Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 230 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
arkadii пишет:

штрафы за тот же борщевик

а вот это борщевик?

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Да где-то земли валом не нужной,а у нас её нет,всю забрал местный СПК,земли поселения тоже по тихому прибирает,но людям оформить нет никакой возможности.Паи скупать тоже не выходит, по закону первым продавец должен предложить тому кто арендует.и все СПК покупает.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
us2900 пишет:

Дайте ссылку на человека или координаты, и хоть полуссылку на законодательную основу.

Какую ссылку? я сам оформлял на себя в 18 году. Зае**л администрацию своими визитами. У меня у товарища получилось на 49 лет оформить, но по торгам. я же оформлял чисто землю под сенокос и ее по закону максимум на 3 года..У нас готовые пока сенокосы, поэтому пользуемся. Я не знаю, как где, но у нас если через торги, то земля как золото: от 1 тыс за гектар. Я какал на такую землю, поэтому без торгов и чисто по законодательству!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

А у нас зона риска: летом там все бывает выдувает, что списывают на ЧП

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

кадастровый инженер не обязан быть прописан и работать в той области , где он выделяет землю. а земля бывает куги(областная) куми( районная) и паевая. как хорошо было когда Вас us2900 тут не было какое то время. полюбому из бывших партийных, отстранили от кормушки вот и ноешь.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
сергей 19.08.80 пишет:

Да где-то земли валом не нужной,а у нас её нет,всю забрал местный СПК,земли поселения тоже по тихому прибирает,но людям оформить нет никакой возможности.Паи скупать тоже не выходит, по закону первым продавец должен предложить тому кто арендует.и все СПК покупает.

обход этого закона- дарение, продавец Вам не продает а дарит. тогда по закону он не обязан предлагать администрации области и района.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
аграрий 2 пишет:

обход этого закона- дарение, продавец Вам не продает а дарит. тогда по закону он не обязан предлагать администрации области и района.

good Только так и делаю, объясняю ситуацию пайщикам, а те мне дарят.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
fishawn пишет:

us2900 пишет:

Дайте ссылку на человека или координаты, и хоть полуссылку на законодательную основу.

Какую ссылку? я сам оформлял на себя в 18 году. Зае**л администрацию своими визитами. У меня у товарища получилось на 49 лет оформить, но по торгам. я же оформлял чисто землю под сенокос и ее по закону максимум на 3 года..У нас готовые пока сенокосы, поэтому пользуемся. Я не знаю, как где, но у нас если через торги, то земля как золото: от 1 тыс за гектар. Я какал на такую землю, поэтому без торгов и чисто по законодательству!

Сколько платите за аренду? Мне насчитали за сенокосы по 1000 за га. А там травы, на жопе волос больше. Теперь в думах может отказаться. Хотел распахивать и сеять многолетку. На срок дали 3 года с последующим продлением и можно выкупить

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Cabrow пишет:

аграрий 2 пишет:

обход этого закона- дарение, продавец Вам не продает а дарит. тогда по закону он не обязан предлагать администрации области и района.

[изображение] Только так и делаю, объясняю ситуацию пайщикам, а те мне дарят.

Да, да, сам приобретал по такой схеме

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
us2900 пишет:

Cabrow пишет:

us2900 пишет:

Такая ситуация вообще страшна, смотреть надо со всех сторон, но адекватные люди поймут, с бумагой не поспоришь, а вот когда к тебе большой человек пришел и говорит отдай, но и у него нет бумаг, это как удар в подбрюшие, никому не нравится.

Ходить никуда не надо и забирать тоже. Купил паи - смотришь по карте где паевая земля - тыкаешь инженеру по межеванию на участок - получаешь меж.план - дальше собрания, объявления,регистрация.


И вот тогда он придёт к тебе, скажет ДРУГ ИЗВИНИ, жизнь такая.


Что ты всё какие то 90-е втираешь, большой человек... , отдай ....


Кстати с юристом прорабатывали вопрос захвата невостребованных паёв/земель, вроде бы есть лазейка, но не понадобилась, за деньги купил .

Вы все говорите верно, до того момента, как в записи регистрации права не утыкаемся на номер участка, на который налог начисляют и прочее, там номер, ну не буду его писать, в общем не выделен не размежеван. Межуют только полями, огороженными посадками или другими объектами, кусками не межуют и нельзя просто ткнуть и сказать дайте тут. Нас четверо пытались, ни один юрист из местных не берется. А вот французы, те сотнями гектар оформляют, объяединяя паи, купленные у пайщиков. В воронежской области, мне достоверно известны случаи, когда людям удавалось размежевать поля в длинку по 6 км в длину полосами. Но не в Липецкой области. Тут хорошим людям 100 га леса, а под постройку 5 соток год кататься, торговаться, тут столько могу описать, что по политическим мотивам забанят.

Я выделялся 2 пая по 10 га , на клетке в 300 га, просто выбрал не выделенное(ещё не оформленное ), и сделал участок где хотел.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Колхозник34 пишет:

Cabrow пишет:

аграрий 2 пишет:

обход этого закона- дарение, продавец Вам не продает а дарит. тогда по закону он не обязан предлагать администрации области и района.

[изображение] Только так и делаю, объясняю ситуацию пайщикам, а те мне дарят.

Да, да, сам приобретал по такой схеме

После не могу. оспорить сделку дарения, вдруг дети вспомнят что была земля и по их мнению 100000 за 6.7 гектара мало.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
дмимтрий пишет:

Сколько платите за аренду? Мне насчитали за сенокосы по 1000 за га. А там травы, на жопе волос больше. Теперь в думах может отказаться. Хотел распахивать и сеять многолетку. На срок дали 3 года с последующим продлением и можно выкупить

по закону оформлял я без торгов по ставке 0,08 % (в нулях не ошибся, все именно так). К примеру, за поле в 130 Га плачу чуть более 8 тыс в год. Что будет дальше, будет видно. Была ситуация, когда на это поле стал претендовать, сказали мол через торги и когда выставили ценник на торгах. я плюнул. Пошел читать закон и начал настаивать на своем, в итоге: 300 Га и примерная стоимость 18 тыс в год..

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Я тоже без торгов но за 1 га порядка 1000 рублей

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
дмимтрий пишет:

Я тоже без торгов но за 1 га порядка 1000 рублей

на каком основании такая цена, если без торгов? Разбирайтесь...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
дмимтрий пишет:

Я тоже без торгов но за 1 га порядка 1000 рублей

Ты дал Взятку dont

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

если по торгам, то ценник устанавливает оценочная контора, с которой договор у администрации или же просто от балды на основе рыночной стоимости (что сейчас и делают), если без торгов, то в нормативных правовых актах...я искать путь, как без торгов и как раз сенокос туда попал...статья 39.6 пункт 2 подпункт 19 Земельного кодекса

20.12.2015 - 18:13
: 3459
fishawn пишет:

если по торгам, то ценник устанавливает оценочная контора, с которой договор у администрации или же просто от балды на основе рыночной стоимости (что сейчас и делают), если без торгов, то в нормативных правовых актах...я искать путь, как без торгов и как раз сенокос туда попал...статья 39.6 пункт 2 подпункт 19 Земельного кодекса

МАКС! Вопрос к тебе???? а этот участок куда попал сенокос имел кадастровый номер или нет.??Или номер появился как только ты оформил???? или купил на торгах??? wacko2

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
fishawn пишет:

статья 39.6 пункт 2 подпункт 19 Земельного кодекса

Я так и делал на основании это статьи. Буду разбираться как делали расчет арендной платы и с коэффициентами

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Тиван пишет:

МАКС! Вопрос к тебе???? а этот участок куда попал сенокос имел кадастровый номер или нет.??Или номер появился как только ты оформил???? или купил на торгах???

Конечно, а как иначе можно взять землю без кадастрового номера? Я полгода бегал за одним участком, пока руки набил, остальные как по маслу пошли. Сосед узнал как я делаю, тоже себе участок взял) Ничего не покупал. Пришел в администрацию и на имя главы или начальника земельного управления (комитет управления имуществом, везде по-разному) написал заявление, что хочу взять в аренду земельный участок (цель указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО) с целью сенокошения без проведения торгов на основании 39.6 пункт 2 подпункт 19 сроком на 3 года. Фамилия, подпись. В течение 30 суток все это делается, потом выдают 3 экземпляра, бежишь с ними в юстицию (на данный момент всеми вопросами и обращениями занимается МФЦ), 2 экземпляра вернут тебе: один себе оставишь, другой - в администрацию)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Тиван пишет:

МАКС! Вопрос к тебе???? а этот участок куда попал сенокос имел кадастровый номер или нет.??

Ищешь на публичной кадастровой карте свой участок, там будет указана кадастровая стоимость, потом ищешь нормативные акты своего р-на, края, там будет прописана арендная ставка (для сельхозки в основном 0,3 %).

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
дмимтрий пишет:

Я так и делал на основании это статьи. Буду разбираться как делали расчет арендной платы и с коэффициентами

Я могу так тебе сказать: на основании оценочной стоимости, выше я писал, что на основании рыночной стоимости.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
сергей 19.08.80 пишет:

Колхозник34 пишет:

Cabrow пишет:

аграрий 2 пишет:

обход этого закона- дарение, продавец Вам не продает а дарит. тогда по закону он не обязан предлагать администрации области и района.

[развернуть]

[изображение] Только так и делаю, объясняю ситуацию пайщикам, а те мне дарят.

Да, да, сам приобретал по такой схеме

После не могу. оспорить сделку дарения, вдруг дети вспомнят что была земля и по их мнению 100000 за 6.7 гектара мало.

не понял, повторите пожалуйста

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
дмимтрий пишет:

Сколько платите за аренду? Мне насчитали за сенокосы по 1000 за га. А

От кадастровой стоимости земли зависит! А у нас кадастровая стоимость берёться с потолка ибо за касагор аренда за 14 га больше чем за 37 на которой 30 пашни а 7 косогора))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
дмимтрий пишет:

На срок дали 3 года с последующим продлением и можно выкупить

Как писали выше т.к. под сенокос на 3 года и без торгов))

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 203
дмимтрий пишет:

fishawn пишет:

us2900 пишет:

Дайте ссылку на человека или координаты, и хоть полуссылку на законодательную основу.

Какую ссылку? я сам оформлял на себя в 18 году. Зае**л администрацию своими визитами. У меня у товарища получилось на 49 лет оформить, но по торгам. я же оформлял чисто землю под сенокос и ее по закону максимум на 3 года..У нас готовые пока сенокосы, поэтому пользуемся. Я не знаю, как где, но у нас если через торги, то земля как золото: от 1 тыс за гектар. Я какал на такую землю, поэтому без торгов и чисто по законодательству!

Сколько платите за аренду? Мне насчитали за сенокосы по 1000 за га. А там травы, на жопе волос больше. Теперь в думах может отказаться. Хотел распахивать и сеять многолетку. На срок дали 3 года с последующим продлением и можно выкупить

нельзя такие земли выкупить! каждые 3 года продляется договор аренды есле земля используется по назначение! в прошлом году пытылся выкупить отказали вид назначение сенокошение не попадает под процедуру выкупа, поэтому только аренда за 50 гектаров(по факту около 150 лес масив невхолит ) , около 4 тыс в год плачу

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
nokia_kar пишет:

дмимтрий пишет:

fishawn пишет:

us2900 пишет:

Дайте ссылку на человека или координаты, и хоть полуссылку на законодательную основу.

[развернуть]

Какую ссылку? я сам оформлял на себя в 18 году. Зае**л администрацию своими визитами. У меня у товарища получилось на 49 лет оформить, но по торгам. я же оформлял чисто землю под сенокос и ее по закону максимум на 3 года..У нас готовые пока сенокосы, поэтому пользуемся. Я не знаю, как где, но у нас если через торги, то земля как золото: от 1 тыс за гектар. Я какал на такую землю, поэтому без торгов и чисто по законодательству!

Сколько платите за аренду? Мне насчитали за сенокосы по 1000 за га. А там травы, на жопе волос больше. Теперь в думах может отказаться. Хотел распахивать и сеять многолетку. На срок дали 3 года с последующим продлением и можно выкупить

нельзя такие земли выкупить! каждые 3 года продляется договор аренды есле земля используется по назначение! в прошлом году пытылся выкупить отказали вид назначение сенокошение не попадает под процедуру выкупа, поэтому только аренда за 50 гектаров(по факту около 150 лес масив невхолит ) , около 4 тыс в год плачу

А если поменять назначение земли в архитектуре , но это долго по времени выйдет .

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Максим 20 14 пишет:

назначение

Тогда наверно через торги

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

В каких случаях выкуп не допускается?
Не допускается выкуп земельного участка из земель с/х назначения, если он находится в муниципальной или государственной собственности и передан на праве аренды:

Религиозным организациям или объединениям.
Научно-исследовательским организациям.
Казачьим обществам.
Образовательным учреждениям с/х направления.
Общинам коренных народов, проживающим в Сибири, просторах Крайнего Севера и Дальнего Востока для с/х производства, сохранения и развития образа жизни, закрепившегося здесь веками, промыслов и хозяйствования.
Гражданам для сенокошения или выпаса скота

Подробнее: http://www.landatlas.ru/kategorii-zemel/selhoz-zemli/pravo-vykupa-zemli-...

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
дмимтрий пишет:

В каких случаях выкуп не допускается?

Не допускается выкуп земельного участка из земель с/х назначения, если он находится в муниципальной или государственной собственности и передан на праве аренды:

Религиозным организациям или объединениям.

Научно-исследовательским организациям.

Казачьим обществам.

Образовательным учреждениям с/х направления.

Общинам коренных народов, проживающим в Сибири, просторах Крайнего Севера и Дальнего Востока для с/х производства, сохранения и развития образа жизни, закрепившегося здесь веками, промыслов и хозяйствования.

Гражданам для сенокошения или выпаса скота

Подробнее: http://www.landatlas.ru/kategorii-zemel/selhoz-zemli/pravo-vykupa-zemli-...

хорошо бы но-земля в аренде больше 25 лет, за это время менялись собственники, менялись договора,но ни одного случая продажи не слышал.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
аграрий 2 пишет:

дмимтрий пишет:

В каких случаях выкуп не допускается?


Не допускается выкуп земельного участка из земель с/х назначения, если он находится в муниципальной или государственной собственности и передан на праве аренды:

Религиозным организациям или объединениям.


Научно-исследовательским организациям.


Казачьим обществам.


Образовательным учреждениям с/х направления.


Общинам коренных народов, проживающим в Сибири, просторах Крайнего Севера и Дальнего Востока для с/х производства, сохранения и развития образа жизни, закрепившегося здесь веками, промыслов и хозяйствования.


Гражданам для сенокошения или выпаса скота

Подробнее: http://www.landatlas.ru/kategorii-zemel/selhoz-zemli/pravo-vykupa-zemli-...

хорошо бы но-земля в аренде больше 25 лет, за это время менялись собственники, менялись договора,но ни одного случая продажи не слышал.

Аренда на 25 и 49 лет известны, но фактов продажи нет. Кроме паев.
У отца участок в аренде был 10, писал уже, после смерти его (арендный участок), оказался включенный в земли населенных пунктов ж1 и в аренду его не дают под сх, только как ж1, а это почти 17000 за га, да и там засада, у нас аренда больше 45 соток за ж1 только исключительные случаи типа производства, для соблюдения правил застройки территорий. И уже лет 10 этот участок заказник, со всех сторон заказник.
И еще есть юмор такой в Липецкой области, аж села целиком на карте входят в заказники. Это с какой такой целью? Людей сохранить?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах