Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1000 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
T@urus пишет:

Здесь полуось "держится" на 2х подшипниках, а в УАЗе на 3-х.

А 3-й где?...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
T@urus пишет:

Здесь полуось "держится" на 2х подшипниках

Разница в чем, здесь главное соосность соблюсти , так сказать, а шестерня в дифе , как и полуось, не так уж точно подогнаны и имеют определенный люфт.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Иванович пишет:

А 3-й где?...

Я так понял тот что на редукторе... .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
БандЄра пишет:

А фото ? Интересно ж, как?

Вот он, родимый ,уж лет 18 как.....

Вложение
img4648.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Исаченко Сергей пишет:

Анатолий Иванович пишет:

А 3-й где?...

Я так понял тот что на редукторе...

Ну да, на редукторе или редуктор на нём!... laugh но не полуось...

Украина
: Хмельницкая обл
17.02.2012 - 23:17
: 27
Исаченко Сергей пишет:

Разница в чем, здесь главное соосность соблюсти , так сказать, а шестерня в дифе , как и полуось, не так уж точно подогнаны и имеют определенный люфт.

Так об соосности я и хотел уточнить, а на счет

Исаченко Сергей пишет:

имеют определенный люфт.

так с другой стороны никакой люфт не помог предыдущий владелец аж полуось приварил к ступице.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
T@urus пишет:

предыдущий владелец аж полуось приварил к ступице.

Зачем?...

Украина
: Хмельницкая обл
17.02.2012 - 23:17
: 27
Анатолий Иванович пишет:

Ну да, на редукторе или редуктор на нём!... laugh но не полуось...

ну да, но тем не менее согласитесь, что оба ступичных и дифференциальный подшипники должны быть соосными

Украина
: Хмельницкая обл
17.02.2012 - 23:17
: 27
Анатолий Иванович пишет:

Зачем?...

ну это у него надо спрашивать, а так левая сторона моста, вернее левая полуось, имеет биение в районе шлицевой части. Как бы правильней написать, вращается не вокруг своего центра, а как бы эксцентриком

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
T@urus пишет:

оба ступичных и дифференциальный подшипники должны быть соосными

Но наверно не всегда на 100%....99% допускается... laugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Исаченко Сергей пишет:

Вот он, родимый ,уж лет 18 как.....

!!!!!!!!!!!!
Первый раз такой станок вижу!!!!
И работает же!

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
БандЄра пишет:

А Почему Вы в свой задний мост в варили ГП с ГАЗона , а не с кажем с УАЗа которого хватило б за глаза и скорость была бы по больше ? А какое передаточное отношение в бортовыш редукторах ?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Мех пишет:
БандЄра пишет:

А Почему Вы в свой задний мост в варили ГП с ГАЗона , а не с кажем с УАЗа которого хватило б за глаза и скорость была бы по больше ? А какое передаточное отношение в бортовыш редукторах ?

Все решили полуоси. Они у меня цельные, не варены, не резаны.
Да ы собирал я трактор 15 лет назад с расчетом на хороший сильный дизель. С "запасом" вроде бы строил. Но так вышло шо жиговский моторчик прочно уселся в моторном отсеке, и ближайшие несколько лет вряд-ли поменяет прописку.

Вложение
foto0785.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
T@urus пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Зачем?...

ну это у него надо спрашивать, а так левая сторона моста, вернее левая полуось, имеет биение в районе шлицевой части. Как бы правильней написать, вращается не вокруг своего центра, а как бы эксцентриком

Разберите мост ,снимите редуктор ,соберите чулок затянув все болты.
Режьте чулок ,берите на прихваты ,прикрутите колёса ,вращайте мост и смотрите на колёса ,они должны стоЯть замертво а не вилять. Сразу не получится ,тогда кувалдой по нужным местам и опять на прихват.Больше не знаю как .

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
T@urus пишет:

ну это у него надо спрашивать, а так левая сторона моста, вернее левая полуось, имеет биение в районе шлицевой части. Как бы правильней написать, вращается не вокруг своего центра, а как бы эксцентриком

Так это просто кривая полуось,попробуйте поставить другую и покрутить,уверен что элипса не будет если полуось прямая,так как ступица стоит в подшипниках и биения быть не должно,даже если ось ступицы приварена криво,полуось будет смотреть центром не туда,но вращаясь не должна болтаться ...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Ильдус1973 пишет:

они должны стоЯть

А если диски кривые? Думаю надо срезать лишнюю часть чулка, поставить мост вертикально и выставлять: вставить полуось в редуктор, прихватывать чулок, проверять неповело-ли wacko2

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Александр1967 пишет:

но вращаясь не должна болтаться ...

Это точно, ёще может быть неровная поверхность ступицы, куда полуось прилегает, но и это можно проверить.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
vova 56 пишет:

а фильтр наверное с легкового авто нужно химичить,

тогда подбирайте по проточности, и с запасом.

Россия
: Красноярск
23.10.2015 - 17:59
: 31

Друзья , товарищи!!!! Прошу прощения если кого обидел, не со злости я, так по неграмотности.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
БандЄра пишет:

Первый раз такой станок вижу!!!!
И работает же!

И очень не плохо, а выручал когда сделал его очень во многом. Маховик с ГАЗона влазит проточить, и полуось в центрах тоже, ну и цилиндры с ЗАЗа под жиговские поршня протачивал сам, да и сейчас не простаивает, токарь то только частник остался, очень дорого, а так пусть медленней, но не от кого не зависишь.16 передач вперед четыре задних ,ну и продольных подач влево-вправо по четыре... ну и сцепление .... как то так.Да и опыт точить с годами появился самое главное.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Алекс@ндр В пишет:

тогда подбирайте по проточности, и с запасом.

Ну а если ничего не изобретать а поставить этот большой, лить чистое диз, масло, то может мне его хватит на долго, ведь МТ работает не много, так соток 20, 25,картохи обработать в году , ну и прочие подготовительные работы, навоз, то -се, Хрен с ним что большой, места вокруг МТ хватает laugh пижбы работал,Хотя dntknw А что нужно конструировать под авто, фильтр, или кто что (или какой) посоветует, "Кostomar" чтото не хочет нарисовать мне простую схемку магистрали гидравлики, а я просил, thank_you

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Алекс@ндр В пишет:

А если диски кривые?

Да хоть и кривые ,при вращении чулка это не имеет значения.Сами представьте.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
vova 56 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

тогда подбирайте по проточности, и с запасом.

Ну а если ничего не изобретать а поставить этот большой, лить чистое диз, масло, то может мне его хватит на долго, ведь МТ работает не много, так соток 20, 25,картохи обработать в году , ну и прочие подготовительные работы, навоз, то -се, Хрен с ним что большой, места вокруг МТ хватает laugh пижбы работал,Хотя dntknw А что нужно конструировать под авто, фильтр, или кто что (или какой) посоветует, "Кostomar" чтото не хочет нарисовать мне простую схемку магистрали гидравлики, а я просил, thank_you

Не ломайте себе башку с этим фильтром. Не в совхозе же вам работать чтоб сцеплять какие попало агрегаты прицепы-самосвалы. Ну а уж если гидравлика будет работать только для навески ,то фильтр вам точно ни к чему.Прогоните систему соляркой ,сольете её ,закиньте на дно гидро бака магнит и залить чистое масло. Всё.
Ну и в дальнейшем не доливать что попало.
ИМХО ,как говорят !

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
vova 56 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

тогда подбирайте по проточности, и с запасом.

Ну а если ничего не изобретать а поставить этот большой, лить чистое диз, масло, то может мне его хватит на долго, ведь МТ работает не много, так соток 20, 25,картохи обработать в году , ну и прочие подготовительные работы, навоз, то -се, Хрен с ним что большой, места вокруг МТ хватает laugh пижбы работал,Хотя dntknw А что нужно конструировать под авто, фильтр, или кто что (или какой) посоветует, "Кostomar" чтото не хочет нарисовать мне простую схемку магистрали гидравлики, а я просил, thank_you

У меня НШ-10, и третий год всё нормально, меняю просто каждый год. И что мудрить?. Сеточный фильтр конечно спору нет, но ведь на форуме раньше писали, что работают вовсе без фильтров. И работают же, если говно не лить, и не подцеплять грязные цилиндры.

Вложение
img20150805133814.jpg
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Ильдус1973 пишет:
vova 56 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

тогда подбирайте по проточности, и с запасом.

Ну а если ничего не изобретать а поставить этот большой, лить чистое диз, масло, то может мне его хватит на долго, ведь МТ работает не много, так соток 20, 25,картохи обработать в году , ну и прочие подготовительные работы, навоз, то -се, Хрен с ним что большой, места вокруг МТ хватает laugh пижбы работал,Хотя dntknw А что нужно конструировать под авто, фильтр, или кто что (или какой) посоветует, "Кostomar" чтото не хочет нарисовать мне простую схемку магистрали гидравлики, а я просил, thank_you

Не ломайте себе башку с этим фильтром. Не в совхозе же вам работать чтоб сцеплять какие попало агрегаты прицепы-самосвалы. Ну а уж если гидравлика будет работать только для навески ,то фильтр вам точно ни к чему.Прогоните систему соляркой ,сольете её ,закиньте на дно гидро бака магнит и залить чистое масло. Всё.
Ну и в дальнейшем не доливать что попало.
ИМХО ,как говорят !

У меня который год работает, и на мтз бывшем с 93го года работало

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Ильдус1973 пишет:

Не ломайте себе башку с этим фильтром.
Ну и в дальнейшем не доливать что попало.
ИМХО ,как говорят !

Вова, прислушайся что люди говорят, убьёшь уйма времяни фильтр мастырить. Как говорят: - не делай лучше, когда и так хорошо. laugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
T@urus пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Зачем?...

ну это у него надо спрашивать, а так левая сторона моста, вернее левая полуось, имеет биение в районе шлицевой части. Как бы правильней написать, вращается не вокруг своего центра, а как бы эксцентриком

Сколько полуосей видел все кривые на 66м только нормальные, не понятно почему так dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алексей Урал пишет:

У меня НШ-10, и третий год всё нормально, меняю просто каждый год. И что мудрить?. Сеточный фильтр конечно спору нет, но ведь на форуме раньше писали, что работают вовсе без фильтров. И работают же, если говно не лить, и не подцеплять грязные цилиндры.

Согласен на все 100. У меня первый МТ без фильтра, дровокол тоже, все работает на ура, на второй МТ, правда поставил фильтр, просто случайно подвернулся. Все масло заливаю через сетку, даже чистое.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Эдуард1988 пишет:

Сколько полуосей видел все кривые на 66м только нормальные, не понятно почему так dntknw

Да они не кривые просто отливка бьет , они ведь в центрах точатся, и посадочные совпадают и не бьют, а по средине литье, вот оно и бьет, на какой больше на какой меньше.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695

У меня тоже не стоял фильтр, а когда поработал гидравликой (бороновал), то появились проблемы. В итоге поставил водопроводный фильтр сеточкой на слив, и через день открутил его для проверки, так в нём были мелкие кусочки резины, видимо со шлангов выгнало. А в дальнейшем там было чисто и гидравлика работает. Это как вариант бюджетного фильтра yes3

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах