Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 279 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16048 сообщений
28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://youtu.be/VnwoVrD6XWc
Цепляйте на мотоблок 5 метровый шумахер и вперед . Плевать га бензин , пускай Роттенберги усрутса

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
AlexNZ пишет:

https://youtu.be/VnwoVrD6XWc

Цепляйте на мотоблок 5 метровый шумахер и вперед . Плевать га бензин , пускай Роттенберги усрутса

Зачетный аппарат! Такая скорость и трактор не нужен.и по крутым склонам будет ползать с такими шипами.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Алик605 пишет:

закончил )) а так-то да, все в точку!!

если б я закончил, как мне моя фантазия диктовала, то светила бы мне статья, что очень даже возможно при нашей демократии laugh

ArtemDzh пишет:

вы не против подорожания топлива

он не против yes3

ArtemDzh пишет:

не всякий сможет себе позволить покупать дорогое сено, проще будет убрать коров, коз и т.д.

уже-уже. В этом году сеновозка 15 тыщ, в прошлом 6-8. Скотинки в этом году много порежут. А нам-то что? Лишь бы чуваки в высоких креслах могли бы себе позволить ещё одну яхту, ещё один дворец.

ArtemDzh пишет:

Будет соляра стоить 100р за литр

Наши особо предприимчивые ребята возят с Казахстана российский бензин, там он 26-27 руб, а у нас 41-42.
Как тут написал один наш соратник Миша:

Михаил Кунков пишет:

Я вот сомневаюсь, что ВЫ смогли бы сделать лучше и правильнее, окажись на его месте.

ну, куда уж правильнее и лучше laugh Видимо, мало Мише шиеса, так ничё, ещё что-нибудь придумают
У крестьянина итак до хэра проблем и факторов (погода-земля-наличие нужной техники и тд) от которых зависит цена и качество его продукции, а если наш гарант ещё и условия (читай трудности-препоны) такие создаёт, то прорыв-рывок неизбежен. Только на самое дно будет этот прорыв.

Denchik 67 пишет:

Меньше ютюб смотрите и америкосов постановки оплаченные или вы просто зависть не можете успокоить!

Ну, наверное, лучше скобеевых да киселёвых по ТВ смотреть smile3
Насчёт зависти. Может она и есть, но не к их благам, а к тому, что народ в развитых странах более сплочённый, а у нас только начинает кто-то добиваться каких-либо прав, так на него сразу ватники пшикать начинают, да клеймить агентами госдепа. Не будет народ ничего иметь, пока власть его не боится. Я вот удивляюсь, насколько наивным надо быть, чтобы верить, что всем 60-70 тыщам митингующим оплатили участие в митингах? bang
Тут давеча о мигрантах говорили. Вот почему думаете киргизам гораздо проще получить российское гражданство, чем русским из ближнего зарубежья? А дело-то всё в российской базе wink "вы базу позвольте на вашей территории иметь, а мы вам послабления с гражданством и долг нехилый простим. Скока у вас 700 млн баксов? ерунда, прощаем" Так вот ребята, эт только начало. Сейчас им только дальневосточный гектар обещают, а скоро и в средней полосе РФ они жить будут на своей земле
Мы вот гордимся, что по 50 гол КРСа имеем, но через 2-3 года и половины не в состоянии будем держать, при такой безумной политике.
Если люди всё это понимают, но молчат, то это никак, кроме как трусостью назвать нельзя! Мы тут друг с другом грызёмся, вместо того, чтобы ненависть свою обратить к источнику всех наших бед. И это не Запад, ему на нас плевать, иначе тот же трамп не создал 4,8 млн рабочих мест за 2 года в своей стране

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Так если вам запад так нравиться так кто вас тут держит ! Там ведь не трусы живут и все для людей и места рабочие есть!меньше верьте в этот бред.с работай там хуже чем у нас. И цены на порядок выше наших.есть спец магазины для нищих это я про Германию так те продукты собака бродячая есть не будет.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Denchik 67 пишет:

Так если вам запад так нравиться так кто вас тут держит !

lol как же это знакомо lol Когда возразить нечем, то аргумент один "не нравится - вали" smile3
я ТУТ хочу хорошо жить и хочу, чтобы и Вы лично хорошо жили, понимаете?
Мы должны быть все вместе, батенька, ибо ездим по одинаково хреновым дорогам на одинаково хреновых машинах; лечимся в одинаково хреновых обветшалых больницах одинаково хреновыми контрафактными лекарствами ну и тд
Не только же Запад живёт хорошо. Япония, Юж Корея, да тот же Китай уже намного лучше нас живёт. Не говорю об эмиратах, Аравии, Кувейте. Вы интересуйтесь

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
ArtemDzh пишет:

Denchik 67 пишет:

Да топливо дорожает,но ни кто не поставил технику под забор и не бросил на заправку ездить.

Ну давайте про сено. Т.е. вы не против подорожания топлива. Будет соляра стоить 100р за литр, я не поставлю трактор под забор. Но сено будет стоить в разы дороже. Это отразится на конечном покупателе, не всякий сможет себе позволить покупать дорогое сено, проще будет убрать коров, коз и т.д. Сено не будут брать и в конечном итоге волей-неволей все мы поставим технику под забор. Но вам то все равно, вас и тогда будет всё устраивать.

Немного не верная логика!

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
корововод пишет:

Denchik 67 пишет:

Так если вам запад так нравиться так кто вас тут держит !

[изображение] как же это знакомо [изображение] Когда возразить нечем, то аргумент один "не нравится - вали" [изображение]

я ТУТ хочу хорошо жить и хочу, чтобы и Вы лично хорошо жили, понимаете?

Мы должны быть все вместе, батенька, ибо ездим по одинаково хреновым дорогам на одинаково хреновых машинах; лечимся в одинаково хреновых обветшалых больницах одинаково хреновыми контрафактными лекарствами ну и тд

Не только же Запад живёт хорошо. Япония, Юж Корея, да тот же Китай уже намного лучше нас живёт. Не говорю об эмиратах, Аравии, Кувейте. Вы интересуйтесь

Вот с этого места по подробнее.я езжу на хорошей машине на немецкой которую купил новую в салоне и на которую я сам заработал . меня моя работа устраивает работаю я ватой по две недели остальное сдаю трактор в аренду или занимаюсь сх хозяйством .дороги у нас в Смоленске строятся и плохих осталось не так уж много в основном пытаються ремонтировать. Ко мне в деревню дорога хоть и гравийка но ровная ее равняют часто претензий нет. В больнице у нас давно сделан не плохой ремонт только люди работать не хотят и врачей у нас мало не хватает это проблема есть.а вы тут Фермеры хер-вы в компах сидите и на жизнь жалуетесь Европу вам подавай собрал монатки и езжай туда там чтоб хорошо жить в компе не посидишь там вся жизнь в кредитах и чтоб их погасить берут новые и работают они там как проклятие по 15-17 часов а вы в сенокос по два дня и неделю дома по сеяли и снова дома.Япония вам там мужики чтоб с бабой просто в койке полежать платят 150 баксов. 90 -е все забыли как последний х-й без соли доедали! !!!я вот помню.и возвращаться в них не хочу. Бензин дорожает да плохо не спорю но взять любого из нас посадить в то же кресло вместо путина попробуй что то сделать лучше!да много делают не по нашему но всем не угодишь.ЗАЕ-И НЫТИКИ.все забыли и 40-е и 90-е.Сидит тут на форуме герои кнопок.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Ernesto пишет:

AlexNZ пишет:

Отчего же , можно экономику широкозахватных обсудить .

между вами и мной. есть одна лишь разница. любые проблемы моей семьи и меня - это лишь мои проблемы, которые я же и должен решать.

понимаете в чем суть?

если мне также херово как и вам - то я беру руки в ноги и вон из россии. то есть проблема моя - и я ее решаю.

если мне некуда уезжать - то я не мочусь в свой колодец, а строю вокруг себя свой маленький мир - и тихо развиваюсь. и развиваю свою семью.

я знаю туеву хучу языков. и в эмиратах я жил несколько лет с семьей - и управлял я там командной из разных концов света (благо образование и опыт позволяли) - и я сегодня живу в РФ. потому что это мой выбор. и я был счастлив и в эмиратах, абу-даби. и в РФ я счастлив. где бы я ни был - я себя чувствую на все 100. потому что каждый мой шаг и решение - влияют на мою жизнь, и жизнь моих детей.

сегодня - я живу в небогатой деревушке. я хотел запустить проект поддержки одиноким матерям, и вдовам, многодетным семьям. правда по деньгам такой большой контингент я не потянул, и поэтому сегодня я им развожу молочку. если буду продавать всё молоко - то я буду развозить им деньги. это мои принципы развития.

я не могу развиваться один - как на дрожжах поднимать свое хозяйство - когда вокруг некоторые люди недоедают. поэтому я вкладываю в людей вокруг себя.

а почему они плохо живут хотите вторить? да потому что это дети, жены, сестра или матеря алкоголиков. они свою жизнь угробили сами и сейчас пытаются из этого выбраться.

помогаю я продуктами - женщине которая выросла в детском доме, и сейчас пытается поднять ребенка.

помогаю я дому милосердия - где несколько пожилых инвалидов живут, которые не смогу пробиться в гос. учреждение.

и главное Я - и только я несу ответственность за свои проблемы. ни дядя петя, ни дядя вова, ни анкл сэм. ни алмактум ал нахаян. я принял решение, что мои дети должны расти в РФ. им нужен этот жизненный опыт. а вы слюни разносите - что везде лучше чем в РФ. я бы посмотрел на вас - везде лучше чем в РФ - потому что вас там нытиков нету. их там меньше. внатуре. к примеру по своему характеру - из-за нелюбви к нытью - я быстро шел за границей на повышение - так как многие нации в мире нытики и ябеды. почти все нации африки, юговосточной азии и прочего. да да. именно в отсталых странах люди нытики. в развитых нытиков раз-два и обчелся. кроме бизнеса в ОАЭ, я также работал в полевых миссиян ООН и ОБСЕ, тоскал рации с собой. ездил на бронированных крузаках и новых патрулях. правда миссии этих контор в основном в failed states. и все таки. мой посыл в том, что лично вы и никто вокруг виноваты в том, что сидите в калоше, или у корыта. короче кому как больше нравится.

Но это мы говорим конечно о личных моментах. ибо на душе у вас не спокойно. У меня на душе спокойно, и мне так легче по жизни. Но если брать вообще тип нытиков. То конечно критика – здравая всегда полезна. Не то, что типа «давайте четвертовать всех владельцев яхт – ибо мы дети пролетариев и богатых не любим», а нужна реальная критика. Если вам не нравятся богатые яхтсмены, то вам надо куда либо в Чад или Тоджикистон переехать. И не переживайте за меня – я этот текст набрал за 4 минуты, методом слепой десятипальцевой печати. Кстати я печатаю быстро на нескольких языках)))

Это по Русски ! good

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Пока писал все и так написали.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Давно просили завязывать этот спор.
И ни кто ни кого не принежал и в мыслях этого небыло.Лично у меня.попросил лишь не засорять тему.выше других себя не ставлю работаю и кормлю себя и свою семью сам и прошлое не забываю!

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
ArtemDzh пишет:

Странные люди, каждый видит(читает) то что хочет, каждый старается поставить себя выше другого, умнее, и принизить того другого. Дальнейший спор абсолютно бессмыслен, так как уже начались оскорбления, А хорошего по делу никто не сказал.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-08-2019 в 4:04:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Начнем с того что ни кто и не спорил.в основном тут только жалобы. И беседа это бессмысленна была изначально.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Эврика!аминь!

Zink

корововод не тратьте свое драгоценное время на сторонников воровского режима. Пока человека самого не накроет, ему дела нет до соседа. Если сегодня у кого-то хорошо, совсем не факт, что у него не будет проблем завтра как у соседа. Карма в отличии от человеческого правосудия взяток не берет и не ошибается.
Может стоить налоговикам проверить работу успешных, все ли налоги уплачены в казну?

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83

Всем привет!!! smile3 Подскажите, пожалуйста, на пресс подборщике ПР 120М Новосибирского производства при завязке рулона бегунок с середины идет вправо(если смотреть с кабины) потов влево, доходит до середины и бегунок останавливается, а шпагат вяжет(прокручивается через не крутящийся шкив scratch_one-s_head ). После этого останавливаем обмотку(отключаем ВОМ), ослабеваем шпагат, прокручиваем вручную чуть вперед бегунок и дальше включаем ВОМ для окончания обмотки. Это со слов , человек только неделю назад сел за этот пресс. Я сам на вахте. Подскажите в чем проблема, можете с фотографиями что и как. wink

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

Может 2 оборота вокруг шкива нужно сделать шпагата на р12 тоже так было 2 оборота сделал и все норм

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83
К о н с т а н т и н пишет:

Может 2 оборота вокруг шкива нужно сделать шпагата на р12 тоже так было 2 оборота сделал и все норм

До этого все хорошо было. По мне проблема эта требует какого-то ремонта...а чего именно dntknw Я думаю что бегунок или цепь цепляется за что-то именно в середине scratch_one-s_head
Попробуем... yes3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

good

корововод пишет:

ну, куда уж правильнее и лучше Видимо, мало Мише шиеса, так ничё, ещё что-нибудь придумают

Ну у нсс кроме Шиеса еще и ракетка профонила в Неноксе... dntknw

корововод пишет:

Мы должны быть все вместе, батенька, ибо ездим по одинаково хреновым дорогам на одинаково хреновых машинах; лечимся в одинаково хреновых обветшалых больницах одинаково хреновыми контрафактными лекарствами ну и тд
Не только же Запад живёт хорошо. Япония, Юж Корея, да тот же Китай уже намного лучше нас живёт.

Угу, поживите по их правилам... Эт не реветь о усталости на теплой печке...

Ernesto пишет:

И не переживайте за меня – я этот текст набрал за 4 минуты, методом слепой десятипальцевой печати. Кстати я печатаю быстро на нескольких языках)))

yes2

Zink пишет:

Карма в отличии от человеческого правосудия взяток не берет и не ошибается.
Может стоить налоговикам проверить работу успешных, все ли налоги уплачены в казну?

Батенька, да ВЫ .... ???!!! Убежденный большевик?
Точно, проверь! Не выжил ли сосед лучше тебя.вдруг лучше, насрать ведь надо...

Блин,, вообще какая то хрень нереальная. Спрашивают о сопротивлении государству и не плохо ли северянам от привозимого говна из регионов откуда везти собираются... Счас! Прям и честно ответил! Сами там раскидывайте мозгами, разрывная или нет lol когда попадёт... ( анекдот про штирлица). Вот и проявляйте свою гражданскую ответственность! Сопротивляцтесь отправкам. Перерабатывайте! Для нас это сопротивление власти и уголовная ответственность.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Нет Эрнесто , разница между нами не в нытье талантах или персональной стратегии , а в отношении к Банана Айленд .
Вы считаете , что глупо ненавидеть Банану Айленд , а вся остальная Нигерия в говне и нищете , потому что ленивые . Я считаю , что Банану Айленл надо сжечь , тогда всем будет счастье .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

wub

AlexNZ пишет:

Я считаю , что Банану Айленл надо сжечь , тогда всем будет счастье .

Пля! Как у Кутузова! super сжечь банану, сохранить нигерию!! yes2

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
К о н с т а н т и н пишет:

Может 2 оборота вокруг шкива нужно сделать шпагата на р12 тоже так было 2 оборота сделал и все норм

Кость как у тебя дела с ремонтом пресса?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Может 2 оборота вокруг шкива нужно сделать шпагата на р12 тоже так было 2 оборота сделал и все норм

Кость как у тебя дела с ремонтом пресса?

да, мне то же интересно. вал нашел?

Серега как сам?как сенокосос?как забугорный пресс?видео обзор кстати есчо не делал?

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
saygan1@mail.ru пишет:

Миша Привет [изображение] видос постараюсь сегодня сделать, как раз поеду пресовать. сенокос идет как то рывками, то одно то другое. вчера приехал с покоса, стал косу отцеплять, смотрю с первого ротора масло закапало в транспортном положении, походу сальнику кирдык. погода вроде 25-28 а сено плохо сохнет. но деваться не куда, ни шагу назад [изображение] по другим позициям наоборот надо сделать шаг назад, чтоб потом сделать два в перед.

Привет всем , жара , но влажность большая и поэтому плохо сохнет сено , смотрю последнее время тут все в политику подались .

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Михаил 44 RUS пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Может 2 оборота вокруг шкива нужно сделать шпагата на р12 тоже так было 2 оборота сделал и все норм

Кость как у тебя дела с ремонтом пресса?

Сейчас поехал за запчастями

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612

https://ok.ru/video/1562122521321

Если сможете,посмотрите ....(хоть и снова о политике,да простит модератор).

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Алекс 37 пишет:

https://ok.ru/video/1562122521321

Если сможете,посмотрите ....(хоть и снова о политике,да простит модератор).

А кто этот мужчина , депутат или чиновник ?

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
saygan1@mail.ru пишет:

Сергей Цивиль пишет:

смотрю последнее время тут все в политику подались .

не надо обращать внимания, а тем более отвечать и вступать в полемику. это нормальное временное явление для выплеска эмоций. как секс или дроч [изображение] подходы разные, результат один [изображение]

К о н с т а н т и н пишет:

Сейчас поехал за запчастями

.

Костя Удачи. чтоб прес не сегодня, завтра был в строю и бою. [изображение]

20 кг метала купил за 36 000 валы и кривошип крмз укладчик и подшипники еще звезда шпонки навигатор

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

Самые лучшие пресса сказали были первого поколения морра его аналог пошел р12

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

20 кг метала купил за 36 000

[изображение] это нормально. я как то пласмасок, резинок и пвх для дойки на тридцатку привез в пакете [изображение]

Танковая столь видать по цене золота валы начали из нее точить

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

20 кг метала купил за 36 000

[изображение] это нормально. я как то пласмасок, резинок и пвх для дойки на тридцатку привез в пакете [изображение]

Поддерживаю!

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
К о н с т а н т и н пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Сергей Цивиль пишет:

смотрю последнее время тут все в политику подались .

не надо обращать внимания, а тем более отвечать и вступать в полемику. это нормальное временное явление для выплеска эмоций. как секс или дроч [изображение] подходы разные, результат один [изображение]

К о н с т а н т и н пишет:

Сейчас поехал за запчастями

[развернуть]

.

Костя Удачи. чтоб прес не сегодня, завтра был в строю и бою. [изображение]

20 кг метала купил за 36 000 валы и кривошип крмз укладчик и подшипники еще звезда шпонки навигатор

Ничего не поделаешь , деньги бумажками не поставишь в пресс .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах