Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 999 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
юра ветеринар пишет:

может реверс сообразить

Я тож об этом реверсе думал. Но готовой такой коробки так и не нашел.А самому ее лепить... как то лень...
А лень это такая штука...

Вложение
ctdcfwwwaaimcf.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
юра ветеринар пишет:

Юра-Алексеич пишет:
юра ветеринар пишет:
может реверс сообразить? я о нем давно мачтаю и место для него есть, может кто подскажет с чего можно добыть?
мотороллер муравей.
ага, и двигун в 30л.с его как тузик грелку...

Бандера говорил Что он (редуктор очень крепкий) но я тоже сомневаюсь его ставить на 15 лошадей.

Алексей И. пишет:

кпп дополнительную оставив две передачи!

Да пускай тогда уже все передачи будут.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
юра ветеринар пишет:

ага, и двигун в 30л.с его как тузик грелку

Я бы так не сказал. У меня на первом минике она после жиговской КПП стояла. И выдерживала. Просто сейчас хотелось универсальный какойто реверс. с понижайкой и ВОМом...
На фото она справа, с рычагом переключения. Вместо дифа там болванка.

Вложение
imag1588.jpg
imag1590.jpg
Россия
: Красноярск
23.10.2015 - 17:59
: 31

мужики нужна помощь)))))нужно переломить мт, как сделать упрощенно, может с рейки 2109 или как нить, нужен оригинал для копии. Все таки для начала решили сделать именно мт переломку, на двух мостах газ 24 укороченных с мотором от мотика Урал и 2-ая кпп газ 51.нужна помощь)))))

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
lexzandr55 пишет:

мужики нужна помощь)))))нужно переломить мт, как сделать упрощенно, может с реки 2109 или как нить

Это на каком языке?... huh laugh

Россия
: Красноярск
23.10.2015 - 17:59
: 31
Анатолий Иванович пишет:
lexzandr55 пишет:

мужики нужна помощь)))))нужно переломить мт, как сделать упрощенно, может с реки 2109 или как нить

Это на каком языке?... huh laugh

не издевайся, нужно сделать переломку, два моста газ 24, гидравлику ставить не хочется на первый экземпляр. и что ты в написании не понял? слово " реки" пропустил одну букву, Как говорил мой дядька, умный не скажет. дурак не поймёт.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
lexzandr55 пишет:

нужно переломить мт, как сделать упрощенно, может с рейки 2109 или как нить

Если нехочеш с гидравликой можно и рейкой. Как раз в место цилиндра вдоль рамы ее можно и поставить. Только к рулю прийдется карданчиком выводить.

Россия
: Красноярск
23.10.2015 - 17:59
: 31
Роман Василич пишет:
lexzandr55 пишет:

нужно переломить мт, как сделать упрощенно, может с рейки 2109 или как нить

Если нехочеш с гидравликой можно и рейкой. Как раз в место цилиндра вдоль рамы ее можно и поставить. Только к рулю прийдется карданчиком выводить.

мне надо по самому простому варианту

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ильдус1973 пишет:

Я разобрал ГАЗ 63 ,на нем тоже такой фильтр был.

Алексей И. пишет:

у меня такой же стоял на 51м

Такие фильтра пошли на 52х с двухкамерным карбюратором, они и вытеснили двойные что на 51м,(тот что стоял на месте этого пластинчатый рекомендовалось каждый раз по окончанию работы прокручивать для очистки, там ручка сверху была), а на БТР-60 вообще их не было стояла на головке центрифуга и соответственно двухсекционный насос, ну и двиг был 90 лошадей, а не 70 и 75 как в ГАЗонах.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
lexzandr55 пишет:

Как говорил мой дядька, умный не скажет. дурак не поймёт.

Это не тот случай....А текст перед отправкой нужно проверять, а не задавать нам ребусы...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
lexzandr55 пишет:

мужики нужна помощь)))))нужно переломить мт, как сделать упрощенно, может с реки 2109 или как нить

Это на каком языке?... huh laugh

а в чем издевательство? переламывают обычно болгаркой или слишком большой нагрузкой. как по мне для переломки лучше всего гидравлика. а из рейки помоему не особо удобно будет.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Алекс@ндр В пишет:

для Фильтра 5л. многовато конечно, если не планируете использовать ГЦ одностороннего действия большого обьема, то можно ставить этот фильтр вместо бачка (только слив внизу приварить)

Не, решил ставить красный, поменьше который,Мне его хватит, а на бачок принесли огнетушитель, я скидывал выше,10л, Сейчас разбираюсь с о шлангами, а фильтр наверное с легкового авто нужно химичить,

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=БандЄра] она после жиговской КПП стояла. И выдерживала. У меня тоже выдерживает ... правда на токарном ...... продольная подача, есть и влево и вправо. laugh

Россия
: Красноярск
23.10.2015 - 17:59
: 31
Анатолий Иванович пишет:
lexzandr55 пишет:

Как говорил мой дядька, умный не скажет. дурак не поймёт.

Это не тот случай....А текст перед отправкой нужно проверять, а не задавать нам ребусы...

одну букву можно и самому доставить по смыслу. с кем не бывает, или вы препод русского языка который буквы в алфавите ищет?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
lexzandr55 пишет:

мне надо по самому простому варианту

Самый простой вариант, это приварить трубу и за нее поворачивать laugh А если серьезно, то во всех способах свои трудности. Думаю проще чем рулевые механизмы будь то рейка или червяк или гидравлика еще никто не придумал (за исключением трубы вместо руля как в моторной лодке laugh )
Я поначалу думал что гидроруль это сложно, но ребята с форума помогли советами, когда разобрался, оказалось все намного проще, и удобней в плане размещения, руль ставится где удобно а не где подошел, да и комфортность управления ненапоследнем месте.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Исаченко Сергей пишет:

... правда на токарном ....

??????????
А фото ? Интересно ж, как?

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
lexzandr55 пишет:

не издевайся

а ты чего такой дерзкий? правильно вопрос сформулируй для начала

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
владимир из холмогорского у-да пишет:
lexzandr55 пишет:

не издевайся

а ты чего такой дерзкий? правильно вопрос сформулируй для начала

Да не дерзкий он. Просто невоспитан и неграмотен.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Роман Василич пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:
lexzandr55 пишет:

не издевайся

а ты чего такой дерзкий? правильно вопрос сформулируй для начала

Да не дерзкий он. Просто невоспитан и неграмотен.

Ребята,давайте жить дружно,Вас ведь ни кто не оскорблял,а просто задал вопрос,и далеко не пацан судя по цифрам(55)давайте уважать оппонента,какой бы он ни был,ведь обидим-уйдет с форума,а нам это надо? или здесь только знающие должны быть?Давайте будем полит корректны.Да и грамотных у нас на форуме раз два и все...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
lexzandr55 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
lexzandr55 пишет:

Как говорил мой дядька, умный не скажет. дурак не поймёт.

Это не тот случай....А текст перед отправкой нужно проверять, а не задавать нам ребусы...

одну букву можно и самому доставить по смыслу. с кем не бывает, или вы препод русского языка который буквы в алфавите ищет?

Мы тут вроде тоже на слэнге техническом разговариваем но миники ни кто еще не переламывал,и при том уважаем друг друга, лично я к Анатолию Ивановичу досих пор на "ВЫ" вопервых за то что он много старше и авторитетней многих тут присутствующих! thank_you

Украина
: Хмельницкая обл
17.02.2012 - 23:17
: 27

Здравствуйте. Нужен совет по укорачиванию заднего моста УАЗ. Проблема вот в чем, цапфа приварена к чулку не соосно (смещена см. фото), а как известно, на полуоси присутствуют 3 подшипника, я собрал ступицу, прикрутил полуось, по вращал ее, а биения на шлицевой части полуоси нет. Отсюда я сделал вывод, что цапфа и чулок находятся под некоторым углом относительно друг к другу, и если я вырежу некую часть чулка то нарушится соосность и подшипники не будут на одной оси, - может рвать полуосевые болты. Как правильно обрезать? Помогите разобраться, или может кто знаком с тех. процессом изготовления корпуса моста, именно последовательность, предполагаю, что цапфа приваривается к трубе, та запрессовывается в корпус дифа, а тот уже окончательно протачивается. Кто что посоветует?
Во накатал, надеюсь поймете smile3

Вложение
img20151116.jpg
img20151117.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр1967 пишет:

Ребята,давайте жить дружно

Вот -вот, чего то ссориться по пустякам, не все же всеми пальцами по клаве бют, я вот одним еле- еле blush2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
T@urus пишет:

Здравствуйте. Нужен совет по укорачиванию заднего моста УАЗ. Проблема вот в чем, цапфа приварена к чулку не соосно (смещена см. фото), а как известно, на полуоси присутствуют 3 подшипника, я собрал ступицу, прикрутил полуось, по вращал ее, а биения на шлицевой части полуоси нет. Отсюда я сделал вывод, что цапфа и чулок находятся под некоторым углом относительно друг к другу, и если я вырежу некую часть чулка то нарушится соосность и подшипники не будут на одной оси, - может рвать полуосевые болты. Как правильно обрезать? Помогите разобраться, или может кто знаком с тех. процессом изготовления корпуса моста, именно последовательность, предполагаю, что цапфа приваривается к трубе, та запрессовывается в корпус дифа, а тот уже окончательно протачивается. Кто что посоветует?
Во накатал, надеюсь поймете smile3

Ну в принципе процес изготовления моста вы описали правильно,по другому быть и не может,только если вы думаете что чулок в конце протачивают снаружи то ошибаетесь,его протачивают когда он еще не чулок а отдельная труба,после сборки его врят ли точат,эта часть уже становится корпусом и поверхность становится не важным компонентом,база на внутренних конусах и посадке подшипника картера,я только одного не понял до конца,он у вас уже обрезан,но обрезан не правильно? Или вы думаете что он погнут?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Исаченко Сергей пишет:

вот одним еле- еле

Так поэтому и ошибок меньше!... laugh Я тоже не преподаватель по русскому языку!.. mail

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
T@urus пишет:

Нужен совет по укорачиванию заднего моста УАЗ

А это фото не поможет...., мост правда другой ... ,но идея....

Вложение
imag3426.jpg
Украина
: Хмельницкая обл
17.02.2012 - 23:17
: 27
perec.41 пишет:

Ну в принципе процес изготовления моста вы описали правильно,по другому быть и не может,я только одного не понял до конца,он у вас уже обрезан,но обрезан не правильно? Или вы думаете что он погнут?

Нет он не резан, и полуось не бьет, собираюсь резать но не хочется испортить.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Исаченко Сергей пишет:

я вот одним еле- еле

От и я так одним пальцем кляцал, когда молоток на руку со всего маху уронил...
Сосед потом говорил, шо некоторых матов вообще и не слышал никогда до этого...

Украина
: Хмельницкая обл
17.02.2012 - 23:17
: 27
Исаченко Сергей пишет:

А это фото не поможет...., мос правда другой ... ,но идея...

Здесь полуось "держится" на 2х подшипниках, а в УАЗе на 3-х.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
БандЄра пишет:

я так одним пальцем кляцал

Мой один знакомый в армии связистом был, так он двумя руками одно предложение за пол секунды печатает.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
T@urus пишет:

perec.41 пишет:

Ну в принципе процес изготовления моста вы описали правильно,по другому быть и не может,я только одного не понял до конца,он у вас уже обрезан,но обрезан не правильно? Или вы думаете что он погнут?

Нет он не резан, и полуось не бьет, собираюсь резать но не хочется испортить.

Режь, не боись!...Я например (в сотый раз пишу) соединяю через втулку и свариваю...даже стыка не видно...

Вложение
5avg007.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах