Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 281 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16048 сообщений
28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://youtu.be/j6hiqE6uDZU
Самоделка прицеп-подборщик

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://youtu.be/jxQQC3qd7t0
Размоточник сена для полосного выпаса

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Denchik 67 пишет:

Он цепной за фото извиняюсь на телефон фоткал в складе темном как он по качеству и вообще какие косяки могут быть? за него просят 750 он новый

пресс нормальный
вот только если нет обмотки сеткой то брать нет смысла
ну и запчастями на них потуже чем на сипму
но там же в смоленске дилер урсуса, так что может для вас и удобно

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

roman-mz пишет:

я прокоментирую

Роман, это к тебе не относится. мы с тобой одним делом занимаемся. другое дело породы,, техника, приемы и подходы к делу могут отличатся. тут я за дискуссию [изображение] век живи век учись.

dri

23.04.2015 - 11:00
: 1322
roman-mz пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

roman-mz пишет:

я прокоментирую

Роман, это к тебе не относится. мы с тобой одним делом занимаемся. другое дело породы,, техника, приемы и подходы к делу могут отличатся. тут я за дискуссию [изображение] век живи век учись.

[изображение]

И я с вами бахну beer
300 руликов соломы крутанул, теперь можно зимовать.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Cabrow пишет:

roman-mz пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

roman-mz пишет:

я прокоментирую

[развернуть]

Роман, это к тебе не относится. мы с тобой одним делом занимаемся. другое дело породы,, техника, приемы и подходы к делу могут отличатся. тут я за дискуссию [изображение] век живи век учись.

[изображение]

И я с вами бахну [изображение]

300 руликов соломы крутанул, теперь можно зимовать.

dri

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а я только 80 шт сена , роса рано ложится в 7 вечера всё баста , и утром только к 11 часам сходит . пока грабли пока перецепишься , на пресс чуток остаётся , сейчас скооперировались со знакомым, стало побыстрее дело идти . и вывоз 3мя тракторами побыстрее выходит , боялся что после тюков сложно будет клиента найти на рулон , но ошибся, 200 ки от пр-120 разлетаются как пирожки на полустанке голодными пассажирами , 800р рулон . с размером угадал , знакомый с прф-145 й сидит ждёт клиента по 1400р . решил со мной 200ки крутить .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
saygan1@mail.ru пишет:

Мишаня, как обещал [изображение] чуть длинновато получилось, но там не только за прес.

Чёт запрет какой то стоит,не посмотреть нифига.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Михаил 44 RUS пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Мишаня, как обещал [изображение] чуть длинновато получилось, но там не только за прес.

Чёт запрет какой то стоит,не посмотреть нифига.

Серега как понял ,приём? smile3

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
saygan1@mail.ru пишет:

ща проверю [изображение]

исправил, теперь должно казать [изображение]

Всё ничтяк super

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
AlexNZ пишет:

Самоделка прицеп-подборщик

прикольный аппарат , а где бы размеры , чертежи и прочее найти ?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
svoy-pasha пишет:

AlexNZ пишет:

Самоделка прицеп-подборщик

прикольный аппарат , а где бы размеры , чертежи и прочее найти ?

Сам случайно в ютюбе нашел

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
saygan1@mail.ru пишет:

Мишаня, как обещал [изображение] чуть длинновато получилось, но там не только за прес.

Баллончик краски купи подходящий по цвету,и закрась повреждения.Мне косилку превезли на защите ремней мятина и наклейки разорваны,,сначало подкрашивал,,а потом когда эту защиту гнуть начало,,поле в колдобинах,,снял ее совсем...

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329
saygan1@mail.ru пишет:

Мишаня, как обещал [изображение] чуть длинновато получилось, но там не только за прес.

good Есть что-то общее с велгером. Вязальный вообще один в один. А как рулон начинает? Бывает такое что не начинает вращаться?

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329

У меня в июне было, когда трава ещё не высокая была и в августе тоже на одном поле, там костер, волосец, и ещё какая-то трава. Склоняюсь к тому что от травы зависит, скользкая и короткая буксует.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
saygan1@mail.ru пишет:

arkadii пишет:

роса рано ложится в 7 вечера всё баста

я только приехал, до 21.00 пресовал, темень, валок на ощупь [изображение] обмотка и остановка по сигналу. приехал пыльный, грязный, уставший, но довольный.

ветерок в помощь видимо , если он поддувает то тоже можно подольше пресс гонять . у нас ночью полило слегка до луж небольших на грунтовке и сейчас подсирает , здрасте б я соскучились? . хорошо нет кошенного . хотя все твердили что во вторник только , хотел косить сейчас уехать а на те вам т shok . сидим молим небо о пощаде .

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
saygan1@mail.ru пишет:

arkadii пишет:

у нас ночью полило слегка до луж небольших на грунтовке и сейчас подсирает

у нас пока солнышко, ща телят докормлю подумаю, что да как. ща прес подцеплен, два или три валка вчера не допресовал, но рано еще, роса, есть накошенное, надо поворошить, хотел покосить сегодня, но боязно, ко вторнику подойдет только, тепла то нет, а по прогнозам дождь вторник-среда и вот х.з. синица в руках или журавль в небе? [изображение]

вот еще кинишко [изображение]

Не че так собирает,лучше чем прф...

28.04.2014 - 03:56
: 7036
saygan1@mail.ru пишет:

arkadii пишет:

у нас ночью полило слегка до луж небольших на грунтовке и сейчас подсирает

у нас пока солнышко, ща телят докормлю подумаю, что да как. ща прес подцеплен, два или три валка вчера не допресовал, но рано еще, роса, есть накошенное, надо поворошить, хотел покосить сегодня, но боязно, ко вторнику подойдет только, тепла то нет, а по прогнозам дождь вторник-среда и вот х.з. синица в руках или журавль в небе? [изображение]

вот еще кинишко [изображение]

Сено нормальное получается , все боялся что перезреет .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Не ядовитый люпин - суперкорм . По содержанию протеина в сене лучше люцерны , а в зерне 34% почти соя .
Я точно не знаю , дезактивируется ли яд люпина в сене .
С учетом что люпин многолетка , неприхотлив и с большой биомассой , сильно недооцененное растение .

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Порвало на сварке.

Вложение
pic0359.jpg
pic0361.jpg
pic0360.jpg
pic0366.jpg
pic0367.jpg
pic0369.jpg
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Cabrow пишет:

Порвало на сварке.

Красиво сложенно))

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Cabrow пишет:

Порвало на сварке.

Сенник мечта good

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Cabrow пишет:

Порвало на сварке.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Cabrow пишет:

Порвало на сварке

а на некоторой пленке не рекомендуют в три этажа, не раздавливает первый ряд?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Игорь71 пишет:

Cabrow пишет:

Порвало на сварке

а на некоторой пленке не рекомендуют в три этажа, не раздавливает первый ряд?

Нет , не раздавливает. На упаковке нарисованы значки, показано максимальное количество рядов - 3 ряда.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

[изображение] ляпота, есть чем похвалится, а мне поучится.

Казалось ,на первый взгляд, что размер рулона 1,2*1,2 м - это недостаток, а получилось, что наоборот.
Скирдую в 4 ряда, беру сразу по два рулона.
По сенажу, три ряда для того чтобы мыши не повредили верхние. Первый ряд мотаю 6 слоёв, 2 и 3 ряд в четыре слоя, поверь на плёнке существенно сэкономишь. Площадка меньше получается, кругом обдисковываю чтобы не было травы.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
saygan1@mail.ru пишет:

AlexNZ пишет:

все боялся что перезреет

скажем так, что питательность не очень будет, так для пищеварения. много палок от люпина, а это мусор, только лишний объем, больше гсм и ниток.

возможно будет плюсом вызревание семян, если получится то пройдусь дисками, может будет результат [изображение] неплохо бы найти трубу большую и сделать каток с лапками, типа как на видео которое ты выкладывал [изображение]

Ведь не нам это сено есть и не нам решать вкусное или нет, а корове.
Позапрошлый год, докашивал, не хватило, в сентябре на бабье лето и думал как вы.
Было там некось. муравейники, так на удивление начало июльское сено роются, а это всё съедалось ни одного бадылька не осталось. Вот и пойми что им вкусно.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Cabrow пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

[изображение] ляпота, есть чем похвалится, а мне поучится.

Казалось ,на первый взгляд, что размер рулона 1,2*1,2 м - это недостаток, а получилось, что наоборот.

Скирдую в 4 ряда, беру сразу по два рулона.

По сенажу, три ряда для того чтобы мыши не повредили верхние. Первый ряд мотаю 6 слоёв, 2 и 3 ряд в четыре слоя, поверь на плёнке существенно сэкономишь. Площадка меньше получается, кругом обдисковываю чтобы не было травы.

А подскажи размеры сеника, на днях то же собираюсь начать строить и реальная какая получается высота по рулонам в 4 шт, как я понял размер рулона 1,2*1,2 м, хочу так же складывать.
И ещё вопрос от куда привод на захват по гидравлике и можно бы фото со всех сторон с размерами захвата. Ну и сеник можно с фоткать по подробнее и размеры, если не жалко. Труба на столбах на сколько?
А так класс.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

У нас продают порошки с сильным запахом , которые отпугивают крыс . Т.е не приманка , которая убивает , а просто вонючка . Есть еще приборы на батарейках , которые ультрозвуком отпугивают . Помойму и то и другое нельзя в коровниках .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Игорь71 пишет:

Denchik 67 пишет:

Он цепной за фото извиняюсь на телефон фоткал в складе темном как он по качеству и вообще какие косяки могут быть? за него просят 750 он новый

пресс нормальный

вот только если нет обмотки сеткой то брать нет смысла

ну и запчастями на них потуже чем на сипму

но там же в смоленске дилер урсуса, так что может для вас и удобно

Сетки нет только шпагат диллеры есть у меня знакомая там работала сказала у них техника есть а вот запчастями их не балуют многие месяцами ждать.хотя в магазин звонишь говорят в се в наличии приезжайте, а по резку отвечают тупо разобрали и нужно заказать.Но спасибо что отозвались.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах