Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 276 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16048 сообщений
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Михаил 44 RUS пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Сломал вал укладчика и укладчик если у кого вал сломает ищите только заводской точить без толку сталь 65 нужна токоря невозьмутся делать.

Кость а чё они какие страшные?

потому что токарь не любит сложные заказы laugh lol

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Михаил 44 RUS пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Denchik 67 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Нельзя сделать самому ?, по тридцать тысяч двое граблей пяти колесные , раму сварить , цилиндры купить , может в заначке есть , так же металл на раму , дешевле будет почти два раза , как такой вариант , или правильно написано руки откуда растут.

[развернуть]

[развернуть]

х.з. на всё надо время, которого всё меньше и меньше . никто не застрахован от просчетов, порой на заводах не могут заранее просчитать правильность работы будущего изделия и пускают в серию со словами и так купят. в нашем случае это опять болгарка и сварка.




во вторых. например у меня нет загашника, ни по металу, ни по цилиндрам и др. запчастям. всё через магазин и чермет. колхозов нет, всё частное.




в третьих.за время изготовления я в легкую накручу 200-250 рулонов, а это примерно цена этих граблей . сено я не продаю, зато докупаю по весне. так же и с пресом, если я накручу на 400 рулонов больше чем в том году, то прес я отбил. у меня такая арифметика.




а ещё нужна токарка и сверлилка [изображение]




сделать можно всё, главное это целесообразность замута.

[развернуть]

так же считаю.Тоже нет загашников ни с металлом ни с гц и токарки также нет. Иной раз выгодней купить а не пыжиться и не бегая по токарям и магазинам в поисках кто возьмется точить и где купить металл именно нормальной толщины стенок,что у нас например максимум на забор можно купить.А что то по серьезней или заказ от 10 тон или если повезет очнь очень ,что кто то будет заказывать то и тебе закинут нужное количество.По мне тоже проще купить хоть и за большие деньги чем терять время которого и так не бывает почти и наводить суету.

Ну да согласен , у кого время нет ,а деньги есть, проще купить , чем тратить время и главное нервы , купить нормальный агрегат и не тратить время на ремонт и доработки ,тем более когда погода не балует , а кто любит с железками копаться может и сам собрать .

Вы трактор ещё не сварили из металлома?

Зря иронизируете , надо будет и сварю , не все крутые аграрии как вы , некоторые могут и сварить , люди трактора бизоны и мини бизоны собирают же и миники собирают , и агрегаты собирают , у вас хозяйстве тоже думаю найдется что самодельное , кому какой вариант устраивает , все дело вкуса .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Сергей Цивиль пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Denchik 67 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Нельзя сделать самому ?, по тридцать тысяч двое граблей пяти колесные , раму сварить , цилиндры купить , может в заначке есть , так же металл на раму , дешевле будет почти два раза , как такой вариант , или правильно написано руки откуда растут.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

х.з. на всё надо время, которого всё меньше и меньше . никто не застрахован от просчетов, порой на заводах не могут заранее просчитать правильность работы будущего изделия и пускают в серию со словами и так купят. в нашем случае это опять болгарка и сварка.





во вторых. например у меня нет загашника, ни по металу, ни по цилиндрам и др. запчастям. всё через магазин и чермет. колхозов нет, всё частное.





в третьих.за время изготовления я в легкую накручу 200-250 рулонов, а это примерно цена этих граблей . сено я не продаю, зато докупаю по весне. так же и с пресом, если я накручу на 400 рулонов больше чем в том году, то прес я отбил. у меня такая арифметика.





а ещё нужна токарка и сверлилка [изображение]





сделать можно всё, главное это целесообразность замута.

[развернуть]

[развернуть]

так же считаю.Тоже нет загашников ни с металлом ни с гц и токарки также нет. Иной раз выгодней купить а не пыжиться и не бегая по токарям и магазинам в поисках кто возьмется точить и где купить металл именно нормальной толщины стенок,что у нас например максимум на забор можно купить.А что то по серьезней или заказ от 10 тон или если повезет очнь очень ,что кто то будет заказывать то и тебе закинут нужное количество.По мне тоже проще купить хоть и за большие деньги чем терять время которого и так не бывает почти и наводить суету.

[развернуть]

Ну да согласен , у кого время нет ,а деньги есть, проще купить , чем тратить время и главное нервы , купить нормальный агрегат и не тратить время на ремонт и доработки ,тем более когда погода не балует , а кто любит с железками копаться может и сам собрать .

Вы трактор ещё не сварили из металлома?

Зря иронизируете , надо будет и сварю , не все крутые аграрии как вы , некоторые могут и сварить , люди трактора бизоны и мини бизоны собирают же и миники собирают , и агрегаты собирают , у вас хозяйстве тоже думаю найдется что самодельное , кому какой вариант устраивает , все дело вкуса .

В курсе что некоторые могут сварить и собрать ,а не попусту метлой мести.
Лично Вы как сварите хоть тот же захват или тот же бизон-дайте знать.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Сергей Цивиль пишет:

не все крутые аграрии как вы , некоторые могут и сварить , люди трактора бизоны и мини бизоны собирают же и миники собирают

Сомневаюсь я , что у этих людей по 50 голов крс!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
AlexNZ пишет:

киоти

Ну и нафиг он нужен на сенокосе??? Звонит человек, накрылся гидронасос. Делаю запрос в Корею - 40 тыс. Человек в стопоре....

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Михаил 44 RUS пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Denchik 67 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Нельзя сделать самому ?, по тридцать тысяч двое граблей пяти колесные , раму сварить , цилиндры купить , может в заначке есть , так же металл на раму , дешевле будет почти два раза , как такой вариант , или правильно написано руки откуда растут.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

х.з. на всё надо время, которого всё меньше и меньше . никто не застрахован от просчетов, порой на заводах не могут заранее просчитать правильность работы будущего изделия и пускают в серию со словами и так купят. в нашем случае это опять болгарка и сварка.






во вторых. например у меня нет загашника, ни по металу, ни по цилиндрам и др. запчастям. всё через магазин и чермет. колхозов нет, всё частное.






в третьих.за время изготовления я в легкую накручу 200-250 рулонов, а это примерно цена этих граблей . сено я не продаю, зато докупаю по весне. так же и с пресом, если я накручу на 400 рулонов больше чем в том году, то прес я отбил. у меня такая арифметика.






а ещё нужна токарка и сверлилка [изображение]






сделать можно всё, главное это целесообразность замута.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

так же считаю.Тоже нет загашников ни с металлом ни с гц и токарки также нет. Иной раз выгодней купить а не пыжиться и не бегая по токарям и магазинам в поисках кто возьмется точить и где купить металл именно нормальной толщины стенок,что у нас например максимум на забор можно купить.А что то по серьезней или заказ от 10 тон или если повезет очнь очень ,что кто то будет заказывать то и тебе закинут нужное количество.По мне тоже проще купить хоть и за большие деньги чем терять время которого и так не бывает почти и наводить суету.

[развернуть]

[развернуть]

Ну да согласен , у кого время нет ,а деньги есть, проще купить , чем тратить время и главное нервы , купить нормальный агрегат и не тратить время на ремонт и доработки ,тем более когда погода не балует , а кто любит с железками копаться может и сам собрать .

[развернуть]

Вы трактор ещё не сварили из металлома?

Зря иронизируете , надо будет и сварю , не все крутые аграрии как вы , некоторые могут и сварить , люди трактора бизоны и мини бизоны собирают же и миники собирают , и агрегаты собирают , у вас хозяйстве тоже думаю найдется что самодельное , кому какой вариант устраивает , все дело вкуса .

В курсе что некоторые могут сварить и собрать ,а не попусту метлой мести.

Лично Вы как сварите хоть тот же захват или тот же бизон-дайте знать.

Если мне надо , я сделаю , не сомневайся , ничего доказывать не хочется и больше с вами спорить не буду ,вы молодец !!!

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Сергей Цивиль пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Denchik 67 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Нельзя сделать самому ?, по тридцать тысяч двое граблей пяти колесные , раму сварить , цилиндры купить , может в заначке есть , так же металл на раму , дешевле будет почти два раза , как такой вариант , или правильно написано руки откуда растут.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

х.з. на всё надо время, которого всё меньше и меньше . никто не застрахован от просчетов, порой на заводах не могут заранее просчитать правильность работы будущего изделия и пускают в серию со словами и так купят. в нашем случае это опять болгарка и сварка.







во вторых. например у меня нет загашника, ни по металу, ни по цилиндрам и др. запчастям. всё через магазин и чермет. колхозов нет, всё частное.







в третьих.за время изготовления я в легкую накручу 200-250 рулонов, а это примерно цена этих граблей . сено я не продаю, зато докупаю по весне. так же и с пресом, если я накручу на 400 рулонов больше чем в том году, то прес я отбил. у меня такая арифметика.







а ещё нужна токарка и сверлилка [изображение]







сделать можно всё, главное это целесообразность замута.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

так же считаю.Тоже нет загашников ни с металлом ни с гц и токарки также нет. Иной раз выгодней купить а не пыжиться и не бегая по токарям и магазинам в поисках кто возьмется точить и где купить металл именно нормальной толщины стенок,что у нас например максимум на забор можно купить.А что то по серьезней или заказ от 10 тон или если повезет очнь очень ,что кто то будет заказывать то и тебе закинут нужное количество.По мне тоже проще купить хоть и за большие деньги чем терять время которого и так не бывает почти и наводить суету.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну да согласен , у кого время нет ,а деньги есть, проще купить , чем тратить время и главное нервы , купить нормальный агрегат и не тратить время на ремонт и доработки ,тем более когда погода не балует , а кто любит с железками копаться может и сам собрать .

[развернуть]

[развернуть]

Вы трактор ещё не сварили из металлома?

[развернуть]

Зря иронизируете , надо будет и сварю , не все крутые аграрии как вы , некоторые могут и сварить , люди трактора бизоны и мини бизоны собирают же и миники собирают , и агрегаты собирают , у вас хозяйстве тоже думаю найдется что самодельное , кому какой вариант устраивает , все дело вкуса .

В курсе что некоторые могут сварить и собрать ,а не попусту метлой мести.


Лично Вы как сварите хоть тот же захват или тот же бизон-дайте знать.

Если мне надо , я сделаю , не сомневайся , ничего доказывать не хочется и больше с вами спорить не буду ,вы молодец !!!

И Путин тоже молодец laugh lol

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
roman-mz пишет:

Сергей Цивиль пишет:

не все крутые аграрии как вы , некоторые могут и сварить , люди трактора бизоны и мини бизоны собирают же и миники собирают

Сомневаюсь я , что у этих людей по 50 голов крс!

это да все нет времени делать,время и нервы.правильно тут сказали проще купить готовые

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Сергей Цивиль пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Denchik 67 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Нельзя сделать самому ?, по тридцать тысяч двое граблей пяти колесные , раму сварить , цилиндры купить , может в заначке есть , так же металл на раму , дешевле будет почти два раза , как такой вариант , или правильно написано руки откуда растут.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

х.з. на всё надо время, которого всё меньше и меньше . никто не застрахован от просчетов, порой на заводах не могут заранее просчитать правильность работы будущего изделия и пускают в серию со словами и так купят. в нашем случае это опять болгарка и сварка.







во вторых. например у меня нет загашника, ни по металу, ни по цилиндрам и др. запчастям. всё через магазин и чермет. колхозов нет, всё частное.







в третьих.за время изготовления я в легкую накручу 200-250 рулонов, а это примерно цена этих граблей . сено я не продаю, зато докупаю по весне. так же и с пресом, если я накручу на 400 рулонов больше чем в том году, то прес я отбил. у меня такая арифметика.







а ещё нужна токарка и сверлилка [изображение]







сделать можно всё, главное это целесообразность замута.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

так же считаю.Тоже нет загашников ни с металлом ни с гц и токарки также нет. Иной раз выгодней купить а не пыжиться и не бегая по токарям и магазинам в поисках кто возьмется точить и где купить металл именно нормальной толщины стенок,что у нас например максимум на забор можно купить.А что то по серьезней или заказ от 10 тон или если повезет очнь очень ,что кто то будет заказывать то и тебе закинут нужное количество.По мне тоже проще купить хоть и за большие деньги чем терять время которого и так не бывает почти и наводить суету.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну да согласен , у кого время нет ,а деньги есть, проще купить , чем тратить время и главное нервы , купить нормальный агрегат и не тратить время на ремонт и доработки ,тем более когда погода не балует , а кто любит с железками копаться может и сам собрать .

[развернуть]

[развернуть]

Вы трактор ещё не сварили из металлома?

[развернуть]

Зря иронизируете , надо будет и сварю , не все крутые аграрии как вы , некоторые могут и сварить , люди трактора бизоны и мини бизоны собирают же и миники собирают , и агрегаты собирают , у вас хозяйстве тоже думаю найдется что самодельное , кому какой вариант устраивает , все дело вкуса .

В курсе что некоторые могут сварить и собрать ,а не попусту метлой мести.


Лично Вы как сварите хоть тот же захват или тот же бизон-дайте знать.

Если мне надо , я сделаю , не сомневайся , ничего доказывать не хочется и больше с вами спорить не буду ,вы молодец !!!

Вот именно ЕСЛИ,а так одно пиздобольство.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
roman-mz пишет:

Сергей Цивиль пишет:

не все крутые аграрии как вы , некоторые могут и сварить , люди трактора бизоны и мини бизоны собирают же и миники собирают

Сомневаюсь я , что у этих людей по 50 голов крс!

у меня три крс и телята я и то не успеваю все делать работаю еше правда и трактор в аренду сдаю.а на самоделки все руки не доходят.кабину уже года два не могу доварить и второй трактор стоит надо собирать а все некогда появиться минутка немного покручу

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

[quote=saygan1@mail.ru]

Denchik 67 пишет:

Строго не судите

так я когда первые рулоны делал тож болт номинала крутнуть пришлось, а то вообще плачевно было. помогло, но походу и саляру будет больше жрать.

[/quote
больше чем ему положено я думаю не будет если хоть примерно получиться угадать с подачей.ну естественно нужно крутить без фанатизма

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
Aleksej-1616 пишет:

И Путин тоже молодец

Ну тут вопрос нихрена не однозначный. Я вот сомневаюсь, что ВЫ смогли бы сделать лучше и правильнее, окажись на его месте. Мы как минимум не знаем условий его работы. Звиздеть же по кухням наш старый удел. Можете - дерзайте! Мы будем только рады, если наша жизнь улучшится.

Aleksej-1616 пишет:

это да все времени делать,время и нервы.правильно тут сказали проще купить готовые

Вот не всегда получается. Вот нифига не жалею, что сделал косилку подборщик. А в продаже до сих пор не видал... dntknw

Михаил 44 RUS пишет:

Вот именно ЕСЛИ,а так одно пиздобольство.

Ну и? У тя больше? Или меньше?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Михаил Кунков пишет:

Aleksej-1616 пишет:

И Путин тоже молодец

Ну тут вопрос нихрена не однозначный. Я вот сомневаюсь, что ВЫ смогли бы сделать лучше и правильнее, окажись на его месте. Мы как минимум не знаем условий его работы. Звиздеть же по кухням наш старый удел. Можете - дерзайте! Мы будем только рады, если наша жизнь улучшится.

Aleksej-1616 пишет:

это да все времени делать,время и нервы.правильно тут сказали проще купить готовые

Вот не всегда получается. Вот нифига не жалею, что сделал косилку подборщик. А в продаже до сих пор не видал... [изображение]

Михаил 44 RUS пишет:

Вот именно ЕСЛИ,а так одно пиздобольство.

Ну и? У тя больше? Или меньше?

Михаил а у Вас со зрением всё нормально ?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Сергей Цивиль пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Сергей Цивиль пишет:

кто любит с железками копаться может и сам собрать .

Серёга, как же тебе объяснить. вот я люблю гайки крутить, варить, резать и т.д. и целыми днями этим бы занимался, но если я не буду доить коров, готовить для них корма, то на электроды и диски для болгарки и оплату электроэнергии мамкиной пенсии не хватит [изображение] а не будет коров или другой какой животины мне и трактор не нужен, а приспособы на него и подавно.


я тут хотел вилы для навоза с клапаном сделать по феншую.[изображение] типа таких. приценился почем пики заводские, прямые нижние или кривые верхние 2.5р за штуку, их примерно надо на 40т.р. купить, +метал+цилиндр+ плюс сварка, болгарка и время. я добавлю пусть 10-15 и без секса куплю вещь заводского исполнения. а, еще же покрасить надо.

Не надо мне объяснять , я сам всё хорошо понимаю , я же написал как вариант , кому как лучше самому решать , я рад за вас ,что можете позволить себе новую технику .

самодельная техника дешовая только в том случае когда самые дорогостоящие агрегаты достаются на халяву или валяются в гараже.а если все покупать и за все платить и самому делать то все те же деньги и выйдут возможно даже дороже.только одно но в самоделке это чаше бу или восстановленные детали и агрегаты а новые это все новое

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
Михаил 44 RUS пишет:

Михаил а у Вас со зрением всё нормально ?

После телевизора в магазине очень сомневаюсь laugh
Пришлось года 4 назад выкинуть телевизор в сарай lol

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Михаил 44 RUS пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Сломал вал укладчика и укладчик если у кого вал сломает ищите только заводской точить без толку сталь 65 нужна токоря невозьмутся делать.

Кость а чё они какие страшные?

Вал в укладчике до меня меняли был самодельный на 30 чтобы подшипники не уходили приварены были шайбы сплошным швом и по шву обломило нашел прокат и выточили и через 20 рулонов обломили и загнуло зубья . В понедельник новый вап и укладчик буду брать в сборе всех обзвонил у всех выходные но примерно сказали будет стоить около 20

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
К о н с т а н т и н пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Сломал вал укладчика и укладчик если у кого вал сломает ищите только заводской точить без толку сталь 65 нужна токоря невозьмутся делать.

Кость а чё они какие страшные?

Вал в укладчике до меня меняли был самодельный на 30 чтобы подшипники не уходили приварены были шайбы сплошным швом и по шву обломило нашел прокат и выточили и через 20 рулонов обломили и загнуло зубья . В понедельник новый вап и укладчик буду брать в сборе всех обзвонил у всех выходные но примерно сказали будет стоить около 20

20 не много,если только не Китай.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2619
saygan1@mail.ru пишет:

[изображение]

Вот интересует,как разматывается рулон после вашего нового пресса,,если он так туго спрессовывает..Как на прфешке ткнул рулон вилами он сам разваливается....

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
roman-mz пишет:

Сергей Цивиль пишет:

не все крутые аграрии как вы , некоторые могут и сварить , люди трактора бизоны и мини бизоны собирают же и миники собирают

Сомневаюсь я , что у этих людей по 50 голов крс!

Когда то , давно, я сейчас аж прослезился, вспомнил, родных, которых сейчас нет, сильно их не хватает, но не о том дело, у нас с отцом был самодельный трактор на базе двигателя газ 52, коробки 53 и самого погркзчика, моста с какогото погрузчика, раздатка на передние колеса с т40, навеска самопал, основной кронштейн ее с т40, рулевая типа как на юмз, но с чего точно не скажу. И такая порнография у нас и пахала, и культивировала и все делала, в том числе косила конной косилкой на 12 голов крс. Грабли появились гвк тоже далеко не с разу. И прицеп 2птс4. Пресса вообще под занавес, когда не стало человеко ресурса.
И что скажу - расход топлива колоссален, на пахоте температура была около кипения, плюсов в нем сейчас вообще никаких не могу найти. НИКАКИХ ВООБЩЕ. Но, свою работу он выполнял. Его отец и трое его братьев два года конструировали, имея неограниченный ресурс в токарке. А потом просто бензин подорожал, а бесплатный вообще кончился. И простояв лет под 20 он ушел на чермет.
СЕйчас мне даже представить невозможно в личном пользовании такой сложный самодельный агрегат: ни каталогов, откуда какая железка - поди узнай, неправильно подогнаная нагрузка на узлы, и т.д.
Известен случай изготовления самопальной копии пресса рулонного вальцового ПВР Рязанского завода, очень достойный пресс , кстати, два года не могу найти таких в ближайшей продаже, так вот на момент его основной готовности и первый испытаниях он весил тонны 3, т40 его еле тащил по полю. Но , доделать его не смогли, человек развелся, перевез его в другой район, потом сел на несколько лет, пока его не было он в неизвестном направлении исчез, скорее всего в чермет.
Как по мне, заработать бывает проще и эффективнее, чем изобретать и конструировать механизмы, которые могут не оправдать ожиданий. Но это не точно.
П.С. На фото из интернета пресс, с которого пытались сделать копию

Вложение
1458413564pvr-400a-press1.jpg
28.04.2014 - 03:56
: 7036
fishawn пишет:

AlexNZ пишет:

киоти

Ну и нафиг он нужен на сенокосе??? Звонит человек, накрылся гидронасос. Делаю запрос в Корею - 40 тыс. Человек в стопоре....

Дойч фар 85л.с 1 800 000 , если это правда , снимаю свой пост про киоти с куботами .

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807

[quote=Михаил Кунков]

Aleksej-1616 пишет:

И Путин тоже молодец

Ну тут вопрос нихрена не однозначный. Я вот сомневаюсь, что ВЫ смогли бы сделать лучше и правильнее, окажись на его месте. Мы как минимум не знаем условий его работы. Звиздеть же по кухням наш старый удел. Можете - дерзайте! Мы будем только рады, если наша жизнь улучшится.

good что, блин у нас за народ. Живу со времен Леонида Ильича (начала). Все, абсолютно все были плохими. Да в рот компот, тогда делайте что-нибудь, чтобы самим руководить. Только и умеем пиздрить. Занимаемся своим делом, значит до большего мы не можем или не хотим. Тогда какие претензии-то?

Достали уже с этой политикой, в любой ветке находятся люди, которым надо впихнуть политику. Мы работаем? Работаем, кормим себя, родных, имеем какую-то прибыль от этого. Недовольны властью? Объедините вокруг себя людей, идите во власть, в политику.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
burundat пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

почем гребут даже не знаю

У нас обычно половина стоимости косьбы

десятую часть от стоимости рулона берут

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Сергей Цивиль пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Сергей Цивиль пишет:

кто любит с железками копаться может и сам собрать .

Серёга, как же тебе объяснить. вот я люблю гайки крутить, варить, резать и т.д. и целыми днями этим бы занимался, но если я не буду доить коров, готовить для них корма, то на электроды и диски для болгарки и оплату электроэнергии мамкиной пенсии не хватит [изображение] а не будет коров или другой какой животины мне и трактор не нужен, а приспособы на него и подавно.


я тут хотел вилы для навоза с клапаном сделать по феншую.[изображение] типа таких. приценился почем пики заводские, прямые нижние или кривые верхние 2.5р за штуку, их примерно надо на 40т.р. купить, +метал+цилиндр+ плюс сварка, болгарка и время. я добавлю пусть 10-15 и без секса куплю вещь заводского исполнения. а, еще же покрасить надо.

Не надо мне объяснять , я сам всё хорошо понимаю , я же написал как вариант , кому как лучше самому решать , я рад за вас ,что можете позволить себе новую технику .

От части вы правы. Самоделить - не грех. Это просто вынужденная мера на начальном этапе. Денег нет. Взять неоткуда. Вот и приходится самоделить. Но когда потом уже появляются заработанные деньги, то , если есть необходимость в технике, то как показывает практика, в преобладающем числе случаев - лучше эту технику купить. Сколько раз уже на этом прокололся: вот понадобится что либо и думаю: - а сделаю ка я это сам. Начинаю делать и понимаю что лучше было бы купить.. Вроде и инструментов хватает: и сварки, и токарки, и болгарки , резаки, сверлилки.. и т.д. и "железия" есть выбор в запасе.. Ан нет . Купить всё равно дешевле получается. Поехал и купил. А самоделить - время уйма убивается. Лучше это время потратить на зарабатывание денег. И их заработается больше, чем будет стоить то , что я, мы, вы ссамоделим(те).

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Вы ставите под сомнение Русскую Великую Нирвану .
Достался от деда москвич 412 , почему бы его не чинить 30 лет и фотки на форуме не поставить ? Все лучше чем просто бухать . А вставить в уазик движок от т40 и устроить покатушки по болотине ? Вижу же , все хотят .
Ну а такие мелочи , как приладить к мтз82 шумахер , сам бог велел .

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2619
us2900 пишет:

roman-mz пишет:

Сергей Цивиль пишет:

не все крутые аграрии как вы , некоторые могут и сварить , люди трактора бизоны и мини бизоны собирают же и миники собирают

Сомневаюсь я , что у этих людей по 50 голов крс!

Когда то , давно, я сейчас аж прослезился, вспомнил, родных, которых сейчас нет, сильно их не хватает, но не о том дело, у нас с отцом был самодельный трактор на базе двигателя газ 52, коробки 53 и самого погркзчика, моста с какогото погрузчика, раздатка на передние колеса с т40, навеска самопал, основной кронштейн ее с т40, рулевая типа как на юмз, но с чего точно не скажу. И такая порнография у нас и пахала, и культивировала и все делала, в том числе косила конной косилкой на 12 голов крс. Грабли появились гвк тоже далеко не с разу. И прицеп 2птс4. Пресса вообще под занавес, когда не стало человеко ресурса.

И что скажу - расход топлива колоссален, на пахоте температура была около кипения, плюсов в нем сейчас вообще никаких не могу найти. НИКАКИХ ВООБЩЕ. Но, свою работу он выполнял. Его отец и трое его братьев два года конструировали, имея неограниченный ресурс в токарке. А потом просто бензин подорожал, а бесплатный вообще кончился. И простояв лет под 20 он ушел на чермет.

СЕйчас мне даже представить невозможно в личном пользовании такой сложный самодельный агрегат: ни каталогов, откуда какая железка - поди узнай, неправильно подогнаная нагрузка на узлы, и т.д.

Известен случай изготовления самопальной копии пресса рулонного вальцового ПВР Рязанского завода, очень достойный пресс , кстати, два года не могу найти таких в ближайшей продаже, так вот на момент его основной готовности и первый испытаниях он весил тонны 3, т40 его еле тащил по полю. Но , доделать его не смогли, человек развелся, перевез его в другой район, потом сел на несколько лет, пока его не было он в неизвестном направлении исчез, скорее всего в чермет.

Как по мне, заработать бывает проще и эффективнее, чем изобретать и конструировать механизмы, которые могут не оправдать ожиданий. Но это не точно.

П.С. На фото из интернета пресс, с которого пытались сделать копию

На Ютубе видео смотрел похожий пресс,самодельный уменьшенных размеров .А по поводу самоделок,хорошо когда есть железо,,да и все инструменты и самое главное токарник...Я как то дровокол делал,шуруп,три недели не спеша,хоть уже и готовая рама была с немецкого походного кузнечного горна,на заказ пока токарь вал вытачил,морковку,пока все рассчитал как крепится будет время и деньги вылетели...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Сергей Цивиль пишет:

люди трактора бизоны и мини бизоны собирают

Собирают не от безденежья , или от желания сэкономить.. Просто не выпускались у нас подобные трактора. Производители сель-хоз техники, в частности тракторов, мало понимают что нужно простому крестьянину. Вот и самоделят "Бизоны". Правда. получается не на все сто.. Нет нормальных ВОМов у этих бизонов. Также , "кишок"(обвеса, паутины разной) дофига на этих Бизонах , но всёже они ближе к истине, чем то, что втюхивает нам промышленность.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
AlexNZ пишет:

Дойч фар 85л.с 1 800 000 , если это правда , снимаю свой пост про киоти с куботами .

Вообще на него цена 2.2 млн. Но с июля по каким то программам 1.8 . Мне на почту предложение скидывали . Смотрю , брать их стали . Я у трассы живу . За последнее время видел как трех новых привезли в хозяйства.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Михаил Жаворонков]<p>[quote=Михаил Кунков пишет:


Aleksej-1616 пишет:

И Путин тоже молодец

Ну тут вопрос нихрена не однозначный. Я вот сомневаюсь, что ВЫ смогли бы сделать лучше и правильнее, окажись на его месте. Мы как минимум не знаем условий его работы. Звиздеть же по кухням наш старый удел. Можете - дерзайте! Мы будем только рады, если наша жизнь улучшится.

[изображение] что, блин у нас за народ. Живу со времен Леонида Ильича (начала). Все, абсолютно все были плохими. Да в рот компот, тогда делайте что-нибудь, чтобы самим руководить. Только и умеем пиздрить. Занимаемся своим делом, значит до большего мы не можем или не хотим. Тогда какие претензии-то?

Достали уже с этой политикой, в любой ветке находятся люди, которым надо впихнуть политику. Мы работаем? Работаем, кормим себя, родных, имеем какую-то прибыль от этого. Недовольны властью? Объедините вокруг себя людей, идите во власть, в политику.

Не в бровь, а в глаз. Давайте о технике. И без личных претензий. Ведь одним делом занимаемся.....

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Михаил 44 RUS пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Сломал вал укладчика и укладчик если у кого вал сломает ищите только заводской точить без толку сталь 65 нужна токоря невозьмутся делать.

[развернуть]

Кость а чё они какие страшные?

Вал в укладчике до меня меняли был самодельный на 30 чтобы подшипники не уходили приварены были шайбы сплошным швом и по шву обломило нашел прокат и выточили и через 20 рулонов обломили и загнуло зубья . В понедельник новый вап и укладчик буду брать в сборе всех обзвонил у всех выходные но примерно сказали будет стоить около 20

20 не много,если только не Китай.

В понедельник еще позвоню в крестьянскии дом у них должно быть все заводское

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Сергей Цивиль пишет:

Парни скажите где пиз*а больство с моей стороны ? Я изначально сказал у меня нет земли , только шабашки ,есть сено заготовительная техника , что не могу участвовать в дискуссии ? У меня есть основная работа где я работаю и деньги основные зарабатываю , а техника раньше было дополненительный заработок ,а сейчас уже заработать трудно , если флудильщики хотят по флудить всегда пожалуйста , я на вахте две недели , свободное время есть . Без претензий личного характера , конкретно кому то.

ты не одинок! Я так же езжу по вахтам и хозяйством и сеном занимаюсь любительски и земли у меня нет все поля где я сею зерно и кошу траву захвачены не законно могут и отобрать! просто сидеть дома не для меня вот и взял раз корчевал поле не далеко от дома и вспахал посеял вот и пошло как то.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах