Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 233 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
arkadii пишет:

бл- вроде чистил всю зиму а 5 го плюс 4 и дождь и 6 го с утра еле выполз на легковой . тонет в кашу накат . приехал через час , хотел кашу гребануть а хера там мороз -3 плюс метель , всё коркой в момент , кое чего выгреб . а ночью -18 добило дорожку в каток . теперь 300 м до шоссе испытательный полигон для ходовой [изображение] . жду сегодня завтра тепла , надо исправлять.

Мы это уже прошли,снег сошёл,кое-где уже травка показалась.Позавчера ездил за семенами в миллеровский район,100 км севернее,там снег на полях лежит,только дороги протаяли.У нас снега было много,и весь в землю ушёл.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787

cry а у меня сено почти кончилось и каждая cen считает своим долгом нажиться.т.е. всю зиму одна цена была,щас подорожало,хотя сено есть. говорю из за принципа возьму дороже в другом месте, а ты весной выкинешь. месяц продержусь и если большого разлива не будет,буду пасти по старью. scratch_one-s_head

[/quote]
я тоже похоже немного не рассчитал, надеюсь на теплую весну. Прошлый год 29 мая еще снег шел, может нынче будет по-другому. Ценник у нас каждую весну прыгает. Позапрошлый год рулон 350 кг стоил 800 рублей летом, а весной знакомый покупал 250 кг за 1500. Нынче летом 350 кг стоил 1000 рублей....

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Максим 20 14 пишет:

arkadii пишет:

бл- вроде чистил всю зиму а 5 го плюс 4 и дождь и 6 го с утра еле выполз на легковой . тонет в кашу накат . приехал через час , хотел кашу гребануть а хера там мороз -3 плюс метель , всё коркой в момент , кое чего выгреб . а ночью -18 добило дорожку в каток . теперь 300 м до шоссе испытательный полигон для ходовой [изображение] . жду сегодня завтра тепла , надо исправлять.

Жестко у вас , у нас до +16 днем весна а влаги нет ни снега зимой ни дождей сейчас .

Сегодня утром было -15, в обед не смотрел. но ветра не было тепло благодать.Кормов хватает есть прошлогоднее сена и 6 рулонов сена которые лежат лет 5 (были под навесом ) ,лошадей забрал в начале нового года которые жеребиться будут первый раз с тебеневки.Так вот вот эти рулоны размотал и офигел,думал только на подстилку или переберут кони ,а нет свежак как боту этого года сена.Из под рулонного пресса,я не думал что сена так может сохранится.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Знаю , что в Англии дорогих лошадей кормят только сеном трёх летней выдержки .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
denwer пишет:

Знаю , что в Англии дорогих лошадей кормят только сеном трёх летней выдержки .

А в чём смак трехлетнего сена?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
denwer пишет:

Знаю , что в Англии дорогих лошадей кормят только сеном трёх летней выдержки .

Ага ,наши круче Английских lol

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
denwer пишет:

кормят только сеном трёх летней выдержки

а поят водой не менее 5 лет выдержки в бочках из под хереса )))

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Владимир казах пишет:

denwer пишет:

Знаю , что в Англии дорогих лошадей кормят только сеном трёх летней выдержки .

Ага ,наши круче Английских [изображение]


Только родился

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Владимир казах пишет:

Владимир казах пишет:

denwer пишет:

Знаю , что в Англии дорогих лошадей кормят только сеном трёх летней выдержки .

Ага ,наши круче Английских [изображение]

[изображение]

Только родился

нормальный конь . Многие травы содержат токсины и ядовитые вещества , а в сене они нейтрализуется с высыханием массы , т.е. в сене их меньше и чем дольше сено лежит , тем менее токсичны его составляющие . Например донник содержит кумарин ( жёлтый донник и дикумарин - белый ) - в свежем виде растение ядовито , а в сене норм. Имею законченное высшее образование по специальности ветеринарный врач токсиколог .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
denwer пишет:

Владимир казах пишет:

Владимир казах пишет:

denwer пишет:

Знаю , что в Англии дорогих лошадей кормят только сеном трёх летней выдержки .

[развернуть]

Ага ,наши круче Английских [изображение]

[изображение]


Только родился

нормальный конь . Многие травы содержат токсины и ядовитые вещества , а в сене они нейтрализуется с высыханием массы , т.е. в сене их меньше и чем дольше сено лежит , тем менее токсичны его составляющие . Например донник содержит кумарин ( жёлтый донник и дикумарин - белый ) - в свежем виде растение ядовито , а в сене норм. Имею законченное высшее образование по специальности ветеринарный врач токсиколог .

Дело к тому что, я как бы противник рулоника был,но действительно по качеству сено и сохранность good Всегда сено готовим в россыпь,присматриваемся как бы тюк удобней но,рулон мне больше понравился в плане сохранности

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Владимир казах пишет:

denwer пишет:

Владимир казах пишет:

Владимир казах пишет:

denwer пишет:

Знаю , что в Англии дорогих лошадей кормят только сеном трёх летней выдержки .

[развернуть]

[развернуть]

Ага ,наши круче Английских [изображение]

[развернуть]

[изображение]



Только родился

нормальный конь . Многие травы содержат токсины и ядовитые вещества , а в сене они нейтрализуется с высыханием массы , т.е. в сене их меньше и чем дольше сено лежит , тем менее токсичны его составляющие . Например донник содержит кумарин ( жёлтый донник и дикумарин - белый ) - в свежем виде растение ядовито , а в сене норм. Имею законченное высшее образование по специальности ветеринарный врач токсиколог .

Дело к тому что, я как бы противник рулоника был,но действительно по качеству сено и сохранность [изображение] Всегда сено готовим в россыпь,присматриваемся как бы тюк удобней но,рулон мне больше понравился в плане сохранности

Чем плотнее рулон , тем лучше сохранность . У менятри года лежали под открытым небом и нормально сохранились , только нитки сгнили .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Владимир казах пишет:

присматриваемся как бы тюк удобней но,рулон мне больше понравился в плане сохранности

Где То видел таблицу сохранности сена. Так вот у рулонов самый высокий коэффициент. Или процент.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
Максим 20 14 пишет:

Жестко у вас , у нас до +16 днем весна а влаги нет ни снега зимой ни дождей сейчас .

в прошлом году в это время чуть вода в низинах стояла , а в этом году земля сухая , даже дороги в полях как летом - без грязи и луж . Ночью +4+8 , днём +8+17 . Из осадков только туманы по ночам , от испаренья остатков влаги из тёплой почвы . !

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

На рулонах уже много лет самый лучший вариант для меня , хотя прошли россыпь и тюки а если ещё в сеннике хранить так это вообще без отхода .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Алекс 37 пишет:

arkadii пишет:

бл- вроде чистил всю зиму а 5 го плюс 4 и дождь и 6 го с утра еле выполз на легковой . тонет в кашу накат . приехал через час , хотел кашу гребануть а хера там мороз -3 плюс метель , всё коркой в момент , кое чего выгреб . а ночью -18 добило дорожку в каток . теперь 300 м до шоссе испытательный полигон для ходовой [изображение] . жду сегодня завтра тепла , надо исправлять.

Везде так.Вчера съездили колеи подровняли....А вообще,как по мне,так на дорогах без покрытия(полевые деревенские) лучше не убирать начавщуюся проваливаться кашу.Надо потерпеть один-два дня,всё это дело превратиться в лед и дорога будет держаться .Счистив же всё при дальнейшей оттепели получим грязь,колеи,кучу луж на дороге и невозможность проехать.Кстати и ходить не очень комфортно-одна грязь,а на краях ещё не стаяло получается.

рад бы да машины жалко , 15 см не высоко , обдирает днище и всё что можно , плюс не равномерно таяло , где то снег и каша а где то лёд , удары ой ой. да и щебенённа она у меня , так что буду выводить . пришёл плюс но не тот. по рулонам так больное место у нас это мыши . с виду рулон целый а в нутрах в труху особенно 2 год если лежат . весной вся пизд cen ратия мышиная при затоплении нор стремится где по суше , а рулоны им самое то . бывает первогодки режешь а в сене уже как на гоа туристов разных цветов как мух на говне . были случаи что деньги мужикам приходилось возвращать за рулоны с мышиными хатами . с сеном видно и у нас напряг , народ звонит а сено ещё в ноябре разьехалось . друг пол рулона выклянчил у меня , кроли без сена пухнут lol говорит . благо себе с запасом оставил на случай отсутствия травы в июне .

28.04.2014 - 03:56
: 7036
denwer пишет:

Владимир казах пишет:

Владимир казах пишет:

denwer пишет:

Знаю , что в Англии дорогих лошадей кормят только сеном трёх летней выдержки .

[развернуть]

Ага ,наши круче Английских [изображение]

[изображение]


Только родился

нормальный конь . Многие травы содержат токсины и ядовитые вещества , а в сене они нейтрализуется с высыханием массы , т.е. в сене их меньше и чем дольше сено лежит , тем менее токсичны его составляющие . Например донник содержит кумарин ( жёлтый донник и дикумарин - белый ) - в свежем виде растение ядовито , а в сене норм. Имею законченное высшее образование по специальности ветеринарный врач токсиколог .

Отравление старицей , коровы на выпасе весной отравляются зимними токсинами (снежная гниль ,корневая гниль и т.п ) . Вы лично видели хоть 1 случай ?

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Михаил Жаворонков пишет:

[изображение] а у меня сено почти кончилось и каждая [изображение] считает своим долгом нажиться.т.е. всю зиму одна цена была,щас подорожало,хотя сено есть. говорю из за принципа возьму дороже в другом месте, а ты весной выкинешь. месяц продержусь и если большого разлива не будет,буду пасти по старью. [изображение]



я тоже похоже немного не рассчитал, надеюсь на теплую весну. Прошлый год 29 мая еще снег шел, может нынче будет по-другому. Ценник у нас каждую весну прыгает. Позапрошлый год рулон 350 кг стоил 800 рублей летом, а весной знакомый покупал 250 кг за 1500. Нынче летом 350 кг стоил 1000 рублей....

[/quote]зато в наших краях сено нахер не кому не нужно. у некоторых еще в полях по две три сотни лежат. я прошлый год с wacko2 смотрел как каждый день своя скотина сьедала по 4.5-5 тысяч рублей. а нынче наоборот говорю давайте больше super думаю рулонов 400-500 останется.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

У меня тоже мало в этом году ещё и качество не очень засуха не дала сену вырасти . Осталось на неделю но у нас уже весна почти травка начинает оживать ,прорвемся на крайняк у кума займу у него с остатком будет .

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787

[/quote]зато в наших краях сено нахер не кому не нужно. у некоторых еще в полях по две три сотни лежат. я прошлый год с wacko2 смотрел как каждый день своя скотина сьедала по 4.5-5 тысяч рублей. а нынче наоборот говорю давайте больше super думаю рулонов 400-500 останется.

[/quote]
где живете?
У нас кое у кого тоже бывает до весны на полях рулоны валяются, но цену ломят как минимум в 1,5 раза по сравнению с летом. Понятно, когда это сено было вывезено с поля и соскладировано, но когда его отдают с места его полугодовой лежки на поле и оно в 99% уйдет не по назначению или вообще пропадет, вот это непонятно. По принципу: или ничего или хапнуть побольше на халяву. Где ж мы так жить-то будем хорошо? Я вот выше приводил пример по товарищу прошлую весну. Как раз калымил у него на уборке снега, когда привезли эти рулоны. Могу ответственно сказать, что, по виду, они лежали (не хранились) на поле под открытым небом, а цена раза в 2-2,5 выше.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Михаил Сычиков пишет:

В квадратном тюке полезного в несколько раз меньше чем в круглом.

на чем это основано??? все зависит от условий хранения и качества травы на поле ну не как не но квадрата или круга!!

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Михаил Сычиков пишет:

В основном так думают те, кто покупает сено в квадратных тюках.

не понял!!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Вчера рулон круглый разворачивал, так очень много трухи.все эти хвалебные цветочки-листочки в итоге на снегу. Сам квадратные готовлю киргизом, вся труха в кормушку идёт. Особой разницы в качестве не вижу. Круглые сосед готовил в 100 м от меня. Но по удобству- квадратными в несколько раз легче скотину кормить на личном подворье.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

кругляшами и заготовка быстрее и под дождем оставить не страшно

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787

здравствуйте, форумчане. Меня с осени мучает такой вопрос: нынче раскашивал заброшенный покос, чтобы не успела отсеяться пучка, косил в середине июня, а к середине сентября на нем выросла хорошая отава см 40-50 высотой, которую косил до октября на подкорм рогатикам. Чтобы не мотаться с косилкой, скашивал площади за раз, чтобы хватало примерно на неделю. Собирал по частям, так как, если привозил домой много, то трава "загоралась". Погода стояла солнечная с ветерком. Скошенное просыхало дня за три до состояния сена. А вот и сам вопрос, и скорее всего, к жителям Сибири и Урала: можно ли эту атаву крутить на зиму, как она по питательным свойствам? Или это будет просто пустышка? Травы дикорастущие.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Всю отаву оставляю себе в рулонах. разница существенная с первым укосом

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787
дмимтрий пишет:

Всю отаву оставляю себе в рулонах. разница существенная с первым укосом

существенная в смысле питательности?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

поедаемость и питательность соответственно и выход сырья(мясо или молоко)

10.03.2019 - 18:24
: 21

Готовлюсь к сезону.

Вложение
p81115-103743.jpg
p90305-152002.jpg
Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Михаил Сычиков пишет:

sergej32 пишет:

все зависит от условий хранения и качества травы на поле ну не как не но квадрата или круга!!

В основном так думают те, кто покупает сено в квадратных тюках.

По возможности, объясните, почему так, работаю и с рулонами, и с тюками, разница в условиях хранения, вот с точки зрения реализации, прямоугольные всегда расходятся, рулоны оставались. Этот только год исключение, не хватило, даже.
Мыши везде водятся, преть может все, если хранить и собирать не по фен шую и хранить как попало.
На Вас уповаем и просим просвещения.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787
дмимтрий пишет:

поедаемость и питательность соответственно и выход сырья(мясо или молоко)

понятно, значит только как вариант, чтобы не сдохли с голоду при плохом лете(((

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах