Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 228 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
тобольск пишет:

Для разрядки обстановки

да, мы отстали на целую жизнь...
ковыряемся еще мотыгами smile3

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
тобольск пишет:

Для разрядки обстановки https://youtu.be/CYTh7Zu6xFE

cry

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
тобольск пишет:

Для разрядки обстановки https://youtu.be/CYTh7Zu6xFE

Что тут разряжать то? До горизонта и ни одного неразвязаного тюка? Как у них то все не по людски...
И про мотыги. Мы тут их утилизированными мотыгами копаем, да как радуемся хоть этому

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Да так можно и жить и заниматься хозяйством!!!
А у нас не успел чем нибудь занятся как уже воронье кружится bang

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
us2900 пишет:

тобольск пишет:

Для разрядки обстановки https://youtu.be/CYTh7Zu6xFE

Что тут разряжать то? До горизонта и ни одного неразвязаного тюка? Как у них то все не по людски...

И про мотыги. Мы тут их утилизированными мотыгами копаем, да как радуемся хоть этому

Все так красиво что противно и...подозрительно. не помню на каком канале есть сериал про ветеринара- доктор Полл. Там что-то мало похоже на этот ролик. Больше на наши совхозы/колхозы. Также грязь, навоз и т д

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

У меня жена работает ветврачом. Несколько лет назад разрешили слетать ( за счет их "забугорной" вет корпорации) наши хозяева жизни( хотя запросы на посещение конференций приходят раз в пол года точно..) в Ирландию... Так там немножко лучше, чем нам тут разрешают показывать... ))) И я Вам скажу!!! Если у них чего-то не получается, то они надеяться на государство... И оно им помогает...

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
old school пишет:

У меня жена работает ветврачом. Несколько лет назад разрешили слетать ( за счет их "забугорной" вет корпорации) наши хозяева жизни( хотя запросы на посещение конференций приходят раз в пол года точно..) в Ирландию... Так там немножко лучше, чем нам тут разрешают показывать... ))) И я Вам скажу!!! Если у них чего-то не получается, то они надеяться на государство... И оно им помогает...

А у нас надейся только на себя, и то если палки в колеса втыкать не начнут местные власти.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

Сейчас в западногерманских районах сено продают за 175 евро/т для тюков. солома 135 евро/т. выкладка одного из сайтов . в штатах тоже цены не нам чета , не отстают от европейских . да и если посчитать количество единиц техники , в цене у нас маленький совхоз получиться . а так да красивая нарезка .

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
arkadii пишет:

сено продают за 175 евро/т для тюков

Ну если бы докризисный курс, то цены вполне сопоставимы. blush2

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Всех с праздником! Всем мира!
Про помощь властей областного уровня: 70% сельхоз предприятий нашего района,про другие не скажу, остались без дотации по причине изменения правил распределения этих денег.
Ввели новое правило(в феврале 2019),что сеять нужно семенами районированных сортов,раньше требовалось лишь кондиционными.Считай остались без поддержки минимум на два года.Написали коллективное письмо
Врио Губернатора, но думаю это слишком большие деньги,в масштабе области, чтобы их получили сельхоз производители.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Максима пишет:

arkadii пишет:

сено продают за 175 евро/т для тюков

Ну если бы докризисный курс, то цены вполне сопоставимы. [изображение]

Не у всех такая цена, я про нас, 200р ц.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

забудь родной.каждый должен надеяться ТОЛЬКО на себя. может и бардака не будет

good
Вот это верно! Везде хорошо где нас нет! Ну и такие хозяйства не за год и поди не за 10 строились!

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211
Евгений . . . 42 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

old school пишет:

они надеяться на государство..

забудь родной.каждый должен надеяться ТОЛЬКО на себя. может и бардака не будет [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 25-02-2019 в 10:21:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Только вот... Живёшь, не плошаешь , надеешься сам на себя , и .. вроде-бы всё хорошо. Только вот почему-то получается что деревня всё равно исчезает, и ты остаёшься один.

Какой смысл в такой жизни?

Это сообщение будет удалено автоматически 24-02-2019 в 22:47:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну и что что один?Это уже давно было понятно,с 90-х,что так будет.
Если семья-дети есть, уже не один и есть для кого стараться.
А так то как по мне меньше конкуренции и спокойнее жить.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Zmiter пишет:

Ну и что что один?Это уже давно было понятно,с 90-х,что так будет.

Если семья-дети есть, уже не один и есть для кого стараться.

А так то как по мне меньше конкуренции и спокойнее жить.

yes3 yes3 yes3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Zmiter пишет:

А так то как по мне меньше конкуренции и спокойнее жить.

четко подмечено, только было бы куда неподалеку еще сбыт возить. А как правило, местные, кто коров держал, у тебя молоко брать не будет, их это гложет, они в магазине лучше купят!

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211
Евгений . . . 42 пишет:

Zmiter пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

old school пишет:

они надеяться на государство..

[развернуть]

[развернуть]

забудь родной.каждый должен надеяться ТОЛЬКО на себя. может и бардака не будет [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 25-02-2019 в 10:21:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

Только вот... Живёшь, не плошаешь , надеешься сам на себя , и .. вроде-бы всё хорошо. Только вот почему-то получается что деревня всё равно исчезает, и ты остаёшься один.



Какой смысл в такой жизни?

Это сообщение будет удалено автоматически 24-02-2019 в 22:47:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну и что что один?Это уже давно было понятно,с 90-х,что так будет.


Если семья-дети есть, уже не один и есть для кого стараться.


А так то как по мне меньше конкуренции и спокойнее жить.

Что даст отсутствие конкуренции? Денег больше? Вы готовы обменять на деньги друзей? Односельчан? Село , в котором жили ваши предки начиная с прадеда? Друзья и односельчане прадеда ? Их дети , внуки, ? Всю историю, всё, всё, всё что связано с вашим селом,?

Вы хотите родину продать за деньги?

А что по том? Уже есть пример полностью исчезнувших деревень. Бурьян теперь растёт там. И кладбища их там тоже постепенно зарастут .

Только вот что-то кажется мне что вы не деревенский..

Это сообщение будет удалено автоматически 26-02-2019 в 19:59:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Когда кажется креститься надо,говорят помогает.Сам правда не знаю,не пробовал-не верующий.Без пары месяцев 40 лет как в деревне живу.С самого рождения.Город в принципе никогда не рассматривал как место для жизни,по мне это не жизнь а суета с беготнёй.
Все люди разные,воспринимаем действительность каждый по своему.
У меня вокруг тоже много мёртвых деревень,и я хорошо помню время когда они жили.
Это наверно политика такая у государства-не очень ему нужны независимые и самостоятельные люди.Плохо ими управлять.А в городе таким не будешь.Нет работы и ты никто.А тут и сам себя прокормишь,и семью,только не ленись.Работа есть всегда,и не надо на дядю пахать.
Впрочем мы уклоняемся от темы,и философским рассуждениям о жизни здесь не совсем место,да простят меня модераторы.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Евгений . . . 42 пишет:

Zmiter пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

old school пишет:

они надеяться на государство..

[развернуть]

[развернуть]

забудь родной.каждый должен надеяться ТОЛЬКО на себя. может и бардака не будет [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 25-02-2019 в 10:21:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

Только вот... Живёшь, не плошаешь , надеешься сам на себя , и .. вроде-бы всё хорошо. Только вот почему-то получается что деревня всё равно исчезает, и ты остаёшься один.



Какой смысл в такой жизни?

Это сообщение будет удалено автоматически 24-02-2019 в 22:47:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну и что что один?Это уже давно было понятно,с 90-х,что так будет.


Если семья-дети есть, уже не один и есть для кого стараться.


А так то как по мне меньше конкуренции и спокойнее жить.

Что даст отсутствие конкуренции? Денег больше? Вы готовы обменять на деньги друзей? Односельчан? Село , в котором жили ваши предки начиная с прадеда? Друзья и односельчане прадеда ? Их дети , внуки, ? Всю историю, всё, всё, всё что связано с вашим селом,?

Вы хотите родину продать за деньги?

А что по том? Уже есть пример полностью исчезнувших деревень. Бурьян теперь растёт там. И кладбища их там тоже постепенно зарастут .

Только вот что-то кажется мне что вы не деревенский..

Это сообщение будет удалено автоматически 26-02-2019 в 19:59:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Когда сильно плотно тоже не хорошо , тем более сейчас когда у каждого клочка земли хозяин , туда не гони тут не паси , про скосить вообще забуть пусть лучше зарастет сорняком а летом сгорит но не дай бог чтоб кто то нажился на них .

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Максим 20 14 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Zmiter пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

old school пишет:

они надеяться на государство..

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

забудь родной.каждый должен надеяться ТОЛЬКО на себя. может и бардака не будет [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 25-02-2019 в 10:21:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

Только вот... Живёшь, не плошаешь , надеешься сам на себя , и .. вроде-бы всё хорошо. Только вот почему-то получается что деревня всё равно исчезает, и ты остаёшься один.




Какой смысл в такой жизни?

Это сообщение будет удалено автоматически 24-02-2019 в 22:47:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

Ну и что что один?Это уже давно было понятно,с 90-х,что так будет.



Если семья-дети есть, уже не один и есть для кого стараться.



А так то как по мне меньше конкуренции и спокойнее жить.

Что даст отсутствие конкуренции? Денег больше? Вы готовы обменять на деньги друзей? Односельчан? Село , в котором жили ваши предки начиная с прадеда? Друзья и односельчане прадеда ? Их дети , внуки, ? Всю историю, всё, всё, всё что связано с вашим селом,?


Вы хотите родину продать за деньги?


А что по том? Уже есть пример полностью исчезнувших деревень. Бурьян теперь растёт там. И кладбища их там тоже постепенно зарастут .


Только вот что-то кажется мне что вы не деревенский..

Это сообщение будет удалено автоматически 26-02-2019 в 19:59:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Когда сильно плотно тоже не хорошо , тем более сейчас когда у каждого клочка земли хозяин , туда не гони тут не паси , про скосить вообще забуть пусть лучше зарастет сорняком а летом сгорит но не дай бог чтоб кто то нажился на них .

И не говори, Пока с лугами хозяин не погорит, косит не даст. Лет пять как началось, не то что косить, ездить запрещают. На меня один с ножом кидался в начале сенокоса, сгорел в конце января, бедняга. Теперь вот оглядываться начали запрещальщики, не считают за совпадение.

А то не кара, а алкомания, совмещенная с табакоманией

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211
Евгений . . . 42 пишет:

Zmiter пишет:

Когда кажется креститься надо,говорят помогает.Сам правда не знаю,не пробовал-не верующий.Без пары месяцев 40 лет как в деревне живу.С самого рождения

Так за что своих же односельчан так не взлюбили? Что готовы аж селом своим пожертвовать. Предать и уничтожить всё что было прежде, порубив все корни , и свои корни тоже. Так старость всё равно придёт , и будете вы на том-же заросшем кладбище, а деревни не будет и все ваши труды и деньги уйдут в не бытье.

Zmiter пишет:

У меня вокруг тоже много мёртвых деревень,и я хорошо помню время когда они жили.

Это наверно политика такая у государства-не очень ему нужны

Ну вот и пришли к выводу. А то - " надо всё самому...надо всё самому.. ну и в общем - главным перцем сразу станешь. Прям первым парнем в деревне" Только вот по совместительству и последним.

saygan1@mail.ru пишет:

надеяться ТОЛЬКО на себя. может и

Это сообщение будет удалено автоматически 26-02-2019 в 2:55:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Кто готов что предавать?Что это вообще за бред?Где я про предательство говорил?К чему эти обвинения притянутые за уши?
Где сказано про нелюбовь к односельчанам?Вы жили моей жизнью?
Любой трезвомыслящий человек понимает что он не вечен.И даже если деревни все жили бы и дальше,всё равно перемены были бы.Не надо тут срач разводить.Этот форум создавали не для этого.
Он нужен нам ,что бы мы могли помогать друг другу,хотя бы советом,не смотря на расстояния и разные взгляды на жизнь.Настоящих хозяев и так мало остаётся.Заканчивайте заниматься ерундой.
Прочитайте название темы и успокойтесь.Есть что по теме сказать-говорите,нет-не надо тут эмоций.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

blush2

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
сварчик пишет:

[изображение]

Аж пыть на зубах захрустела...До слез...

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
сварчик пишет:

[изображение]

good

23.04.2015 - 11:00
: 1322
us2900 пишет:

И не говори, Пока с лугами хозяин не погорит, косит не даст. Лет пять как началось, не то что косить, ездить запрещают. На меня один с ножом кидался в начале сенокоса, сгорел в конце января, бедняга. Теперь вот оглядываться начали запрещальщики, не считают за совпадение.

А с чего он должен давать тебе сенокос ? Ты не Емеля с печи часом ?
Теперь вот оглядываться начали запрещальщики - откуда такое пренебрежение ?

Это называется - зависть или жаба....

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Cabrow пишет:

us2900 пишет:

И не говори, Пока с лугами хозяин не погорит, косит не даст. Лет пять как началось, не то что косить, ездить запрещают. На меня один с ножом кидался в начале сенокоса, сгорел в конце января, бедняга. Теперь вот оглядываться начали запрещальщики, не считают за совпадение.

А с чего он должен давать тебе сенокос ? Ты не Емеля с печи часом ?
Теперь вот оглядываться начали запрещальщики - откуда такое пренебрежение ?

Это называется - зависть или жаба....

Это двадцать три года косили и ничего, а тут приехал и вспомнил, когда уже все докосил я , что прадед его был революционером и прочее, он именно за этот кусок земли кровь проливал... Выгнали как кобеля из города, ушел как и полагается этой живности, когда нет хозяина. А я, как человек опытный, горел дважды, сено брать не стал, я вообще не конфликтный, раз на то пошло, так его пропили и все.. Карма... Жесткая ты и беспощадная, как неподкупный всекарающий меч правосудия, ибо воздастся каждому по делам его. Праведным.
П.С. Я всегда за диалог, но не за угрозы без возможности вставить слово и влияния разума

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Cabrow пишет:

us2900 пишет:

И не говори, Пока с лугами хозяин не погорит, косит не даст. Лет пять как началось, не то что косить, ездить запрещают. На меня один с ножом кидался в начале сенокоса, сгорел в конце января, бедняга. Теперь вот оглядываться начали запрещальщики, не считают за совпадение.

А с чего он должен давать тебе сенокос ? Ты не Емеля с печи часом ?
Теперь вот оглядываться начали запрещальщики - откуда такое пренебрежение ?

Это называется - зависть или жаба....

Вот не поверишь, могу я б.у крону купить или класс (новые это вообще ни к чему - свои же сожгут односельчане, я вообще половину техники храню не у себя дома, даже точнее в другом районе за 30 км, так как горел уже 3 раза, Слава Богу, берет он пока пока только деньгами ), не суть, но зачем?
Я видел живую прицепную крону, но это давненько было, состояние у не было не впечатлительное, я без интернета тогда вообще не в курсе был, насколько это крутой технический реализ, а тракторист сказал, что цена ей 8 кило евро (он тогда стоил менее 40 рэ, на сколько я помню), с доставкой или без не скажу, не помню, модель тоже не смотрел, зная советскую прицепную косилку 3-х метровую, был уверен в тот момент, что это редкостная дрянь, мой дядька бился с ней 3 года после колхоза, так она и не пошла, а она была, по моему, с плющилкой. Хотя это может и бред, но она якобы сделана была в СССР, было на ней несколько знаков качества. (Он ее в итоге поменял на строй материалы)
В былые времена убирали более 80 га в общей сложности двумя крн2,1, и птф 4,5 все вывозили, люди в драку бросались помогать разгружать, а сейчас уже как 4 год вообще не с кем грузить - разгружать. И разве это от плохой жизни? На хлеб никто не занимает. Единственное, у соседа стоял автопарк более 12 машин, сейчас утилизировал все. Налоги надоели, а без ОСАГо у нас далеко не уедешь. Машин по селу по моему валом просто, да не утиль, а очень даже ничего, дороги отсыпали, все столбы - трансформаторы поменяли, с электричеством никаких проблем 2 года уже нет, в школе саду котельную новую поставили, окна пластиковые., туалет теплый сделали, магазин Магнит в селе на 250 жителей поставили, воду централизованную протянули, ФАП и почту считай реконструировали, 4 основные улицы в ноль заасфальтировали, клуб отремонтировали - это все за последние 4-5 лет. Если это не плохо, то что тогда хорошо? А что тогда плохо? Буду озадачен узнать, что я не прав.
Что вот только нагоняет коррозию - не появляется, а только сокращаются рабочие места. У нас только социалка и несколько пилорам. А все поля обрабатывает контора в 85 км от нас, из местных никто там и не работает.
недавно писал us2900 у них любовь взаимная.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
us2900 пишет:

Это двадцать три года косили и ничего, а тут приехал и вспомнил, когда уже все докосил я , что прадед его был революционером и прочее, он именно за этот кусок земли кровь проливал... Выгнали как кобеля из города, ушел как и полагается этой живности, когда нет хозяина. А я, как человек опытный, горел дважды, сено брать не стал, я вообще не конфликтный, раз на то пошло, так его пропили и все.. Карма... Жесткая ты и беспощадная, как неподкупный всекарающий меч правосудия, ибо воздастся каждому по делам его. Праведным.

П.С. Я всегда за диалог, но не за угрозы без возможности вставить слово и влияния разума

Если у человека есть документы на землю, то какие могут быть вопросы?
Здесь разговор короткий - ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Cabrow пишет:

Если у человека есть документы на землю, то какие могут быть вопросы?

Здесь разговор короткий - ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ.

++

23.04.2015 - 11:00
: 1322
аграрий 2 пишет:

Вот не поверишь, могу я б.у крону купить или класс (новые это вообще ни к чему - свои же сожгут односельчане, я вообще половину техники храню не у себя дома,

Что из выделенного мне нужно было узреть?

Может это - Я мог бы закрыть вражескую амбразуру дота или бросить по танку гранатой, мог бы, да неохота
Может увидеть длинное список его хозяйство внизу комента
Может что человек сильно в бога верит или хороший работатор. ЧТО ?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
BAGI пишет:

Cabrow пишет:

Если у человека есть документы на землю, то какие могут быть вопросы?


Здесь разговор короткий - ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ.

++

Документально у меня забрали только огород и часть захваченного поля, которое я спас от роли мусорной свалки, остальное либо главы сельсоветов либо районов не мешать развиваться кфх и фермерам, последний, я его не так давно упоминал, начал с бомжами побираться на огнетушитель для колосников, а поле, залуженое клевером и костром он попортил овсом, который сеял два года точно, теперь и его я взять не могу, так как могут быть последствия И про КФХ , а они землю тоже эту взять не могут, мне начальство говорит, что у нас нет на нее одинаково прав, но надо помочь, отдать готовый сенокос, неготовые им не нужны... Но им помогать нужно, а своим нет, в лучшем случае не мешать. А воевать с местной властью не могу, в долгах перед ними, сволочами.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
us2900 пишет:

Не ходи вокруг да около.
Свидетельство о гос.регистрации есть ? Если нет то пост 6988.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах