Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 231 из 248

Перейти к полной версии/Вернуться
7436 сообщений
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 1378

по разному .. км. 15 максимум )) но по любому добираться "волчьими тропами", не габарит ..

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1231
Алик605 пишет:

по разному .. км. 15 максимум )) но по любому добираться "волчьими тропами", не габарит ..

так может лучше такой сделать и тропами не надо 200 тюков и габарит

Файлы: 
  • img20150726182220.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3044
mtz-892 пишет:

Алик605 пишет:

так может лучше такой сделать и
тропами не надо 200 тюков и габарит

Внесены конструктивные изменения , за это менты по головке не погладят .

Крым
mtz-892 пишет:

может лучше такой сделать

есть у меня на 200 тюков шарабан (что в колхозах солому возили), так он порожняком тонны 3 весит .. , есть и самопал легкий, 140 влазит, но в них чел желателен, т.к. одному долго тюковать и укладывать. Вот и пытаюсь схитрожопить laugh

Крым
Максим 20 14 пишет:

Внесены конструктивные изменения , за это менты по головке не погладят

у нас так точно не погладят

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 6226

у нас просто можно это узаконить просто через технадзор и через независимого эксперта

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
TUGARIN пишет:

у нас просто можно это узаконить просто через технадзор и через независимого эксперта

У нас с этим туго , техника и прицепы с доками где указано б.н рамы на учет не ставится хоть она и оформлена и габаритах на нового хозяина уже не оформить то есть в законе если не продовать , следующий хозяин приещик чермета .
А с августа слышал что регистрация только по месту прописки будет .

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1145
Максим 20 14 пишет:

TUGARIN пишет:

У нас с этим туго , техника и прицепы с доками где указано б.н рамы на учет не ставится хоть она и оформлена и габаритах на нового хозяина уже не оформить то есть в законе если не продовать , следующий хозяин приещик чермета .

А я слышал , что через год - два гостехнадзор упразднят и будет единая база в ГАИ . Вот тогда будет весело и стехосмотром и со всеми нарушениями . У гаишников аппетит получше .

Россия
denwer пишет:

Максим 20 14 пишет:

TUGARIN пишет:

у нас просто можно это узаконить просто через технадзор и через

независимого эксперта

А я слышал , что через год - два гостехнадзор упразднят и будет единая база в ГАИ . Вот тогда будет весело и стехосмотром и со всеми нарушениями . У гаишников аппетит получше .

Это будет ж..па.
Всё для народа ! Чтоб головы не поднимали .

Крым
Максим 20 14 пишет:

Это будет ж..па.
Всё для народа ! Чтоб головы не поднимали .

полностью согласен ...

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2041

не будет такого так как очень много техники которая подчиняется гостехнадзору и военкомату

Работать надо не 12 часов, а головой.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 2716
сварчик пишет:

не будет такого так как очень много техники которая подчиняется гостехнадзору и военкомату

У нас в России не будет? ...... smile3 да у нас что угодно может быть! scratch_one-s_head

рф
: владимирская область.меленковский район
06.04.2012 - 17:05
: 2368
Максим 20 14 пишет:

TUGARIN пишет:

посмотришь ютуб что вытворяют с газелями, валдаями и прицепами к ним, и катаются по дорогам, значит можно, Россия большая scratch_one-s_head

Я Серёга получил бан за мат в подписи на две недели и горжусь этим.

Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хРен,
Чтоб тебя не послали туда !

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 2466
Максим 20 14 пишет:

Как я понял немножко не так, номер будут выдавать с кодом региона , где зарегистрирован собственник авто. (например:- находясь на временной работе в г. Москва, можешь купить авто и зарегистрировать, но номер выдадут с кодом региона прописки) Но это еще, как говорится вилами по воде, так как нужны станки по изготовлению номеров и они будут у крупных дилеров по продажи авто, покупаешь авто и тебе в салоне сразу выдают номер и регистрацию делают. Это хотят так сделать, но когда dntknw

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 5191

ГИБДД вообще скоро номера давать не будут, а только документы. Потом сам идёшь в контору по изготовлению номеров и получаешь свой номер согласно докам.

Т-25
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 6226

так номер на дышле выбивается и заносится в регистр и фото прицепа фото номера так что др такой не набьёшь да и зачем но после регистрации в носить изменения в конструкцию запрещёно

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1145
сварчик пишет:

мне это рассказали работники гостехнадзора

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1231
Максим 20 14 пишет:

mtz-892 пишет:

Алик605 пишет:

так может лучше такой сделать и

тропами не надо 200 тюков и габарит

Внесены конструктивные изменения , за это менты по головке не погладят .

он зарегистрирован делал из газ 53 рама у нас проще такой зарегистрировать

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 761
denwer пишет:

сварчик пишет:

мне это рассказали работники гостехнадзора

еще они говорили,что трактор или спецтехнику можно ставить на учет и проходить техосмотр в любом районе как авто.

Техника любит-ласку,чистоту и смазку!

Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 5191
андрей1988 пишет:

еще они говорили,что трактор или спецтехнику можно ставить на учет и проходить техосмотр в любом районе как авто.

В нашей области 100% такого нет. В конце декабря несколько раз пришлось посетить инспекцию технадзора. Все действия только по месту жительства.

Т-25
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 761

Они говорят только,а когда это будет неизвестно. У нас тоже по месту.

Техника любит-ласку,чистоту и смазку!

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 404
андрей1988 пишет:

Они говорят только,а когда это будет неизвестно. У нас тоже по месту.

Дед говорил, что технадзор подразделение Красной армии, и случись война вся спецтехника пойдет на фронт и в колхозы. А отсюда и регистрация по прописке, что бы не искать. Но я за отмену крепостного права для всяческого рода спец техники, ибо у меня нет права даже в лес сейчас зайти, так как все в заказниках кругом, нефть газ и прочие ресурсы не мои, земля и леса, реки и овраги тоже, мой отец построил дом без документов и прочего ни копейки не заплатив за землю, где хотели, там и строились.
А наш Пуначет на новый год: нужно объединиться и сплачиваться против внешнего давления? Сплатиться ради кого? Сичина? Мулера? ДериЕгоЗапаску? А.... Мы в рай собираемся)))

П.С. Слезам не место для нашего РАя, Ну, если чуток... На 9 МАЯ

• МТЗ 80 МТЗ 82 МТЗ 50
  • Welger ap61 ПРФ-145
  • Wirax z069-1 КДН210 КРН2,1
  • ГВК-6
  • 2ПТС-4
Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 373

что вы пизд...те. Не ради того, кого вы подразумеваете под "кого", а ради детей, внуков, Родины наконец, как бы высокопарно это не звучало. Вы что последний х.. доедаете? Или обижаетесь, что работаете? Так бросьте все, встаньте на биржу и лежите круглые сутки на диване. Вот правда, заеб.. ли уже нытики. Недовольны- уедьте или уйдите в тайгу и живите. Просрали СССР, все хотели рынок, получили. Что еще надо? Я не сомневаюсь, что и при Советах вы так же пизд...ли, только хотели того, что сейчас имеем. У вас нет дома, машины, работы? Что вы хотите? Халявы от ресурсов и того подобного, так извините, при капитализме живем. Не смогли урвать в 90-е, кто вам виноват?
Админ и иже с ним, прошу извинения за "завуалированный" мат, просто уже в любой ветке форума нет-нет, но появятся вот такие всем недовольные и начинают гундосить. Работать надо и думать, как лучше и проще выполняемую работу делать, а не искать крайнего дядю.

мотоблок МТЗ-0,5 с дизельным двигателем Carver 10 л. с., минитрактор Уралец-0,2 12 л.с., минитрактор DEUTZ-FAHR, SH244, почвофреза 1GQN-150, грабли ГКП-2,8Н, ПФ-320, Lisicki-1.35, пресс-подборщик 0850, ЗиЛ-130, полуприцеп П03.00.400

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 1426
Михаил Жаворонков пишет:

что вы пизд...те

это ты киселевцам и прокопчанам расскажи, чтоб они не ныли, от черного снега и растрескавшихся домов изза незаконной добычи угля, или новокузнечанам байки расскажи как надо жить, чтобы не дышать желтым туманов от сбросов с заводов, погибшим шахтерам на аларде расскажи как замечательно сейчас живется, или погибшим на аглофабрике калтанского разреза, которую запустили раньше сроков , без проверок...или мож ты не фермер?! Расскажи ка за стоимость и качество тракторной техники, а может чё за качество дорог ляпнешь? или давай поближе к телу, о качестве продуктов ?

а вообще тема не об этом, для этого флудилка есть https://fermer.ru/forum/308/prava-cheloveka-v-rossii-335078

рф

а мне вот похеру на всё и с высокой колокольни laugh у меня есть цель и задача найти решение для её осуществления не идя по головам и ни кого не подставляя и не кидая, местами не по закону, но.... и всё это относится К СЕНОЗАГОТОВИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ dont тобишь прес, трактор, обмотчик и т.д. которые надо купить, что бы облегчить себе жизнь.
а ВСЁ ВАШЕ ЖУЖЖАНИЕ НАДОЕЛО. bang

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 829
Михаил Жаворонков пишет:

что вы пизд...те. Не ради того, кого вы подразумеваете под "кого", а ради детей, внуков, Родины наконец, как бы высокопарно это не звучало. Вы что последний х.. доедаете? Или обижаетесь, что работаете? Так бросьте все, встаньте на биржу и лежите круглые сутки на диване. Вот правда, заеб.. ли уже нытики. Недовольны- уедьте или уйдите в тайгу и живите. Просрали СССР, все хотели рынок, получили. Что еще надо? Я не сомневаюсь, что и при Советах вы так же пизд...ли, только хотели того, что сейчас имеем. У вас нет дома, машины, работы? Что вы хотите? Халявы от ресурсов и того подобного, так извините, при капитализме живем. Не смогли урвать в 90-е, кто вам виноват?
Админ и иже с ним, прошу извинения за "завуалированный" мат, просто уже в любой ветке форума нет-нет, но появятся вот такие всем недовольные и начинают гундосить. Работать надо и думать, как лучше и проще выполняемую работу делать, а не искать крайнего дядю.

У нас нет свободной земли для развития, все ещё в 90 годах забрал местный СПК, то что у меня есть мне мало ,всего 4 гектара,а нужно для развития хотя бы 10 .Страна не в том направлении развивается,вместо тысяч мелких фермеров,до ста гектар земли,,у нас мега комплексы ,где работают еденицы людей,а бывшие работники колхозов, ездят на вахты в Москву. Села вымирают,кто как не государство должно остановить этот процесс?

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 829

Почему не хотят,некоторые хотят и держат,но с каждым годом это становиться труднее делать.Зерно дорожает, снокосы постепенно спк забирает под поля.У нас есть села где много скота,а есть где ни одной коровы,мужики ездят в москву ,привозят тысяч 20 ,и все расходится на долги,в магазин, Мой посыл был о том ,что нет возможности развития тем кто хрочет заниматься животноводством,нет свободной земли, вот в чем проблема.Да и за деревни обидно,скоро как Красноперов поет ,остануться одни старики на селе.Я против однобокой политики ,в пользу крупных предприятий,в ущерб мелким.

рф

[quote=BAGIПочему люди не хотят работать на земле и со скотиной?Почему не хотят держать на селе ни птицу ни скотину?[/quote]
Женька привет victory
ответы как всегда на поверхности. во первых это тяжело. ни выходных, ни отпусков, а люди не хотят напрягаться. во вторых с каждым годом всё труднее со сбытом, т.к. переработки нет и количество мало,потому не интересно. а в кооперативы сплотится мы не хотим, не можем, не умеем и конечно кто то начнёт мудрить, воровать, друзья-родственники в первую очередь и т.д.и т.л. нет тех продаж, той торговли, того барыша, что в 90-2007гг.
раньше я на рынке за четыре дня продавал двух быков по 200-250 кг мясом, штук шесть поросят по 70-80 мясом, по 30-40 банок 3л молока в день, а сейчас? в прошлую пятницу забил телка 120 мясом, три дня торговли и 30кг мяса в морозилку bang а раньше очередь и три часа торговли(рынок у нас до обеда) я не говорю что люди зажрались, денег у людей нема. зарплата как и три года назад, а бензин, сигареты, свет, газ и т.д да и хавчик подорожал bang
ладно мужики на вахте, но бабы ихи и дети то дома. нельзя курей десяток, парося для себя держать? НЕТ, какашками пахнет. мужик денег привезет в магазине всё купим.
опять кто хочет, тот найдет. да ребята ни всем фортануло на месте реализоваться, к сожалению. я не говорю про дальневосточные гектары, дыра ещё та. но есть места со свободной землей и в центральной России. яркий пример Андрей-фермер кфх герефорд. ваще с москвы сорвался, нашел землю, приехал и работает, и много таких и здесь, только не пишут этого. я понимаю что переехать это тяжело, конечно юг есть юг. у вас почти весна, а у нас еще два месяца со снегом. я вот не возмущаюсь что весь лес выкупили, но можно, осторожно laugh в личных целях.
как то так.
С Уважением thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 8154
saygan1@mail.ru пишет:

но есть места со свободной землей и в центральной России.

ДА ДО ХЕРА!!!!!!!Только желающих в очередь что-то не видать....Было бы всё так хорошо,так отбоя бы не было...(есть у меня знакомый-дома(да и не только и водоём есть отличный) начал гусей держать.Бил себя в грудь что это очень выгодно и т.д...Сейчас ни одного нету...Подробности писать не буду)

Александр я.

рф
Алекс 37 пишет:

Сейчас ни одного нету...Подробности писать не буду)

Александр, да какие подробности. сбыта нет. прошли те времена когда в городе на улице на картонных коробках торговали и покупали+телевизор, по которому орут что всё домашнее зараза, покупать и жрать это низя dont да только на халяву у моих городских родственников и друзей только за ушами трещит laugh
а сколько я повидал начинающих фермеров с горящими глазами и голодными до работы. да только нет их больше. начинали, поработали и бросали.
в какой то теме читал высказывание Алексея Евгеньевича Воложанина сельское хозяйство это бизнес и относится к нему нада только как к бизнесу dont и он прав. ведь не плачут и не просят помощи владельцы магазинов, парикмахерских, автосервисов, строительных контор. НЕТ, закрываются нахер или работают как есть и имеют что имеют.
выживает сильнейший, ни чего личного, только бизнес