Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 57 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
россия
: учалы
26.10.2015 - 17:08
: 20

Добрый вечер всем кто небудь делал со стекл мтз 80 малая кабина тоже думаю кабину новую делать из проф труб а стекла оставить но и чуть удлинить и крыло задние не круглым а прямые

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
юрий 34rus пишет:

А чем триплекс не нравится? Он подешевле каленки должен быть

Я когда в прошлом году заказывал в стеклоцентре стекло на импортную кабину, то калёнка была дешевле, чем триплекс. 1 кв.м. стекла 6 мм 2500 руб + 2500 руб каление со шлифовкой краёв.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Посторонним В. пишет:
юрий 34rus пишет:

А чем триплекс не нравится? Он подешевле каленки должен быть

Я когда в прошлом году заказывал в стеклоцентре стекло на импортную кабину, то калёнка была дешевле, чем триплекс. 1 кв.м. стекла 6 мм 2500 руб + 2500 руб каление со шлифовкой краёв.

Чё-то у вас цена-конь))) Мне все стёкла( Калёнка) на кабину 8штук 5мм толщина обошлись последний раз в десять тысяч рублей.. И это дешевле чем на предыдущий кабинет, так как поставили в стеклоцентре ЧПУ- станок резки стекла. Может у вас сферическое стекло???

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Посторонним В. пишет:
юрий 34rus пишет:

А чем триплекс не нравится? Он подешевле каленки должен быть

Я когда в прошлом году заказывал в стеклоцентре стекло на импортную кабину, то калёнка была дешевле, чем триплекс. 1 кв.м. стекла 6 мм 2500 руб + 2500 руб каление со шлифовкой краёв.

А мне готовое триплекс чуть меньше кв. метра( 6мм. 3+3) обошлось 1700р. ( каленку у нас не делают) и еще один плюс триплекса -с разбитым можно ездить хоть год-с каленкой ни секунды smile3

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
юрий 34rus пишет:

-с разбитым можно ездить хоть год-с каленкой ни секунды

Почему ни секунды...можно,просто сдуть может... laugh

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
юрий 34rus пишет:

А чем триплекс не нравится? Он подешевле каленки должен быть. У нас, к примеру, каленку не делают, заказывал триплекс, что-то около 2000р. 1кв/м. с закруглениями, обработкой.

почему не нравиться нравится вот только толщина либо 4мм либо 6мм я в этом не спец сгодится или нет не знаю по этому и спрашиваю у бывалых

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Салем мужыктар , может у кого из вас уважаемые есть фото переделанной кабины на Т40 с ЮМЗ малой . Интересует как устроено внутри , особенно полик . Если можете , то выставьте пожалуиста фото . Себе хочу поставить на трактор , а то родная маловата стала . Фото как с наружи сделано уже не раз видел , и тему , даже не одн у читал . Просто хочу приготовить матерялец , какой надо будет ... Вот сегодня прикупил насос 32 10 , ГУР отдельно что бы запитать . Хочу сразу трактор откапиталить .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Жора- пишет:

Салем мужыктар , может у кого из вас уважаемые есть фото переделанной кабины на Т40 с ЮМЗ малой . Интересует как устроено внутри , особенно полик . Если можете , то выставьте пожалуиста фото . Себе хочу поставить на трактор , а то родная маловата стала . Фото как с наружи сделано уже не раз видел , и тему , даже не одн у читал . Просто хочу приготовить матерялец , какой надо будет ... Вот сегодня прикупил насос 32 10 , ГУР отдельно что бы запитать . Хочу сразу трактор откапиталить .

Жора сколько насос стоит ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
71олег пишет:
юрий 34rus пишет:

А чем триплекс не нравится? Он подешевле каленки должен быть. У нас, к примеру, каленку не делают, заказывал триплекс, что-то около 2000р. 1кв/м. с закруглениями, обработкой.

почему не нравиться нравится вот только толщина либо 4мм либо 6мм я в этом не спец сгодится или нет не знаю по этому и спрашиваю у бывалых

В резинку МТЗ нового образца 6мм. как родное good ( в старую не ставил-думаю так же)

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
юрий 34rus пишет:

В резинку МТЗ нового образца 6мм. как родное ( в старую не ставил-думаю так же)

спасибо буду знать триплекс мне больше нравится, каленка уступает

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Максим 20 14 пишет:
Жора- пишет:

Салем мужыктар , может у кого из вас уважаемые есть фото переделанной кабины на Т40 с ЮМЗ малой . Интересует как устроено внутри , особенно полик . Если можете , то выставьте пожалуиста фото . Себе хочу поставить на трактор , а то родная маловата стала . Фото как с наружи сделано уже не раз видел , и тему , даже не одн у читал . Просто хочу приготовить матерялец , какой надо будет ... Вот сегодня прикупил насос 32 10 , ГУР отдельно что бы запитать . Хочу сразу трактор откапиталить .

Жора сколько насос стоит ?

Купил за 25000 казахских тенге , это окло 80 баксов . До падения курса онные стоили 40000 тенге , а сейчас что то подешевели , короче нормально . А что фоток внутри переделаной кабины нет у кого ?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Изготовить кабину на трактор может каждый!
Но сколько времени нужно потратить?
Есть способ изготовить кабину на Бизон за три дня.
Я много лет ремонтировал и изготавливал трактора. Со многими работами вы уже знакомы.
Сейчас я провожу скайп сессию где можно задать интересующие вас вопросы.
Мы рассмотрим: 1) какой материал использовать для изготовления кабины.
2)Инструмент и приспособления для изготовления.
3) Как работать плазморезом.
4) Сколько денег нужно потратить на изготовление одной кабины.
Условия: Участие бесплатное. Почему я делаю это? В будущем я планирую открыть
школу по созданию тракторов, поэтому сейчас я просто хочу попробовать поучить этому кого-то. Плюс
после тренинга я попрошу Вас оставить мне небольшие отзывы.
Все просто. Вам - необходимые знания. Мне — первый педагогический опыт и отзывы
учеников.
КСТАТИ! ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Скайп сессию проведу только пяти заинтересовавшимся. Чтобы уделить время каждому лично.
Поэтому, если хотите участвовать — свяжитесь со мной заранее, чтобы быть в числе первых. Если
захочет участвовать больше 5 человек — мест уже не будет.
Если Вы хотите
участвовать — напишите мне прямо сейчас ЛС, я внесу
Вас в список. Если есть вопросы — тоже пишите — с радостью отвечу! Виктор.

Вложение
sdc14762.jpg
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Витёк Александрович Телебоков пишет:

sdc14762.jpg

super

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6838

Мужики , смотрите как в соседней теме Юра312 на Т-25 кабину запилил и капот пластиковый!!
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Вложение
20151128144408.jpg
20151128144509.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Изготовить кабину на трактор может каждый!
Но сколько времени нужно потратить?
Есть способ изготовить кабину на Бизон за три дня.
Я много лет ремонтировал и изготавливал трактора. Со многими работами вы уже знакомы.
Сейчас я провожу скайп сессию где можно задать интересующие вас вопросы.
Мы рассмотрим: 1) какой материал использовать для изготовления кабины.
2)Инструмент и приспособления для изготовления.
3) Как работать плазморезом.
4) Сколько денег нужно потратить на изготовление одной кабины.
Условия: Участие бесплатное. Почему я делаю это? В будущем я планирую открыть
школу по созданию тракторов, поэтому сейчас я просто хочу попробовать поучить этому кого-то. Плюс
после тренинга я попрошу Вас оставить мне небольшие отзывы.
Все просто. Вам - необходимые знания. Мне — первый педагогический опыт и отзывы
учеников.
КСТАТИ! ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Скайп сессию проведу только пяти заинтересовавшимся. Чтобы уделить время каждому лично.
Поэтому, если хотите участвовать — свяжитесь со мной заранее, чтобы быть в числе первых. Если
захочет участвовать больше 5 человек — мест уже не будет.
Если Вы хотите
участвовать — напишите мне прямо сейчас ЛС, я внесу
Вас в список. Если есть вопросы — тоже пишите — с радостью отвечу! Виктор.

Добрый вечер Витёк Александрович ! У меня самоходная косилка немка и кабина на ней подгнила , не приходилось ли вам делать кабину на косилку .Родная тесновата а самоделку можно расширить немного . thank_you

Вложение
img00081.jpg
Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254

hi

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Максим 20 14 пишет:

Добрый вечер Витёк Александрович ! У меня самоходная косилка немка и кабина на ней подгнила , не приходилось ли вам делать кабину на косилку .Родная тесновата а самоделку можно расширить немного .

Косилку делал.Ну очень серьёзно)). А вот кабина на Д-101 Болгарская мне очень понравилась. Расширить не сложно. Стёкла только заказать, а всё остальное как два пальца об асфальт)))

Вложение
dsc02255.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Максим 20 14 пишет:

Добрый вечер Витёк Александрович ! У меня самоходная косилка немка и кабина на ней подгнила , не приходилось ли вам делать кабину на косилку .Родная тесновата а самоделку можно расширить немного .

Косилку делал.Ну очень серьёзно)). А вот кабина на Д-101 Болгарская мне очень понравилась. Расширить не сложно. Стёкла только заказать, а всё остальное как два пальца об асфальт)))

Жаику на лентах поставили или шнековую .Извините что не по теме .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Максим 20 14 пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Максим 20 14 пишет:

Добрый вечер Витёк Александрович ! У меня самоходная косилка немка и кабина на ней подгнила , не приходилось ли вам делать кабину на косилку .Родная тесновата а самоделку можно расширить немного .

Косилку делал.Ну очень серьёзно)). А вот кабина на Д-101 Болгарская мне очень понравилась. Расширить не сложно. Стёкла только заказать, а всё остальное как два пальца об асфальт)))

Жаику на лентах поставили или шнековую .Извините что не по теме .

На фото жатка ЖВН-6 если я не путаю,жатки они же под каждую культуру разные,врят ли кто станет шнековой зерновые валять!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
perec.41 пишет:
Максим 20 14 пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Максим 20 14 пишет:

Добрый вечер Витёк Александрович ! У меня самоходная косилка немка и кабина на ней подгнила , не приходилось ли вам делать кабину на косилку .Родная тесновата а самоделку можно расширить немного .

Косилку делал.Ну очень серьёзно)). А вот кабина на Д-101 Болгарская мне очень понравилась. Расширить не сложно. Стёкла только заказать, а всё остальное как два пальца об асфальт)))

Жаику на лентах поставили или шнековую .Извините что не по теме .

На фото жатка ЖВН-6 если я не путаю,жатки они же под каждую культуру разные,врят ли кто станет шнековой зерновые валять!

Так у меня с завода шнековая

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Максим 20 14 пишет:
perec.41 пишет:
Максим 20 14 пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Максим 20 14 пишет:

Добрый вечер Витёк Александрович ! У меня самоходная косилка немка и кабина на ней подгнила , не приходилось ли вам делать кабину на косилку .Родная тесновата а самоделку можно расширить немного .

Косилку делал.Ну очень серьёзно)). А вот кабина на Д-101 Болгарская мне очень понравилась. Расширить не сложно. Стёкла только заказать, а всё остальное как два пальца об асфальт)))

Жаику на лентах поставили или шнековую .Извините что не по теме .

На фото жатка ЖВН-6 если я не путаю,жатки они же под каждую культуру разные,врят ли кто станет шнековой зерновые валять!

Так у меня с завода шнековая

Ну понятно,но это по идее травянка, у нас для зерновых вешали ЖВН-6 а для клевера шнековую

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на фотке доновская зерновая жатка. но без наклонки будет валок smile3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Rudenko Anton пишет:

на фотке доновская зерновая жатка. но без наклонки будет валок smile3

А там еще есть Нива и Енисей.......! Вообще то разговор про жатку навешанную на косилку,что справа! wink

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Чё-то у вас цена-конь)))

Анклав! У нас на многие вещи цены раза в 1,5 выше чем в среднем по России. sad

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
perec.41 пишет:

А там еще есть Нива и Енисей.......! Вообще то разговор про жатку навешанную на косилку,что справа!

Делал давно и фото практически нет. Жатка прицепная (ЖВП-6)+детали от доновской жатки.Это наброски потом всё таки вривод шумахер поставил. Ленты сплошные две. правый стол сдвижной под себя одинарный валок , сдвигаешь и валяешь двойной справа.

Вложение
dsc02267.jpg
dsc02270.jpg
: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Витёк Александрович Телебоков пишет:
perec.41 пишет:

А там еще есть Нива и Енисей.......! Вообще то разговор про жатку навешанную на косилку,что справа!

Делал давно и фото практически нет. Жатка прицепная (ЖВП-6)+детали от доновской жатки.Это наброски потом всё таки вривод шумахер поставил. Ленты сплошные две. правый стол сдвижной под себя одинарный валок , сдвигаешь и валяешь двойной справа.

Витек Александрович извени что не по теме - Приобрел себе КПС-5Г взял ее черметом , востановил , но проблема в ГСТ. или еще в чем-либо - на первой трогается на при малейшей нагрузке становится как привязаный . поменял насос подпитки - без изминений. куда еще лезть - без понятия. с гидростатикой на вы - столкнулся в первые в основном все миханника. В поисковик забивал безрезультата. Или вызывать спицов,...Зарание спасибо

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Ваха и Паха пишет:

поменял насос подпитки - без изминений. куда еще лезть - без понятия. с гидростатикой на вы - столкнулся в первые в основном все миханника. В поисковик забивал безрезультата. Или вызывать спицов,...Зарание спасибо

Обычно гст не идёт из за того что вышла из строя. Снимаешь насос , мотор и к спецам. Как правило фильтр никто не менял годами а за этим следить нужно чётко. Так что, спецы мой совет.

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Ваха и Паха пишет:

поменял насос подпитки - без изминений. куда еще лезть - без понятия. с гидростатикой на вы - столкнулся в первые в основном все миханника. В поисковик забивал безрезультата. Или вызывать спицов,...Зарание спасибо

Обычно гст не идёт из за того что вышла из строя. Снимаешь насос , мотор и к спецам. Как правило фильтр никто не менял годами а за этим следить нужно чётко. Так что, спецы мой совет.

Фильтра небыло вообще. в двигателе развисовка 350грам в шатунах--- механы были еще те. к спецам далековато 300км . но . надо. Спасибо за совет

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Ваха и Паха пишет:

Фильтра небыло вообще. в двигателе развисовка 350грам в шатунах--- механы были еще те. к спецам далековато 300км . но . надо. Спасибо за совет

Понимаю что вес шатунов на гст не влияет))) Но это показатель что на последнем дыхании косилка жила. А гст без фильтра вообще работать не способен, даже если масло немного долить дизельного в мге-46в . Шайбы быстро износятся в насосе. Обязательно указатель разряжения после фильтра должен работать чтобы видеть засорённость фильтра.И указатель температуры обязателен, больше 60 градусов продавливает плёнку между шайбами и сразу задиры.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Вот железку надыбал. Буду реставрировать....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах