Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 144 из 538

Перейти к полной версии/Вернуться
16114 сообщений
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
roman-mz пишет:
VALERI76 пишет:
roman-mz пишет:
VALERI76 пишет:
roman-mz пишет:

я постепенно переделывал на двойные, колесо за колесом.

Всмысле колесо за колесом? Есть фото?

часть целых с одного колеса, я с первого начал, переставляешь вместо сломанных на следующее, пока все не заменишь. фото сделать не смогу всё под снегом.

Ааа теперь понял. Роман , значит по размеру и форме они одинаковы? А толщина проволки какая у двойных?

толщина такая же! у меня ломаются раз в десять меньше.пошёл сломаные посчитал-6 шт за весь сезон. они же по косой стоят. у двойных размер чуть меньше, просто угол к радиусу меньше делаешь и в другое отверстие. унас цена на турецкую одну 120, на нашу двойную 65 руб была летом. как говорится почуствуйте разницу.

Я в м агро буду заказывать. Там щас цена 90 -одиночный и 60-двойной.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
VALERI76 пишет:
roman-mz пишет:
VALERI76 пишет:
roman-mz пишет:
VALERI76 пишет:
roman-mz пишет:

я постепенно переделывал на двойные, колесо за колесом.

Всмысле колесо за колесом? Есть фото?

часть целых с одного колеса, я с первого начал, переставляешь вместо сломанных на следующее, пока все не заменишь. фото сделать не смогу всё под снегом.

Ааа теперь понял. Роман , значит по размеру и форме они одинаковы? А толщина проволки какая у двойных?

толщина такая же! у меня ломаются раз в десять меньше.пошёл сломаные посчитал-6 шт за весь сезон. они же по косой стоят. у двойных размер чуть меньше, просто угол к радиусу меньше делаешь и в другое отверстие. унас цена на турецкую одну 120, на нашу двойную 65 руб была летом. как говорится почуствуйте разницу.

Я в м агро буду заказывать. Там щас цена 90 -одиночный и 60-двойной.

вот вот!

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83

Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста, хочу купить пресс тукан бу .Но у них рама переваренная, слабая.Сильно ли влият на работу этот момент? Или все нервы можно на это кончить...??!! Объемы не большие на 7—10 голов. Надоело руками готовить, а новую купить проблематично...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
6833 пишет:

Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста, хочу купить пресс тукан бу .Но у них рама переваренная, слабая.Сильно ли влият на работу этот момент? Или все нервы можно на это кончить...??!! Объемы не большие на 7—10 голов. Надоело руками готовить, а новую купить проблематично...

купи сипму бу или класс маркант! туканом не доволен! будут вопросы пиши.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
roman-mz пишет:

купи сипму бу или класс маркант! туканом не доволен! будут вопросы пиши.

А что с туканом не так?

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83

Что у тукана обычно и часто ломается или настройки ? У меня объемы маленькие.Что я думаю, к тукану с запчастями не должно быть проблем чем с импортными + цена!!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
BAGI пишет:
roman-mz пишет:

купи сипму бу или класс маркант! туканом не доволен! будут вопросы пиши.

А что с туканом не так?

ооо! по мелочи до хрена набегает! очень капризен к шпагату! производительность ниже чем у сипмы. на бу сипме бывало до 1500 тюков и не одного не связанного ,здесь максимум 500. но главное очень капризный. всё собирался поломки весной записывать, и так год отработал. настройках проще сипмы,хоть и руководство написано мудрёным языком, но в ремонте вязального аппарата сложнее. чтоб снять опору ступицы пришлось половина пресса разобрать. ещё не отработал 20000 гарантированых тюков стёрлись направляющие ролики на поршне, как их смазывать непонятно, по идее должны закрытые стоять. по каталогу одно , на самом деле стоит другое. и много ещё чего. за 510 тыс новая техника должна хотя бы гарантийный срок доходить.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
roman-mz пишет:
BAGI пишет:
roman-mz пишет:

купи сипму бу или класс маркант! туканом не доволен! будут вопросы пиши.

А что с туканом не так?

ооо! по мелочи до хрена набегает! очень капризен к шпагату! производительность ниже чем у сипмы. на бу сипме бывало до 1500 тюков и не одного не связанного ,здесь максимум 500. но главное очень капризный. всё собирался поломки весной записывать, и так год отработал. настройках проще сипмы,хоть и руководство написано мудрёным языком, но в ремонте вязального аппарата сложнее. чтоб снять опору ступицы пришлось половина пресса разобрать. ещё не отработал 20000 гарантированых тюков стёрлись направляющие ролики на поршне, как их смазывать непонятно, по идее должны закрытые стоять. по каталогу одно , на самом деле стоит другое. и много ещё чего. за 510 тыс новая техника должна хотя бы гарантийный срок доходить.

Вы первый кто негативно отозвался о тукане. Я опросил белее 10 владельцев в крае все довольны как слоны. Говорят отличная техника. Непровязов не вообще. Работают Флексом. Метал немного тонковат конечно а все узлы продуманы неплохо. Сам настроился на покупку нового. Думаю брать

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
6833 пишет:

Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста, хочу купить пресс тукан бу .Но у них рама переваренная, слабая.Сильно ли влият на работу этот момент? Или все нервы можно на это кончить...??!! Объемы не большие на 7—10 голов. Надоело руками готовить, а новую купить проблематично...

Сколько просят за БУ Такана? И сколько ему лет?

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83

В принципе брать можно, как я понял. Какая русская техника работает на отлично?— никакая, кроме военной)). Roman-mz у Вас 500 тюков в день что то маловато в разы чем сипма)) тукан сам так медленно работает или были с ремонтом проблемы? Цены на запчасти тукан и сипма во сколько отличаются друг от друга? И по срокам доставки как?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АЛЕКС 01 пишет:
roman-mz пишет:
BAGI пишет:
roman-mz пишет:

купи сипму бу или класс маркант! туканом не доволен! будут вопросы пиши.

А что с туканом не так?

ооо! по мелочи до хрена набегает! очень капризен к шпагату! производительность ниже чем у сипмы. на бу сипме бывало до 1500 тюков и не одного не связанного ,здесь максимум 500. но главное очень капризный. всё собирался поломки весной записывать, и так год отработал. настройках проще сипмы,хоть и руководство написано мудрёным языком, но в ремонте вязального аппарата сложнее. чтоб снять опору ступицы пришлось половина пресса разобрать. ещё не отработал 20000 гарантированых тюков стёрлись направляющие ролики на поршне, как их смазывать непонятно, по идее должны закрытые стоять. по каталогу одно , на самом деле стоит другое. и много ещё чего. за 510 тыс новая техника должна хотя бы гарантийный срок доходить.

Вы первый кто негативно отозвался о тукане. Я опросил белее 10 владельцев в крае все довольны как слоны. Говорят отличная техника. Непровязов не вообще. Работают Флексом. Метал немного тонковат конечно а все узлы продуманы неплохо. Сам настроился на покупку нового. Думаю брать

самое интересное что я тоже у многих спрашивал, и мне овечали как и вам. но как только мой начал ломаться и понеслось, ну да было, ну это вроде как не проблема, ну это же мелочь и т.д. а что такое флекс. я работал разными , но для тукана пугачёвский самый то, остальной шпагат 50на 50. ну а про дилеров вообще не охота говорить! как говорится набрали по объявлению! им даю номер запчасти-говорят не может там стоять -это с комбайна,пока не приехал, носом не потёр об опору подшипника, с места ни чего не сдвинулось! крупного ничего нет, а по мелочи задолбало.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:

все узлы продуманы неплохо

класс маркант- вот где узлы продуманы неплохо! несколько раз пожалел что не взял его перед сипмой!

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83

В инете смотрел, 2008 года около 220 тысяч. Тукан редко появляется на продаже бу. Но почти у всех рама (ось) вареная .вот этот момент чуток терзает меня, брать или не брать.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
6833 пишет:

Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста, хочу купить пресс тукан бу .Но у них рама переваренная, слабая.Сильно ли влият на работу этот момент? Или все нервы можно на это кончить...??!! Объемы не большие на 7—10 голов. Надоело руками готовить, а новую купить проблематично...

не за 150 тыс случайно продают???

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

В Башкирии где находишься?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
6833 пишет:

рама (ось) вареная .

да это херня! можно так заварить , что никакой метезе ничего не порвёт! главное вязалка!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АЛЕКС 01 пишет:

. Думаю брать

если как нам 170 тыс вернули с минсельхоза ,то пойдёт!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:

В Башкирии где находишься?

yes3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
6833 пишет:

В инете смотрел, 2008 года около 220 тысяч.

http://board.orsk.ru/index.php?r=view&id=438004

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83

С учетом того что мне много не надо заготавливать сено, можно взять и помучаться с туканом. Новый пресс из—за такого объема (10 макс голов ) не хочется. Хотя дилеры говорят что на след год программу 1432(если не ошибаюсь) могут сократить +могут цену за новы й пресс поднять= не радостный момент!!! sad

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83

Караидель... hi видел я этот пресс за 150 в инете. Неплохой вариант. Далековато от нас, чтоб только посмотреть ехать надо прилично...

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83
roman-mz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

. Думаю брать

если как нам 170 тыс вернули с минсельхоза ,то пойдёт!

Расскажите поподробней...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
6833 пишет:

Караидель... hi

растолкуй мне это слово scratch_one-s_head

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
6833 пишет:
roman-mz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

. Думаю брать

если как нам 170 тыс вернули с минсельхоза ,то пойдёт!

Расскажите поподробней...

в самарском минсельхозе программа для сельхозтоваропроизводителей, возврат 30% от стоимомти на кормозаготовительную технику! в том году купили, в апреле деньги вернули.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

поэтому мне нормально вышел за 340 тыс.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
6833 пишет:

С учетом того что мне много не надо заготавливать сено, можно взять и помучаться с туканом. Новый пресс из—за такого объема (10 макс голов ) не хочется. Хотя дилеры говорят что на след год программу 1432(если не ошибаюсь) могут сократить +могут цену за новы й пресс поднять= не радостный момент!!! sad

Да программу сокращают. По этому думаю успеть до нового года! Сам пресс стоит 680 тысяч в базе а люксовый вариан 780! А по програме 484 тысячи! Поэтому хочу успеть до нового года! Лично я против сипмы не чего не имею но меня напрягает шнековая подача сена и отсутствие обрезго болта на мсаховике. Маракант тоже смотрел но годы! За 350 тыс привезут тубе начало девяностых. Это получаеться больше 20 лет. Да согласен метал там крут и крепок! Но по мелочи запчасти все изношены придеться все менять потихоньку. У меня киргиз! Я им впринцепи доволен. Но всегда бывает мелочевка! Вот и бегаешь вокруг него. И негабарит достал уже! А за 484 тысячи новый! Отобьеться за пару лет. А может раньше. Сипма стоит новая 800000 тыс. Есть разница? Да проработает она больше наверно.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АЛЕКС 01 пишет:
6833 пишет:

С учетом того что мне много не надо заготавливать сено, можно взять и помучаться с туканом. Новый пресс из—за такого объема (10 макс голов ) не хочется. Хотя дилеры говорят что на след год программу 1432(если не ошибаюсь) могут сократить +могут цену за новы й пресс поднять= не радостный момент!!! sad

Да программу сокращают. По этому думаю успеть до нового года! Сам пресс стоит 680 тысяч в базе а люксовый вариан 780! А по програме 484 тысячи! Поэтому хочу успеть до нового года! Лично я против сипмы не чего не имею но меня напрягает шнековая подача сена и отсутствие обрезго болта на мсаховике. Маракант тоже смотрел но годы! За 350 тыс привезут тубе начало девяностых. Это получаеться больше 20 лет. Да согласен метал там крут и крепок! Но по мелочи запчасти все изношены придеться все менять потихоньку. У меня киргиз! Я им впринцепи доволен. Но всегда бывает мелочевка! Вот и бегаешь вокруг него. И негабарит достал уже! А за 484 тысячи новый! Отобьеться за пару лет. А может раньше. Сипма стоит новая 800000 тыс. Есть разница? Да проработает она больше наверно.

согласен! марканты просто надо внимательно смотреть! если он связал 20 тюков он свяжет и 200 и 2000.это не по одному марканту знаю. у друзей такие. а почему нет срезного болта. у моей бу он был тупо заварен,но стоял на тяге привода вязального аппарата, так что сдесь ни каких проблем не вижу. да и запчасти на сипму валом везут новые. а шнек так это же наоборот всё сено задавливает. и главное она по проще тукана в ремонте. у тукана настройки зажигания нормальные, у сипмы по мкудрёнее. ну думаю на третий год ручной сборки и уменя тукан заработает нормально! lol шпагат на сипму закупил пугачёвский и не заморачивался. остался на тукан на следующий год ,начали тюковать ,вроде 1000 нормально прошёл. тут беру другой шпагат,то ли омск, то ли москва ,нет бы опять в пугачёв сгонять. и понеслось. в общем пока не кончился так имучились. после нового года поеду в пугачёв затариваться.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Мне понравился тукан,хотя были непровязи на одной вязалки. Прессует медленнее сипмы и высота тюков меньше чем у сипмы,мне больше 1000 тюков и не надо. Вывозить тяжело. Конечно без скидки при одинаковой цене выбрал бы сипму. На 15000 тюков(15-20 кг) поломок не было.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
вадим в пишет:

без скидки при одинаковой цене выбрал бы сипму.

аналогично! good

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83
fishawn пишет:
6833 пишет:

Караидель... hi

растолкуй мне это слово scratch_one-s_head

Кара(черная, темная) + идель(река ) есть Агидель - Ак(белая, светлая)...Караидель это район, там река Караидел, но официальное название "Уфа" или Уфимка , сам не помню )))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах