Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 235 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
us2900 пишет:

так как все в заказниках кругом, нефть газ и прочие ресурсы не мои, земля и леса, реки и овраги тоже, мой отец построил дом без документов и прочего ни копейки не заплатив за землю, где хотели, там и строились.
А наш Пуначет на новый год: нужно объединиться и сплачиваться против внешнего давления? Сплатиться ради кого? Сичина? Мулера? ДериЕгоЗапаску? А.... Мы в рай собираемся)))

Батрак пишет:

это ты киселевцам и прокопчанам расскажи, чтоб они не ныли, от черного снега и растрескавшихся домов изза незаконной добычи угля, или новокузнечанам байки расскажи как надо жить, чтобы не дышать желтым туманов от сбросов с заводов, погибшим шахтерам на аларде расскажи как замечательно сейчас живется, или погибшим на аглофабрике калтанского разреза, которую запустили раньше сроков , без проверок...или мож ты не фермер?! Расскажи ка за стоимость и качество тракторной техники, а может чё за качество дорог ляпнешь? или давай поближе к телу, о качестве продуктов ?

сергей 19.08.80 пишет:

У нас нет свободной земли для развития, все ещё в 90 годах забрал местный СПК, то что у меня есть мне мало ,всего 4 гектара,а нужно для развития хотя бы 10 .Страна не в том направлении развивается,вместо тысяч мелких фермеров,до ста гектар земли,,у нас мега комплексы ,где работают еденицы людей,а бывшие работники колхозов, ездят на вахты в Москву. Села вымирают,кто как не государство должно остановить этот процесс?

сергей 19.08.80 пишет:

Почему не хотят,некоторые хотят и держат,но с каждым годом это становиться труднее делать.Зерно дорожает, снокосы постепенно спк забирает под поля.У нас есть села где много скота,а есть где ни одной коровы,мужики ездят в москву ,привозят тысяч 20 ,и все расходится на долги,в магазин, Мой посыл был о том ,что нет возможности развития тем кто хрочет заниматься животноводством,нет свободной земли, вот в чем проблема.Да и за деревни обидно,скоро как Красноперов поет ,остануться одни старики на селе.Я против однобокой политики ,в пользу крупных предприятий,в ущерб мелким.

saygan1@mail.ru пишет:

я не говорю что люди зажрались, денег у людей нема. зарплата как и три года назад, а бензин, сигареты, свет, газ и т.д да и хавчик подорожал

Алекс 37 пишет:

ДА ДО ХЕРА!!!!!!!Только желающих в очередь что-то не видать....Было бы всё так хорошо,так отбоя бы не было...(есть у меня знакомый-дома(да и не только и водоём есть отличный) начал гусей держать.Бил себя в грудь что это очень выгодно и т.д...Сейчас ни одного нету...Подробности писать не буду)

saygan1@mail.ru пишет:

НЕТ, закрываются нахер или работают как есть и имеют что имеют.

Михаил Жаворонков пишет:

Сейчас процентов 98 этих участков заброшены, да что мичуринские, огороды некоторые не садят (и не бичи): нахрена я буду корячиться, когда в магазине можно купить

Батрак пишет:

и все претензии только к беззаконию , безнаказанности и беспределу властей..где дороги, где больницы, где соблюдение экологических норм , где отмена дорожного налога с платоном, где обещанные 25 млн высокотехнологичных рабмест, где достойная оплата труда для 20 млн работающих нищих!!!!

Максим 20 14 пишет:

Тут проблема найти транспорт усобшего в морг отвести В город , зато мусор и навоз в соседний район не проблема .

Максим 20 14 пишет:

Проблема в том , что кто хочет тому бы подножки не ставили да не мешали , инициатива у нас наказуема . Бездельника или алкаша у нас пожалеют а если кто то делом занят да если ещё и получается то обзавидуются да проклянут .

блин, как же вы все правы! пойду в ванную всплакну cry

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

День добрый товарищи). Кто подскажет куда улетела тема про киргиза? Давно не заходил , потерялся что-то.
Или здесь кто подскажет , где купить винты которые держат нож поршня.?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
николай с.с пишет:

тема про киргиза

""Расходится узел. Пресс Киргизстан" тема. Не обращал внимания на киргизовские болты, а на клааса ставил обычные совдеповские .. подболгарил и пропилил под отверку .. 4 сезона все норм

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783

в преддверии сезона активной работы то в одной ветке, то в другой начинают возникать небольшие конфликты между коллег. По работе соскучились?))) dntknw

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

в преддверии сезона активной работы

это обострение от безделья. [изображение]

Михаил Жаворонков пишет:

По работе соскучились?)))

[изображение] . когда в поле да на жаре денёк пополяешь в тракторе не до споров и конфликтов.

вот-вот)))

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Здорово были! Так уж получается, что подумываю заняться сеном, жизнь толкает. Времени в обрез, все темы не перечитаю, по этому спрошу здесь.какая себестоимость одного рулона сена из под 44 класса. я к тому что стоят они прилично, когда отобьётся нужно прикинуть, а нанимать 250 руб. за рулон в наших краях, что посоветуете ?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Василий 777 пишет:

Здорово были! Так уж получается, что подумываю заняться сеном, жизнь толкает. Времени в обрез, все темы не перечитаю, по этому спрошу здесь.какая себестоимость одного рулона сена из под 44 класса. я к тому что стоят они прилично, когда отобьётся нужно прикинуть, а нанимать 250 руб. за рулон в наших краях, что посоветуете ?

Ныне в моде газ и нефть-а вы сеном решили заняться huh

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Василий 777 пишет:

я к тому что стоят они прилично, когда отобьётся нужно прикинуть,

надо смотреть не сколько за них просят ,а как их покупают. если очередь стоит и с руками отрывают-то имеет смысл заняться. а если в округе 1.5 коровы и 3 барана- то сами выводы делаете. у нас полно заготовителей,которые прошлогоднее (17 года)сено готовы сейчас за 300 руб. отдать

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
saygan1@mail.ru пишет:

себестоимость сена величина растяжимая и зависит от многих факторов, будь то погода, урожайность или удаленность сенокосов, продажа с поля или хранение, а главное чтоб его покупали.

за последние 2 года у нас покупная цена в 2 раза упала и народ пропал со скотиной,и я на продажу перестал заготавливать. только для себя

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
saygan1@mail.ru пишет:

в первую очередь нужен рынок сбыта или как минимум не урожай или чп в районе, что бы выстрелить в первый же год.

у нас в районе нет сена в этом году. спк, ооо кормят привозным силосом. я докупал сено в рязанской обл. 130 км чтоб дотянуть до мая. но это скорее редкость чем закономерность, а так люди не плохо заработали.

себестоимость сена величина растяжимая и зависит от многих факторов, будь то погода, урожайность или удаленность сенокосов, продажа с поля или хранение, [изображение] а главное чтоб его покупали.

вот и у нас с сеном у населения напряг . все говорят что вроде как и в тот год оставляли а сена не хватило и у многих уже предел или совсем нет . цены подскачили на 300-400 р за рулон 300-400 кг . 500 ки к 2000 р подошли хотя на них спрос всегда плохой. вот и думай толи есть спрос толи нет . осень главное без аврала была , клиент ходил выбирал , а сейчас любому рады , лишь бы везти поближе . для инфы тот год крутили 1 р кг(120*150) рулон 400 кило 400 р . сам уже прикинул что 800 р рулон с хранения 200кг буду продавать . поддоны уже завезли осталось баннерами или плёнкой запастись .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
saygan1@mail.ru пишет:

АлександрКоновалов пишет:

за последние 2 года у нас покупная цена в 2 раза упала и народ пропал со скотиной,и я на продажу перестал заготавливать. только для себя

о чём речь. есть ли смысл начинать. сейчас мелкие хозяйства либо укрупняются и обзаводятся своей техникой, либо загибаются и закрываются.

неделю назад кинул объяву на авито( продам телят) два звонка и тишина, раньше телефон трещал постоянно.

а всё почему? потому что частника не пускают на рынок, мотивируя отсутствием бойни, меркурия и т.д. потому всё меньше держат скот. соответственно и сено нах никому не надо.

Не любит власть деревню дармоеды- мы-дармоеды.даже не можем себе на пенсию заработать huh

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Может я не так выразился, но меня интересуют затраты на изготовление 1 рулона, стоимость нитки, солярки, и тд. Кто нибудь считал?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833

Нанимать пресс 110 по 250за услугу,солярка и нитка своя

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2893
Василий 777 пишет:

Может я не так выразился, но меня интересуют затраты на изготовление 1 рулона, стоимость нитки, солярки, и тд. Кто нибудь считал?

Да, у всех разные затраты, т.к. урожайность разная, возьми Ростов или Ставрополье, Краснодар - там траву косят какую у многих бросают, вот и затраты вылазят.
У меня: накосить за день могу на рулоны от 200 до 300шт ( косилка 3.2м и пресс Клаас 66) сжечь ДТ 70литров, убрать прессом ДТ 50-60л + рулон сетки Сгребсти на МТЗ еще 35-40л. Это с дорогой до сенокоса 20км. Итого 170л солярки и рулон сетки 10 000р .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
saygan1@mail.ru пишет:

arkadii пишет:

сам уже прикинул что 800 р рулон с хранения 200кг буду продавать .

[изображение] уже посчитал [изображение] Аркадий, у нас перец один 110 рулон продает по 1000р но кончилось, сильно не набивает, побольше ниток чтоб форму держали, сляпужились? не беда. на пику насадил, пока к машине подвез, глядишь и рулон на рулон похож стал, а весу в том рулоне чуть больше ста кг. я его продавец воздуха зову [изображение]

я такие 500 кг видел , всё поле в ляпухах через неделю . так кстати и лежат гниют второй год штук 40к . я пробовал считать стоимость сена по найму трактора . вот для инфы . берём 1га сенокоса с урожайностью 2 тонны (плохинько) 18 год так. сено 2 тонны при хорошем варианте продаём за 8000 р . по расходам 1300 р га скосить , грабли 500р га , крутим 1 р кг 2000р , вывоз 10 рулонов с погрузкой 1000р , благо рядом , итого по расходу 4800р . эта эта цена если бы я нанял себя , вот и выходит 2400р тонна . но тут я сам работал и треть себе за работу не плачу . и в итоге 1600р тонна рулонов(техника нитка гсм и прочее) у дома. Грязненький подсчёт но всё же . экономистом мне не быть lol . ну а если серьёзно то при цене 2 р на кг можно работать имея 2000 р прихода на тонну .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
arkadii пишет:

так кстати и лежат гниют второй год штук 40к

Удивляюсь вашим людям , у нас через три дня ничего не было у людей логика железная в поле безхозное значит .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

Максим 20 14 пишет:

2 р на кг можно работать

у нас средняя цена 4р кг уже несколько лет держится. ну это примерно для ориентира. чем меньше рулон тем дороже.

Максим 20 14 пишет:

в поле безхозное значит

не твоё не трож [изображение] . лежит лепёшка коровья, а шевельни её и всякие жучки червячки зашевелятся и запах пойдет [изображение] -это мне в суде объяснили, когда я пару-тройку валяющихся хлыстов с леса притащил :laugh:.

у меня логика такая, у государства можно, у людей нельзя [изображение] сам на их месте оказаться можешь.

Серёга, так берут и меня если не успеваю вывозить , не по многу но в том году ловили и днем молодчика на Жигулях с прицепчиком вообще оборзел среди бела дня . Ну дал лещей чё с него взять голодьба а работать не заставить , ленивая молодежь или продуманная х.з .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

А где оно государство сейчас ? У нас всё частники большие и малых немного осталось .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Максим 20 14 пишет:

Ну дал лещей чё с него взять голодьба а работать не заставить , ленивая молодежь или продуманная х.з .

У нас один мужик на шишиге лет десять назад шестерка переехал и сказал что сено он дарит хозяевам машины.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

[quote=Андрей сибиряк]Да, у всех разные затраты, т.к. урожайность разная, возьми Ростов или Ставрополье, Краснодар - там траву косят какую у многих бросают, вот и затраты вылазят.
У меня: накосить за день могу на рулоны от 200 до 300шт ( косилка 3.2м и пресс Клаас 66) сжечь ДТ 70литров, убрать прессом ДТ 50-60л + рулон сетки Сгребсти на МТЗ еще 35-40л. Это с дорогой до сенокоса 20км. Итого 170л солярки и рулон сетки 10 000 р ]
Да нет же , всё ни как не услышу ответ , к примеру на один рулон нужно 0,5 л. соляры, 12 метров нитки, если перевести на деньги то получается 70 рублей к примеру. Простоя хочу понять стоит ли заниматься калымом на своём тракторе со своим прессом. соляра своя, нитки тоже, прессовать из валка. За работу 250 руб / рулон. Что на выходе то?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Василий 777]<p>[quote=Андрей сибиряк пишет:

Да, у всех разные затраты, т.к. урожайность разная, возьми Ростов или Ставрополье, Краснодар - там траву косят какую у многих бросают, вот и затраты вылазят.

У меня: накосить за день могу на рулоны от 200 до 300шт ( косилка 3.2м и пресс Клаас 66) сжечь ДТ 70литров, убрать прессом ДТ 50-60л + рулон сетки Сгребсти на МТЗ еще 35-40л. Это с дорогой до сенокоса 20км. Итого 170л солярки и рулон сетки 10 000 р ]

Да нет же , всё ни как не услышу ответ , к примеру на один рулон нужно 0,5 л. соляры, 12 метров нитки, если перевести на деньги то получается 70 рублей к примеру. Простоя хочу понять стоит ли заниматься калымом на своём тракторе со своим прессом. соляра своя, нитки тоже, прессовать из валка. За работу 250 руб / рулон. Что на выходе то?

ну если за день крутишь 200-300рулонов по 250 рублей грязными 50-75 т.р и это мало то не связывайся с калымом нади работу на которой хоть половину платят или треть платят в день .

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Максим 20 14 пишет:

ну если за день крутишь 200-300рулонов по 250 рублей грязными 50-75 т.р и это мало то не связывайся с калымом нади работу на которой хоть половину платят или треть платят в день .

Прикалываться, мало, у нас 10-15 тыс в месяц потолок. Ты наверное шутник. Даже если затраты составят 50%, то неплохо. Хотя где такие объёмы найти, это другой вопрос. Думаю, что столько для начала можно за весь сезон столько наработать. Невесело. Но меня интересуют затраты на один рулон. в рублях, кто то же считал.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

дак даже по нитке у всех расход разный тк каждый пресс на своё кол-во витков расщитан . опять же при весе рулона 400-500 кг нагрузка на трактор выше чем на 200-300 кг и расход выше соляры . опять же по времени сбора рулона из валков , пусть и одинаковыми прессами скорость зависит от густоты валка . можно пол дня рулон крутить а можно и тонн 5 за час накрутить . в общем дело не простое счёт . проще взять бак до целого и нитки бабину и в поле уже выяснить на сколько бабины хватит и сколько соляры сьест за время что бабину израсходовал .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Максим 20 14 пишет:

arkadii пишет:

так кстати и лежат гниют второй год штук 40к

Удивляюсь вашим людям , у нас через три дня ничего не было у людей логика железная в поле безхозное значит .

500 ку не просто уволочь да и дорога там была и есть только для тракторов до поля . их как правило разбирают в мешки видимо набивают. 300 сам видел как вдвоём в прицеп авто грузят .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
saygan1@mail.ru пишет:

Максим 20 14 пишет:

2 р на кг можно работать

у нас средняя цена 4р кг уже несколько лет держится. ну это примерно для ориентира. чем меньше рулон тем дороже.

Максим 20 14 пишет:

в поле безхозное значит

не твоё не трож [изображение] . лежит лепёшка коровья, а шевельни её и всякие жучки червячки зашевелятся и запах пойдет [изображение] -это мне в суде объяснили, когда я пару-тройку валяющихся хлыстов с леса притащил :laugh:.

у меня логика такая, у государства можно, у людей нельзя [изображение] сам на их месте оказаться можешь.

у нас тоже сейчас 4 р за кило рулонов просят . осень 3-3.5 р было.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Андрей сибиряк пишет:

Со своей стороны скажу: это можно сделать когда есть опыт и желание и возможности, а в этом случае..... возможно и не получится.

Маленький опыт есть. Есть Т25, косилка КЗН, грабли навесные волковые, прицеп разваренный.Кошу, гребу, гружу и вожу сам.Всё дело в прессе, пресс наёмный вот и приходится под него подстраиваться, когда он свободен нужно скосить и перед самым прессованием сгрести, а то можно под дождь попасть.Короче зависимость от пресса, а отсюда простои. За сезон получается 250-300 рулонов, вот и подумываю о приобретении МТЗ 80 и 44 класса. Прицеп разварен под рулон 120х120, да и гружу т25, больше рулон передок поднимается . Сенокосом занимаюсь один, помощников днём с огнём не сыщешь .Короче и хочется и колется, лишних денег нет. Нужно считать.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2893
Василий 777 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Со своей стороны скажу: это можно сделать когда есть опыт и желание и возможности, а в этом случае..... возможно и не получится.

Маленький опыт есть. Есть Т25, косилка КЗН, грабли навесные волковые, прицеп разваренный.Кошу, гребу, гружу и вожу сам.Всё дело в прессе, пресс наёмный вот и приходится под него подстраиваться, когда он свободен нужно скосить и перед самым прессованием сгрести, а то можно под дождь попасть.Короче зависимость от пресса, а отсюда простои. За сезон получается 250-300 рулонов, вот и подумываю о приобретении МТЗ 80 и 44 класса. Прицеп разварен под рулон 120х120, да и гружу т25, больше рулон передок поднимается . Сенокосом занимаюсь один, помощников днём с огнём не сыщешь .Короче и хочется и колется, лишних денег нет. Нужно считать.

Если планируете покупку МТЗ 80, то и пресс можно другой, или ременный на них можно разного размера рулоны крутить.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Василий 777 пишет:

Короче и хочется и колется, лишних денег нет. Нужно считать.

100 руб это минимум не считая запчастей и амортизации техники!!!так как на 44 поменяете цепь как минимум второй третий сезон..а так нужно покупать пресс и работать самому!!

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Андрей сибиряк пишет:

Если планируете покупку МТЗ 80, то и пресс можно другой, или ременный на них можно разного размера рулоны крутить.

Про ремённые пресса у нас самые плохие отзывы, может конечно такие пресса были.....

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Василий 777 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Если планируете покупку МТЗ 80, то и пресс можно другой, или ременный на них можно разного размера рулоны крутить.

Про ремённые пресса у нас самые плохие отзывы, может конечно такие пресса были.....

за к акие ременные , наши или импорт ?
Мне например понравился ременный Джон 580 у нас по солома уже не хотят другие работь .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах