Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 149 из 538

Перейти к полной версии/Вернуться
16114 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054

Во! blush2 laugh

Вложение
img20161219065322.jpg
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Ivanychka21 пишет:

Вот о чем мечтаю.. cry
[изображение]
https://www.youtube.com/watch?v=4jBF9SBOsMs

Так что здесь особенного?!))) scratch_one-s_head
взять наш пресс и примастырить прямо к прицепу ))) laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453

а

Raim63 пишет:
могилин юрий пишет:

в наших краях этот пресс за пресс не считают

У нас бывает что киргиз дороже немца стоит,,все кто работает професионально у всех киргизы
http://kolesa.kz/a/show/32978862
http://kolesa.kz/a/show/32981315
А это мой киргиз при работе хер какая иномарка меня догонит,подавится через 100 метров

А если на наши перевести то сколько ? Да такой вопрос ,при покупке киргистана кто на чем его перевозил. Можно ли его на газели бортовой 3м перевести ,рессоры усилены?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Raim63 пишет:
могилин юрий пишет:

в наших краях этот пресс за пресс не считают

У нас бывает что киргиз дороже немца стоит,,все кто работает професионально у всех киргизы
http://kolesa.kz/a/show/32978862
http://kolesa.kz/a/show/32981315
А это мой киргиз при работе хер какая иномарка меня догонит,подавится через 100 метров

Раим это ты так думаешь))) когда у меня киргиз был я с сипмой на одном поле работал нос утер по тюкам! Но когда у меня появилась сипма то я понял просто со мной никто не гонялся ))) а то бы мне ничего и не осталось )) у меня на сипме при нормальных условиях 6-8 тюков в минуту выпускает а киргиз 3-5 но киргиз тоже не идеал был но все же! А вообще киргиз хороший пресс! Был бы он сделан за границей я считаю был бы самой лучший пресс

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Ivanychka21 пишет:

Вот о чем мечтаю..

https://www.youtube.com/watch?v=4jBF9SBOsMs

как по моим объёмам, это траву в огороде собирать good beer

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Иван Афанасьев пишет:

А если на наши перевести то сколько ?

Раздели на 5

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
т-400 пишет:
Ivanychka21 пишет:

Вот о чем мечтаю..

https://www.youtube.com/watch?v=4jBF9SBOsMs

как по моим объёмам, это траву в огороде собирать good beer

У всех объёмы разные... Сколько готовишь какие агрегаты если не секрет?)))

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alexrus500 пишет:
Raim63 пишет:
могилин юрий пишет:

в наших краях этот пресс за пресс не считают

У нас бывает что киргиз дороже немца стоит,,все кто работает професионально у всех киргизы
http://kolesa.kz/a/show/32978862
http://kolesa.kz/a/show/32981315
А это мой киргиз при работе хер какая иномарка меня догонит,подавится через 100 метров

Раим это ты так думаешь))) когда у меня киргиз был я с сипмой на одном поле работал нос утер по тюкам! Но когда у меня появилась сипма то я понял просто со мной никто не гонялся ))) а то бы мне ничего и не осталось )) у меня на сипме при нормальных условиях 6-8 тюков в минуту выпускает а киргиз 3-5 но киргиз тоже не идеал был но все же! А вообще киргиз хороший пресс! Был бы он сделан за границей я считаю был бы самой лучший пресс

Это не Райм так думает это факт, все знакомые ( частники) выпускающие по 100000 тюков за сезон, при больших клетках шлепают от 3000 до 4000шт за день почему то на киргизах, а вот в кооперативах киргизов нет, там туканы и сипмы, ни кто просто возиться не хочет , зарплата то не зависит от кол-ва тюков, а у частника напрямую. А если не справиться с вязалкой, так как вариант купить с тукана секции вязалки и поставить на киргиз, вот и будет идеальный пресс на мой взгляд.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054

Ребята, есть у кого инструкция по киргизу? Я тут старенький приобрёл.... blush2

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
alexrus500 пишет:

Раим это ты так думаешь))) когда у меня киргиз был я с сипмой на одном поле работал нос утер по тюкам! Но когда у меня появилась сипма то я понял просто со мной никто не гонялся ))) а то бы мне ничего и не осталось )) у меня на сипме при нормальных условиях 6-8 тюков в минуту выпускает а киргиз 3-5 но киргиз тоже не идеал был но все же! А вообще киргиз хороший пресс! Был бы он сделан за границей я считаю был бы самой лучший пресс

Да я не спорю просто здесь некоторые киргиз ниже плинтуса опустить хотят,есть конечно у киргиза не достатки это усторевший вязальный и редуктор ну и по мелочам,но почему не кто не учитывает сибистоемость производства по цене,я считаю если бы новый киргиз стоил бы столько же сколько сипма или класс,то конструкторы ещё в в начале восьмедесятых годов его усовершенствовли,хотя я видел уже заводские пресса с вязальным как у ФОРТШТРИЦ,а сейчас у нас продоются такие вязалки на киргизов Китайского производства но пока дорого очень 2000 $

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Джамал пишет:

Это не Райм так думает это факт, все знакомые ( частники) выпускающие по 100000 тюков за сезон, при больших клетках шлепают от 3000 до 4000шт за день почему то на киргизах, а вот в кооперативах киргизов нет, там туканы и сипмы, ни кто просто возиться не хочет , зарплата то не зависит от кол-ва тюков, а у частника напрямую. А если не справиться с вязалкой, так как вариант купить с тукана секции вязалки и поставить на киргиз, вот и будет идеальный пресс на мой взгляд.

И многие киргизаводы нас поддержут

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Raim63 пишет:
Джамал пишет:

Это не Райм так думает это факт, все знакомые ( частники) выпускающие по 100000 тюков за сезон, при больших клетках шлепают от 3000 до 4000шт за день почему то на киргизах, а вот в кооперативах киргизов нет, там туканы и сипмы, ни кто просто возиться не хочет , зарплата то не зависит от кол-ва тюков, а у частника напрямую. А если не справиться с вязалкой, так как вариант купить с тукана секции вязалки и поставить на киргиз, вот и будет идеальный пресс на мой взгляд.

И многие киргизаводы нас поддержут

видел тукана в работе (моё личное мнение) это вообще породия на пресс

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Иван Афанасьев пишет:

Да такой вопрос ,при покупке киргистана кто на чем его перевозил. Можно ли его на газели бортовой 3м перевести ,рессоры усилены?

ну , что Иван,перебил цену,уболтал за 17 ? даю 20 victory

alexrus500 пишет:

А вообще киргиз хороший пресс! Был бы он сделан за границей я считаю был бы самой лучший пресс

ну я же говорил,что Леха нос не задирает,как некоторые laugh

Михаил Кунков пишет:

Ребята, есть у кого инструкция по киргизу? Я тут старенький приобрёл.... blush2

за 50 ? как состояние?
инструкции-слушай,здесь на форуме полно их было .но вот еще на всякий случай в адобе. у многих с дивиай дружбы нет, мне тоже не нравится,но почему то в основном все инструкции на дивиай .но учти-в акробате весит красиво,качай по проводному инету.

Вложение
katalog-na-press-podborschik-kirgizstan-1-1.pdf
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
АлександрКоновалов пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Да такой вопрос ,при покупке киргистана кто на чем его перевозил. Можно ли его на газели бортовой 3м перевести ,рессоры усилены?

ну , что Иван,перебил цену,уболтал за 17 ? даю 20 victory

alexrus500 пишет:

А вообще киргиз хороший пресс! Был бы он сделан за границей я считаю был бы самой лучший пресс

ну я же говорил,что Леха нос не задирает,как некоторые laugh

Михаил Кунков пишет:

Ребята, есть у кого инструкция по киргизу? Я тут старенький приобрёл.... blush2

за 50 ? как состояние?
инструкции-слушай,здесь на форуме полно их было .но вот еще на всякий случай в адобе. у многих с дивиай дружбы нет, мне тоже не нравится,но почему то в основном все инструкции на дивиай .но учти-в акробате весит красиво,качай по проводному инету.

Продано clap

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
АлександрКоновалов пишет:

за 50 ? как состояние?

А фиг его знает. Крутится-вертится. Вот и думаю, что разбираться надо будет. Я ж таких раньше в глаза не видел (никаких), я ж с города сбежал... laugh

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Иван Афанасьев пишет:

Продано

поконкретнее

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Raim63 пишет:

видел тукана в работе (моё личное мнение) это вообще породия на пресс

пародия не пародия , а сипме здорово уступает!

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Сергей00921 пишет:

У всех объёмы разные... Сколько готовишь какие агрегаты если не секрет?

агрегат мой на той странице, ставлю до 2000 и более рулонов, давление сделано примерно + - 200 кг, может и больше быть и меньше, зависит какую траву собираю, разная трава и разный вес получается. рулоны лежат долго в поле, ещё и сейчас осталось где то 200 с небольшим рулонов не вывезено, а если бы квадратики делал, то что бы сними мне делать было с таким количеством и куда девать scratch_one-s_head да и сено в квадратиках одна дудка остаётся sad

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Михаил Кунков пишет:

фиг его знает. Крутится-вертится. Вот и думаю, что разбираться надо будет. Я ж таких раньше в глаза не видел (никаких), я ж с города сбежал...

ничего страшного! .я купил летом 2013,прямо перед покосом)))за лето 500 тюков сделал. вязал через один, бывало-полностью сторона не вязала))) подборщик тож убитый был, и со сваркой залазил внутрь прессовальной камеры,только ноги торчали наружу. все было)))))
не боги горшки обжигагают. кстати ,все наемники у бывшего хозяина пресса на нем отказывались работать-не вяжет,говорят. счас я его конечно до совершенства еще не довел,но работать уже можно

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
т-400 пишет:
Сергей00921 пишет:

У всех объёмы разные... Сколько готовишь какие агрегаты если не секрет?

агрегат мой на той странице, ставлю до 2000 и более рулонов, давление сделано примерно + - 200 кг, может и больше быть и меньше, зависит какую траву собираю, разная трава и разный вес получается. рулоны лежат долго в поле, ещё и сейчас осталось где то 200 с небольшим рулонов не вывезено, а если бы квадратики делал, то что бы сними мне делать было с таким количеством и куда девать scratch_one-s_head да и сено в квадратиках одна дудка остаётся sad

Привет Андрей!
Вот смотри большие рулоны конечно хорошо, но их нужно все равно увозить с поля и хранить на каких нибудь досках, что бы не на земле и сверху накрывать от дождя.
Я для интереса купил один большой рулон у местного заготовителя вес примерно 250 кг. Хранит тоже где то на поле. Так мои овечки это сено есть не очень хотели. Весь рулон промарожен, запах как от гнилого прошлогоднего сена. Так большую часть сена на землю спустили..... А мы свои маленькие рулоны храним на сеновале, они дождей не видели.... Беру кормить , шпагат разматаю и рулон спокойно разматывается. А запах такой приятный мммм сам бы ел!!!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
т-400 пишет:

до 2000 и более рулонов,

посчитаем как 20000 тюков))) тут некоторые по 4т в день хвастаются)))
с таким кол-вом- только с рабочими.
и что 2000 круг. -сам ,в одиночку? трудно.

т-400 пишет:

. рулоны лежат долго в поле, ещё и сейчас осталось где то 200 с небольшим рулонов не вывезено,

вы или везунчик или монополист.
у нас такие рулоны (хранение на поле) даром никому не нужны, из под навесов и складов продают по 700 и нет покупателей. верно сказано

VALERI76 пишет:

Весь рулон промарожен, запах как от гнилого прошлогоднего сена. Так большую часть сена на землю спустили.....

ну так что там там с пресом киргизом? както ты в сторону отошел-а тут уже аукцион victory

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
VALERI76 пишет:

А мы свои маленькие рулоны храним на сеновале, они дождей не видели.... Беру кормить , шпагат разматаю и рулон спокойно разматывается. А запах такой приятный мммм сам бы ел!!!

Валера да я не спорю что твои рулоны плохие, это у меня нынче так получилось что я долго не вывез, люди коров убрали которые заказывали, а что лежат под открытым небом это ерунда, не промачивает их у меня потому как плотно накатаны, короче когда ко мне поедешь бери прицеп я тебе рулон дам любой на выбор прямо с поля dri

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
АлександрКоновалов пишет:

ну так что там там с пресом киргизом? както ты в сторону отошел-а тут уже аукцион

да из него походу уже новый выплавили super

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
АлександрКоновалов пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Продано

поконкретнее

Ну раз цену никто не предлагает ,то ....Поздравляю вы стали обладателем пресса киргистан lol Можете выезжать за товаром упакуют на металлобазе в лучшем виде laugh
Только продавца надо найти , а заднюю дал cry

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Михаил Кунков пишет:
АлександрКоновалов пишет:

за 50 ? как состояние?

А фиг его знает. Крутится-вертится. Вот и думаю, что разбираться надо будет. Я ж таких раньше в глаза не видел (никаких), я ж с города сбежал... laugh

Михаил Привет . А вы где брали пресс вроде я нигде его не встречал , много где был по области . Да и Холмогоры Пинега далеко от тебя ,а то тетка там у меня живет ?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
т-400 пишет:
VALERI76 пишет:

А мы свои маленькие рулоны храним на сеновале, они дождей не видели.... Беру кормить , шпагат разматаю и рулон спокойно разматывается. А запах такой приятный мммм сам бы ел!!!

Валера да я не спорю что твои рулоны плохие, это у меня нынче так получилось что я долго не вывез, люди коров убрали которые заказывали, а что лежат под открытым небом это ерунда, не промачивает их у меня потому как плотно накатаны, короче когда ко мне поедешь бери прицеп я тебе рулон дам любой на выбор прямо с поля dri

Ой ну спасибо Андрей!!! dri super
Жаль у меня большой техники нет, что бы рулоны возить.... А то бы прихватил несколько рулончиков)))) victory
Я вот не знаю , как идёт продажа больших рулонов у наших заготовителей , но вот я все излишки продал и даже обьяву не подавал, сарафанное радио сработало! И каждую неделю ещё звонят и приезжают спрашивают, а уже все пока нет. И это учитывая, то что цена выше и доставки нет. С таким спросом невольно подумываешь увеличить объёмы заготовки.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Иван Афанасьев пишет:

Михаил Привет . А вы где брали пресс вроде я нигде его не встречал , много где был по области . Да и Холмогоры Пинега далеко от тебя ,а то тетка там у меня живет ?

Пинега далеко. А Холмогоры 90 км. Рядом с Емецком я. А брал в Хоробрице. Там в принципе ещё один есть. Если деньги показать, может и продадут...

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
т-400 пишет:
Сергей00921 пишет:

У всех объёмы разные... Сколько готовишь какие агрегаты если не секрет?

агрегат мой на той странице, ставлю до 2000 и более рулонов, давление сделано примерно + - 200 кг, может и больше быть и меньше, зависит какую траву собираю, разная трава и разный вес получается. рулоны лежат долго в поле, ещё и сейчас осталось где то 200 с небольшим рулонов не вывезено, а если бы квадратики делал, то что бы сними мне делать было с таким количеством и куда девать scratch_one-s_head да и сено в квадратиках одна дудка остаётся sad

Понятно, неплохой объем а качество сена от преса не сильно зависит(это моё субъективное мнение), больше зависит от технологии и самой травы, я в этом году ролландом 66 сделал где то 1500 и прф 180 около 1000... Основную часть кораблем отправил остальное фуры забрали с поля осталось немного в огороде... Но тоже фуры заберут после нг... Все кто у меня брал довольны рулоны портятся только от земли верхний слой а внутри зеленое и ароматное... Если уж у сено "промораживает" так маленький тюк больше этому подвержен... А если этот объем превести в маленькие тюки? Ох не хочу даже представлять сколько это ручного труда и прочей беготни да и не купят у меня его... Колхозам нужны большие и тяжелые тюки и чем тяжелей тем лучше для всех... Я продаю по весу(крановые весы привозил посредник) ниток меньше катаний по полю так же..

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Сергей00921 пишет:
т-400 пишет:
Сергей00921 пишет:

У всех объёмы разные... Сколько готовишь какие агрегаты если не секрет?

агрегат мой на той странице, ставлю до 2000 и более рулонов, давление сделано примерно + - 200 кг, может и больше быть и меньше, зависит какую траву собираю, разная трава и разный вес получается. рулоны лежат долго в поле, ещё и сейчас осталось где то 200 с небольшим рулонов не вывезено, а если бы квадратики делал, то что бы сними мне делать было с таким количеством и куда девать scratch_one-s_head да и сено в квадратиках одна дудка остаётся sad

Понятно, неплохой объем а качество сена от преса не сильно зависит(это моё субъективное мнение), больше зависит от технологии и самой травы, я в этом году ролландом 66 сделал где то 1500 и прф 180 около 1000... Основную часть кораблем отправил остальное фуры забрали с поля осталось немного в огороде... Но тоже фуры заберут после нг... Все кто у меня брал довольны рулоны портятся только от земли верхний слой а внутри зеленое и ароматное... Если уж у сено "промораживает" так маленький тюк больше этому подвержен... А если этот объем превести в маленькие тюки? Ох не хочу даже представлять сколько это ручного труда и прочей беготни да и не купят у меня его... Колхозам нужны большие и тяжелые тюки и чем тяжелей тем лучше для всех... Я продаю по весу(крановые весы привозил посредник) ниток меньше катаний по полю так же..

Я вот тоже в раздумьях какой брать в смысле рулонник или тюковой не знаю dntknw Рулоны быстро убирать но скармливать разматывать,получается тоже самое что россыпью,у нас ветра и бураны,много корма перебивает снегом да и разносит,тюки хорошо удобно,но трудоёмка scratch_one-s_head

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Владимир казах пишет:
Сергей00921 пишет:
т-400 пишет:
Сергей00921 пишет:

У всех объёмы разные... Сколько готовишь какие агрегаты если не секрет?

агрегат мой на той странице, ставлю до 2000 и более рулонов, давление сделано примерно + - 200 кг, может и больше быть и меньше, зависит какую траву собираю, разная трава и разный вес получается. рулоны лежат долго в поле, ещё и сейчас осталось где то 200 с небольшим рулонов не вывезено, а если бы квадратики делал, то что бы сними мне делать было с таким количеством и куда девать scratch_one-s_head да и сено в квадратиках одна дудка остаётся sad

Понятно, неплохой объем а качество сена от преса не сильно зависит(это моё субъективное мнение), больше зависит от технологии и самой травы, я в этом году ролландом 66 сделал где то 1500 и прф 180 около 1000... Основную часть кораблем отправил остальное фуры забрали с поля осталось немного в огороде... Но тоже фуры заберут после нг... Все кто у меня брал довольны рулоны портятся только от земли верхний слой а внутри зеленое и ароматное... Если уж у сено "промораживает" так маленький тюк больше этому подвержен... А если этот объем превести в маленькие тюки? Ох не хочу даже представлять сколько это ручного труда и прочей беготни да и не купят у меня его... Колхозам нужны большие и тяжелые тюки и чем тяжелей тем лучше для всех... Я продаю по весу(крановые весы привозил посредник) ниток меньше катаний по полю так же..

Я вот тоже в раздумьях какой брать в смысле рулонник или тюковой не знаю dntknw Рулоны быстро убирать но скармливать разматывать,получается тоже самое что россыпью,у нас ветра и бураны,много корма перебивает снегом да и разносит,тюки хорошо удобно,но трудоёмка scratch_one-s_head

Если для себя и не возможности механизированной раздачи(и в планах нет её) лучше наверно взять тюковой... Меньше занимает места под крышей(навесом) надо сено дать взял тюк в руки и унес... Но тюковым не разу не пользовался и не видел даже!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах