Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 29 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
россия
: ужур
08.11.2014 - 17:20
: 33

спасибо теперь немного понятно thank_you набрал материала на кабинет просто не хочу попортить из за непоняток поэтому такие глупые вопросы. если не трудно еще один вопрос средняя стоика какой длинны а то в чертежах витька непонятка есть длинна одна а в размерах которые он дал на профтрубу такой нет

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Сергей Кабаненко пишет:

Ширина листогиба 220 см

Спасибо Серёж покладу в комп,может и себе сделаю. good

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Мужики! Помогите спроектировать тормозную систему на ЗУБР! В моём представлении это должна быть максимально простая система, собранная на запчастях МАЗ-КАМАЗ.

https://fermer.ru/forum/topic-207539?page=25

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Сергей Кабаненко пишет:

Вот собираю. Пока еще черновой вариант.

Супер!

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
помошник. пишет:

Скажите пожалуйста , а что примерно стёкла по цене стоят? Хотя бы заднее- лобовое?

Покупал на прошлой недели на большую кабину ЮМЗ: лобовое сталенит 950, дверь верх и форточка триплекс - более 500. низ дверное - около 400. За стеклами ездил в соседний район т.к. в нашем магазе, если и привезет, то ценник??? По моему мнению цена зависит от хозяина магаза. Мне по любым запчастям проще к соседям съездить. Дешевле выходит. Башкирия.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Мужуки! Вопрос? Кто реконструировал кабинет от ЮМЗ? У меня есть голый каркас. Что и как можно расширить по каркасу. Мне хочется сделать шире центральную стойку, дверной проём и проём под заднюю фрамугу? Обращался в соседней теме, НО? тихо. Спасибо!

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Хорошая тема,С новым годом всех

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Николай I пишет:

Мужуки! Вопрос? Кто реконструировал кабинет от ЮМЗ? У меня есть голый каркас. Что и как можно расширить по каркасу. Мне хочется сделать шире центральную стойку, дверной проём и проём под заднюю фрамугу? Обращался в соседней теме, НО? тихо. Спасибо!

Переделал кабинет от ЮМЗ под стекла МТЗ,только дверное родное оставил.Мороки много,проще новый сварить.Расширил во все стороны,в высоту тоже.Везде по чуть-чуть,но смотрится уже намного лучше.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приветствую всех. Еще раз с Новым Годом, всех благ, удачи, любви и терпения. Мира всем над головой. Особенно Украине. Он им как раз не обходим сейчас. Дай Бог, чтоб не было горя в доме. А теперь по теме. Ребята, кто как ставил радиатор кондиционера и печки в крышу кабинета? Приобрел Радиаторы трех видов. От Вольво, Таета и Приора. Более или менее меньше радиатор от Приоры. Два других великоваты и не вмещаются в крышу. Может кто как то переделал обшивку радиатора по компактнее?. Спасибо. Хотелось бы печку и кондиционер установить в верху а не в низу.

Россия
: Павлодаровка Омская область
03.02.2011 - 13:40
: 10

Пробовал тройку,но двух метровый метал одному очень тяжело. Весной хочу приспособить цилиндр.

россия
: ужур
08.11.2014 - 17:20
: 33

даже незнаю к кому вопрос адресовать наверно тем кто уже сделал кабины поясните мне в чертежах Витька Александровича задний проем под стекло шире чем передний почему? ведь стекла одинаковые

великая РОССИЯ
: Курганская обл.Шумиха
27.12.2013 - 17:02
: 81
sergeipalich пишет:

даже незнаю к кому вопрос адресовать наверно тем кто уже сделал кабины поясните мне в чертежах Витька Александровича задний проем под стекло шире чем передний почему? ведь стекла одинаковые

Почему ты решил что задний проем шире?По чертежам Витька получается на 5 мм разница внизу,честно говоря,не знаю почему.Но я на эту тему не заморачивался-просто сделал одинаковые,да и вряд ли получится миллиметр в миллиметр.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ведать от профиля и размеры играют wink

россия
: ужур
08.11.2014 - 17:20
: 33

ну посмотрите на первых страницах размеры передняя нижняя планка 1230мм а задняя нижняя 1335мм вот и задумался почему так. как говорится семь раз отмерь один отрежь clap а я ид...от нарезал как там написано а только потом задумался зачем так bang ну от длинного можно и укоротить clap

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
Николай I пишет:

Мужуки! Вопрос? Кто реконструировал кабинет от ЮМЗ? У меня есть голый каркас. Что и как можно расширить по каркасу. Мне хочется сделать шире центральную стойку, дверной проём и проём под заднюю фрамугу? Обращался в соседней теме, НО? тихо. Спасибо!

Я разширял по лобовому стеклу 3 на 20 см и один на 35 см но на 35 много лобовое(под заказ) очень болшое получается 20 25 см самое оно

Вложение
moe033.jpg
moe036.jpg
великая РОССИЯ
: Курганская обл.Шумиха
27.12.2013 - 17:02
: 81
sergeipalich пишет:

ну посмотрите на первых страницах размеры передняя нижняя планка 1230мм а задняя нижняя 1335мм вот и задумался почему так. как говорится семь раз отмерь один отрежь clap а я ид...от нарезал как там написано а только потом задумался зачем так bang ну от длинного можно и укоротить clap

Здесь просто к 1230мм нужно прибавить ширину профиля 50+50мм.Я просто плясал от размеров стекла,т.к. уплотнитель я взял обычный,с клином,соответственно и размеры рамок у меня отличаются заметно.

россия
: ужур
08.11.2014 - 17:20
: 33

точно! щас рассмотрел толком рисунок как там профиль лежит так правильно получается. спасибо николашке за подсказку thank_you . просто в данное время еще нет стекла чтоб шаблон сделать до праздников времени не хватило купить поэтому и разобраться не могу толком. а вы уже доделали свой кабинет как дела обстоят?

великая РОССИЯ
: Курганская обл.Шумиха
27.12.2013 - 17:02
: 81

Нет,до окончания мне очень далеко.Пока сварганил только рамки,сегодня по периметру передней поприхватывал "лапшу",осталось сделать "лапшу" по задней, ну и стыковать переднюю и заднюю.Очень много времени отнимает "лапша"-а день сейчас очень короткий.

россия
: ужур
08.11.2014 - 17:20
: 33

а чем режете лапшу если не секрет болгаркой я думаю муторно да и ровности не будет

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
sergeipalich пишет:

а чем режете лапшу если не секрет болгаркой я думаю муторно да и ровности не будет

Пробегитесь на пару страниц назад, только что это тут обсуждалось.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Александр Плотников пишет:
Николай I пишет:

Мужуки! Вопрос? Кто реконструировал кабинет от ЮМЗ? У меня есть голый каркас. Что и как можно расширить по каркасу. Мне хочется сделать шире центральную стойку, дверной проём и проём под заднюю фрамугу? Обращался в соседней теме, НО? тихо. Спасибо!

Переделал кабинет от ЮМЗ под стекла МТЗ,только дверное родное оставил.Мороки много,проще новый сварить.Расширил во все стороны,в высоту тоже.Везде по чуть-чуть,но смотрится уже намного лучше.

Ширина двери МТЗ и ЮМЗ одинаковые, по длине кабина то же одинаковые. Завтра замерю высоту.
По шире перед и зад у ЮМЗ меньше. Расширю центральную стойку до 100 мм. И на дверь среднюю перемычку на 60 мм. что бы поставить замок от УАЗ.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
николашка пишет:

Очень много времени отнимает

сварка кабины у нас тоже отняла много времени.мы только потом купили полуавтомат и теперь жалеем,что раньше не купили.сколько времени сэкономили бы,и самое главное-глазам поменьше зайчиков досталось бы.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Баки пишет:

Приветствую всех. Еще раз с Новым Годом, всех благ, удачи, любви и терпения. Мира всем над головой. Особенно Украине. Он им как раз не обходим сейчас. Дай Бог, чтоб не было горя в доме. А теперь по теме. Ребята, кто како и Приора. Более или менее меньше радиатор от Приоры. Два других великоваты и не вмещаются в крышу. Может кто как то переделал обшивку радиатора по компактнее?. Спасибо. Хотелось бы печку и кондиционер установить в верху а не в низу.

В переделываемую кабину ЮМЗ хочу поставить печку под крышу (крышу подниму на 110 мм.)
есть в наличии радиаторы от классики и Волги, Вентилятор от Волги, смещу его в лево. Принцып работы: воздух будет засасываться ч/з фильтр с передней части крыши и по простенькому жолобу на радиатор. Часть теплого воздуха направлю на стекла, а большая на пол. Если поместятса два радиатора, воткну два.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

[quote=Баки]Приветствую всех. Еще раз с Новым Годом, всех благ, удачи, любви и терпения. Мира всем над головой. Особенно Украине. Он им как раз не обходим сейчас. Дай Бог, чтоб не было горя в доме.
Как лучше подвести трубки к печке на верх? Есть ли смысл установить пропилен? Попробую просунуть в профиль ЮМЗовский.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Баки пишет:

Приветствую всех. Еще раз с Новым Годом, всех благ, удачи, любви и терпения. Мира всем над головой. Особенно Украине. Он им как раз не обходим сейчас. Дай Бог, чтоб не было горя в доме. А теперь по теме. Ребята, кто как ставил радиатор кондиционера и печки в крышу кабинета? Приобрел Радиаторы трех видов. От Вольво, Таета и Приора. Более или менее меньше радиатор от Приоры. Два других великоваты и не вмещаются в крышу. Может кто как то переделал обшивку радиатора по компактнее?. Спасибо. Хотелось бы печку и кондиционер установить в верху а не в низу.

Добрый вечер Баки. Вы наверное имеете в виду испаритель который ставится в салоне.У меня стоит на МТЗ крышной кондёр , испаритель совместно с печкой ставится в место родной печки в верху ,но летом покатался на джо дире вот это кондёр ,моему далеко до него и стоит он в низу за сиденьем а воздуховоды встроены в стойки кабины так же стоит салонный и наружный фильтры.Сам испаритель у джона больше раза 2 или 3 чем у МТЗ. В жару мой не вывозит ,задавал вопрос менеджеру на счет помощней а теперь не знаю доллар взлетел ,доживем до весны будет видно .Так может и не хуже если будет побольше запас не помешает!

Вложение
20150103224134.jpg
20141222140309.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

если конденсатор недостаточьно охлаждает фрион то кондик плохо холодит в жару

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113

.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Сергей Кабаненко пишет:

Пробовал тройку,но двух метровый метал одному очень тяжело. Весной хочу приспособить цилиндр.

Вы про листогиб? То же надо сделать. Где раньше заказывал гнутьё, не пускают в цех, экономия Мать её. Материал есть на ширину в 2000 мм. сделать. Придется самому лепить. Из 1,5 и 2 мм. надо гнуть крылья и др. Полазил по теме в инете не нашел ничего путного. Лады сам разберусь. И если возможно Фото от Вас.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Ребята, спасибо за помощь. Спасибо.

россия
: ужур
08.11.2014 - 17:20
: 33

у меня есть оцинковка шириной 10мм толщиной 1мм скажите на лапшу пойдет или тонкая? сама по себе она мягковата или нужно толщиной 2мм?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах