Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 232 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15873 сообщения
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
аграрий 2 пишет:

? Вы знаете реальный случай продажи пая частнику?

Так Вас интересует продажа пая ? Так кругом продают и скупают , лишь бы у Вас был первоначальный участок из данного межевания ( по кадастровому номеру) !
Или последующее выделение своего пая из обезличенного общего земельного массива пайщиков ?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
svoy-pasha пишет:

аграрий 2 пишет:

? Вы знаете реальный случай продажи пая частнику?

Так Вас интересует продажа пая ? Так кругом продают и скупают , лишь бы у Вас был первоначальный участок из данного межевания !

У нас продают и покупают те, у кого деньги или кому нужны деньги, и не каких проблем. Хоть есть у тебя первоначальный участок или нет, без разницы. Кто больше денег дал, тому и продал.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

АУ - парни это не я писал , НЕВИНОВЕН Я -это все us2900 ноет.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
us2900 пишет:

Вы знаете реальный случай продажи пая частнику?

Я покупал паи как частник! dntknw

20.12.2015 - 18:13
: 3459
аграрий 2 пишет:

АУ - парни это не я писал , НЕВИНОВЕН Я -это все us2900 ноет.

Да ладно!!!!Лично я без обидников dri И мне вооще покуй на Купи-продай.У нас так не прокатывает.Смысла нету покупать 5 га также как и продать.Думаю так.......-Если курс страны ляжет на зерновые. всю землю просто отберут.или заставят на ней сеять и пахать laugh А наши скажем оформленные пусть даже 20 га на поле где 300га поле(даже если вы его посеете) а остальное в 280га сеют Москвичи.и вы им на ихнее обработанное поле будете заносить сорняк(думаю так. что они саебут. так что прийдеться даром отдать) сильно не кричим laugh это я так про себя думаю.чтоб никто не слышал laugh

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Тиван пишет:

.Думаю так.......-Если курс страны ляжет на зерновые. всю землю просто отберут.или заставят на ней сеять и пахать [изображение]

Где логика, и зачем тогда Вам земля, если на ней не сеять и не пахать?

20.12.2015 - 18:13
: 3459

[quote=roman-mz]

Ну и логика! ? 'Вдруг война , а я устал' . Как же нравиться у нас народу чувствовать себя ущербными. ..

Ну так и есть.Думаешь я за книгу Форбс и Алигархов пойду на войну lol У нас Блотной набрал земли около 700га давно(чу купил.че арендовал).сейчас сеит и пашет.И ходит ноит......-вот заставляют ИП оформлять(бомжей рабочих оформить).налогами задавят.заставляют землю оформлять. налог платить и.т.д соляра выросла.запчасти выросли.субсидий никаких.......-так кого куя хватал и некуй ныть. а оформить должен по закону и платить.платить.платить good

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Казак161 пишет:

Тиван пишет:

.Думаю так.......-Если курс страны ляжет на зерновые. всю землю просто отберут.или заставят на ней сеять и пахать [изображение]

Где логика, и зачем тогда Вам земля, если на ней не сеять и не пахать?

Не мне только на сено надо га так 100.разговор шел про пахатную.Нашел себе на горах и пригорках(от пахотной прийдется уйти)

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

а у кого какая цена за пай ?
у нас 160-200 тыс. руб. за 6.5 га .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Тиван пишет:

Казак161 пишет:

Тиван пишет:

.Думаю так.......-Если курс страны ляжет на зерновые. всю землю просто отберут.или заставят на ней сеять и пахать [изображение]

Где логика, и зачем тогда Вам земля, если на ней не сеять и не пахать?

Не мне только на сено надо га так 100.разговор шел про пахатную.Нашел себе на горах и пригорках(от пахотной прийдется уйти)

Мы на поливной и на пахотной сеем на корм. Сенокосы почти все распаханы под зерновые.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Казак161 пишет:

Тиван пишет:

Казак161 пишет:

Тиван пишет:

.Думаю так.......-Если курс страны ляжет на зерновые. всю землю просто отберут.или заставят на ней сеять и пахать [изображение]

[развернуть]

Где логика, и зачем тогда Вам земля, если на ней не сеять и не пахать?

Не мне только на сено надо га так 100.разговор шел про пахатную.Нашел себе на горах и пригорках(от пахотной прийдется уйти)

Мы на поливной и на пахотной сеем на корм. Сенокосы почти все распаханы под зерновые.

Вы на.......Значит у Вас там на Дону нету ЛПХ(куда девались)????? Конечно у Вас если по 50 цен.с га. значит и цена адекватная(на землю). А вы Частник или Организация(бомжи устроены)????? как зарплата у самого бедного???(тобиш ленивого) Кстати я кошу на Бывших полевных костер поле. сами поливалки в металлаломе давно good а земля у нас рисковая.но у Москвичей растет а у частника нет laugh

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Все, я не прав. Я живу в другой России, где за пай в 8,75 га налог на продажу за 100 тысяч и никто не берется оформлять и дарить. Где нельзя вот так просто размежевать паи, где вообще нельзя ходить и уж тем более ездить в лес так как там везде заказники и свиной грипп. Наверное, я вообще в заповеднике. В краю не пуганых идиотов)))

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
us2900 пишет:

Все, я не прав. Я живу в другой России, где за пай в 8,75 га налог на продажу за 100 тысяч и никто не берется оформлять и дарить. Где нельзя вот так просто размежевать паи, где вообще нельзя ходить и уж тем более ездить в лес так как там везде заказники и свиной грипп. Наверное, я вообще в заповеднике. В краю не пуганых идиотов)))

Парни , может кто еще есть с Липецка, расскажите про ситуацию. что там за страна такая. cry

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Тиван пишет:

аграрий 2 пишет:

АУ - парни это не я писал , НЕВИНОВЕН Я -это все us2900 ноет.

Да ладно!!!!Лично я без обидников [изображение] И мне вооще покуй на Купи-продай.У нас так не прокатывает.Смысла нету покупать 5 га также как и продать.Думаю так.......-Если курс страны ляжет на зерновые. всю землю просто отберут.или заставят на ней сеять и пахать [изображение] А наши скажем оформленные пусть даже 20 га на поле где 300га поле(даже если вы его посеете) а остальное в 280га сеют Москвичи.и вы им на ихнее обработанное поле будете заносить сорняк(думаю так. что они саебут. так что прийдеться даром отдать) сильно не кричим [изображение] это я так про себя думаю.чтоб никто не слышал [изображение]

ты же писал что уже сейчас сеять заставляют-ГДЕ ПРАВДА БРАТ.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Тиван пишет:

Казак161 пишет:

Тиван пишет:

Казак161 пишет:

Тиван пишет:

.Думаю так.......-Если курс страны ляжет на зерновые. всю землю просто отберут.или заставят на ней сеять и пахать [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Где логика, и зачем тогда Вам земля, если на ней не сеять и не пахать?

[развернуть]

Не мне только на сено надо га так 100.разговор шел про пахатную.Нашел себе на горах и пригорках(от пахотной прийдется уйти)

Мы на поливной и на пахотной сеем на корм. Сенокосы почти все распаханы под зерновые.

Вы на.......Значит у Вас там на Дону нету ЛПХ(куда девались)????? Конечно у Вас если по 50 цен.с га. значит и цена адекватная(на землю). А вы Частник или Организация(бомжи устроены)????? как зарплата у самого бедного???(тобиш ленивого) Кстати я кошу на Бывших полевных костер поле. сами поливалки в металлаломе давно [изображение] а земля у нас рисковая.но у Москвичей растет а у частника нет [изображение]

вот все в кучу собрал, и на все зависть и желчь голимая huh

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
svoy-pasha пишет:

а у кого какая цена за пай ?

у нас 160-200 тыс. руб. за 6.5 га .

в кемеровской области просто не выделенный пай(6.5-8 га) 35 хозяину,15 на оформление.где есть уголь-до 500 тысяч за га.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а у нас их не осталось , всё скуплено но не используется . общими участками продают от 20 га где 3-4 пая в один массив обьеденены , цена за га от 5000р , пашни нет , вся в сельхозке просто , но глина с камнем ни кому не нужна . есть один бывший фермер который в лпх 20 га перевёл и к населённому пункту её привязал , порезал по 25 соток , эл эн подвёл , дорогу к общему массиву и продаёт 25 соток по 150 тр .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Тиван пишет:

Вы на.......Значит у Вас там на Дону нету ЛПХ(куда девались)????? Конечно у Вас если по 50 цен.с га. значит и цена адекватная(на землю). А вы Частник или Организация(бомжи устроены)????? как зарплата у самого бедного???(тобиш ленивого)

Частник (ЛПХ).

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Казак161 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Казак161 пишет:

svoy-pasha пишет:

У нас по договору было 1 600 кг пшеницы 5 класс в год и возврат 50% налога , прошло 10 лет аренды , и на общем собрании продлили аренду на 10 лет , но теперь за 3 500 кг пшеницы в год , ну в счёт части зерна можно взять масло подсолнечное , муку , талоны на хлеб с


сельской пекарни . В соседнем селе люди выбили 4 100 кг пшеницы в год !

[развернуть]

Это на какой пай (га), столько дают?

У родителей на пай 10.6га 4.5т зерна , мешок муки , масло подсолнечное 20 литров .

Нормально, у нас за 4 га, 1.100 кг. зерна, или деньгами, надо подымать! [изображение]

Мы выдаем на пай 5,5 га 4 тонны зерновых на выбор + 200 кг подсолнечник + пахота огорода до 0,5 га + культивация огорода 0,5 га

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Александр 03 пишет:

Мы выдаем на пай 5,5 га 4 тонны зерновых на выбор + 200 кг подсолнечник + пахота огорода до 0,5 га + культивация огорода 0,5 га

что то захотелось мне быть владельцем пая на Украине...

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
АлександрКоновалов пишет:

,5 га 4 тон

Там другие урожаи ya
У нас как то помню знакомый рассказывал сколько посеяли столько и собрали а тема была его семена а с другого земля и техника.... а урожай на пополам)) говорит камаз овса посадили камаз намолотили dread не помню чего за беда но по итогу говорит пол камаза зерна в минус(

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Александр 03 пишет:

Казак161 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Казак161 пишет:

svoy-pasha пишет:

У нас по договору было 1 600 кг пшеницы 5 класс в год и возврат 50% налога , прошло 10 лет аренды , и на общем собрании продлили аренду на 10 лет , но теперь за 3 500 кг пшеницы в год , ну в счёт части зерна можно взять масло подсолнечное , муку , талоны на хлеб с



сельской пекарни . В соседнем селе люди выбили 4 100 кг пшеницы в год !

[развернуть]

[развернуть]

Это на какой пай (га), столько дают?

[развернуть]

У родителей на пай 10.6га 4.5т зерна , мешок муки , масло подсолнечное 20 литров .

Нормально, у нас за 4 га, 1.100 кг. зерна, или деньгами, надо подымать! [изображение]

Мы выдаем на пай 5,5 га 4 тонны зерновых на выбор + 200 кг подсолнечник + пахота огорода до 0,5 га + культивация огорода 0,5 га

Вот это по человеческий: У НАС за 10 га- 1 тонна (0,5 ржи+ 0,5 пшеницы) несколько раз выдавали всего по 0,5. И самое главное выдают когда предъявишь квиток об уплате налога (1200 руб) как то так.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783

мужики, а сенозаготовительная техника тут причем??? Откройте отдельную тему раз этот вопрос актуален, а то развели левака уже на 5 страниц.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
petrovih пишет:

Александр 03 пишет:

Казак161 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Казак161 пишет:

svoy-pasha пишет:

У нас по договору было 1 600 кг пшеницы 5 класс в год и возврат 50% налога , прошло 10 лет аренды , и на общем собрании продлили аренду на 10 лет , но теперь за 3 500 кг пшеницы в год , ну в счёт части зерна можно взять масло подсолнечное , муку , талоны на хлеб с




сельской пекарни . В соседнем селе люди выбили 4 100 кг пшеницы в год !

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Это на какой пай (га), столько дают?

[развернуть]

[развернуть]

У родителей на пай 10.6га 4.5т зерна , мешок муки , масло подсолнечное 20 литров .

[развернуть]

Нормально, у нас за 4 га, 1.100 кг. зерна, или деньгами, надо подымать! [изображение]

Мы выдаем на пай 5,5 га 4 тонны зерновых на выбор + 200 кг подсолнечник + пахота огорода до 0,5 га + культивация огорода 0,5 га

Вот это по человеческий: У НАС за 10 га- 1 тонна (0,5 ржи+ 0,5 пшеницы) несколько раз выдавали всего по 0,5. И самое главное выдают когда предъявишь квиток об уплате налога (1200 руб) как то так.

Забыл еще + налог на землю тоже мы платим

20.12.2015 - 18:13
: 3459
petrovih пишет:

Александр 03 пишет:

Казак161 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Казак161 пишет:

svoy-pasha пишет:

У нас по договору было 1 600 кг пшеницы 5 класс в год и возврат 50% налога , прошло 10 лет аренды , и на общем собрании продлили аренду на 10 лет , но теперь за 3 500 кг пшеницы в год , ну в счёт части зерна можно взять масло подсолнечное , муку , талоны на хлеб с




сельской пекарни . В соседнем селе люди выбили 4 100 кг пшеницы в год !

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Это на какой пай (га), столько дают?

[развернуть]

[развернуть]

У родителей на пай 10.6га 4.5т зерна , мешок муки , масло подсолнечное 20 литров .

[развернуть]

Нормально, у нас за 4 га, 1.100 кг. зерна, или деньгами, надо подымать! [изображение]

Мы выдаем на пай 5,5 га 4 тонны зерновых на выбор + 200 кг подсолнечник + пахота огорода до 0,5 га + культивация огорода 0,5 га

Вот это по человеческий: У НАС за 10 га- 1 тонна (0,5 ржи+ 0,5 пшеницы) несколько раз выдавали всего по 0,5. И самое главное выдают когда предъявишь квиток об уплате налога (1200 руб) как то так.

А че нормальная тема. good Нету урожая значит и ничего не дадут.а вот налог надо заплатить super можно и продолжить wink Мне интересно арендаторы страхуют урожай.урожая нет-нам х... зерна и денег по страховке куй laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
saygan1@mail.ru пишет:

Тиван, ты же здравый мужик, понимаю наболело, но заканчивай [изображение] че ка дети. создайте тему. [изображение]

Все заканчиваем yes3 Ну не а че? хорошо посидели.до сенокосов еще далеко. чем то надо заниматься.Я еще сено не скормил.2 дня таяло ужас.сейчас опять морозы стукают shok Пора женщин поздравлять.пойду разбужу roma dri wiggle laugh

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
saygan1@mail.ru пишет:

у нас до +6 передают поплывём [изображение]

Звонил товарищ с метеостанции, прогноз наводнения прислали - 7м, было пару лет назад 6.9м. Угроза затопления, и когда вода сойдет?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

бл- вроде чистил всю зиму а 5 го плюс 4 и дождь и 6 го с утра еле выполз на легковой . тонет в кашу накат . приехал через час , хотел кашу гребануть а хера там мороз -3 плюс метель , всё коркой в момент , кое чего выгреб . а ночью -18 добило дорожку в каток . теперь 300 м до шоссе испытательный полигон для ходовой lol . жду сегодня завтра тепла , надо исправлять.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
arkadii пишет:

бл- вроде чистил всю зиму а 5 го плюс 4 и дождь и 6 го с утра еле выполз на легковой . тонет в кашу накат . приехал через час , хотел кашу гребануть а хера там мороз -3 плюс метель , всё коркой в момент , кое чего выгреб . а ночью -18 добило дорожку в каток . теперь 300 м до шоссе испытательный полигон для ходовой [изображение] . жду сегодня завтра тепла , надо исправлять.

Жестко у вас , у нас до +16 днем весна а влаги нет ни снега зимой ни дождей сейчас .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22119
arkadii пишет:

бл- вроде чистил всю зиму а 5 го плюс 4 и дождь и 6 го с утра еле выполз на легковой . тонет в кашу накат . приехал через час , хотел кашу гребануть а хера там мороз -3 плюс метель , всё коркой в момент , кое чего выгреб . а ночью -18 добило дорожку в каток . теперь 300 м до шоссе испытательный полигон для ходовой [изображение] . жду сегодня завтра тепла , надо исправлять.

Везде так.Вчера съездили колеи подровняли....А вообще,как по мне,так на дорогах без покрытия(полевые деревенские) лучше не убирать начавщуюся проваливаться кашу.Надо потерпеть один-два дня,всё это дело превратиться в лед и дорога будет держаться .Счистив же всё при дальнейшей оттепели получим грязь,колеи,кучу луж на дороге и невозможность проехать.Кстати и ходить не очень комфортно-одна грязь,а на краях ещё не стаяло получается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах