Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 147 из 534

Перейти к полной версии/Вернуться
16004 сообщения
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АЛЕКС 01 пишет:
roman-mz пишет:
fishawn пишет:

А какой клаас тюковый нужен для трактора 45 л.с.?

41 ый маркант! позвони в агродело.на авито есть их координаты. у наших самарских по моему дороже и без проверки точно!

Сегодня созванивался с ними. Сказали что цены на авито без доставки. Это цена в Бресте. Ну потом доставка кто где живет. 51 маракнт предложили с доставкой 415 рублей. Интересно они хоть какое ТО проводят при перепродаже?

а оплата на месте?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
roman-mz пишет:

а оплата на месте?

сомнения какие-то...причем доставка до хоз-ва без предоплаты написана..

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:
roman-mz пишет:

а оплата на месте?

сомнения какие-то...причем доставка до хоз-ва без предоплаты написана..

мне тоже самое говорили! так пусть доставляют! это даже лучше! сам сможешь проверить.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
roman-mz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
roman-mz пишет:
fishawn пишет:

А какой клаас тюковый нужен для трактора 45 л.с.?

41 ый маркант! позвони в агродело.на авито есть их координаты. у наших самарских по моему дороже и без проверки точно!

Сегодня созванивался с ними. Сказали что цены на авито без доставки. Это цена в Бресте. Ну потом доставка кто где живет. 51 маракнт предложили с доставкой 415 рублей. Интересно они хоть какое ТО проводят при перепродаже?

а оплата на месте?

Ну пишут на месте. Значит пусть везут. 51 был с гидровыбром. Он мне не нужен. Зачем переплачивать. Обещали скинуть на днях новый привоз 55тых. У них подборщик 165. Самое то. Для меня.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Класс этож киргиз тока "позолоченный", какой смысл shok , ну если бобла не меряно тоды конечно можно, я понимаю вязалку с узлосьемником желать, стабильнее себя ведет , но классовская такая ж точно, просто места с выработкой сьемные, а на киргизе нет, ну и пофиг я не чего не меняю наварил дорожку, палец, напрявляющю и вперет, даже зуб шестерни тарельчатой наваривал и тот 100000 у же сделал, все ок.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Джамал пишет:

Класс этож киргиз тока "позолоченный", какой смысл shok , ну если бобла не меряно тоды конечно можно, я понимаю вязалку с узлосьемником желать, стабильнее себя ведет , но классовская такая ж точно, просто места с выработкой сьемные, а на киргизе нет, ну и пофиг я не чего не меняю наварил дорожку, палец, напрявляющю и вперет, даже зуб шестерни тарельчатой наваривал и тот 100000 у же сделал, все ок.

В точку! Я за класс такого же мнения

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Джамал пишет:

Класс этож киргиз тока "позолоченный", какой смысл shok , ну если бобла не меряно тоды конечно можно, я понимаю вязалку с узлосьемником желать, стабильнее себя ведет , но классовская такая ж точно, просто места с выработкой сьемные, а на киргизе нет, ну и пофиг я не чего не меняю наварил дорожку, палец, напрявляющю и вперет, даже зуб шестерни тарельчатой наваривал и тот 100000 у же сделал, все ок.

если класс это киргиз, то запорожец это мерседес!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
roman-mz пишет:
Джамал пишет:

Класс этож киргиз тока "позолоченный", какой смысл shok , ну если бобла не меряно тоды конечно можно, я понимаю вязалку с узлосьемником желать, стабильнее себя ведет , но классовская такая ж точно, просто места с выработкой сьемные, а на киргизе нет, ну и пофиг я не чего не меняю наварил дорожку, палец, напрявляющю и вперет, даже зуб шестерни тарельчатой наваривал и тот 100000 у же сделал, все ок.

если класс это киргиз, то запорожец это мерседес!

laugh

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
roman-mz пишет:

встречаются в поле осёл и прапорщик! осёл спрашивает, ты кто? ,- прапорщик оглядывается по сторонам,- я, офицер! а ты кто?- осёл по сторонам посмотрел,- а я лошадь!" и с киргизом также получается!

good

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

ну как ска

roman-mz пишет:
Джамал пишет:

Класс этож киргиз тока "позолоченный", какой смысл shok , ну если бобла не меряно тоды конечно можно, я понимаю вязалку с узлосьемником желать, стабильнее себя ведет , но классовская такая ж точно, просто места с выработкой сьемные, а на киргизе нет, ну и пофиг я не чего не меняю наварил дорожку, палец, напрявляющю и вперет, даже зуб шестерни тарельчатой наваривал и тот 100000 у же сделал, все ок.

если класс это киргиз, то запорожец это мерседес!

Ну как сказать лично я свой киргиз 80 х годов ни на что не променяю, разве что не пробывал в работе иную компоновку пресса( когда подача в камеру снизу)

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

У меня 70 % пресса родное (хоть и наваренное) ,остальное подшипники, кардан, ножи , пальцы подборщика короче расходники.
И даже дело не в том что я такой жадный (лишнюю копейку на пресс кинуть боюсь) , а в том что сегодняшние запчасти полное "г--но" и думается мне что это не только киргиза касается но и любого другого старенького пресса. И чем восстанавливать старый импорт уж лучше новый наш подваривать потихоньку, ибо глядя на раму того же тукана , незнаеш плакать или смеяться, а наши прессовщики киргизами еще по две телеги за собой тягают и быват далеко не птс4, а по более.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Джамал пишет:

У меня 70 % пресса родное (хоть и наваренное) ,остальное подшипники, кардан, ножи , пальцы подборщика короче расходники.
И даже дело не в том что я такой жадный (лишнюю копейку на пресс кинуть боюсь) , а в том что сегодняшние запчасти полное "г--но" и думается мне что это не только киргиза касается но и любого другого старенького пресса.

здесь трудно не согласится!

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83

https://m.avito.ru/bryansk/gruzoviki_i_spetstehnika/press_podborschik_ty... Вот нашел, по цене нормально или дешево или дорого как сипма 2011 года??? Или кидалово? Не звонил, написал смс— не ответили scratch_one-s_head У сотового тариф временно кусается чтоб звонить ))

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
6833 пишет:

https://m.avito.ru/bryansk/gruzoviki_i_spetstehnika/press_podborschik_ty... Вот нашел, по цене нормально или дешево или дорого как сипма 2011 года??? Или кидалово? Не звонил, написал смс— не ответили scratch_one-s_head У сотового тариф временно кусается чтоб звонить ))

Там на фото шпагат неправильно заправлен lol в ящике вверху петельки есть.Лично я очень сомневаюсь.Чудес на свете не бывает,тем более в объявлении написано что пресс находится в Смоленске,адрес указан Брянск Фокинский р-он,а телефон МТС Нижегородской области lol 99% развод.Можно предположить,если позвоните,вам предложат внести предоплату на карту,а то уже есть покупатели,которые завтра-послезавтра приедут заберут аппарат victory

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

Уважаемые Киргизоводы! (если еще остались такие)
а как вот такой шпагат себя на киргизе ведет? а то уже пора готовиться к сезону...
https://www.avito.ru/perm/zapchasti_i_aksessuary/shpagat_v_nalichii_5467...

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Джамал пишет:

Класс этож киргиз тока "позолоченный", какой смысл shok , ну если бобла не меряно тоды конечно можно, я понимаю вязалку с узлосьемником желать, стабильнее себя ведет , но классовская такая ж точно, просто места с выработкой сьемные, а на киргизе нет, ну и пофиг я не чего не меняю наварил дорожку, палец, напрявляющю и вперет, даже зуб шестерни тарельчатой наваривал и тот 100000 у же сделал, все ок.

Да блин лишних денег не когда нет. Но все же. Просто хочеться работать. Лично я получаю удовольствие когда работаю прессом и не только от денег а еще от проделанной работы. Поэтому и посматриваю на импорт или на тукана. Хотя наверно с туканом в этом году пролетаю а на следующий год он будет стоить гораздо дороже. Поэтому за такие деньги брать его не собираюсь. Клаас мне нравиться. Вот и прмчматриваюсь. Шас работаю на киргизе. Я с ним дружу!! Но не габарит! И раскачка в тракторе просто убивает!

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83
BAGI пишет:
6833 пишет:

https://m.avito.ru/bryansk/gruzoviki_i_spetstehnika/press_podborschik_ty... Вот нашел, по цене нормально или дешево или дорого как сипма 2011 года??? Или кидалово? Не звонил, написал смс— не ответили scratch_one-s_head У сотового тариф временно кусается чтоб звонить ))

Там на фото шпагат неправильно заправлен lol в ящике вверху петельки есть.Лично я очень сомневаюсь.Чудес на свете не бывает,тем более в объявлении написано что пресс находится в Смоленске,адрес указан Брянск Фокинский р-он,а телефон МТС Нижегородской области lol 99% развод.Можно предположить,если позвоните,вам предложат внести предоплату на карту,а то уже есть покупатели,которые завтра-послезавтра приедут заберут аппарат victory

Спасибо за инфо!!! thank_you

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83

https://m.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/press_podborschik_tyu... А этот нормальный?? Если этот тоже не вызывает доверия у знатоков то это "попадос". Облажили со всех сторон sad dntknw

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
АЛЕКС 01 пишет:
Джамал пишет:

Класс этож киргиз тока "позолоченный", какой смысл shok , ну если бобла не меряно тоды конечно можно, я понимаю вязалку с узлосьемником желать, стабильнее себя ведет , но классовская такая ж точно, просто места с выработкой сьемные, а на киргизе нет, ну и пофиг я не чего не меняю наварил дорожку, палец, напрявляющю и вперет, даже зуб шестерни тарельчатой наваривал и тот 100000 у же сделал, все ок.

Да блин лишних денег не когда нет. Но все же. Просто хочеться работать. Лично я получаю удовольствие когда работаю прессом и не только от денег а еще от проделанной работы. Поэтому и посматриваю на импорт или на тукана. Хотя наверно с туканом в этом году пролетаю а на следующий год он будет стоить гораздо дороже. Поэтому за такие деньги брать его не собираюсь. Клаас мне нравиться. Вот и прмчматриваюсь. Шас работаю на киргизе. Я с ним дружу!! Но не габарит! И раскачка в тракторе просто убивает!

Да я все понимаю, но для себя даже не рассматриваю вариант замены, на похожее, но чуток лучше, если и менять то все в корне, а это и вязалка с узлосьемником и нижняя подача и габарит и никакой разложки в тр. и раб.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Джамал пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Джамал пишет:

Класс этож киргиз тока "позолоченный", какой смысл shok , ну если бобла не меряно тоды конечно можно, я понимаю вязалку с узлосьемником желать, стабильнее себя ведет , но классовская такая ж точно, просто места с выработкой сьемные, а на киргизе нет, ну и пофиг я не чего не меняю наварил дорожку, палец, напрявляющю и вперет, даже зуб шестерни тарельчатой наваривал и тот 100000 у же сделал, все ок.

Да блин лишних денег не когда нет. Но все же. Просто хочеться работать. Лично я получаю удовольствие когда работаю прессом и не только от денег а еще от проделанной работы. Поэтому и посматриваю на импорт или на тукана. Хотя наверно с туканом в этом году пролетаю а на следующий год он будет стоить гораздо дороже. Поэтому за такие деньги брать его не собираюсь. Клаас мне нравиться. Вот и прмчматриваюсь. Шас работаю на киргизе. Я с ним дружу!! Но не габарит! И раскачка в тракторе просто убивает!

Да я все понимаю, но для себя даже не рассматриваю вариант замены, на похожее, но чуток лучше, если и менять то все в корне, а это и вязалка с узлосьемником и нижняя подача и габарит и никакой разложки в тр. и раб.

Джамал а че такое нижняя подача? И по моему все пресса надо разлаживатт то и раб

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
АЛЕКС 01 пишет:

Сегодня созванивался с ними. Сказали что цены на авито без доставки. Это цена в Бресте. Ну потом доставка кто где живет. 51 маракнт предложили с доставкой 415 рублей. Интересно они хоть какое ТО проводят при перепродаже?

А по РФ доставить еще плюсом соточка выйдет! Дороговато получаца sad

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
6833 пишет:

https://m.avito.ru/bryansk/gruzoviki_i_spetstehnika/press_podborschik_ty... Вот нашел, по цене нормально или дешево или дорого как сипма 2011 года??? Или кидалово? Не звонил, написал смс— не ответили У сотового тариф временно кусается чтоб звонить ))

немного в мешаюсь извините если что не так. thank_you у нас такие пресса tomato "киргизы" в металлолом сдают, мне вообще за 5тр отдавали, да он мне даром не нужен, я бы лучше взял рулонник на твоём месте, примерно 110й, само то для себя, и тюков меньше, и возни сними меньше по транспортировке погрузке разгрузке укладке, и спина не трещит, ya

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
6833 пишет:

https://m.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/press_podborschik_tyu... А этот нормальный?? Если этот тоже не вызывает доверия у знатоков то это "попадос". Облажили со всех сторон sad dntknw

и тот и тот -пресса нормальные. я с этим виктором разговаривал. сам подумай , повезут они пресс убитый за тысячу км, зная что после проверки придётся обратно везти его! в темах полазей, наверняка кто то брал у них, может что скажут?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
т-400 пишет:
6833 пишет:

https://m.avito.ru/bryansk/gruzoviki_i_spetstehnika/press_podborschik_ty... Вот нашел, по цене нормально или дешево или дорого как сипма 2011 года??? Или кидалово? Не звонил, написал смс— не ответили У сотового тариф временно кусается чтоб звонить ))

немного в мешаюсь извините если что не так. thank_you у нас такие пресса tomato "киргизы" в металлолом сдают, мне вообще за 5тр отдавали, да он мне даром не нужен, я бы лучше взял рулонник на твоём месте, примерно 110й, само то для себя, и тюков меньше, и возни сними меньше по транспортировке погрузке разгрузке укладке, и спина не трещит, ya

возни и народу действительно меньше надо,НО у нас например сено из под тюкового выходит по 6-8 тыс за тонну, а из под рулоника 3-5. и спрос на тюки выше. в других регионах может и по другому.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
roman-mz пишет:

спрос на тюки выше. в других регионах может и по другому.

Значительно. Лично по мне: сено в рулонах можно и нужно для себя, когда подвоз осущ на тракторе. Мало человеческого труда, только внутри помещения раскрути и давай. Люди почему вот у нас интересовался не хотят ни рулонами ни россыпью: зимой заметает сильно, много потерь, к тому же россыпью укладывать надо, скирду делать. С тюками попроще. В соседней ветке писал уже. В 2010 году мужичок один, когда по стране объявили неурожайный год, у них сено много было, вывозили в соседнюю Башкирию. В тот момент он и купил после продаж сена всю технику, как мне рассказывал. У нас есть хоз-ва, которые целенаправленно на заливных лугах занимаются сенокосами тюками на продажу. С 500 Га продавали...как сейчас дела у них со сбытом, когда скота нет и цена упала со 100 рублей на тюк 18 -килограммовый до 50-60, остается только догадываться. Где я живу, у нас степь, всем сено привозят тюками с заливных лугов. но коровы неохотно его едят, привыкли наши к ковылу, житняку, кострецу. В этом году продавали с отцом сено житняк россыпью, хоть свои затраты отбили. Предлагал россыпью остальным - фиг, не надо. Всем тюками. А в тюках такая херь, если честно. Видел я это сено их. Даром не надо. поголовье примерно в селе 50 голов. если на каждую буренку 200 тюков в зиму, то 10000 тюков на селе только можно продать. Если даж по 50 рублей за тюк, 500 росс. тыс можно заработать, но не решаюсь пресс брать. Люди сами подходили испрашивали про тюковое...ломаюсь как... Думаю, это вполне нормально, когда пресс купил и окупил его в этот же сезон.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Но сейчас нае***ков много. Лично тюки взвешивали, соседу когда привозили. По 60 рублей 14 кг в тюке. И сверху хорошее, но как раскроешь его....послали этого продавца вместе с сеном. В этом году кто сено купил у нас россыпью, корзинку сварили из 6-мм проволоки для удобства переноса сена. В корзинке сразу за раз на 3 коровы хватает. Это, так сказать, подбадривание перед предстоящим сезоном! Но конечно хочу пресс тюковый...отец орет, нахрен он нужен, еба***ни с ним (у знакомого есть киргиз, все лето мучается с вязалкой). Тюки по полю собирай потом мол. Но для этого работяги есть..бесполезно переубеждать!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:
roman-mz пишет:

спрос на тюки выше. в других регионах может и по другому.

Значительно. Лично по мне: сено в рулонах можно и нужно для себя, когда подвоз осущ на тракторе. Мало человеческого труда, только внутри помещения раскрути и давай. Люди почему вот у нас интересовался не хотят ни рулонами ни россыпью: зимой заметает сильно, много потерь, к тому же россыпью укладывать надо, скирду делать. С тюками попроще. В соседней ветке писал уже. В 2010 году мужичок один, когда по стране объявили неурожайный год, у них сено много было, вывозили в соседнюю Башкирию. В тот момент он и купил после продаж сена всю технику, как мне рассказывал. У нас есть хоз-ва, которые целенаправленно на заливных лугах занимаются сенокосами тюками на продажу. С 500 Га продавали...как сейчас дела у них со сбытом, когда скота нет и цена упала со 100 рублей на тюк 18 -килограммовый до 50-60, остается только догадываться. Где я живу, у нас степь, всем сено привозят тюками с заливных лугов. но коровы неохотно его едят, привыкли наши к ковылу, житняку, кострецу. В этом году продавали с отцом сено житняк россыпью, хоть свои затраты отбили. Предлагал россыпью остальным - фиг, не надо. Всем тюками. А в тюках такая херь, если честно. Видел я это сено их. Даром не надо. поголовье примерно в селе 50 голов. если на каждую буренку 200 тюков в зиму, то 10000 тюков на селе только можно продать. Если даж по 50 рублей за тюк, 500 росс. тыс можно заработать, но не решаюсь пресс брать. Люди сами подходили испрашивали про тюковое...ломаюсь как... Думаю, это вполне нормально, когда пресс купил и окупил его в этот же сезон.

good

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:

Но конечно хочу пресс тюковый...отец орет, нахрен он нужен, еба***ни с ним (у знакомого есть киргиз, все лето мучается с вязалкой). Тюки по полю собирай потом мол. Но для этого работяги есть..бесполезно переубеждать!

просто он ни когда не работал с прессом! я продаю, чисто чтобы затраты на корма окупить. сейчас пишу а клиенты звонят. но у меня с августа пусто. только себе. по честному будете работать, сено хорошее на продажу пускать, клиентов только добавиться.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
т-400 пишет:
6833 пишет:

https://m.avito.ru/bryansk/gruzoviki_i_spetstehnika/press_podborschik_ty... Вот нашел, по цене нормально или дешево или дорого как сипма 2011 года??? Или кидалово? Не звонил, написал смс— не ответили У сотового тариф временно кусается чтоб звонить ))

немного в мешаюсь извините если что не так. thank_you у нас такие пресса tomato "киргизы" в металлолом сдают, мне вообще за 5тр отдавали, да он мне даром не нужен, я бы лучше взял рулонник на твоём месте, примерно 110й, само то для себя, и тюков меньше, и возни сними меньше по транспортировке погрузке разгрузке укладке, и спина не трещит, ya

Да понятно что руллоник для себя предпочтительней. Но у нас держут пресса под тюки в основном по найму. Наемников с каждым годом все больше и больше. Но в сезон работы хватает пока всем. Лично у меня очередь на три дня вперед идет. Поэтому хочеться иметь аппарат с большой пропускной способностью естественно чтоб больше заработать. Иначе ето зделают другие)))

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
fishawn пишет:

Но конечно хочу пресс тюковый...отец орет, нахрен он нужен, еба***ни с ним (у знакомого есть киргиз, все лето мучается с вязалкой). Тюки по полю собирай потом мол.

вот я о том же thank_you я когда 110й пресс взял, народ смотрел и говорил, да промочит все рулоны под дождём, в итоге уже более 15лет как всем я сено ставлю, рулоны подручные, и каждый сезон до 2000 и более рулонов кручу, а с квадратиками чтобы я делал scratch_one-s_head а если дожди проливные считай всё сено пропадёт, потому как я его не смогу вывезти никуда под крышу, вот и преимущество рулонов во многом над квадратиками.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах