Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 227 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Михаил Жаворонков пишет:

что вы пизд...те. Не ради того, кого вы подразумеваете под "кого", а ради детей, внуков, Родины наконец, как бы высокопарно это не звучало. Вы что последний х.. доедаете? Или обижаетесь, что работаете? Так бросьте все, встаньте на биржу и лежите круглые сутки на диване. Вот правда, заеб.. ли уже нытики. Недовольны- уедьте или уйдите в тайгу и живите. Просрали СССР, все хотели рынок, получили. Что еще надо? Я не сомневаюсь, что и при Советах вы так же пизд...ли, только хотели того, что сейчас имеем. У вас нет дома, машины, работы? Что вы хотите? Халявы от ресурсов и того подобного, так извините, при капитализме живем. Не смогли урвать в 90-е, кто вам виноват?
Админ и иже с ним, прошу извинения за "завуалированный" мат, просто уже в любой ветке форума нет-нет, но появятся вот такие всем недовольные и начинают гундосить. Работать надо и думать, как лучше и проще выполняемую работу делать, а не искать крайнего дядю.

У нас нет свободной земли для развития, все ещё в 90 годах забрал местный СПК, то что у меня есть мне мало ,всего 4 гектара,а нужно для развития хотя бы 10 .Страна не в том направлении развивается,вместо тысяч мелких фермеров,до ста гектар земли,,у нас мега комплексы ,где работают еденицы людей,а бывшие работники колхозов, ездят на вахты в Москву. Села вымирают,кто как не государство должно остановить этот процесс?

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Почему не хотят,некоторые хотят и держат,но с каждым годом это становиться труднее делать.Зерно дорожает, снокосы постепенно спк забирает под поля.У нас есть села где много скота,а есть где ни одной коровы,мужики ездят в москву ,привозят тысяч 20 ,и все расходится на долги,в магазин, Мой посыл был о том ,что нет возможности развития тем кто хрочет заниматься животноводством,нет свободной земли, вот в чем проблема.Да и за деревни обидно,скоро как Красноперов поет ,остануться одни старики на селе.Я против однобокой политики ,в пользу крупных предприятий,в ущерб мелким.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
saygan1@mail.ru пишет:

но есть места со свободной землей и в центральной России.

ДА ДО ХЕРА!!!!!!!Только желающих в очередь что-то не видать....Было бы всё так хорошо,так отбоя бы не было...(есть у меня знакомый-дома(да и не только и водоём есть отличный) начал гусей держать.Бил себя в грудь что это очень выгодно и т.д...Сейчас ни одного нету...Подробности писать не буду)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
saygan1@mail.ru пишет:

Алекс 37 пишет:
Сейчас ни одного нету...Подробности писать не буду)

Александр, да какие подробности. сбыта нет.

Да нет,тут немного другая ситуация,хотя ты чуть прав.Держал он типа для себя,не так уж и много...Но когда посчитал все расходы и траханье по уходу за маленькими(инкубатор,не получилось,болтуны,плохие яйца и т.д.) Все гуси были благополучны съедены... beer ...Сейчас держат кур,с ними попроще.Посмотрим чё дальше будет.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Парни, прицепчик попался, но он не в габарите .. как минимум 3 м. ширина .. и как его не кантуй - не габарит! Провести на эвакуаторе его надо через 3 района ( 120 КМ.) Как быть ? в ГАИ за справкой какой или что ? Кто сталкивался ?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

прошли те времена когда в городе на улице на картонных коробках торговали

Так время то идёт)) магазинов как грязи и в них всё есть)) человеку проще раз в неделю в гипермаркет съездить и всем закупиться чем по холоду к примеру на рынке шариться)) комфорт однако! По молоку свои клиенты банок до 15 можно на развоз продавать больше тяжело у нас люди бутылки по павильёнам развозят там продают что не продалось назад забирают! Мясо частями продаём цена не бешенная люди берут! Сверх доходов нет но жить можно! Желание надо! И трудиться! Первый капитал добыть тяжко но можно! 11 лет и на работе и на хозяйстве работаю)) как говориться завидуешь немного рабам на галерах))

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
Батрак пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

что вы пизд...те

это ты киселевцам и прокопчанам расскажи, чтоб они не ныли, от черного снега и растрескавшихся домов изза незаконной добычи угля, или новокузнечанам байки расскажи как надо жить, чтобы не дышать желтым туманов от сбросов с заводов, погибшим шахтерам на аларде расскажи как замечательно сейчас живется, или погибшим на аглофабрике калтанского разреза, которую запустили раньше сроков , без проверок...или мож ты не фермер?! Расскажи ка за стоимость и качество тракторной техники, а может чё за качество дорог ляпнешь? или давай поближе к телу, о качестве продуктов ?

а вообще тема не об этом, для этого флудилка есть https://fermer.ru/forum/308/prava-cheloveka-v-rossii-335078

я никому ничего рассказывать не буду. И причем здесь киселевцы и прокопчане? А кузбассовцам (хоть и сам из них) нужно напомнить как они "славно" и "припеваючи" жили при Амангельды. Что молчали в тряпочку почти четверть века? Или погибли люди вчера? И снег стал черным со вчерашнего дня? Я принимал участие в избирательных комиссиях и могу с полной ответственностью сказать, что даже без подтасовки биллютеней Тулеев выигрывал выборы с процентом за 60. Значит все устраивало? А тут вдруг резко перестало нравиться? Так кто виноват? Путин, правительство? Или все-таки есть вина и проживающих на территории аборигенов? А, вообще, правильно ребята пишут, что для таких баталий есть курилка. И возмутило меня не то, что есть недовольные жизнью, а то, что со своим скулежем они залазят во все темы.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
saygan1@mail.ru пишет:

а мне вот похеру на всё и с высокой колокольни [изображение] у меня есть цель и задача найти решение для её осуществления не идя по головам и ни кого не подставляя и не кидая, местами не по закону, но.... и всё это относится К СЕНОЗАГОТОВИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ [изображение] тобишь прес, трактор, обмотчик и т.д. которые надо купить, что бы облегчить себе жизнь.

а ВСЁ ВАШЕ ЖУЖЖАНИЕ НАДОЕЛО. [изображение]

полностью на твоей позиции!!!

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
Евгений . . . 42 пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

Я принимал участие в избирательных комиссиях и могу с полной ответственностью сказать, что даже без подтасовки биллютеней Тулеев выигрывал выборы с процентом за 60. Значит все устраивало?

Не означает что всё было хорошо. Голосуют авансом, в надежде что кандидат , избравшись исправит ситуацию, оправдает доверие. Но этого как правило не происходит.

Все эти выборы - наивным утеха.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-02-2019 в 9:12:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Женя, я не про выборы, а про то, что сами палец о палец ударить не хотим, а виноват в этом кто-то другой, но не Я.
В советские времена у нас вокруг поселка свободной земли нельзя было найти- вся была занята мичуринскими участками. Сейчас процентов 98 этих участков заброшены, да что мичуринские, огороды некоторые не садят (и не бичи): нахрена я буду корячиться, когда в магазине можно купить. И не надо ссылаться на то, что у людей нет денег. Есть деньги, и хватает их на необходимое, раз даже мизерный труд для своего желудка не хотят затратить (я сейчас не об опустившихся людях) . А хотим много больше. Да как же можно поиметь больше и нихрена не делать? Тогда прямая дорога в криминал (но и там надо шевелиться) или сказку.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Михаил Жаворонков пишет:

А хотим много больше. Да как же можно поиметь больше и нихрена не делать? Тогда прямая дорога в криминал (но и там надо шевелиться) или сказку.

ну я так понял речь то ты завел за здешних "жителей" ,а не за заброшенные мичурински? так я не в одной страдальной теме за жизнь не увидел , что бы ктото просил денег да на халяву...всегда речь ведется в разрезе "было-стало" и все претензии только к беззаконию , безнаказанности и беспределу властей..где дороги, где больницы, где соблюдение экологических норм , где отмена дорожного налога с платоном, где обещанные 25 млн высокотехнологичных рабмест, где достойная оплата труда для 20 млн работающих нищих!!!!

еще раз повторю, гнев и сопли выпускаем в соответсвующих темах, а тут все таки не та!!!!

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
Батрак пишет:

<

еще раз повторю, гнев и сопли выпускаем в соответсвующих темах, а тут все таки не та!!!!

вот про сопли не ко мне. И ты сам начал конкретику: Киселевск, Прокопьевск и т. д.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

У как дела обстоят с вывозом навоза ? До этого года вывозили навоз на старый брошенный карьер , с принятием закона теперь сказали возить на городскую свалку ( город в шоке , говорят что такими темпами завалите за год ) и разрешили только до 3марта а потом за большие деньги будут возить навоз в соседний район в КОТОРОМ ОБЕЩАЮТ ПОСТРОИТЬ завод по утилизации мусора ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА . ЭТО КАК ? В погоне за деньгами
забыли о ветеринарных нормах . А если вспышка того же АЧС а навоз свозят с окружающих районов в одно место соответсвенно вдоль дорог будут потери, за колесами растянется по всей стране тем более летом потому что мы на юге и через нас едут на моря и с морей .
Навоз должны утилизировать по месту .
Тут проблема найти транспорт усобшего в морг отвести В город , зато мусор и навоз в соседний район не проблема . huh

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Как говорили в старину до царя далеко ,а до бога высоко .Мужики хорош панику разводить ,прорвёмся ,помирать собрался ,а хлеб сей.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
МуТаНт пишет:

помирать собрался ,а хлеб сей

lol
Правильно хлебушек нужен))

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
Евгений . . . 42 пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

В советские времена у нас вокруг поселка свободной земли нельзя было найти- вся была занята мичуринскими участками. Сейчас процентов 98 этих участков заброшены, да что мичуринские, огороды некоторые не садят

Сбыта нет - смысла садить нет а для себя и так купят. Рынок под химическими овощами из крупных хозяйств. Это напрямую дело рук нашей власти..

Вот вам пример игры в одни ворота. - в один год был малый урожай на картофель. Закупочная цена приподнялась в среднем до 10-ти р. Наш Аман издал запрет на вывоз картофеля из Кузбасса железнодорожным транспортом, Ну а когда ровно на следующий год сверх урожай картофеля нарос. Цена упала до 2-х рублей за кг. И что вы думаете? Наша власть никаким боком чтобы помочь ликвидировать(реализовать за пределы области) лишний урожай чтобы удержать цену от обвала Многие в тот год на картофеле погорели и бросили.

А про мичуринские и дачи слышал что стало невозможно уберечься от воров и вандалов. Закон и власть не защитили от сего.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-02-2019 в 0:22:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Женя, я написал об общей тенденции населения к лени. Об оптовиках это понятно. А о простом жителе: почему в СССР не только жители сельской местности занимались огородами, но и горожане? Ведь не от голода? И тогда в городских магазинах можно было купить овощи, однако заводили дачи и занимались огородничеством. И краж не было, потому как у каждого был свой участочек, где он выращивал необходимое для него лично. Наша семья с 1969 года имела мичуринский участок 6 соток. Садили све, начиная с картошки и заканчивая разными ягодами. И никогда ничего не воровали. Может иногда шпана "хорька" сгоняет, так это из баловства, а не для наживы. А вот когда началось строительство капитализма, тогда началось... Сначала не стали садить помидоры с огурцами, потом оставили только картошку, а затем вообще продал его (хорошо успел). Люди поняли, что можно прожить и не работая. Конечно, "правители" наломали дров во времена всеобщей эйфории "свободы и рыночной экономики". Но раз еще остались люди, которые пытаются что-то делать своими руками, то, думаю, еще не все потеряно. Кстати, мать слышала по телевизору, что собираются восстанавливать заготконторы, только когда это будет и в каком виде?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Михаил Жаворонков пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

В советские времена у нас вокруг поселка свободной земли нельзя было найти- вся была занята мичуринскими участками. Сейчас процентов 98 этих участков заброшены, да что мичуринские, огороды некоторые не садят

Сбыта нет - смысла садить нет а для себя и так купят. Рынок под химическими овощами из крупных хозяйств. Это напрямую дело рук нашей власти..


Вот вам пример игры в одни ворота. - в один год был малый урожай на картофель. Закупочная цена приподнялась в среднем до 10-ти р. Наш Аман издал запрет на вывоз картофеля из Кузбасса железнодорожным транспортом, Ну а когда ровно на следующий год сверх урожай картофеля нарос. Цена упала до 2-х рублей за кг. И что вы думаете? Наша власть никаким боком чтобы помочь ликвидировать(реализовать за пределы области) лишний урожай чтобы удержать цену от обвала Многие в тот год на картофеле погорели и бросили.


А про мичуринские и дачи слышал что стало невозможно уберечься от воров и вандалов. Закон и власть не защитили от сего.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-02-2019 в 0:22:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Женя, я написал об общей тенденции населения к лени. Об оптовиках это понятно. А о простом жителе: почему в СССР не только жители сельской местности занимались огородами, но и горожане? Ведь не от голода? И тогда в городских магазинах можно было купить овощи, однако заводили дачи и занимались огородничеством. И краж не было, потому как у каждого был свой участочек, где он выращивал необходимое для него лично. Наша семья с 1969 года имела мичуринский участок 6 соток. Садили све, начиная с картошки и заканчивая разными ягодами. И никогда ничего не воровали. Может иногда шпана "хорька" сгоняет, так это из баловства, а не для наживы. А вот когда началось строительство капитализма, тогда началось... Сначала не стали садить помидоры с огурцами, потом оставили только картошку, а затем вообще продал его (хорошо успел). Люди поняли, что можно прожить и не работая. Конечно, "правители" наломали дров во времена всеобщей эйфории "свободы и рыночной экономики". Но раз еще остались люди, которые пытаются что-то делать своими руками, то, думаю, еще не все потеряно. Кстати, мать слышала по телевизору, что собираются восстанавливать заготконторы, только когда это будет и в каком виде?

Дайте сыллку на тему, где ругаются)))
А про загот конторы. Создали у нас такой кооператив, по принципу колхоза.
Хочешь, вступай в коооператив, а хочешь - попробуй не вступить.
1250 с хозяйства. Королев еще это усиленно толкал. И кредитные кооперативы тоже (Но толку что от него, если больше 40к не дают в нем более чем на 3 месяца)
И что? Год поработали, а сейчас берут только по месту и не они с транспортом, как изначально было, а к ним за 80 км везти надо. Нанять машину и все отдать за дорогу? А цена на картофель была в этом году 6,5 рубля. Хотя я лично объявления о картошке не даю 3 год, но звонят люди неизвестные даже, а продать особо нечего, у меня нет возможности им серьезно заниматься, да и не к чему.
И так во всем, в Белоруси похожая ситуация, родные там рассказывают те еще чудеса.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
us2900 пишет:

<
А про загот конторы. Создали у нас такой кооператив, по принципу колхоза.
Хочешь, вступай в коооператив, а хочешь - попробуй не вступить.
1250 с хозяйства. Королев еще это усиленно толкал. И кредитные кооперативы тоже (Но толку что от него, если больше 40к не дают в нем более чем на 3 месяца)

И что? Год поработали, а сейчас берут только по месту и не они с транспортом, как изначально было, а к ним за 80 км везти надо. Нанять машину и все отдать за дорогу? А цена на картофель была в этом году 6,5 рубля. Хотя я лично объявления о картошке не даю 3 год, но звонят люди неизвестные даже, а продать особо нечего, у меня нет возможности им серьезно заниматься, да и не к чему.

И так во всем, в Белоруси похожая ситуация, родные там рассказывают те еще чудеса.

вот я и говорю: как это будет? Если заготконторы восстановят такими как они были- это одно, а, если как всегда в России, то другое. Я в 1991 году через заготконтору купил свой первый автомобиль)). Сдавал мясо и пижму сушеную.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
МуТаНт пишет:

Как говорили в старину до царя далеко ,а до бога высоко .Мужики хорош панику разводить ,прорвёмся ,помирать собрался ,а хлеб сей.

good

Михаил Жаворонков пишет:

Женя, я написал об общей тенденции населения к лени.

good не хотят у нас работать большинство. И черт с ними.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
roman-mz пишет:

МуТаНт пишет:

Как говорили в старину до царя далеко ,а до бога высоко .Мужики хорош панику разводить ,прорвёмся ,помирать собрался ,а хлеб сей.

[изображение]

Михаил Жаворонков пишет:

Женя, я написал об общей тенденции населения к лени.

[изображение] не хотят у нас работать большинство. И черт с ними.

Так ладно кто не хочет, пусть не работают . Проблема в том , что кто хочет тому бы подножки не ставили да не мешали , инициатива у нас наказуема . Бездельника или алкаша у нас пожалеют а если кто то делом занят да если ещё и получается то обзавидуются да проклянут .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

стесняюсь спросить ЭТО КАК НАВОЗ В ОВРАГ навоз денег стоит и его вообще то на поля возят
а про загот конторы забудьте каждый сам за себя

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Парни , об этом можно бесконечно размышлять . Но чтоб не пропустить что-то интересное по теме приходится весь Ваш политфлуд читать .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
TUGARIN пишет:

стесняюсь спросить ЭТО КАК НАВОЗ В ОВРАГ навоз денег стоит и его вообще то на поля возят

а про загот конторы забудьте каждый сам за себя

По хозяйски надо на поля , у нас Агросоюз огромная компания у которой куча совхозов им это не интересно они химию вагонами прут , за время что они рулят с начало 2000 органику ни разу не вносили хотя кучи ещё со времен советов на точках лежат уже перепрели как земля .

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
BAGI пишет:

Максим 20 14 пишет:

Так ладно кто не хочет, пусть не работают . Проблема в том , что кто хочет тому бы подножки не ставили да не мешали , инициатива у нас наказуема . Бездельника или алкаша у нас пожалеют а если кто то делом занят да если ещё и получается то обзавидуются да проклянут .

Вот она суть.Мешают и душат тех кто хочет работать.Несколько лет назад глава нашего района фермерам открыто сказал что ему не выгодно когда их много,остался бы один,с одним легче договорится и управлять.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-02-2019 в 21:13:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Мне один, так сказать, чиновник, говорил подобное, что типа, он сейчас работает за пятерых (раньше эту работу делали 5 человек и платили пять зарплат), так был бы один хозяин всей земли тогда ему было бы во много раз проще работать и контролировать при той же зарплате.
И глава сельсовета, все вздыхает, как фермер так с нее спрос, а он год - три и нету, а у нее бумажки

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Алик605 пишет:

Парни, прицепчик попался, но он не в габарите .. как минимум 3 м. ширина .. и как его не кантуй - не габарит! Провести на эвакуаторе его надо через 3 района ( 120 КМ.) Как быть ? в ГАИ за справкой какой или что ? Кто сталкивался ?

Попробуй на эвакуаторе поставить боком. Из-за габарита пресс-подборщики перевозят на боку.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
ILDARTIR пишет:

Попробуй на эвакуаторе поставить боком. Из-за габарита пресс-подборщики перевозят на боку.

то понятно .. но она в любом положении не габарит )) с разрешением на перевозку тоже геморрой с решением в столице )) в общем порезал болгаркой все торчащее, кинул на эвакуатор и припер домой.

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

Летит бывший министр Ткачёв в самолёте пьёт дорогой алкоголь. И переживает что плохо ему живётся........ А 1000 Иванов, даже не пьют самогон( или пьют, но не признаются..), потому, что этот напиток пьют все лодыри, не работающие и недовольные властью..... А они одни труженики... Они судя по интонации повествования в 90-е взяли что-то( хоть 1000 га с бывшего колхоза, 100 га или трактор или ведро болтов...) И теперь так трудятся. А министры как Ткачёв переживают за нас.. Ну да не Путин виноват, а походу Максим которому навоз некуда девать, он же новый закон ввёл....Или я виноват за то, что в соседнее село 10 км проехать по м-4 мне надо платить 200 р в одну сторону..... И многое, многое, многое... И вот пока есть эта 1000 "Иванов" мы будем "рабами".... У хозяина плантации был большой дом, карета, дорогая одежда, хорошая еда.. У раба тоже был дом, была одежда, была еда, но они понимали что рабы. Что, то что у них есть - крошки хозяйского стола и не мерились с этим... Точно!!! Это же были негры......! Славяне всегда х :cen:й сосали и радовались... Один раз за 1000 лет восстали и то теперь плюются что зря..... А амерекосы гордятся что воевали север и юг, за свободу самих от себя...))) Короче видя процент счастливых рабов в нашем гос-ве- перемен не будет.... А на счёт не нравится вали, да с удовольствием!!! Но не повезло с родителями не миллионеры, да и в 90-е когда вы рвали государство пешком под стол ходил. А сейчас после запрета вывоза навоза, увяз в нём по самые ... Что хрен свалишь..... cry

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
old school пишет:

Летит бывший министр Ткачёв в самолёте пьёт дорогой алкоголь. И переживает что плохо ему живётся........ А 1000 Иванов, даже не пьют самогон( или пьют, но не признаются..), потому, что этот напиток пьют все лодыри, не работающие и недовольные властью..... А они одни труженики... Они судя по интонации повествования в 90-е взяли что-то( хоть 1000 га с бывшего колхоза, 100 га или трактор или ведро болтов...) И теперь так трудятся. А министры как Ткачёв переживают за нас.. Ну да не Путин виноват, а походу Максим которому навоз некуда девать, он же новый закон ввёл....Или я виноват за то, что в соседнее село 10 км проехать по м-4 мне надо платить 200 р в одну сторону..... И многое, многое, многое... И вот пока есть эта 1000 "Иванов" мы будем "рабами".... У хозяина плантации был большой дом, карета, дорогая одежда, хорошая еда.. У раба тоже был дом, была одежда, была еда, но они понимали что рабы. Что, то что у них есть - крошки хозяйского стола и не мерились с этим... Точно!!! Это же были негры......! Славяне всегда х :cen:й сосали и радовались... Один раз за 1000 лет восстали и то теперь плюются что зря..... А амерекосы гордятся что воевали север и юг, за свободу самих от себя...))) Короче видя процент счастливых рабов в нашем гос-ве- перемен не будет.... А на счёт не нравится вали, да с удовольствием!!! Но не повезло с родителями не миллионеры, да и в 90-е когда вы рвали государство пешком под стол ходил. А сейчас после запрета вывоза навоза, увяз в нём по самые ... Что хрен свалишь..... [изображение]

а ты свали без миллионов, а там, глядишь (ну, там, где хорошо) и заработаешь их быстренько и без проблем. И сбудется светлая американская мечта стать господином из рабов. А с миллионами и здесь живут припеваючи и без навоза.
А по поводу сосания не обобщай всех славян. Какие-то сосали и сосут до сих пор и жить без этого не могут, а какие-то с голоду дохли (другой глагол просто в голову не лезет) в Ленинграде, гибли как мухи под Сталинградом и катакомбах, но сосать и не думали. Да и твои родители, наверняка, не из первый, раз миллионов нет.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Опа , в теме про косилки о свободе рассуждают , че случилось то , со времен Пугачева все устраивало вроде .

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

вот тогда и не стало нормальных, другие их съели ( другого глагола и не придумаешь) и прадедов моих не стало в Беларуси ... Да свалил бы и заработал, но пока вы страну "рвали" приходилось зерно лопатой кидать и мешки таскать и всё это в 13 лет... Теперь куча грыж на позвоночнике и тому подобное...

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291

Для разрядки обстановки https://youtu.be/CYTh7Zu6xFE


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах