Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 143 из 538

Перейти к полной версии/Вернуться
16114 сообщений
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Спасибо.
А кто нибудь использует БОКОВОЙ( говорят-есть такой) ВОМ на МТЗ-82? Как он вам, что к ниму присоединяете?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

кто знает чем отличаются косилки кпс 5 от е302,303?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
аграрий 2 пишет:
burundat пишет:

Звонили с харвеста, обещали заменить бракованные детали, уже радует, посмотрим.

если обещали то заменят, они так то слово держат , не болтуны.да и форум читают.

Вот получил в начале сентября, точто обещали заменить.
Собрал на днях, будем надеятся что больше мучится небуду, а гребсти буду с удовольствием

Вложение
img0217.jpg
img0230.jpg
img0231.jpg
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Подскажите т-40 роторку WIRAX 1.85 таскает в лёгкую или только только, покосы с горами, или лучше роторка WIRAX 1.65
И разница в волках большая между WIRAX 1.85 и WIRAX 1.65, просыхает нормально или ворошить надо?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
burundat пишет:

И разница в волках большая между WIRAX 1.85 и WIRAX 1.65, просыхает нормально или ворошить надо?

разница есть, видел сам. Если густая масса, то долго сохнуть будет. Бери 1,65 и нормально. У меня на 45 л.с. таскает 1,65, нравится.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
burundat пишет:

Подскажите т-40 роторку

Как бы лучший вариант действительно 1.65.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
burundat пишет:

И разница в волках большая между WIRAX 1.85 и WIRAX 1.65, просыхает нормально или ворошить надо?

1.85 подумай как валок сушить будешь.красноярск=не юг. мне на урале 1.65 ворошить приходиться

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
АлександрКоновалов пишет:

1.85 подумай как валок сушить будешь.красноярск=не юг. мне на урале 1.65 ворошить приходиться

насколько знаю, у вас в пермском очень влажно, по сравнению с Южным уралом, и то у нас сохнет сутки. КОнечно под 1,85 лучше ворошилки....

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Понял спасибо

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Наткнулся на какойто агромех , продавец пишет это правда или обман

"ну это косилка виракс наверно, а у нас агромех косилка премиум класса дороботанная , на валу приводном два три подшипника , толщина дисков толще , шкифт широкопрофельный из за этого нагрузки на вом меньше и меньше расход топливо кардан соответственно дольше про работает , мы несем гарантию а завод виракс уже не несет , ремень из толще шире надежность ремня лучше , кардан шлицевой усиленный и терреториально мы ближе к вам чем те кто дает вам меньшую сумму"

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
burundat пишет:

Наткнулся на какойто агромех , продавец пишет это правда или обман

"ну это косилка виракс наверно, а у нас агромех косилка премиум класса дороботанная , на валу приводном два три подшипника , толщина дисков толще , шкифт широкопрофельный из за этого нагрузки на вом меньше и меньше расход топливо кардан соответственно дольше про работает , мы несем гарантию а завод виракс уже не несет , ремень из толще шире надежность ремня лучше , кардан шлицевой усиленный и терреториально мы ближе к вам чем те кто дает вам меньшую сумму"

каждый кулик свое болото хвалит. но вот насчет нагрузкм на вом ,от того что шкиф какойто хитрожопый-это лажа.ремень почемуто в единственном числе прозвучал- а на вираксе 4. так то на вираксе совсем другие слабые места про которые тут не упомянуто-ступица барабана. так что вышеприведенная реклама либо относится к косилкам другого плана( не типа польских роторок) либо к ним относятся к какой либо модели ,но продаваны просто науши лапшу вешают,либо китаезы начали подвальную сборку вираксов в подмосковье.. и еще насмешило это

burundat пишет:

косилка премиум класса дороботанная , на валу приводном два три подшипника ,

не хреново тоак сказано- два три !!!! сегодня два поставим при сборке,а завтра-настроение хорошее -держи 3!! lol

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
burundat пишет:

Наткнулся на какойто агромех , продавец пишет это правда или обман

"ну это косилка виракс наверно, а у нас агромех косилка премиум класса дороботанная , на валу приводном два три подшипника , толщина дисков толще , шкифт широкопрофельный из за этого нагрузки на вом меньше и меньше расход топливо кардан соответственно дольше про работает , мы несем гарантию а завод виракс уже не несет , ремень из толще шире надежность ремня лучше , кардан шлицевой усиленный и терреториально мы ближе к вам чем те кто дает вам меньшую сумму"

У меня была косилка агромех разница между вироксом небольшая но если выбирать то я бы конечно взял агромех частично продовцы правду написали по крепче она!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
alexrus500 пишет:

частично продовцы правду написали по крепче она!

ну раз у тебя была- то стоит прислушаться. но и продаваны какие то неконкретные-чего тогда лажу нести-которую выше привели-толи 2 -толи три подшибника. и виракс обсирать при этом.я не за виракс и верю тебе, я против продавцов- продают-а инфу точную дать не могут.да еще и привирают

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
АлександрКоновалов пишет:
alexrus500 пишет:

частично продовцы правду написали по крепче она!

ну раз у тебя была- то стоит прислушаться. но и продаваны какие то неконкретные-чего тогда лажу нести-которую выше привели-толи 2 -толи три подшибника. и виракс обсирать при этом.я не за виракс и верю тебе, я против продавцов- продают-а инфу точную дать не могут.да еще и привирают

На они и продавцы что бы продать! А какими действиями и словами по фиг лишь бы получить прибыль! А мне лично кого то рекламировать не нужно у меня есть Ковальски (агромех- продал) бризалки (вирокс - продал) 2 сипмы (киргиз стан - продал) 2 т40 мтз 80(ксф 2.1 бобруйская- продал) грабли Турция 5 колёс по всей этой технике могу написать личный отзыв так как с этой техникой работал лично

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

https://youtu.be/t981WNjT_Ao кто нибудь делал подобное да простит меня хозяин очень полезная штука

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Серега_31 пишет:

https://youtu.be/t981WNjT_Ao кто нибудь делал подобное да простит меня хозяин очень полезная штука

Нормально работает.Вопрос а нитку не разорвет?А так всеже ни руками. да и в прицеп и поехали.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

А мне понравилось на базе шишиги , автору респект

Башкирия
: Бакалы
24.11.2016 - 08:05
: 38

Привет всем! купил косилку с двумя октивными ножами ,поменял сигменты вроде работает но мне ненравиться то что он плохо косит когда масы нет ,можэт какие нюансь кто зает?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Ринат Ганиев 1 пишет:

Привет всем! купил косилку с двумя октивными ножами ,поменял сигменты вроде работает но мне ненравиться то что он плохо косит когда масы нет ,можэт какие нюансь кто зает?

shok должна косить. Может зажигание не правильно стоит!? Кто то жаловался что тонкую траву плохо косит!! Пробуй скоростями поуправлять так то все косит. mail

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья подскажите: у турецких граблей (в данном случае 5-ти колесных) какой зуб стоит, одиночный или двойной?
Хочу заказать, а грабли в снегу, идти откручивать на холоде особого желания нет.

Вложение
64sw9xoeakw.jpg
18h2qez9xv0.jpg
8967.jpg
8973.jpg
26.01.2015 - 20:43
: 462

одиночный.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
радик02 пишет:

одиночный.

Ууу блин... Я думал двойной, он дешевле... Ладно все равно заказывать.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
VALERI76 пишет:
радик02 пишет:

одиночный.

Ууу блин... Я думал двойной, он дешевле... Ладно все равно заказывать.

ставь двойной, он подходит! по моему с гвк наших.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
roman-mz пишет:
VALERI76 пишет:
радик02 пишет:

одиночный.

Ууу блин... Я думал двойной, он дешевле... Ладно все равно заказывать.

ставь двойной, он подходит! по моему с гвк наших.

Так вопрос в том, что хочу щас заказать , вот и смотрю какие должны быть....

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Ринат Ганиев 1 пишет:

Привет всем! купил косилку с двумя октивными ножами ,поменял сигменты вроде работает но мне ненравиться то что он плохо косит когда масы нет ,можэт какие нюансь кто зает?

Минимальный зазор между сегментами и заточка сегментов, больше ничего не сделаешь. Двойная коса хороша при засорённости- муравейники, кротовники, поросль деревьев, по сырой траве не забивается.Но мелкую и редкую траву не косит. На КЗН-ку ставил двойную потом переделал на пальцы.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
VALERI76 пишет:
roman-mz пишет:
VALERI76 пишет:
радик02 пишет:

одиночный.

Ууу блин... Я думал двойной, он дешевле... Ладно все равно заказывать.

ставь двойной, он подходит! по моему с гвк наших.

Так вопрос в том, что хочу щас заказать , вот и смотрю какие должны быть....

я постепенно переделывал на двойные, колесо за колесом.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
roman-mz пишет:

я постепенно переделывал на двойные, колесо за колесом.

Всмысле колесо за колесом? Есть фото?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
VALERI76 пишет:
roman-mz пишет:

я постепенно переделывал на двойные, колесо за колесом.

Всмысле колесо за колесом? Есть фото?

часть целых с одного колеса, я с первого начал, переставляешь вместо сломанных на следующее, пока все не заменишь. фото сделать не смогу всё под снегом.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
roman-mz пишет:
VALERI76 пишет:
roman-mz пишет:

я постепенно переделывал на двойные, колесо за колесом.

Всмысле колесо за колесом? Есть фото?

часть целых с одного колеса, я с первого начал, переставляешь вместо сломанных на следующее, пока все не заменишь. фото сделать не смогу всё под снегом.

Ааа теперь понял. Роман , значит по размеру и форме они одинаковы? А толщина проволки какая у двойных?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
VALERI76 пишет:
roman-mz пишет:
VALERI76 пишет:
roman-mz пишет:

я постепенно переделывал на двойные, колесо за колесом.

Всмысле колесо за колесом? Есть фото?

часть целых с одного колеса, я с первого начал, переставляешь вместо сломанных на следующее, пока все не заменишь. фото сделать не смогу всё под снегом.

Ааа теперь понял. Роман , значит по размеру и форме они одинаковы? А толщина проволки какая у двойных?

толщина такая же! у меня ломаются раз в десять меньше.пошёл сломаные посчитал-6 шт за весь сезон. они же по косой стоят. у двойных размер чуть меньше, просто угол к радиусу меньше делаешь и в другое отверстие. унас цена на турецкую одну 120, на нашу двойную 65 руб была летом. как говорится почуствуйте разницу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах