Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 146 из 534

Перейти к полной версии/Вернуться
16005 сообщений
Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83
fishawn пишет:
6833 пишет:

Вот думаю стоит ли поехать и посмотреть, по цене нормальная...только обдумать с доставкой заранее. В какие машины "лезет" и нужен ли автокран если с одной машины на другую , или накатом можно???Есть ли сайт какой—нибудь где дальнобойщики ищут попутный груз? По виду нормальный пресс...))

размещаешь объявление, если будешь покупать и найдешь что-нибудь. Не звонил не интересовался что да как? меня, честно, цена смущает почему-то...

Интересовался...вчзальник хороший, редуктор тоже без упреков, только варенный корпус. Работу сказали можно посмотреть по приезду...а чтоб поподробней спросить я не знаю еще что именно спросить...но ответ может быть "все нормально" .А у этого "нормально" границы растяжимые scratch_one-s_head

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
6833 пишет:

.А у этого "нормально" границы растяжимые

good

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83

Пресс METAL FASH 602/4 уаидел щас. Он такой же по качеству как SIPMA??

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Это лично мое мнение, чтоб никто не обижался: я к. мягко говоря когда смотрел и выбирал косилку, остановился на Вираксе, потому как НИ одного отрицательного отзыва. Здесь про Тукан тоже отзываются не хорошо, поэтому зачем Вам геммор? реально я если выбирал бы пресс, то только Сипму, велгер или клаас.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:

Это лично мое мнение, чтоб никто не обижался: я к. мягко говоря когда смотрел и выбирал косилку, остановился на Вираксе, потому как НИ одного отрицательного отзыва. Здесь про Тукан тоже отзываются не хорошо, поэтому зачем Вам геммор? реально я если выбирал бы пресс, то только Сипму, велгер или клаас.

на вираксе один недостаток метал гавно! делали спектральный анализ вертикальных валов на заводе. так вот стакого метала валы делать нельзя, очень низкокачественная сталь, со ступицами таже история. единственное цена. по себе знаю ресурс 200-250 га для нижних тарелок-стираются. но это на однолетней траве, суданке. на многолетних наверное дольше прослужат. нашли выход на низ нахлобучку прикручиваем 8-10 мм.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:

только Сипму, велгер или клаас.

вельгер, класс дороже, но и надёжнее. это из личного опыта.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
roman-mz пишет:
fishawn пишет:

только Сипму, велгер или клаас.

вельгер, класс дороже, но и надёжнее. это из личного опыта.

Да стоят они примерно одинаково по крайней мере предлагают их в крае у нас. Только возраст у них будет 25 лет в среднем. Единственный плюс прочная рама из хорошего металла. Остальные узлы будут все равно изношены и потихоньку будет вылазить то там то там. Говорю потому что у меня был форшрикт тех же годов. Купил по незнанке. Так вот пока до ума доводили его почти такую же сумму в него вложил купил я его за 200 и вылез он мне почти 400 а сколько потрачно нервов и потеряно шабашек. А купив того же нового тукана можно спокойно работать да метал там конечно не очень! Но главное там стоит немецкая вязалка. И собран он неплохо по сравнению с пт. И к тому же габарит а форшрикт громадина еще больще киргиза.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АЛЕКС 01 пишет:

А купив того же нового тукана можно спокойно работать да метал там конечно не очень! Но главное там стоит немецкая вязалка. И собран он неплохо по сравнению с пт.

я выше писал , не факт! dont я на старой сипме делал больше и быстрее чем на тукане! я также думал как и вы до покупке тукана. впрочем нас рассудит время! купите поработаете, глядишь нормальный попадётся!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АЛЕКС 01 пишет:

форшрикт громадина еще больще киргиза.

форшрикт и класс, это как опель и мерседес, я бы их рядом не поставил. кто работал на классах могут это подтвердить. там вязалка намного проще сделана, принцип вязания другой.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
roman-mz пишет:

так вот стакого метала валы делать нельзя, очень низкокачественная сталь, со ступицами таже история. единственное цена

и то и другое уже менял 2 раза. потому что не только траву косил, но и деревья тоже))))
и по цене верно- копейки. если брать у нормальных людей,а у не оборзевших продаванов.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
roman-mz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

А купив того же нового тукана можно спокойно работать да метал там конечно не очень! Но главное там стоит немецкая вязалка. И собран он неплохо по сравнению с пт.

я выше писал , не факт! dont я на старой сипме делал больше и быстрее чем на тукане! я также думал как и вы до покупке тукана. впрочем нас рассудит время! купите поработаете, глядишь нормальный попадётся!

Может в самом деле вам попался такой.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
roman-mz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

форшрикт громадина еще больще киргиза.

форшрикт и класс, это как опель и мерседес, я бы их рядом не поставил. кто работал на классах могут это подтвердить. там вязалка намного проще сделана, принцип вязания другой.

На клаасах принцип вязалка как на киргизе. Вот на киргизе работаешь чуть вечер или утро сено влажное немножко и все работа стала, рвет нитку и все. А узлосьемник помогает избежать этого. Скажите на клаасах такая же проблема?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АЛЕКС 01 пишет:

Может в самом деле вам попался такой.

да если бы только мне!?

АЛЕКС 01 пишет:

Скажите на клаасах такая же проблема?

у меня друг взял класс маркант 41! сначала с цепями и зажиганием намудрил , но это чисто его косяк. сделали настроили и попёрло! хоть сыроватое, хоть суховатое, ну бывает за день тюк два, даже ничего не трогая сам потом валит. я сам к нему два дня катался смотрел как работает. одним словом класс!

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Тукан видел только из далека,но слышал о нем много положительных отзывов.Мужик один рассказывал,работал в агрофирме,было два новых тукана,прессовали ими солому.Трактористы работали по сменам,одни в день,два других в ночь,к прессам подходили когда шпагат заканчивался.Даже толком ни кто не мазал,два сезона в таком темпе отработали без поломок,а потом фирма развалилась.Вельгер видел AP41,по сравнению с сипмой это детская игрушка,парень один купил себе,два сезона кое как отработал и продал,вздохнул с облегчением и перекрестился.Запчасти дефицит и очень дорогие,подшипники дюймовые,цепи наши не подходят,шпонки срезает на граблинах при появлении большого пучка сена,подборщик узкий и оборотов больших не любит.Как то так...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
BAGI пишет:

Тукан видел только из далека,но слышал о нем много положительных отзывов.Мужик один рассказывал,работал в агрофирме,было два новых тукана,прессовали ими солому.Трактористы работали по сменам,одни в день,два других в ночь,к прессам подходили когда шпагат заканчивался.Даже толком ни кто не мазал,два сезона в таком темпе отработали без поломок,

кстати солому тюковали один раз, но перед этим было хорошее ТО., действительно ,сейчас вспомнил что 1500 тюков на ура махнули. солома овсяная. в этом году на соломе не работал.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
roman-mz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Может в самом деле вам попался такой.

да если бы только мне!?

АЛЕКС 01 пишет:

Скажите на клаасах такая же проблема?

у меня друг взял класс маркант 41! сначала с цепями и зажиганием намудрил , но это чисто его косяк. сделали настроили и попёрло! хоть сыроватое, хоть суховатое, ну бывает за день тюк два, даже ничего не трогая сам потом валит. я сам к нему два дня катался смотрел как работает. одним словом класс!

Я если чесно на клааса тоже присматривался но если брал бы только не меньше 50того а еще лутьше 51 у него подборщик шире. Может у кого есть маракант 51? Отзовитесь.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АЛЕКС 01 пишет:
roman-mz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Может в самом деле вам попался такой.

да если бы только мне!?

АЛЕКС 01 пишет:

Скажите на клаасах такая же проблема?

у меня друг взял класс маркант 41! сначала с цепями и зажиганием намудрил , но это чисто его косяк. сделали настроили и попёрло! хоть сыроватое, хоть суховатое, ну бывает за день тюк два, даже ничего не трогая сам потом валит. я сам к нему два дня катался смотрел как работает. одним словом класс!

Я если чесно на клааса тоже присматривался но если брал бы только не меньше 50того а еще лутьше 51 у него подборщик шире. Может у кого есть маракант 51? Отзовитесь.

кто же спорит !? 50,51 для мтз самый то!

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
АЛЕКС 01 пишет:

Я если чесно на клааса тоже присматривался но если брал бы только не меньше 50того а еще лутьше 51 у него подборщик шире. Может у кого есть маракант 51? Отзовитесь.

Тоже мысли были на счет класса 51.В наличии и на выбор не было по фоткам не стал брать ,тем более не близко 800 км в один конец.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

А какой клаас тюковый нужен для трактора 45 л.с.?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:

А какой клаас тюковый нужен для трактора 45 л.с.?

41 ый маркант! позвони в агродело.на авито есть их координаты. у наших самарских по моему дороже и без проверки точно!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
roman-mz пишет:

41 ый маркант! позвони в агродело.на авито есть их координаты. у наших самарских по моему дороже и без проверки точно!

какая ширина подборщика?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

https://www.avito.ru/penza/gruzoviki_i_spetstehnika/press_podborschik_cl...
да, неплохо выглядит аппарат. А что-то где-то читал, что з/п на клаас дорогие...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

как понял, ширина у 41 140 см, у 50-51 - 150 см.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:
roman-mz пишет:

41 ый маркант! позвони в агродело.на авито есть их координаты. у наших самарских по моему дороже и без проверки точно!

какая ширина подборщика?

тут дело не ширине подборщика! а в массе всего пресса, точнее в соотношении массы пресса к массе трактора. я например сипму и митцубой в 22 лошадки таскал, НО убил привод ВОМа на тракторе. пошёл на это в принципе из-за обстоятельств сознательно, но не прокатило,хотя 18000 тюков нахерачил. японец 950 кг, сипма 1500, при ходе поршня сильное раскачивание. удар брала на себя ведомая шестерня вома. ну короче думал пипец. но ребята с завода выручили, весь ремонт в 4 000 руб обошёлся.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Класс Джон дир велгер дорогие по запчастям! Тукан средне! Дешёвые сипма и киргиз! Лех при сыром сене даже узлосьемник не помогает! Просто нить рвётся при набивке! И немецкий аппарат хуже сырое вяжет чем киргиз! Вот так вот! Но немец лучше аяжет хорошо спресованные сухие тюки! Плотные короче! И взяв новый тукан я не думаю что сядеш и все хорошо будет это примерно 50/50! А если взять старый и полностью кап ремонт сделаешь то будет лучше и надежнее! Там уже что то усилить можно переделать на наше российское! Хотя можно взять пресс и очень неплохой я взял сипму 1992года по моему за все время на нем сделали тюков ну 10000не больше краска в камере стерта даже не была не одной выроботки я не нашёл! Единственное ролики поршнямпочти все заклининые от того что стоял смазка закаменела! Просто искать надо! Просто я же говорил одни новый купили тукан и редуктор разорвало а новый тоже денег стоит! Но им по горантии сделали но простой был больше месяца! А месяц в сезон это для меня называется фиг заработал!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

ну а если трактор 2200 весит, маркант 50 не варик?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Я б лучше нового тукана взял две старых сипмы! Впринципе как и сделал в этом году))) если одна станет другая есть! Но в сезон стоять мне не вариант! Максимум на сипме делал с 8 утра до 10 вечера 3600 т это с обедом с заменой нитки и одной смазкой! Развязи не было ! Это на сене

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
alexrus500 пишет:

И взяв новый тукан я не думаю что сядеш и все хорошо будет это примерно 50/50! А если взять старый и полностью кап ремонт сделаешь то будет лучше и надежнее!

yes3

alexrus500 пишет:

Хотя можно взять пресс и очень неплохой я взял сипму 1992года по моему за все время на нем сделали тюков ну 10000не больше краска в камере стерта даже не была не одной выроботки я не нашёл!

good

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:

ну а если трактор 2200 весит, маркант 50 не варик?

по моему здесь тема есть по маркантам! там точнее скажут!

alexrus500 пишет:

Но в сезон стоять мне не вариант! Максимум на сипме делал с 8 утра до 10 вечера 3600 т это с обедом с заменой нитки и одной смазкой! Развязи не было ! Это на сене

shok good good

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
roman-mz пишет:
fishawn пишет:

А какой клаас тюковый нужен для трактора 45 л.с.?

41 ый маркант! позвони в агродело.на авито есть их координаты. у наших самарских по моему дороже и без проверки точно!

Сегодня созванивался с ними. Сказали что цены на авито без доставки. Это цена в Бресте. Ну потом доставка кто где живет. 51 маракнт предложили с доставкой 415 рублей. Интересно они хоть какое ТО проводят при перепродаже?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах