой миник речь идет ?если т25 то хватит за глаза 1.65 польская

Если не ровности колдобины,,бери 1,35 роторку,,легче трактору будет,а 1,65 больше под т40 подходит ..

не согласен.по моему 1,35 устанешься разгоняться сюда и туды ,поверь

28.04.2014 - 03:56
: 7036
roman-mz пишет:

AlexNZ пишет:

Если есть он нормальный .


К примеру в РФ нет нормальных тракторов 80-100л.с . Т.е есть дешевое говно китай или мтз , есть дорогие диры и ферьги , а нормальных середняков типа куботы , киоти или зетора по нормальной цене нет .

Есть дойц фар . 85-й. От 1.8 млн .если 82-й балочник 1.4 млн, то для немца это нормальная цена.

Какая конкретно модель , agrolux 4,80 ?

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Мужики, кто колымами занимается, сколько будет стоить рулон-Пресс ПРФ-110, все мое, кроме сена???

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
AlexNZ пишет:

Какая конкретно модель , agrolux 4,80 ?

Да!

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Feller пишет:

Мужики, кто колымами занимается, сколько будет стоить рулон-Пресс ПРФ-110, все мое, кроме сена???

Feller пишет:

Мужики, кто колымами занимается, сколько будет стоить рулон-Пресс ПРФ-110, все мое, кроме сена???

беру я по 250р hi солярка и нитка моя,косить и грести - это отдельная цена

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
saygan1@mail.ru пишет:

в смысле косить, грести и пресовать? смотря почем у вас рулон сена в нормальный год стоит. [изображение]

Скошено. мне только сгрксти и спрессовать. Так рулон от 110-го стоит 600 руб. Нитка, солярка-моя.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

Сергей Цивиль пишет:

кто любит с железками копаться может и сам собрать .

Серёга, как же тебе объяснить. вот я люблю гайки крутить, варить, резать и т.д. и целыми днями этим бы занимался, но если я не буду доить коров, готовить для них корма, то на электроды и диски для болгарки и оплату электроэнергии мамкиной пенсии не хватит [изображение] а не будет коров или другой какой животины мне и трактор не нужен, а приспособы на него и подавно.

я тут хотел вилы для навоза с клапаном сделать по феншую.[изображение] типа таких. приценился почем пики заводские, прямые нижние или кривые верхние 2.5р за штуку, их примерно надо на 40т.р. купить, +метал+цилиндр+ плюс сварка, болгарка и время. я добавлю пусть 10-15 и без секса куплю вещь заводского исполнения. а, еще же покрасить надо.

Эти сотку наверное стоят а может и больше уже , у меня на один цилиндр два года назад новые 70 стоили

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Нитки мои + грабли мои + пресс прф 110 + солярка моя = 300 руб прессовал прошлый год, нынче не стал подымать и так у народа денег нет, хотя сам против благотворительности, клиентов итак раз, два. Нынче только на колым 24 рулона накрутил.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
saygan1@mail.ru пишет:

почем гребут даже не знаю

У нас обычно половина стоимости косьбы

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Feller пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

в смысле косить, грести и пресовать? смотря почем у вас рулон сена в нормальный год стоит. [изображение]

Скошено. мне только сгрксти и спрессовать. Так рулон от 110-го стоит 600 руб. Нитка, солярка-моя.

Рулон 1.20 запрессовать Джон Диром 180-200 р не гребём кости жаткой 4 метра сразу в волок

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
saygan1@mail.ru пишет:

Сергей Цивиль пишет:

кто любит с железками копаться может и сам собрать .

Серёга, как же тебе объяснить. вот я люблю гайки крутить, варить, резать и т.д. и целыми днями этим бы занимался, но если я не буду доить коров, готовить для них корма, то на электроды и диски для болгарки и оплату электроэнергии мамкиной пенсии не хватит [изображение] а не будет коров или другой какой животины мне и трактор не нужен, а приспособы на него и подавно.

я тут хотел вилы для навоза с клапаном сделать по феншую.[изображение] типа таких. приценился почем пики заводские, прямые нижние или кривые верхние 2.5р за штуку, их примерно надо на 40т.р. купить, +метал+цилиндр+ плюс сварка, болгарка и время. я добавлю пусть 10-15 и без секса куплю вещь заводского исполнения. а, еще же покрасить надо.

Не надо мне объяснять , я сам всё хорошо понимаю , я же написал как вариант , кому как лучше самому решать , я рад за вас ,что можете позволить себе новую технику .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
К о н с т а н т и н пишет:

Сломал вал укладчика и укладчик если у кого вал сломает ищите только заводской точить без толку сталь 65 нужна токоря невозьмутся делать.

Кость а чё они какие страшные?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
saygan1@mail.ru пишет:

пару лет назад за 145 прес сено в валках брали 150 за рулон+шпагат. в том году за 120 прес просили 200, но уже с ниткой. рулон стил 800-1000р.

почем гребут даже не знаю [изображение]

дешево как то


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах