Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 21 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Don Emilio пишет:

вы крышу привариваете? или прикручиваете?

Привариваем.
А вот вопрос к Форумчанам . Как вы думаете, открывающееся окно лучше будет сделать может быть в дверях. Потому что, боковое которое открывающееся как в мтз стоит над крылом. Пыль садится на крыло и когда его открываешь, вся пыль в салон. Да и во время работы бусит сзади сильнее.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Don Emilio пишет:

вы крышу привариваете? или прикручиваете?

Привариваем.
А вот вопрос к Форумчанам . Как вы думаете, открывающееся окно лучше будет сделать может быть в дверях. Потому что, боковое которое открывающееся как в мтз стоит над крылом. Пыль садится на крыло и когда его открываешь, вся пыль в салон. Да и во время работы бусит сзади сильнее.

ну я не знаю,как вы думаете,а я после раздумий вообще не стал делать форточки,все по той же причине,просто решил что лучше дверь приоткрыть,на выносную защелку (ранее тут писалось)

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
perec.41 пишет:

Витёк Александрович,что то вы не сказали одну вещь! Это что рождение Форсаж-2 и 3 или просто кабинеты на заказ?

А вы и не спрашивали)). Это на заказ. Нашлись ребята по соседству, хотят собрать сами бизона. А вторая кабина установиться либо на новую концепцию рамы либо на стандартную бизоновскую без всяких заужений, удлиннений . Заказчик ещё не определился. Собирать придётся весь трактор мне.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Витёк Александрович Телебоков пишет:
perec.41 пишет:

Витёк Александрович,что то вы не сказали одну вещь! Это что рождение Форсаж-2 и 3 или просто кабинеты на заказ?

А вы и не спрашивали)). Это на заказ. Нашлись ребята по соседству, хотят собрать сами бизона. А вторая кабина установиться либо на новую концепцию рамы либо на стандартную бизоновскую без всяких заужений, удлиннений . Заказчик ещё не определился. Собирать придётся весь трактор мне.

good будем рады посмотреть на еще один ваш кабинет в готовом виде,может какие то новшества в голове у вас появились,наработки так сказать! smile3

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Потому что, боковое которое открывающееся как в мтз стоит над крылом. Пыль садится на крыло и когда его открываешь, вся пыль в салон. Да и во время работы бусит сзади сильнее.

А если оно ,при открывании,будет отходить вверху,а не внизу.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Александр 70 пишет:

будет отходить вверху,а не внизу.

а как насчет атмосферных осадков?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Александр 70 пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Потому что, боковое которое открывающееся как в мтз стоит над крылом. Пыль садится на крыло и когда его открываешь, вся пыль в салон. Да и во время работы бусит сзади сильнее.

А если оно ,при открывании,будет отходить вверху,а не внизу.

Конечно вариант.))) В дверях или боковое?

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Если вместо форточки использовать двери, то рано или поздно они отпадут, или просто порвет метал, нужно будет варить. Зачем портить внешний вид? Насчет форточек над крыльями Вы абсолютно правильно рассуждаете. Попробуйте сделать форточки в дверях, чтоб открывалась вперед. Такой
конструкции ни на одном тракторе нет, она может быть удачной.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Витёк Александрович Телебоков пишет:

В дверях или боковое?

Я бы в дверях не стал,дополнительное утяжеление,двойные рамки.Хотя можно поставить стекла без рамок,как на новых МТЗ,но жесткости думаю не будет.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
perec.41 пишет:

а как насчет атмосферных осадков?

Закрыть.И так ,при дожде,приходится закрывать,хоть с боковым открыванием,хоть с нижним.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
ewgenij пишет:

Если вместо форточки использовать двери, то рано или поздно они отпадут, или просто порвет метал, нужно будет варить. Зачем портить внешний вид? Насчет форточек над крыльями Вы абсолютно правильно рассуждаете. Попробуйте сделать форточки в дверях, чтоб открывалась вперед. Такой
конструкции ни на одном тракторе нет, она может быть удачной.

Тоже придерживаюсь такой мысли, но хотелось обсудить + и - мнение бывалых.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
ewgenij пишет:

Такой
конструкции ни на одном тракторе нет, она может быть удачной.

на новых хтз такие, но отзывы плохие, говорят пыль с передних колес прямиком в кабинет, на Бизоне надо пробовать.
Люк вариант, но гемора много что бы не потек

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Don Emilio пишет:
ewgenij пишет:

Такой
конструкции ни на одном тракторе нет, она может быть удачной.

на новых хтз такие, но отзывы плохие, говорят пыль с передних колес прямиком в кабинет, на Бизоне надо пробовать.
Люк вариант, но гемора много что бы не потек

Мужики так и говорили, только люк и спасение, а боковые открываешь пыль прёт. Но с люком я уже наняньчился, а форточка как бы необходима.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Мужики так и говорили, только люк и спасение, а боковые открываешь пыль прёт. Но с люком я уже наняньчился, а форточка как бы необходима.

а кондишн не вариант? или заказчик требует форточку?
на двери вариант если открываться будет сзади двери, точнее лучший вариант из всех возможных

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Добрый день! Вопрос!

Какая из штатных кабин советскиких российских белорусских тракторов лучше всего подходит на бизон?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

мтз юмз

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Витёк Александрович Телебоков пишет:

А вот вопрос к Форумчанам . Как вы думаете, открывающееся окно лучше будет сделать может быть в дверях. Потому что, боковое которое открывающееся как в мтз стоит над крылом. Пыль садится на крыло и когда его открываешь, вся пыль в салон. Да и во время работы бусит сзади сильнее.

В планах есть сделать кабину на импортный трактор и тоже приходит мысль сделать форточку в дверях. Но я хочу сделать боковое окно с открыванием на встречу движению, а в дверях в зеркальном виде. Чтобы было меньше шума от двигателя и добиться большего коэффициента захвата ветра при любом положении к нему.

ewgenij пишет:

Если вместо форточки использовать двери, то рано или поздно они отпадут,

good ломает от тряски и встречных предметов. Проходили это. Плюс теряются предметы лежащие на полу!!!

Александр 70 пишет:

Я бы в дверях не стал,дополнительное утяжеление,двойные рамки.Хотя можно поставить стекла без рамок,как на новых МТЗ,но жесткости думаю не будет.

Я думаю, при грамотном проектировании не такое и большое утяжеление будет.

Витёк Александрович Телебоков пишет:

только люк и спасение

Мне лично люк не нравится абсолютно. Ни на одном из тракторов где он стоит я не пользуюсь. Прохлады ни какой, а голову припекает солнцем. Да ещё и в дождь протекает.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Посторонним В. пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:

А вот вопрос к Форумчанам . Как вы думаете, открывающееся окно лучше будет сделать может быть в дверях. Потому что, боковое которое открывающееся как в мтз стоит над крылом. Пыль садится на крыло и когда его открываешь, вся пыль в салон. Да и во время работы бусит сзади сильнее.

В планах есть сделать кабину на импортный трактор и тоже приходит мысль сделать форточку в дверях. Но я хочу сделать боковое окно с открыванием на встречу движению, а в дверях в зеркальном виде. Чтобы было меньше шума от двигателя и добиться большего коэффициента захвата ветра при любом положении к нему.

ewgenij пишет:

Если вместо форточки использовать двери, то рано или поздно они отпадут,

good ломает от тряски и встречных предметов. Проходили это. Плюс теряются предметы лежащие на полу!!!

Александр 70 пишет:

Я бы в дверях не стал,дополнительное утяжеление,двойные рамки.Хотя можно поставить стекла без рамок,как на новых МТЗ,но жесткости думаю не будет.

Я думаю, при грамотном проектировании не такое и большое утяжеление будет.

Витёк Александрович Телебоков пишет:

только люк и спасение

Мне лично люк не нравится абсолютно. Ни на одном из тракторов где он стоит я не пользуюсь. Прохлады ни какой, а голову припекает солнцем. Да ещё и в дождь протекает.

Спасибо, грамотное объяснение.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495


.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

кондер спасет от всех бед.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
Витёк Александрович Телебоков пишет:

грамотное объяснение.

Саныч, с твоими руками и возможностью заказать любые стёкла, можно попытаться зделать открывающиеся стёкла дверей, по типу как на джонике-экскаваторе, петли двери и стекла на одной оси, стекло открывается либо вместе с дверью, либо отдельно, но каждая на своих петлях.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

я за форточки в окнах , это реально удобнее
реально же изготовить закалёное стекло с отверстиями , их нужно 3 , и думаю даже конструкцию двери переделывать не придёться , только лапшу по шире и на неё уплотнитель , а механизм запирания как на стёклах микроавтобуса , в частности таунайса http://static.autotom.ru/img/catalog/toyota/lite_ace_noah/toyota_lite_ac...
стекло будет на двух встроенных в дверь шарнирах и одной защёлкой запираться , эта же защёлка будет фиксировать окно в открытом положении

а на крышу люк по типу автобусного который можно как приподнять вперёд так и назат или вообще весь над крышей , люк думаю можно вместе с куско крыши выпилить с автобуса

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
шепелев евгений пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:

грамотное объяснение.

Саныч, с твоими руками и возможностью заказать любые стёкла, можно попытаться зделать открывающиеся стёкла дверей, по типу как на джонике-экскаваторе, петли двери и стекла на одной оси, стекло открывается либо вместе с дверью, либо отдельно, но каждая на своих петлях.

good

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

hi

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

По бокам привариваем Профтрубу 25на25, и на выступающие части крыши подкладываем её же. Просверливаем отверстия для точечной сварки.

Вложение
201412082042401.jpg
201412082220541.jpg
201412082301151.jpg
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни а кто нибудь освоил вклеивание стёкол? Или легче на резинке? Какие плюсы и минусы??

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
саня2112 пишет:

Парни а кто нибудь освоил вклеивание стёкол? Или легче на резинке? Какие плюсы и минусы??

А почему ты хочешь вклеить? Думаешь проще или дешевле?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Привариваем крышу.

Вложение
201412091640241.jpg
201412091637371.jpg
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Ну да показалось проще. Хотя могу ощибаться.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
саня2112 пишет:

Ну да показалось проще. Хотя могу ощибаться.

Само просто и дёшего это наложить стекло на профиль под уплотнитель жигули дверной. Ранее в постах я выкидывал хотки с ХтЗ. А вклеить это жопа...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах