Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 56 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
71олег пишет:

решил и я соорудить кабину, очень много полезного прочел, за что всем спасибо, есть один вопрос, может кто уже писал но я еще не все прочел или пропустил так что не судите, а вопрос по поводу стекол, стекла на заказ триплекс или каленку, и какой толщины, сгодятся ли мебельные стекла? еще бы адресок или ссылку в Украине

Стёкла желательно калёнку. 5мм. Адресов на украине думаю хватает там где мебельные делают там и закаливают.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Я себе поликарбонат приклеил.

Вложение
zoopark004.jpg
zoopark015.jpg
zoopark010.jpg
zoopark011.jpg
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Куда?

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Oleg T пишет:

Куда?

Самодельную кабину остеклил монолитным поликарбонатом. Все боковые стекла вклеены на клей для автостекол.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
ЯндексТракт. пишет:

Можно по подробне что за чтука и где можно взять ?

Монолитный поликарбонат у нас продают в конторах которые занимаются сотовым поликарбонатом для теплиц и т.п. Он не мутнеет на солнце и не колется как плекс но боится царапин. Хотя есть и антивандальный, но он дороже. Мне он больше подходит чем стекло по причине, что все работы у меня в основном в стесненных условиях и поймать в стекло по недогляду ветку или камень отлетит при корчевке, запросто. Поликарбонат гораздо крепче стекла. Им хоккейные коробки огораживают.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
avsheff пишет:
ЯндексТракт. пишет:

Можно по подробне что за чтука и где можно взять ?

Монолитный поликарбонат у нас продают в конторах которые занимаются сотовым поликарбонатом для теплиц и т.п. Он не мутнеет на солнце и не колется как плекс но боится царапин. Хотя есть и антивандальный, но он дороже. Мне он больше подходит чем стекло по причине, что все работы у меня в основном в стесненных условиях и поймать в стекло по недогляду ветку или камень отлетит при корчевке, запросто. Поликарбонат гораздо крепче стекла. Им хоккейные коробки огораживают.

Знаем про такой))) Очень удобен и согнуть и отрезать по размеру можно. Факты которые отталкивали от его применения это 1) мутнение со временем. 2) при креплении к проёму, волновые изгибы. У вас очень грамотно натянут и не видно изгибов. Расскажите про толщину и цену))) Смотрится кабинет классно super

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
ЯндексТракт. пишет:

Знаю сотовый кабонат на теплицы идет, а этот как выглядит,

Выглядит как оргстекло, но сделан из тогоже что на теплицы laugh

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
ЯндексТракт. пишет:
avsheff пишет:

Монолитный поликарбонат

Для тупого еще раз пожалуста. bang Знаю сотовый кабонат на теплицы идет, а этот как выглядит, может фото отдельно и ли на сайт какой ссылку blush2 пожалуйста.

Выглядит ка оргстекло. Кстати по прозрачности он прозрачней стекла. Набери в любом поисковике "монолитный поликарбонат".

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Знаем про такой))) Очень удобен и согнуть и отрезать по размеру можно. Факты которые отталкивали от его применения это 1) мутнение со временем. 2) при креплении к проёму, волновые изгибы. У вас очень грамотно натянут и не видно изгибов. Расскажите про толщину и цену))) Смотрится кабинет классно super

Витек, не путай с оргстеклом. Он не мутнеет, у него с есть защитный слой от ультрафиолета. У меня на гараже подъемные ворота со стеклом из поликарбоната, ничего не мутнеет и в к проему притянуты саморезами, никаких волн. На кабине экса он в проем приклеен на клей для автостекол. Предварительно по краю изнутри покрасил краской полосу как на автостеклах для того что бы клей снаружи видно не было. Толщина на боковых 3мм. Переднее и заднее вставлено на резинке толщина 5мм. Те что 3мм слегка прогибаются от руки, но не критично. 5мм уже вообще нормально. Цену точно не помню. За лист 3мм 2х3 метра отдавал три тысячи с чем то.
Вот фото ворот. Почти два года стекло стоит, не мутнеет.

Вложение
2015novyygod021.jpg
2015novyygod038.jpg
2015novyygod041.jpg
россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
avsheff пишет:

Вот фото ворот. Почти два года стекло стоит, не мутнеет.

Не хрена себе ворота! Раскажи про механизм подьема, а лучше фотки сделай blush2

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

C верху 2 направляющих на подщипниках и снизу два рычага , они же упоры так я понял . А вот как реализован сам механизм подъёма до упора , тоже не понял .

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
avsheff пишет:

Он не мутнеет, у него с есть защитный слой от ультрафиолета.

Имел в виду от протирания. Стёкла мыть, тереть приходится и слегка матовеет, прозрачность теряется.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Двоедан79 пишет:
avsheff пишет:

Вот фото ворот. Почти два года стекло стоит, не мутнеет.

Не хрена себе ворота! Раскажи про механизм подьема, а лучше фотки сделай blush2

Ворота 4.5х3 метра. Что бы не было прогиба на такой длине использовал трубу 80х40. Если ширина ворот меньше, то и профтрубу можно взять поменьше. Верх ворот отъезжает по горизонтальным направляющим, ролики выточил из капролона. Направляющие из двух уголков 50х50. Сначала сварил, а потом вырезал под ось роликов. Низ ворот висит на рычагах. Для балансировки использовал пружины от "фрегата". Так как вес ворот больше 150 килограмм, то пришлось ставить на каждую сторону по две пружины. Уплотнение по кругу жигулевский дверной. Когда ворота закрыты ни где даже щелки нет, плотно как в танке.)) Электропривод использовал Дорхан секционал 1200. При отсуствии питания, разблокируются и легко поднимаются и отпускаются вручную, все прекрасно сбалансировано.
На первом фото ворота системы "Hormann berry" принцип которых я использовал.

Вложение
bezopasnost-garaznix-vorot.jpg
2015novyygod022.jpg
2015novyygod025.jpg
2015novyygod026.jpg
2015novyygod027.jpg
2015novyygod035.jpg
2015novyygod044.jpg
2015novyygod037.jpg
2015novyygod045.jpg
россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
avsheff пишет:
ЯндексТракт. пишет:

Можно по подробне что за чтука и где можно взять ?

Монолитный поликарбонат у нас продают в конторах которые занимаются сотовым поликарбонатом для теплиц и т.п. Он не мутнеет на солнце и не колется как плекс но боится царапин. Хотя есть и антивандальный, но он дороже. Мне он больше подходит чем стекло по причине, что все работы у меня в основном в стесненных условиях и поймать в стекло по недогляду ветку или камень отлетит при корчевке, запросто. Поликарбонат гораздо крепче стекла. Им хоккейные коробки огораживают.

тож хотел из поликарбоната (как на фото) сделать кабинет но посчитав.... затраты оказались в 2 раза дороже чем новые стёкла бол. МТЗ

Вложение
wg13d6umwta.jpg
wrubqdyjlpc.jpg
Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Лёха Каючина пишет:
avsheff пишет:
ЯндексТракт. пишет:

Можно по подробне что за чтука и где можно взять ?

Монолитный поликарбонат у нас продают в конторах которые занимаются сотовым поликарбонатом для теплиц и т.п. Он не мутнеет на солнце и не колется как плекс но боится царапин. Хотя есть и антивандальный, но он дороже. Мне он больше подходит чем стекло по причине, что все работы у меня в основном в стесненных условиях и поймать в стекло по недогляду ветку или камень отлетит при корчевке, запросто. Поликарбонат гораздо крепче стекла. Им хоккейные коробки огораживают.

тож хотел из поликарбоната (как на фото) сделать кабинет но посчитав.... затраты оказались в 2 раза дороже чем новые стёкла бол. МТЗ

Моя кабина ни в какие стандарты не вписывается)) Поэтому или стекла под заказ или поликарбонат... Стекла под заказ дороговато и если разобьешь, что при моей работе в легкую, то в двойне накладно.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Стёкла желательно калёнку. 5мм. Адресов на украине думаю хватает там где мебельные делают там и закаливают.

спасибо

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Лёха Каючина пишет:
avsheff пишет:
ЯндексТракт. пишет:

Можно по подробне что за чтука и где можно взять ?

Монолитный поликарбонат у нас продают в конторах которые занимаются сотовым поликарбонатом для теплиц и т.п. Он не мутнеет на солнце и не колется как плекс но боится царапин. Хотя есть и антивандальный, но он дороже. Мне он больше подходит чем стекло по причине, что все работы у меня в основном в стесненных условиях и поймать в стекло по недогляду ветку или камень отлетит при корчевке, запросто. Поликарбонат гораздо крепче стекла. Им хоккейные коробки огораживают.

тож хотел из поликарбоната (как на фото) сделать кабинет но посчитав.... затраты оказались в 2 раза дороже чем новые стёкла бол. МТЗ

good

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
avsheff пишет:
Двоедан79 пишет:
avsheff пишет:

Вот фото ворот. Почти два года стекло стоит, не мутнеет.

Не хрена себе ворота! Раскажи про механизм подьема, а лучше фотки сделай blush2

Ворота 4.5х3 метра. Что бы не было прогиба на такой длине использовал трубу 80х40. Если ширина ворот меньше, то и профтрубу можно взять поменьше. Верх ворот отъезжает по горизонтальным направляющим, ролики выточил из капролона. Направляющие из двух уголков 50х50. Сначала сварил, а потом вырезал под ось роликов. Низ ворот висит на рычагах. Для балансировки использовал пружины от "фрегата". Так как вес ворот больше 150 килограмм, то пришлось ставить на каждую сторону по две пружины. Уплотнение по кругу жигулевский дверной. Когда ворота закрыты ни где даже щелки нет, плотно как в танке.)) Электропривод использовал Дорхан секционал 1200. При отсуствии питания, разблокируются и легко поднимаются и отпускаются вручную, все прекрасно сбалансировано.
На первом фото ворота системы "Hormann berry" принцип которых я использовал.

У меня тоже ворота в гараже сделаны по такому принципу открывания.Без электропривода,с компенсирующими пружинами.Делал давно,в девяностых годах.Но сбалансировать надолго не получается-пружины садятся и не держат.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
avsheff пишет:
Лёха Каючина пишет:
avsheff пишет:
ЯндексТракт. пишет:

Можно по подробне что за чтука и где можно взять ?

Монолитный поликарбонат у нас продают в конторах которые занимаются сотовым поликарбонатом для теплиц и т.п. Он не мутнеет на солнце и не колется как плекс но боится царапин. Хотя есть и антивандальный, но он дороже. Мне он больше подходит чем стекло по причине, что все работы у меня в основном в стесненных условиях и поймать в стекло по недогляду ветку или камень отлетит при корчевке, запросто. Поликарбонат гораздо крепче стекла. Им хоккейные коробки огораживают.

тож хотел из поликарбоната (как на фото) сделать кабинет но посчитав.... затраты оказались в 2 раза дороже чем новые стёкла бол. МТЗ

Моя кабина ни в какие стандарты не вписывается)) Поэтому или стекла под заказ или поликарбонат... Стекла под заказ дороговато и если разобьешь, что при моей работе в легкую, то в двойне накладно.

А чем его лучше резать .... вещь действительно хорошая ...вот думаю заднее и боковое заменить ,заднее треснуто, камень от роторки прилетел

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Лёха Каючина пишет:

А чем его лучше резать .... вещь действительно хорошая ...вот думаю заднее и боковое заменить ,заднее треснуто, камень от роторки прилетел

Я пилил электролобзиком, пилкой по металлу. Когда пилишь пленку защитную не снимай. Я пленку снимал непосредственно перед монтажем, и то не всю, а только края.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Лёха Каючина пишет:
avsheff пишет:
Лёха Каючина пишет:
avsheff пишет:
ЯндексТракт. пишет:

Можно по подробне что за чтука и где можно взять ?

Монолитный поликарбонат у нас продают в конторах которые занимаются сотовым поликарбонатом для теплиц и т.п. Он не мутнеет на солнце и не колется как плекс но боится царапин. Хотя есть и антивандальный, но он дороже. Мне он больше подходит чем стекло по причине, что все работы у меня в основном в стесненных условиях и поймать в стекло по недогляду ветку или камень отлетит при корчевке, запросто. Поликарбонат гораздо крепче стекла. Им хоккейные коробки огораживают.

тож хотел из поликарбоната (как на фото) сделать кабинет но посчитав.... затраты оказались в 2 раза дороже чем новые стёкла бол. МТЗ

Моя кабина ни в какие стандарты не вписывается)) Поэтому или стекла под заказ или поликарбонат... Стекла под заказ дороговато и если разобьешь, что при моей работе в легкую, то в двойне накладно.

А чем его лучше резать .... вещь действительно хорошая ...вот думаю заднее и боковое заменить ,заднее треснуто, камень от роторки прилетел

Да весчь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Заднее и я бы себе такое поставил?????????Дорогой наверно?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Виталий Соболев пишет:

только дворник для него противопоказан.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
чопор пишет:
Виталий Соболев пишет:

только дворник для него противопоказан.

тогда антиабразивный монолитный поликарбонат (Австрия) 40500 руб. за лист 2000*3000 good laugh huh

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Лёха Каючина пишет:

40500 руб. за лист 2000*3000

Нормальненько, толщина наверно 20мм?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Лёха Каючина пишет:
чопор пишет:
Виталий Соболев пишет:

только дворник для него противопоказан.

тогда антиабразивный монолитный поликарбонат (Австрия) 40500 руб. за лист 2000*3000 good laugh huh

Есть такое стёклышко с письменного стола Удиректора забрал .Не царапается и прозрачней обычного стекла Лист на стол в районе 10000 р лет 6 назад брали

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Лёха Каючина пишет:
чопор пишет:
Виталий Соболев пишет:

только дворник для него противопоказан.

тогда антиабразивный монолитный поликарбонат (Австрия) 40500 руб. за лист 2000*3000 good laugh huh

ВЛадимир - Ул. пишет:
Лёха Каючина пишет:
чопор пишет:
Виталий Соболев пишет:

только дворник для него противопоказан.

тогда антиабразивный монолитный поликарбонат (Австрия) 40500 руб. за лист 2000*3000 good laugh huh

Есть такое стёклышко с письменного стола Удиректора забрал .Не царапается и прозрачней обычного стекла Лист на стол в районе 10000 р лет 6 назад брали

Понятно!!!Не тогда не нужно такое стекло!Роторки нет у меня да и есть в запасе вместе с рамкой !

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Лёха Каючина пишет:

40500 руб. за лист 2000*3000

Нормальненько, толщина наверно 20мм?

Цена на Монолитный поликарбонат 2UV Lexan Exell D (Лексан, Австрия).4 мм 40500 руб. 8 мм 76 900 руб. Цена на монолитный поликарбонат KINPLAST (КИН, Тверь) 4 мм 8150 руб. 2000*3000

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Лёха Каючина пишет:

Цена на Монолитный поликарбонат 2UV Lexan Exell D (Лексан, Австрия).4 мм 40500 руб. 8 мм 76 900 руб. Цена на монолитный поликарбонат KINPLAST (КИН, Тверь) 4 мм 8150 руб. 2000*3000

У нас 3мм 2х3 5900 р. 4мм 2х3 7900 р Минимум 1/4 листа.

http://tripi.ru

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
ВЛадимир - Ул. пишет:

Есть такое стёклышко с письменного стола Удиректора забрал .Не царапается и прозрачней обычного стекла Лист на стол в районе 10000 р лет 6 назад брали

сегодня узнавал цену на 5мм 850 грн м2 каленка в1.5раза дешевле.Только есть сомнения не будет ли он царапаться

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
71олег пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Есть такое стёклышко с письменного стола Удиректора забрал .Не царапается и прозрачней обычного стекла Лист на стол в районе 10000 р лет 6 назад брали

сегодня узнавал цену на 5мм 850 грн м2 каленка в1.5раза дешевле.Только есть сомнения не будет ли он царапаться

А чем триплекс не нравится? Он подешевле каленки должен быть. У нас, к примеру, каленку не делают, заказывал триплекс, что-то около 2000р. 1кв/м. с закруглениями, обработкой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах