Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 150 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15887 сообщений
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Сергей00921 пишет:
Владимир казах пишет:
Сергей00921 пишет:
т-400 пишет:
Сергей00921 пишет:

У всех объёмы разные... Сколько готовишь какие агрегаты если не секрет?

агрегат мой на той странице, ставлю до 2000 и более рулонов, давление сделано примерно + - 200 кг, может и больше быть и меньше, зависит какую траву собираю, разная трава и разный вес получается. рулоны лежат долго в поле, ещё и сейчас осталось где то 200 с небольшим рулонов не вывезено, а если бы квадратики делал, то что бы сними мне делать было с таким количеством и куда девать scratch_one-s_head да и сено в квадратиках одна дудка остаётся sad

Понятно, неплохой объем а качество сена от преса не сильно зависит(это моё субъективное мнение), больше зависит от технологии и самой травы, я в этом году ролландом 66 сделал где то 1500 и прф 180 около 1000... Основную часть кораблем отправил остальное фуры забрали с поля осталось немного в огороде... Но тоже фуры заберут после нг... Все кто у меня брал довольны рулоны портятся только от земли верхний слой а внутри зеленое и ароматное... Если уж у сено "промораживает" так маленький тюк больше этому подвержен... А если этот объем превести в маленькие тюки? Ох не хочу даже представлять сколько это ручного труда и прочей беготни да и не купят у меня его... Колхозам нужны большие и тяжелые тюки и чем тяжелей тем лучше для всех... Я продаю по весу(крановые весы привозил посредник) ниток меньше катаний по полю так же..

Я вот тоже в раздумьях какой брать в смысле рулонник или тюковой не знаю dntknw Рулоны быстро убирать но скармливать разматывать,получается тоже самое что россыпью,у нас ветра и бураны,много корма перебивает снегом да и разносит,тюки хорошо удобно,но трудоёмка scratch_one-s_head

Если для себя и не возможности механизированной раздачи(и в планах нет её) лучше наверно взять тюковой... Меньше занимает места под крышей(навесом) надо сено дать взял тюк в руки и унес... Но тюковым не разу не пользовался и не видел даже!

В том то и дело что в ручную

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

У меня раз мужик приехал сено покупать и говорит давай потяжелее! Я ему объясняю что лучше ему взять полегче... Ну в сомнениях засунул ему в китайца 3 рулона от клааса и последний от прф... На следующий день приехал и говорит всё мне только маленькие! И рассказывает историю как они тюк пытались снять сначало он один руками потом с сыном ломами... В итоге тюк немного отковыряли обмотали трос и трос к столбу... Так и вытащил)))) а клаасовские ломами вышли легко...

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Raim63 пишет:
alexrus500 пишет:

Раим это ты так думаешь))) когда у меня киргиз был я с сипмой на одном поле работал нос утер по тюкам! Но когда у меня появилась сипма то я понял просто со мной никто не гонялся ))) а то бы мне ничего и не осталось )) у меня на сипме при нормальных условиях 6-8 тюков в минуту выпускает а киргиз 3-5 но киргиз тоже не идеал был но все же! А вообще киргиз хороший пресс! Был бы он сделан за границей я считаю был бы самой лучший пресс

Да я не спорю просто здесь некоторые киргиз ниже плинтуса опустить хотят,есть конечно у киргиза не достатки это усторевший вязальный и редуктор ну и по мелочам,но почему не кто не учитывает сибистоемость производства по цене,я считаю если бы новый киргиз стоил бы столько же сколько сипма или класс,то конструкторы ещё в в начале восьмедесятых годов его усовершенствовли,хотя я видел уже заводские пресса с вязальным как у ФОРТШТРИЦ,а сейчас у нас продоются такие вязалки на киргизов Китайского производства но пока дорого очень 2000 $

Против киргиза не имею ничего да и с вязалкой проблем вроде не было когда разобрался ! Можно было бы его урезать в габарит то я бы его не продал! Хотя на сипме работать нааамного приятнее

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Сергей00921 пишет:

У меня раз мужик приехал сено покупать и говорит давай потяжелее! Я ему объясняю что лучше ему взять полегче... Ну в сомнениях засунул ему в китайца 3 рулона от клааса и последний от прф... На следующий день приехал и говорит всё мне только маленькие! И рассказывает историю как они тюк пытались снять сначало он один руками потом с сыном ломами... В итоге тюк немного отковыряли обмотали трос и трос к столбу... Так и вытащил)))) а клаасовские ломами вышли легко...

в том то и дело что кому и как сподручнее! я у трассы живу, ко мне заезжают, по одному по три тюка спрашивают. да и у самого минитрактор на ферме раздаёт. есть планы взять рулоник после строительства новой фермы, но и от тюкователя не будем отказываться. 5000 в этом году продали, все затраты на сенозаготовку окупили. а приехали с большой фермы люди говорят если солома будет в рулонах. тонн 300 возьмём. если договор подпишут возьму рулоник с трактором.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
roman-mz пишет:

тонн 300 возьмём. если договор подпишут возьму рулоник с трактором.

у меня подобная ситуация была, только по пахоте. Если бы согласились, купил бы плуг, на тот момент его не было laugh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:
roman-mz пишет:

тонн 300 возьмём. если договор подпишут возьму рулоник с трактором.

у меня подобная ситуация была, только по пахоте. Если бы согласились, купил бы плуг, на тот момент его не было laugh

они и тюки согласны брать! но с неохотой, да и затрат на рулонике меньше. а солома мне затак достаётся.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
roman-mz пишет:

они и тюки согласны брать! но с неохотой, да и затрат на рулонике меньше. а солома мне затак достаётся.

у нас солому на корм никто не использует, имею в виду кфх, редко, когда кормов нет. Так вот на полях много брошенной, у кого пресс есть тюковый, они прессуют и на садах продают да и не только. на дачах цены за солому лупят больше чем за сено. Для мульчирования и у меня спрашивают солому. вообще только на соляру и шпагат тратишься и все.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:
roman-mz пишет:

они и тюки согласны брать! но с неохотой, да и затрат на рулонике меньше. а солома мне затак достаётся.

у нас солому на корм никто не использует, имею в виду кфх, редко, когда кормов нет. Так вот на полях много брошенной, у кого пресс есть тюковый, они прессуют и на садах продают да и не только. на дачах цены за солому лупят больше чем за сено. Для мульчирования и у меня спрашивают солому. вообще только на соляру и шпагат тратишься и все.

а у нас кормят! ещё и про привесы пытаются затереть! laugh в принципе мне как то фиолетово куда они будут её девать! для меня солома вообще не корм! wink

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
roman-mz пишет:

для меня солома вообще не корм!

эт точно. У нас мякину возим на подстилку скоту и все.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

https://m.avito.ru/voronezh/gruzoviki_i_spetstehnika/press_podborschik_f... что скажите мужики? Это цена без доставки.

Казахстан
: Петропавловск
24.11.2016 - 15:42
: 36

Здорова Мужики! Сегодня купил пресс-подборщик ПРФ-145 (Бобруйск) за 2 400 000 тенге (441 000 рублей). Еще не доставили! Подскажите на что следует обратить внимание в первую очередь на этом прессе и что модернизировать для удобства и качественной обмотки и подбора сена! Заранее благодарю за ответы!Пресс

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
АЛЕКС 01 пишет:

https://m.avito.ru/voronezh/gruzoviki_i_spetstehnika/press_podborschik_f... что скажите мужики? Это цена без доставки.

good У меня аж слюни потекли,если был бы в наших краях купил бы не раздумывая он же практически новый,и металл на этих прессах не убиваемый,бери и не думай он 1000 раз лудше тукана

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Raim63 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

https://m.avito.ru/voronezh/gruzoviki_i_spetstehnika/press_podborschik_f... что скажите мужики? Это цена без доставки.

good У меня аж слюни потекли,если был бы в наших краях купил бы не раздумывая он же практически новый,и металл на этих прессах не убиваемый,бери и не думай он 1000 раз лудше тукана

То что лутьше тукана то да)). Неплохой варант и по мойму лутьше 454. Хотя форшрикт довольно сложная машина. Сам склоняюсь к клаас 55. На мой взгляд он проще. Но я еще не решил. Пока в раздумьях между чем выбрать

Вложение
claas-markant-55.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

[quote=АЛЕКС 01]Сам склоняюсь к клаас 55. На мой взгляд он проще. Но я еще не решил. Пока в раздумьях между чем выбрать
Файлы: 

good
сколько стоит такой агрегат?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Александр Шумаков пишет:

Здорова Мужики! Сегодня купил пресс-подборщик ПРФ-145 (Бобруйск) за 2 400 000 тенге (441 000 рублей). Еще не доставили! Подскажите на что следует обратить внимание в первую очередь на этом прессе и что модернизировать для удобства и качественной обмотки и подбора сена! Заранее благодарю за ответы![изображение]

Приветствую Уважаемый,хороший пресс good

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

cen я это уже вижу в четвертой теме

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983

Ну так радость у человека.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
roman-mz][quote=АЛЕКС 01 пишет:

Сам склоняюсь к клаас 55. На мой взгляд он проще. Но я еще не решил. Пока в раздумьях между чем выбрать
Файлы: 

good
сколько стоит такой агрегат?

Клаас 55тый? С доставкой до меня 430 тыс. Состояние хорошее с гидравликой на дышле и двойным карданом.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
АЛЕКС 01][quote=roman-mz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Сам склоняюсь к клаас 55. На мой взгляд он проще. Но я еще не решил. Пока в раздумьях между чем выбрать
Файлы: 

good
сколько стоит такой агрегат?

Клаас 55тый? С доставкой до меня 430 тыс. Состояние хорошее с гидравликой на дышле и двойным карданом.

Алекс Привет . У тебя походу серьезные планы , и большие обьемы с большим поголовьем .

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
АЛЕКС 01][quote=roman-mz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Сам склоняюсь к клаас 55. На мой взгляд он проще. Но я еще не решил. Пока в раздумьях между чем выбрать
Файлы: 

good
сколько стоит такой агрегат?

Клаас 55тый? С доставкой до меня 430 тыс. Состояние хорошее с гидравликой на дышле и двойным карданом.

Форштрит сложный пресс хоть и не плохой! А на такой как с запчастями? Лех с классом я б не связался во первых вязалка подобная киргизу второе запчасти цена 3 тут про них ничего почти нет сломается будешь сам мозг эпать не кто не подскажет 4 цена для бу 430 дохреновато! Почему ты на сипму не смотриш?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Иван Афанасьев][quote=АЛЕКС 01 пишет:
roman-mz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Сам склоняюсь к клаас 55. На мой взгляд он проще. Но я еще не решил. Пока в раздумьях между чем выбрать
Файлы: 

good
сколько стоит такой агрегат?

Клаас 55тый? С доставкой до меня 430 тыс. Состояние хорошее с гидравликой на дышле и двойным карданом.

Алекс Привет . У тебя походу серьезные планы , и большие обьемы с большим поголовьем .

Поголовье не большое. Люцерна 2 га и соломой занимаюсь. А по найму работа есть и не малая. У нас большая конкуренция при запресовке и поэтому надо иметь достойный аппарат чтоб покрывать 100% обращенний клиентов. Если не лениться то за сезон отбить можно. Вот и мечусь в выборе.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
alexrus500][quote=АЛЕКС 01 пишет:
roman-mz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Сам склоняюсь к клаас 55. На мой взгляд он проще. Но я еще не решил. Пока в раздумьях между чем выбрать
Файлы: 

good
сколько стоит такой агрегат?

Клаас 55тый? С доставкой до меня 430 тыс. Состояние хорошее с гидравликой на дышле и двойным карданом.

Форштрит сложный пресс хоть и не плохой! А на такой как с запчастями? Лех с классом я б не связался во первых вязалка подобная киргизу второе запчасти цена 3 тут про них ничего почти нет сломается будешь сам мозг эпать не кто не подскажет 4 цена для бу 430 дохреновато! Почему ты на сипму не смотриш?

Смотрю все. Запчасти у нас есть в Тихорецке и в Краснодаре. А клаас потому и смотрю потому что на киргиза похожа. Уже все знаю все болячьки и лечу быстро. На узлосьем пока мозгов не хватает. У меня уже был форшрикт но из палеолита я с ним натерпелся. Какой то страх перед ним. Щас тему про форшрикт читаю чет пока не в восторге.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
АЛЕКС 01][quote=alexrus500 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
roman-mz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Сам склоняюсь к клаас 55. На мой взгляд он проще. Но я еще не решил. Пока в раздумьях между чем выбрать
Файлы: 

good
сколько стоит такой агрегат?

Клаас 55тый? С доставкой до меня 430 тыс. Состояние хорошее с гидравликой на дышле и двойным карданом.

Форштрит сложный пресс хоть и не плохой! А на такой как с запчастями? Лех с классом я б не связался во первых вязалка подобная киргизу второе запчасти цена 3 тут про них ничего почти нет сломается будешь сам мозг эпать не кто не подскажет 4 цена для бу 430 дохреновато! Почему ты на сипму не смотриш?

Смотрю все. Запчасти у нас есть в Тихорецке и в Краснодаре. А клаас потому и смотрю потому что на киргиза похожа. Уже все знаю все болячьки и лечу быстро. На узлосьем пока мозгов не хватает. У меня уже был форшрикт но из палеолита я с ним натерпелся. Какой то страх перед ним. Щас тему про форшрикт читаю чет пока не в восторге.

Сипму конечно не рекламирую но с вязалкойбыстро разобрался! Симпа по запчастям не дорогая + в ремонте простая! Проще киргиза например! Да и купить по дешевле класса! Я один за 265 взял другой за 250 у нас сейчас все начинают сипмы покупать даже те у кого туканы год -два! И заметил что сипмовский тюк охотнее берут если продовать он больше выглядит хотя вес такой же! Единственное хреновато работает на сыром сене хотя и киргиз тоже нить рвётся на которая в зажимах лежит! И что самое аболденное это шнек на подаче вообще вещь! Поломки были на одном по дурости моей! А на другом какой то осел предохранитель игл заверил иглы реставрации подлежат а шестерня привода нет сьело один шлиц можно впринципе наворить но не хочу новый поставлю и забуду! Все поломки! На поршень место роликов поставил подшибники обошлось грубо в 2рубля 30000тыс нашлепал в этом году все целое! Подборьщик берет чище киргиза !

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Хорошая работа пресса, прям слюни бегут! https://www.youtube.com/watch?v=HU3BGDIqlto&spfreload=10

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

я думаю вот такой лучше чем квадратик, и по цене меньше, scratch_one-s_head https://www.avito.ru/omsk/gruzoviki_i_spetstehnika/press-podborschik_na_...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
т-400 пишет:

я думаю вот такой лучше чем квадратик, и по цене меньше, https://www.avito.ru/omsk/gruzoviki_i_spetstehnika/press-podborschik_na_...

не, хрень. Мне он вообще не нравится. Рулончики разваленные какие-то, судя по видео на ютубе, лохматые я бы сказал. У нас в области продают Сипму 224 за 220 вроде. Уж больно дешево. Частник.

Казахстан
: Петропавловск
24.11.2016 - 15:42
: 36

Кто может подсказать в чем отличия прессов Class Rollant 44 от 62 нигде не могу найти информацию.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:

Хорошая работа пресса, прям слюни бегут! https://www.youtube.com/watch?v=HU3BGDIqlto&spfreload=10

почему дойц! dntknw scratch_one-s_head это сипма один в один! обратите внимание на скорость тюкования и объём валка! тукан захлебнётся! smile3

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
т-400 пишет:

я думаю вот такой лучше чем квадратик, и по цене меньше, scratch_one-s_head https://www.avito.ru/omsk/gruzoviki_i_spetstehnika/press-podborschik_na_...

да ладно!? работает нормально, но производительность, 800 в день предел и надо очень постараться! год работал таким.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:
fishawn пишет:

Хорошая работа пресса, прям слюни бегут! https://www.youtube.com/watch?v=HU3BGDIqlto&spfreload=10

почему дойц! dntknw scratch_one-s_head это сипма один в один! обратите внимание на скорость тюкования и объём валка! тукан захлебнётся! smile3

ёлки палки! lol victory : трактора дойцы, а пресса сипмы 224! bang lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах