Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 25 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Иван Василич пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:

В кабине до стекла от руля расстояние?

У меня от щитка приборов до трубы стоит распорка сантиметров пятнадцать, а сам руль выше и получается где то сантиметров тридцать до стекла, а то и больше... Короче руль почти на яйцах лежит... wink А шарнир от чего приспособить...???

Кусок трубки приваришь к рулевой трубе. Палец в трубу подбери плотненько. А по сторонам палец закрепишь к полу (хоть сваркой хоть болтами).

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Иван Василич пишет:

Еще ведь и крестовину надо будет...??? А вот от чего приспособить...???

Зачем крестовину? У тебя вся колонка с дозатором наклоняться будет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Кусок трубки приваришь к рулевой трубе. Палец в трубу подбери плотненько. А по сторонам палец закрепишь к полу (хоть сваркой хоть болтами).

Витя, а у тебя нет фоток...??? Визуально бы посмотреть.... scratch_one-s_head Там еще маленькая проблема, это рычаг переключения скоростей... С наклоном колонки будет изменятся длинна тяги.... scratch_one-s_head

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Иван Василич пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Кусок трубки приваришь к рулевой трубе. Палец в трубу подбери плотненько. А по сторонам палец закрепишь к полу (хоть сваркой хоть болтами).

Витя, а у тебя нет фоток...??? Визуально бы посмотреть.... scratch_one-s_head Там еще маленькая проблема, это рычаг переключения скоростей... С наклоном колонки будет изменятся длинна тяги.... scratch_one-s_head

Закрепи рычаг на выноску от панели. А с крестовиной на много дольше мороки. Или рулевую колонку от мтз гамырить?.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Или рулевую колонку от мтз гамырить?.

Так нету такой.... dntknw А ты то как делаешь наклон руля...??? Фоток то нет...??? scratch_one-s_head

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Иван Василич пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Или рулевую колонку от мтз гамырить?.

Так нету такой.... dntknw А ты то как делаешь наклон руля...??? Фоток то нет...??? scratch_one-s_head

Я на тесике и не делал. Ну а что там нельзя скорострой рычяг закрепить не на руле? С кировца отлично подойдёт колонка.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Иван Василич-сделай как на комбайне-шарнир под полом и вся труба с дозатором имеет несколько положений фиксации.как на фотке комплект-сделать плиту на петле и с фиксатором.а для сектора кпп можно от пола и щитка стоечки пустить.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
FinФИН пишет:

Иван Василич-сделай как на комбайне-шарнир под полом и вся труба с дозатором имеет несколько положений фиксации.как на фотке комплект-сделать плиту на петле и с фиксатором.а для сектора кпп можно от пола и щитка стоечки пустить.

Стойку от панели для скоростного рычага и на ней же сектор фиксации руля можно. mail

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

можна колонку с дона.а режимы на кнопку и шаговый двигатель wink или блок соленоидов.интересно на фендах солиноидами режимы переключает?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Витёк Александрович Телебоков пишет:
FinФИН пишет:

Иван Василич-сделай как на комбайне-шарнир под полом и вся труба с дозатором имеет несколько положений фиксации.как на фотке комплект-сделать плиту на петле и с фиксатором.а для сектора кпп можно от пола и щитка стоечки пустить.

Стойку от панели для скоростного рычага и на ней же сектор фиксации руля можно. mail

Rudenko Anton пишет:

можна колонку с дона.а режимы на кнопку и шаговый двигатель wink или блок соленоидов.интересно на фендах солиноидами режимы переключает?

такми темпами Василичу останется только упевать от идей отмахиваться-трактор сделать не дадут.каждая идея лучше и краше предыдущей.это что бабу на площади сношать-засоветуют.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Витёк Александрович Телебоков пишет:
FinФИН пишет:

Иван Василич-сделай как на комбайне-шарнир под полом и вся труба с дозатором имеет несколько положений фиксации.как на фотке комплект-сделать плиту на петле и с фиксатором.а для сектора кпп можно от пола и щитка стоечки пустить.

Стойку от панели для скоростного рычага и на ней же сектор фиксации руля можно. mail

Попробую найти колонку от Кировца.... wink

FinФИН пишет:

такми темпами Василичу останется только упевать от идей отмахиваться-трактор сделать не дадут.каждая идея лучше и краше предыдущей.это что бабу на площади сношать-засоветуют.

Вся информация важна, Сереж, главное правильно её применить... wink

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Иван Василич пишет:

Попробую найти колонку от Кировца....

Ну)) это самый красивый вариант.

россия
: ужур
08.11.2014 - 17:20
: 33

здравствуйте форумчане у меня вопрос а на т40 самодельную никто не делал кабину? поделитесь размерами очень нужно. или тут только для бизонов и мтз делают? взял сорокет под восстоновление кабина просто ужас huh так как для себя делаю думаю сразу и ее поменять купить юмз или что то подобное финансы не позволяют да и нет их вовсе все в утиль здали dntknw

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
sergeipalich пишет:

юмз или что то подобное

Если кабина юмз нормально становится на сорокет, то самоделка под стёкла мтз, встанет как нельзя лучше.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

поставь лучше и проще кабину от ЮМЗ большую, на форуме были фотки такого индивидума, очень прилично смотрится

россия
: ужур
08.11.2014 - 17:20
: 33

так то оно и проще спору нет но я ж говорю их нет сдали в металолом dntknw
уже месяц ищу поэтому и спросил размеры может кто сам делал

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Для Ивана Василича по рулевой колонке. Я Родную колонку просто удлиннил на 8-10 см и проблема отпала сама собой. Удлинял я из за своего роста 193 см. В пахоте неудобно. Надо назад обернуться, а правая нога из за руля не проходит. А когда удлинил колонку то все стало нормально. Колонку разрезал ближе к низу и для стыковки использовал по моему трубу 57 мм. Внутренний вал тоже удлинил на такое же расстояние. Вставки выточил и забил с натягом, а потом проварил. А у тебя руль маленький, и с ним будет еще удобнее чем у меня с большим. Показать не могу так как трактор уже продал. А если переломка, то думаю что К 700 самое то.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

петли для подьёма делаю таким макаром. Прут 9мм отверстия и к поперечинам.

Вложение
201412211952481.jpg
201412211953181.jpg
201412211954051.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Ну)) это самый красивый вариант.

Привет Вить... dri Сегодня посидел на телефоне и вот, что выяснилось, оказывается не на всех Кировцах ставили руль с регулировкой наклона.... scratch_one-s_head Ну это я так, для информации... wink

Чубченко Виктор пишет:

Я Родную колонку просто удлиннил на 8-10 см и проблема отпала сама собой. Удлинял я из за своего роста 193 см. В пахоте неудобно. Надо назад обернуться, а правая нога из за руля не проходит. А когда удлинил колонку то все стало нормально.

Привет Вить... dri Вот и у меня та же проблема с ростом, да еще к старости мамон вырос... cry Надо сцепление выжать, а колено в руль упирается... А еще я трактор на расчистке снега использую, на зад приходится часто ездить, так то же коленки мешают заднюю включать... wink А ты случайно рычаг диапазонов не подгибал...???

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Иван Василич пишет:

Привет Вить... Сегодня посидел на телефоне и вот, что выяснилось, оказывается не на всех Кировцах ставили руль с регулировкой наклона.... Ну это я так, для информации...

Я в курсах. Была и обычная труба на стареньких. Как то доставался вариант 75 года месяц в нём прожил. Жаль фото нет.

15.01.2013 - 01:25
: 741
Иван Василич пишет:

Витя, научи как переломку на руле сделать...??? Нужно на Т150 сделать, руль вот такой как на фото(фото не моё), это комплект переделки под дозатор...

Вот эта для БИЗОНА сама просится http://agro-motors.ru/novinki/
а вот тут можно найти подходящее решение.

Вложение
amarulevajakolonka-01.jpg
i1-steeringcolumns.pdf
p1-steeringcolumns.pdf
россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
G.T-I пишет:
Иван Василич пишет:

Витя, научи как переломку на руле сделать...??? Нужно на Т150 сделать, руль вот такой как на фото(фото не моё), это комплект переделки под дозатор...

Вот эта для БИЗОНА сама просится http://agro-motors.ru/novinki/
а вот тут можно найти подходящее решение.

Ну вы прям моих знакомых соседей выискали. Общались с ними. У них цена на сиденье дороже чем у меня каркас кабины))) а рулевая наверно как собраная кабина)))

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Витёк Александрович Телебоков пишет:

петли для подьёма делаю таким макаром. Прут 9мм отверстия и к поперечинам.

Я на поперечины 25-ю профтрубу поставил,вот думаю,не слабовато ли будет?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Александр Плотников пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:

петли для подьёма делаю таким макаром. Прут 9мм отверстия и к поперечинам.

Я на поперечины 25-ю профтрубу поставил,вот думаю,не слабовато ли будет?

Если за них поднимать то слабовато. Придётся за края приваривать петли для подьёма.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Ну за края некрасиво будет.Подумали и решили вообще без них обойтись.голую кабину руками закинем,а потом ее на Бизоне снимать-то и не придется.Хотя переварить еще не поздно,крышу завтра будем лепить.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Мы крышу на болтах делали как на ЮМЗ, столько гемороя ппц, знал бы заварил бы. Я так прикинул что на Бизоне кабина 1 раз ставиться, снимать ее незачем в дальнейшем, все агрегаты и так доступны.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Дак и я о чем,мы тоже на первом съемную крышу сделали,а зачем,хрен его знает...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Александр Плотников пишет:

Дак и я о чем,мы тоже на первом съемную крышу сделали,а зачем,хрен его знает...

Перестраховывались, типа вдруг наступит вдруг крышу отцеплять. Кабина по весу под полтонны набрала.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Я крышу тоже съемную сделал. На болтах м8 крепюи на герметик для швов. В случае разбора легче снимать. Да и устанавливать кабину было легче. Три парня с легкостью поставили кабину без дверей и стекол.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Иван Василич пишет:

А ты случайно рычаг диапазонов не подгибал...???

Привет Василич. Подгибал. Грел резаком и выгибал под себя, но так чтобы влево не сильно далеко заходил и вправо чтобы не доставал до коленок и до сиденья.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах