Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 236 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899
Максим 20 14 пишет:

и

Макс, я когда говорил про ременные- думал про тебя ... и что в вашем районе лучшее эт Джондир .

россия
: орел
26.03.2019 - 22:29
: 30

Добрый день. Имею в наличии КЗН, в принципе работой доволен, стоит импортный нож с сегментами от импортного комбайна. В наличии есть еще несколько ножей. хочу поставить второй нож вместо пальцев, но не знаю как переделать. Может кто знает как сделать.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Саша Давыдов пишет:

Добрый день. Имею в наличии КЗН, в принципе работой доволен, стоит импортный нож с сегментами от импортного комбайна. В наличии есть еще несколько ножей. хочу поставить второй нож вместо пальцев, но не знаю как переделать. Может кто знает как сделать.

У меня на немке вместо пальцев стоят пластины с сегментами косит хорошо .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Кто сеял или убирал вика овес на сено ? Какова примерная урожайность?

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
Саша Давыдов пишет:

Добрый день. Имею в наличии КЗН, в принципе работой доволен, стоит импортный нож с сегментами от импортного комбайна. В наличии есть еще несколько ножей. хочу поставить второй нож вместо пальцев, но не знаю как переделать. Может кто знает как сделать.

Была такая КЗН, фото не осталось.В первую очередь надо прижимы, лучше ЖБР штук 6. Снизу второго ножа и пласта приваривается соединяющая пластина штук 6. Нож приваривается на уровне бывших пальцев. Задние упоры и прижимы, устанавливаются стандартно и также регулируются. smile3

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
roman-mz пишет:

Кто сеял или убирал вика овес на сено ? Какова примерная урожайность?

У нас сеяли вику на сена,урожайность не скажу но сено доброе крс откармливается good Грузили колымажку по борта выходила тонны 3.5 тяжелое боялись что рамы поломаем.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Лучше убрать на зерно,солома и так хорошая будет. Зимой мышей будет полно. Бывает вовремя не скосишь,дожди или др.усл.перестоит потерь зерна много. Один год сеял люцерну под покров овса с ячменем,половину скосил,потом дожди,начал косить,зерно посыпалось,бросил,дождался созревания,убрал урожай зерна хороший,и солома хорошая. Пожалел что все на зерно не убрал. А так хозяин барин.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

вот такого помощника для вывоза тюков в порядок привожу ..

Вложение
gigant.jpg
Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Максим 20 14 пишет:

Мне например понравился ременный Джон 580 у нас по солома уже не хотят другие работь .

Получается ремённый лучше. а как с надёжностью?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
андрей1988 пишет:

Лучше убрать на зерно,солома и так хорошая будет. Зимой мышей будет полно. Бывает вовремя не скосишь,дожди или др.усл.перестоит потерь зерна много. Один год сеял люцерну под покров овса с ячменем,половину скосил,потом дожди,начал косить,зерно посыпалось,бросил,дождался созревания,убрал урожай зерна хороший,и солома хорошая. Пожалел что все на зерно не убрал. А так хозяин барин.

Солома - это не корм! Зерно сеем отдельно. Нужно сено . Котов и кошек мышеловов полно. victory

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алик605 пишет:

вот такого помощника для вывоза тюков в порядок привожу ..

Мы тоже что-то напобхдобие мастерим. Как крышка задняя вообще открывается или у тебя просто затвор, Алик?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
roman-mz пишет:

андрей1988 пишет:

Лучше убрать на зерно,солома и так хорошая будет. Зимой мышей будет полно. Бывает вовремя не скосишь,дожди или др.усл.перестоит потерь зерна много. Один год сеял люцерну под покров овса с ячменем,половину скосил,потом дожди,начал косить,зерно посыпалось,бросил,дождался созревания,убрал урожай зерна хороший,и солома хорошая. Пожалел что все на зерно не убрал. А так хозяин барин.

Солома - это не корм! Зерно сеем отдельно. Нужно сено . Котов и кошек мышеловов полно. [изображение]

Ну у кого как , а у нас без соломы не обойтись с сеном проблема ЗАСУХА и с каждым годом все хуже . Сейчас дождей нет сидит и сено и озимые если влаги не будит дальше будит Ж@па ни сена ни соломы, ни зерна и хана животноводсту .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

В том году пол года дождей не было с марта до сентября выпаса выбили в ноль , эта зима безснежная влаги нет уже жара пошла до 18℃ с ветром до 20 мая не вырастет потом все за 30℃ с ветром и то что будит на корню посохнет и до следующей весны ждать не чего , БЕДА одним словом . Тут погода издевается и слуги народа гайки тянут , чтоб нам жизнь медом не казалась huh . Сено в том году косили там где веками не косилось по ухабам , по заливам камыши , старыку бурьяны все что даже сеном язык не поворачивается назвать , солому пшеничную с поля продовали в волках или на пополам крутить предлагали дороже чем сено обходилось потому что с поля в 140 га 200 рулонов если выходило и то хорошо а Рома говорит солома не корм . В нашем случие поговорка Летом дрова а зимой трава не в переносном смысле .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Сеял суданку в том году 5 га сена вышло 9 рулонов 1.20*1.20 м такая урожайность .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Максим 20 14 пишет:

Ну у кого как , а у нас без соломы не обойтись с сеном проблема ЗАСУХА и с каждым годом все хуже

Максим, да это понятно. Но сеять зерно на травосмесь, вкладывая примерно 5000 на га , и получить солому это ,согласись, немножко странно. Это в том году я урвал сена. В этом году навряд ли получиться. А нужен хороший белковый корм. Вот и приказываю что к чему.

Максим 20 14 пишет:

Сеял суданку в том году 5 га сена вышло 9 рулонов 1.20*1.20 м такая урожайность .

Ну суданку то я сею постоянно. Урожайность от 2 до 6 тонн с га . Можно и больше .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Максим 20 14 пишет:

140 га 200 рулонов если выходило и то хорошо а Рома говорит солома не корм . В нашем случие поговорка Летом дрова а зимой трава не в переносном смысле .

huh ну я про нас имел ввиду.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Рома согласен что сено нужно хорошее , мне например проще купить зерно а вот сено хорошее проблемно найти да земли мало .

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
fishawn пишет:

Алик605 пишет:

вот такого помощника для вывоза тюков в порядок привожу ..

Мы тоже что-то напобхдобие мастерим. Как крышка задняя вообще открывается или у тебя просто затвор, Алик?

открывается веревочкой с тр-ра )) там Макс задняя стенка - клапан (кроме верхней обрешетовки ). На фото клапан открыт. После выгрузки клапан защелкивается сам. Высота прицепа 4 м. Если что, спрашивай ..

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
roman-mz пишет:

Максим 20 14 пишет:

Ну у кого как , а у нас без соломы не обойтись с сеном проблема ЗАСУХА и с каждым годом все хуже

Максим, да это понятно. Но сеять зерно на травосмесь, вкладывая примерно 5000 на га , и получить солому это ,согласись, немножко странно. Это в том году я урвал сена. В этом году навряд ли получиться. А нужен хороший белковый корм. Вот и приказываю что к чему.

Максим 20 14 пишет:

Сеял суданку в том году 5 га сена вышло 9 рулонов 1.20*1.20 м такая урожайность .

Ну суданку то я сею постоянно. Урожайность от 2 до 6 тонн с га . Можно и больше .

ну овес на сено это малая урожайность,если засуха то ничего не будет,лучше суданку посеять урожайность выше и второй укос часто есть. Суданка во время скошенная отличное сено для крс,и надои повышаются. Я каждый год сею 30га на продажу,народ хорошо берет,так же есть костер+житняк+эспарцет уже 4й год растет,но участок небольшой 9га,каждый год 100-110 рулонов 145пресс сено люкс.Люди за год вперед заказывают.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
андрей1988 пишет:

ну овес на сено это малая урожайность,если засуха то ничего не будет,лучше суданку посеять урожайность выше и второй укос часто есть.

Ну мы посевернее вас . Влаги побольше . Овес у нас даёт стабильные урожаи на уровне ячменя . Доходит до 30 ц с га. И высотой стебель до 70-80 см. У нас есть кто сеет викаовес. Но у них сенаж . По урожайность на сено ничего не могут сказать. Суданку сеем . Но сейчас снег сойдет и на сено из однолеток в наших условиях надо что-то из раннего сева. Вика с овсом оптимальный вариант . Да и для севаоборота.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Ну для раннего сева только это и подойдет. А многолетку не сеете. Я в этом году планирую люцерну в смеси с овсяницей сеять под покров ячменя 10га. У меня есть кусок люцерны в 2015 посеял на бум 5га на сколько хватило семян весной по озимке,и отлично пошла,каждый год по два укоса,за иск.прошлого.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
андрей1988 пишет:

А многолетку не сеете.

Будем . Но не в этом году. Те поля что ровные в аренде. Сеем зерновые. А свои только раскорчевали. Надо выровнить. И потом будем сеять многолетку. А так есть немного . От совхоза ещё осталась. Так средняя.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Максим 20 14 пишет:

Рома согласен что сено нужно хорошее , мне например проще купить зерно а вот сено хорошее проблемно найти да земли мало .

Макс, приезжай к нам за люцерной, первый укос 50-60 руб. тюк.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
roman-mz пишет:

андрей1988 пишет:

А многолетку не сеете.

Будем . Но не в этом году. Те поля что ровные в аренде. Сеем зерновые. А свои только раскорчевали. Надо выровнить. И потом будем сеять многолетку. А так есть немного . От совхоза ещё осталась. Так средняя.

а семена где берете ?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Казак161 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Рома согласен что сено нужно хорошее , мне например проще купить зерно а вот сено хорошее проблемно найти да земли мало .

Макс, приезжай к нам за люцерной, первый укос 50-60 руб. тюк.

Та вы что shok У нас 200р та тюк сеяного культурного сена . А в каком районе ?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Валентинович. пишет:

а семена где берете ?

Какие ? Конкретнее.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
roman-mz пишет:

Какие ? Конкретнее.

Люцерну .костер .эспарцет .ну какие эффективные .в ульяновской области

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Валентинович. пишет:

roman-mz пишет:

Какие ? Конкретнее.

Люцерну .костер .эспарцет .ну какие эффективные .в ульяновской области

Я пока многолетками плотно не занимался. Институт Константинова при сельхоз академии самарской продает . Поволжский ниис им Константинова, поселок усть кинельский.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
roman-mz пишет:

Я пока многолетками плотно не занимался. Институт Константинова при сельхоз академии самарской продает . Поволжский ниис им Константинова, поселок усть кинельский.

спасибо

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
saygan1@mail.ru пишет:

у нас перец один 110 рулон продает по 1000р но кончилось, сильно не набивает, побольше ниток чтоб форму держали, сляпужились? не беда. на пику насадил, пока к машине подвез, глядишь и рулон на рулон похож стал, а весу в том рулоне чуть больше ста кг. я его продавец воздуха зову

блин, да не дай Бог так зарабатывать... sad


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах