Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 237 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
корововод пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

у нас перец один 110 рулон продает по 1000р но кончилось, сильно не набивает, побольше ниток чтоб форму держали, сляпужились? не беда. на пику насадил, пока к машине подвез, глядишь и рулон на рулон похож стал, а весу в том рулоне чуть больше ста кг. я его продавец воздуха зову

блин, да не дай Бог так зарабатывать... [изображение]

и у нас один пятерки продает по 1000 с доставкой и укладкой

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

трактор бегает с косилкой жтт 2.4 стриж от ростсельмашевских.
правый полевой делитель кое как чистит место под правое колесо, а вот левым колесом как положено давиш на скошенную массу. думая о большем захвате 2.4 чем 2.1 - не думал о таком минусе.
сейчас думаю увеличить колею колес, но кажется вряд ли смогу лапы трактора растопырить чтобы массу не топтать. кто либо мастерил левый делитель? или как у кондиционерных косилок -формирователь валка? или нехай нервничать? пусть топчется? другим решением вижу - обязательную процедура ворошения сразу после скашивания.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алик605 пишет:

открывается веревочкой с тр-ра )) там Макс задняя стенка - клапан (кроме верхней обрешетовки ). На фото клапан открыт. После выгрузки клапан защелкивается сам. Высота прицепа 4 м. Если что, спрашивай ..

Алик, я думаю, здесь мож кому на будущее тоже пригодится. Сделай фото как механизм открывается и как закрывается после разгрузки? мы по полям хотим такую штуку гонять и кучи делать, потому как с ПТС-4 очень тяжело трактору, но не столько в этом проблема, сколько в ограниченности пространства

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Почитайте что пишут: В США фермер добился компенсации от производителя химикатов — суд признал, что из-за использования гербицида "Раундап" у него развился рак. https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3131519

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

что из-за использования гербицида "глифосат" у него развился рак.

так, правильней scratch_one-s_head но всеравно сейчас начнут лить на соседнии поля - и пофиг что там на флякончике маркировка стоит.

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
vik09 пишет:

Вот же блин,надо с минским тракторным заводом за геморрой судиться!

Это сообщение будет удалено автоматически 30-03-2019 в 17:47:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А что не так с мтз

россия
: орел
26.03.2019 - 22:29
: 30
могилин юрий пишет:

корововод пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

у нас перец один 110 рулон продает по 1000р но кончилось, сильно не набивает, побольше ниток чтоб форму держали, сляпужились? не беда. на пику насадил, пока к машине подвез, глядишь и рулон на рулон похож стал, а весу в том рулоне чуть больше ста кг. я его продавец воздуха зову

блин, да не дай Бог так зарабатывать... [изображение]

и у нас один пятерки продает по 1000 с доставкой и укладкой

я от киргиза тюки по 20 кг продаю сено по 150, солому ячменную - 100

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

механизм откр. клапана

Вложение
a.jpg
b.jpg
v.jpg
g.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алик605 пишет:

механизм откр. клапана

Сколько трюков входит?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
fishawn пишет:

Сколько трюков входит?

Всё зависит от фокусника !

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
fishawn пишет:

Сколько трюков входит?

я его не давно купил, еще не работал ))) раннее скидывал видео (поляки снимали), так там указанно 125, что вряд ли, а так думаю до 80-90 запхать можно, но меня устроит .. Собран прицеп в Дании

Казак161 пишет:

Всё зависит от фокусника !

скорее от размера тюка smile3

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
fishawn пишет:

fishawn

Макс, видео глянь, понятнее будит ..

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алик605 пишет:

fishawn пишет:

fishawn

Макс, видео глянь, понятнее будит ..

Да понятно. Мы сделали, задняя крышка цепляет при открытие за землю...

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
fishawn пишет:

Мы сделали,

сфоткай

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565

У кого установлен двойной кордан,на рулонном прессе.Хочу переделать что бы при поворотах не выключать пресс..

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

https://youtu.be/ZWxJLTbrBYA .вот подобное.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
vik09 пишет:

вот подобное.

супер good 3 в 1 )) у тебя подборщик идет по центру, а вот скажи, если подбор сена с боку (тюковой пресс) как думаешь, такой вариант прокатит ?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Алик605 пишет:

vik09 пишет:

вот подобное.

супер [изображение] 3 в 1 )) у тебя подборщик идет по центру, а вот скажи, если подбор сена с боку (тюковой пресс) как думаешь, такой вариант прокатит ?

если будешь на разворотах выключать, то и соляры сэкономишь))) и спицы целее будут дорогой. конечно мое ИМХО.
тем более ТЮКОВЫЙ пресс раза в два быстрее катает сено чем любой рулонный, ибо выгрузка и обвязка безостановочная.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
lavansen пишет:

У кого установлен двойной кордан,на рулонном прессе.Хочу переделать что бы при поворотах не выключать пресс..

Продают специальные вилки на две крестовины с одного края,как раз для поворачивания орудия во время работы.фото чуть позже сделаю

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
Ernesto пишет:

Алик605 пишет:

vik09 пишет:

вот подобное.

супер [изображение] 3 в 1 )) у тебя подборщик идет по центру, а вот скажи, если подбор сена с боку (тюковой пресс) как думаешь, такой вариант прокатит ?

если будешь на разворотах выключать, то и соляры сэкономишь))) и спицы целее будут дорогой. конечно мое ИМХО.
тем более ТЮКОВЫЙ пресс раза в два быстрее катает сено чем любой рулонный, ибо выгрузка и обвязка безостановочная.

я как-то нанимал тюковочный с хоботом в телегу,нужен человек для укладки,я сам укладывал,под конец под самый верх сил нехватает ложить. То одна сторона перестала вязать,пока наладишь,еще со всего хобота их незавязаные вынешь. Мое мнение рулонник производительнее,и жирные валки хапает,а киргиз не берет шпонку срезает. И скорость у рулонника выше,свой выбор сделал в пользу рулонника,брал новый пр-145м новосибирск.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
андрей1988 пишет:

Ernesto пишет:

Алик605 пишет:

vik09 пишет:

вот подобное.

[развернуть]

супер [изображение] 3 в 1 )) у тебя подборщик идет по центру, а вот скажи, если подбор сена с боку (тюковой пресс) как думаешь, такой вариант прокатит ?

если будешь на разворотах выключать, то и соляры сэкономишь))) и спицы целее будут дорогой. конечно мое ИМХО.

тем более ТЮКОВЫЙ пресс раза в два быстрее катает сено чем любой рулонный, ибо выгрузка и обвязка безостановочная.

я как-то нанимал тюковочный с хоботом в телегу,нужен человек для укладки,я сам укладывал,под конец под самый верх сил нехватает ложить. То одна сторона перестала вязать,пока наладишь,еще со всего хобота их незавязаные вынешь. Мое мнение рулонник производительнее,и жирные валки хапает,а киргиз не берет шпонку срезает. И скорость у рулонника выше,свой выбор сделал в пользу рулонника,брал новый пр-145м новосибирск.

я тоже чпокался в свое время с тюковым. сейчас рулонник. при всех равных, по техническим характеристикам тюковый всё таки более производительней. в силу того, что едешь и прессуешь - без остановок, сдал назад, обмотал, выгрузил, закрыл и поехал дальше))) а по факту да - каждый тюк подбери, сложи в телегу - скинь и в скирду собери. секс еще тот.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

lavansen пишет:

У кого установлен двойной кордан,на рулонном прессе.Хочу переделать что бы при поворотах не выключать пресс..

Продают специальные вилки на две крестовины с одного края,как раз для поворачивания орудия во время работы.фото чуть позже сделаю

на сороковках такие стоят [изображение]

То что нужно,ставить лучше к трактору,или к прессу?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

вот вариант решения
https://www.youtube.com/watch?v=WDpkwmFd4Vs

россия
: орел
26.03.2019 - 22:29
: 30
Ernesto пишет:

вот вариант решения
https://www.youtube.com/watch?v=WDpkwmFd4Vs

прикольная тема, можно ли приладить на киргиза

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

С удлиннителем на т-40 на поворотах не выключал вом ,рулонник ремённый ,ток на малых оборотах поворачивал.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
saygan1@mail.ru пишет:

lavansen пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

lavansen пишет:

У кого установлен двойной кордан,на рулонном прессе.Хочу переделать что бы при поворотах не выключать пресс..

[развернуть]

[развернуть]

Продают специальные вилки на две крестовины с одного края,как раз для поворачивания орудия во время работы.фото чуть позже сделаю

[развернуть]

на сороковках такие стоят [изображение]

То что нужно,ставить лучше к трактору,или к прессу?

думаю лучше спросить у обладателей импортных пресов с широкоугольными карданами [изображение]

К трактору,потому что там вроде угол острее получается

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83
Саша Давыдов пишет:

Ernesto пишет:

вот вариант решения
https://www.youtube.com/watch?v=WDpkwmFd4Vs

прикольная тема, можно ли приладить на киргиза

Мне понравилось то что водитель сидит боком, не устает шея. И заметил, что система выброса тюка на повороте наклоняется в сторону центра поворота, чтоб тюк не пролетел мимо!!!
Вопрос есть к сенозаготовителям. scratch_one-s_head Если сегментной косилкой скосить с утра сено. Затем сразу пройтись роторными граблями ГВЦН(центробежные). То следующий раз через какое время рекомендуется(среднее значение) снова ворошить сено?? И какое количество максимум рекомендуется? dntknw Регион северо-восток Башкортостана. Мы обычно косим и ждем 2-3 дня потом в валки и собираем. А тут почитал что если трава долго лежит под солнцем очень плохо. sad

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924
Саша Давыдов пишет:

Ernesto пишет:

вот вариант решения
https://www.youtube.com/watch?v=WDpkwmFd4Vs

прикольная тема, можно ли приладить на киргиза

Прикидываешь какой новогодний салют при непровязе будет?! wink super

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83
Саша Давыдов пишет:

Ernesto пишет:

вот вариант решения
https://www.youtube.com/watch?v=WDpkwmFd4Vs

прикольная тема, можно ли приладить на киргиза

Мне понравилось то что водитель сидит боком, не устает шея. И заметил, что система выброса тюка на повороте наклоняется в сторону центра поворота, чтоб тюк не пролетел мимо!!!
Вопрос есть к сенозаготовителям. scratch_one-s_head Если сегментной косилкой скосить с утра сено. Затем сразу пройтись роторными граблями ГВЦН(центробежные). То следующий раз через какое время рекомендуется(среднее значение) снова ворошить сено?? И какое количество максимум рекомендуется? dntknw Регион северо-восток Башкортостана. Мы обычно косим и ждем 2-3 дня потом в валки и собираем. А тут почитал что если трава долго лежит под солнцем очень плохо. sad

saygan1@mail.ru пишет:

6833 пишет:

косим и ждем 2-3 дня потом в валки и собираем

раньше тоже так было. сейчас с утра скосил, через пару часов поворошил, наследующий день с утра покосил, к обеду поворошил вчерашнее, потом ворошишь сегодняшнее и вчерашнее собираю в валки и пресую и так по кругу, если без дождей.

6833 пишет:

А тут почитал что если трава долго лежит под солнцем очень плохо

неделю плохо, а два дня нормально, сверху обгорит, пожелтеет, но снизу то зелененькое,

yes3 yes3 yes3 благодарю за информацию

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
lavansen пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

lavansen пишет:

У кого установлен двойной кордан,на рулонном прессе.Хочу переделать что бы при поворотах не выключать пресс..

[развернуть]

Продают специальные вилки на две крестовины с одного края,как раз для поворачивания орудия во время работы.фото чуть позже сделаю

на сороковках такие стоят [изображение]

То что нужно,ставить лучше к трактору,или к прессу?

Просто так,взять и поставить вряд ли получится...Вернее поставить получится,а вот как крутиться будет это вопрос....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах