Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 145 из 538

Перейти к полной версии/Вернуться
16114 сообщений
Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83
roman-mz пишет:
6833 пишет:
roman-mz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

. Думаю брать

если как нам 170 тыс вернули с минсельхоза ,то пойдёт!

Расскажите поподробней...

в самарском минсельхозе программа для сельхозтоваропроизводителей, возврат 30% от стоимомти на кормозаготовительную технику! в том году купили, в апреле деньги вернули.

Понял, спс!!!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

у меня из 4 знакомых туканшиков только один более мение работает остальные 2 уже поменяли на сипму! новый прес проработал меньше 10000 тыс тюков разорвало редуктор! на другом чет с с связал кой ! на сипму запчасти дешевле например игла у нас стоит 2500 на тукана 4800! Алекс 01 а что стоит на сипме шрек это огромный + бывает кучу поймал шек постепенно ее подает в камеру а если подача тель как на киргизе то эту кучу сразу в пресс и он становиться! что нет срезного болта тоже хорошо бывает сырой заснул прес стал перегазгул пресс пошел! бери лучше сипму за 300 можно оч хороший пресс найти! мой отработал 30000 без вложений и ремонта не требует на след год! была правда одна поломка согнул кронштейн муфты привода подорьшика по дурости хотел бабочку переехать в рабочем положении пресса! но сделал сам в поле!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Что ж такой хороший пресс, а цена маленькая? в чем подвох?https://www.avito.ru/saraktash/gruzoviki_i_spetstehnika/press_podborschi...

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
roman-mz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
6833 пишет:

С учетом того что мне много не надо заготавливать сено, можно взять и помучаться с туканом. Новый пресс из—за такого объема (10 макс голов ) не хочется. Хотя дилеры говорят что на след год программу 1432(если не ошибаюсь) могут сократить +могут цену за новы й пресс поднять= не радостный момент!!! sad

Да программу сокращают. По этому думаю успеть до нового года! Сам пресс стоит 680 тысяч в базе а люксовый вариан 780! А по програме 484 тысячи! Поэтому хочу успеть до нового года! Лично я против сипмы не чего не имею но меня напрягает шнековая подача сена и отсутствие обрезго болта на мсаховике. Маракант тоже смотрел но годы! За 350 тыс привезут тубе начало девяностых. Это получаеться больше 20 лет. Да согласен метал там крут и крепок! Но по мелочи запчасти все изношены придеться все менять потихоньку. У меня киргиз! Я им впринцепи доволен. Но всегда бывает мелочевка! Вот и бегаешь вокруг него. И негабарит достал уже! А за 484 тысячи новый! Отобьеться за пару лет. А может раньше. Сипма стоит новая 800000 тыс. Есть разница? Да проработает она больше наверно.

согласен! марканты просто надо внимательно смотреть! если он связал 20 тюков он свяжет и 200 и 2000.это не по одному марканту знаю. у друзей такие. а почему нет срезного болта. у моей бу он был тупо заварен,но стоял на тяге привода вязального аппарата, так что сдесь ни каких проблем не вижу. да и запчасти на сипму валом везут новые. а шнек так это же наоборот всё сено задавливает. и главное она по проще тукана в ремонте. у тукана настройки зажигания нормальные, у сипмы по мкудрёнее. ну думаю на третий год ручной сборки и уменя тукан заработает нормально! lol шпагат на сипму закупил пугачёвский и не заморачивался. остался на тукан на следующий год ,начали тюковать ,вроде 1000 нормально прошёл. тут беру другой шпагат,то ли омск, то ли москва ,нет бы опять в пугачёв сгонять. и понеслось. в общем пока не кончился так имучились. после нового года поеду в пугачёв затариваться.

Поработайте флексом вам понравиться! Каменск шахтинский завод поизводит

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
alexrus500 пишет:

у меня из 4 знакомых туканшиков только один более мение работает остальные 2 уже поменяли на сипму! новый прес проработал меньше 10000 тыс тюков разорвало редуктор! на другом чет с с связал кой ! на сипму запчасти дешевле например игла у нас стоит 2500 на тукана 4800! Алекс 01 а что стоит на сипме шрек это огромный + бывает кучу поймал шек постепенно ее подает в камеру а если подача тель как на киргизе то эту кучу сразу в пресс и он становиться! что нет срезного болта тоже хорошо бывает сырой заснул прес стал перегазгул пресс пошел! бери лучше сипму за 300 можно оч хороший пресс найти! мой отработал 30000 без вложений и ремонта не требует на след год! была правда одна поломка согнул кронштейн муфты привода подорьшика по дурости хотел бабочку переехать в рабочем положении пресса! но сделал сам в поле!

согласен ! на все 100%. кто поработал на том и на том поймёт нас.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АЛЕКС 01 пишет:

Поработайте флексом вам понравиться! Каменск шахтинский завод поизводит

вот каменск -шахтинский мне больше всех мозги и парил! тюки на нём получаются то неравномерные. то не утягиваются , то развязываются. я сначала на пресс грешил, потом на сено. начал вспоминать когда начались проблемы! стоп, я бухту перекинул. на следующий день ставлю пугачёвский последнюю бухту всё нормально. каменскую -мозги парит. в пугачёв ехать-надо много брать, стал брать которую более менее отрегулировал. но тоже херня. затем по случаю опять пугачёв достал нормально. осенью поговорил с парнем с соседнего района , у него два тукана. оказывается такая же ерунда.только он после киргиза на них не нарадуется. поэтому работает.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:

Что ж такой хороший пресс, а цена маленькая? в чем подвох?https://www.avito.ru/saraktash/gruzoviki_i_spetstehnika/press_podborschi...

внимательнее смотреть надо! всё таки бу. если честно я свой с косяком продал.поправить можно было,но поддался на уговоры по поводу нового тукана! сейчас бы выбрал примерно такую сипму,не считая марканта!

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83
roman-mz пишет:

поэтому мне нормально вышел за 340 тыс.

Стоп.стоп.Вам от стоимости 30% вернули!!! А еще какую-нибудь скидку делали?что то дешево 340.сейчас цена около 600 говорят без ничего((

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
6833 пишет:
roman-mz пишет:

поэтому мне нормально вышел за 340 тыс.

Стоп.стоп.Вам от стоимости 30% вернули!!! А еще какую-нибудь скидку делали?что то дешево 340.сейчас цена около 600 говорят без ничего((

мне в марте 2015 ого выставили счёт 510 тыс, оплатил! привезли в мае после праздников, ну мы так договорились. собрал все бумаги отвёз в минсельхоз. сказали ждать до февраля. в феврале позвонили , везите справки с налоговой, пенсионного, фмс об отсутствии задолжностей. привезли. в начале апреля перевели на счёт 170 тыс вся процедура.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

ну получается, с собой надо брать человека, который разбирается в прессах??Какие косяки могут быть в сипме? лучше покупать при проверке в поле?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
roman-mz пишет:
6833 пишет:
roman-mz пишет:

поэтому мне нормально вышел за 340 тыс.

Стоп.стоп.Вам от стоимости 30% вернули!!! А еще какую-нибудь скидку делали?что то дешево 340.сейчас цена около 600 говорят без ничего((

мне в марте 2015 ого выставили счёт 510 тыс, оплатил! привезли в мае после праздников, ну мы так договорились. собрал все бумаги отвёз в минсельхоз. сказали ждать до февраля. в феврале позвонили , везите справки с налоговой, пенсионного, фмс об отсутствии задолжностей. привезли. в начале апреля перевели на счёт 170 тыс вся процедура.

Шас он 680 тысяч голый. По скидке 484 тысяч.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АЛЕКС 01 пишет:

Шас он 680 тысяч голый. По скидке 484 тысяч

да я знаю!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:

лучше покупать при проверке в поле?

это в идеале! знающий не помешает! люфты проверять везде на вязалке. чтоб микротрещин, сколов не было на вязальных тарелках. лишних стуков при вязании. люфт на подборщике. поршень чтобы от руки ходил без перекосов. да можно проверять так один от руки крутит маховик второй оттягивает шпагат, при срабатывание в руке остаётся две петли завязанные узлом.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АЛЕКС 01 пишет:

Шас он 680 тысяч голый. По скидке 484 тысяч.

1432 приняли и все дилеры цены подняли !

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
roman-mz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Шас он 680 тысяч голый. По скидке 484 тысяч.

1432 приняли и все дилеры цены подняли !

для лпх работает программа? иди надо ип кфх. быть?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
alexrus500 пишет:
roman-mz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Шас он 680 тысяч голый. По скидке 484 тысяч.

1432 приняли и все дилеры цены подняли !

для лпх работает программа? иди надо ип кфх. быть?

честно не знаю! если хотите могу узнать!

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
alexrus500 пишет:
roman-mz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Шас он 680 тысяч голый. По скидке 484 тысяч.

1432 приняли и все дилеры цены подняли !

для лпх работает программа? иди надо ип кфх. быть?

Работает только для Кфх! Лпх в пролете. Надо сначало квоты выбить в ваще регионе на технику.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АЛЕКС 01 пишет:
alexrus500 пишет:
roman-mz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Шас он 680 тысяч голый. По скидке 484 тысяч.

1432 приняли и все дилеры цены подняли !

для лпх работает программа? иди надо ип кфх. быть?

Работает только для Кфх! Лпх в пролете. Надо сначало квоты выбить в ваще регионе на технику.

yes3

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
roman-mz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Поработайте флексом вам понравиться! Каменск шахтинский завод поизводит

вот каменск -шахтинский мне больше всех мозги и парил! тюки на нём получаются то неравномерные. то не утягиваются , то развязываются. я сначала на пресс грешил, потом на сено. начал вспоминать когда начались проблемы! стоп, я бухту перекинул. на следующий день ставлю пугачёвский последнюю бухту всё нормально. каменскую -мозги парит. в пугачёв ехать-надо много брать, стал брать которую более менее отрегулировал. но тоже херня. затем по случаю опять пугачёв достал нормально. осенью поговорил с парнем с соседнего района , у него два тукана. оказывается такая же ерунда.только он после киргиза на них не нарадуется. поэтому работает.

Это вы работали обычным наверно. А у флекса идет отдельная итальянкая линия. Качество нитки супер. И мягкая и прочная. Но метал любит резать

Вложение
9889355w640h640shpagatkvfleks5001.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АЛЕКС 01 пишет:

Это вы работали обычным наверно. А у флекса идет отдельная итальянкая линия. Качество нитки супер. И мягкая и прочная. Но метал любит резать

не могу сказать и в яндексе что то про это не нашёл! а по цене?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
roman-mz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Это вы работали обычным наверно. А у флекса идет отдельная итальянкая линия. Качество нитки супер. И мягкая и прочная. Но метал любит резать

не могу сказать и в яндексе что то про это не нашёл! а по цене?

По цене везде разная! А на заводе 141 рубль за килограмм. Расфосовка разная. Бабина на 10 кг идёт 1000 тюков по метру

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АЛЕКС 01 пишет:

! А на заводе 141 рубль за килограмм

В ПУГАЧЁВЕ ПОСЛЕДНЯЯ ЦЕНА 120 РУБ БЫЛА! СПАСИБО БУДЕМ ИМЕТЬ В ВИДУ!

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83
roman-mz пишет:
6833 пишет:
roman-mz пишет:

поэтому мне нормально вышел за 340 тыс.

Стоп.стоп.Вам от стоимости 30% вернули!!! А еще какую-нибудь скидку делали?что то дешево 340.сейчас цена около 600 говорят без ничего((

мне в марте 2015 ого выставили счёт 510 тыс, оплатил! привезли в мае после праздников, ну мы так договорились. собрал все бумаги отвёз в минсельхоз. сказали ждать до февраля. в феврале позвонили , везите справки с налоговой, пенсионного, фмс об отсутствии задолжностей. привезли. в начале апреля перевели на счёт 170 тыс вся процедура.

good

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83
roman-mz пишет:
6833 пишет:
roman-mz пишет:

поэтому мне нормально вышел за 340 тыс.

Стоп.стоп.Вам от стоимости 30% вернули!!! А еще какую-нибудь скидку делали?что то дешево 340.сейчас цена около 600 говорят без ничего((

мне в марте 2015 ого выставили счёт 510 тыс, оплатил! привезли в мае после праздников, ну мы так договорились. собрал все бумаги отвёз в минсельхоз. сказали ждать до февраля. в феврале позвонили , везите справки с налоговой, пенсионного, фмс об отсутствии задолжностей. привезли. в начале апреля перевели на счёт 170 тыс вся процедура.

good

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
fishawn пишет:

ну получается, с собой надо брать человека, который разбирается в прессах??Какие косяки могут быть в сипме? лучше покупать при проверке в поле?

темка была . мне очень помогли . взял так как ребята подсказали . 4 сезона . https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
АЛЕКС 01 пишет:
roman-mz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Поработайте флексом вам понравиться! Каменск шахтинский завод поизводит

вот каменск -шахтинский мне больше всех мозги и парил! тюки на нём получаются то неравномерные. то не утягиваются , то развязываются. я сначала на пресс грешил, потом на сено. начал вспоминать когда начались проблемы! стоп, я бухту перекинул. на следующий день ставлю пугачёвский последнюю бухту всё нормально. каменскую -мозги парит. в пугачёв ехать-надо много брать, стал брать которую более менее отрегулировал. но тоже херня. затем по случаю опять пугачёв достал нормально. осенью поговорил с парнем с соседнего района , у него два тукана. оказывается такая же ерунда.только он после киргиза на них не нарадуется. поэтому работает.

Это вы работали обычным наверно. А у флекса идет отдельная итальянкая линия. Качество нитки супер. И мягкая и прочная. Но метал любит резать

Мы на рулонные пресса берем Каменскую нитку Оптима назавается 10 кг в комплекте и 3тысячи метров в одной бухте выходит больше рулонов чем с флекса.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Извините что вмешиваюсь,на производстве флекса стоит немецкое оборудование.Оптима не пойдёт для тюковых прессов,хотя торгаши и доказывают обратное.Тексов не хватает.Я пробывал,сухой и ломкий бурьян вяжет,а на нормальном сене не хочет и регулировке не поддается.Тонкий он очень

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83
fishawn пишет:
6833 пишет:

В инете смотрел, 2008 года около 220 тысяч.

http://board.orsk.ru/index.php?r=view&id=438004

Вот думаю стоит ли поехать и посмотреть, по цене нормальная...только обдумать с доставкой заранее. В какие машины "лезет" и нужен ли автокран если с одной машины на другую , или накатом можно???Есть ли сайт какой—нибудь где дальнобойщики ищут попутный груз? По виду нормальный пресс...))

15.11.2012 - 12:57
: 139
АЛЕКС 01 пишет:
roman-mz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Поработайте флексом вам понравиться! Каменск шахтинский завод поизводит

вот каменск -шахтинский мне больше всех мозги и парил! тюки на нём получаются то неравномерные. то не утягиваются , то развязываются. я сначала на пресс грешил, потом на сено. начал вспоминать когда начались проблемы! стоп, я бухту перекинул. на следующий день ставлю пугачёвский последнюю бухту всё нормально. каменскую -мозги парит. в пугачёв ехать-надо много брать, стал брать которую более менее отрегулировал. но тоже херня. затем по случаю опять пугачёв достал нормально. осенью поговорил с парнем с соседнего района , у него два тукана. оказывается такая же ерунда.только он после киргиза на них не нарадуется. поэтому работает.

Это вы работали обычным наверно. А у флекса идет отдельная итальянкая линия. Качество нитки супер. И мягкая и прочная. Но метал любит резать

Еще как любит сжирать метал
А на счет мягкости может нам особо не с чем сравнивать, например импортным

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
6833 пишет:

Вот думаю стоит ли поехать и посмотреть, по цене нормальная...только обдумать с доставкой заранее. В какие машины "лезет" и нужен ли автокран если с одной машины на другую , или накатом можно???Есть ли сайт какой—нибудь где дальнобойщики ищут попутный груз? По виду нормальный пресс...))

размещаешь объявление, если будешь покупать и найдешь что-нибудь. Не звонил не интересовался что да как? меня, честно, цена смущает почему-то...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах