Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 992 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
vova 56 пишет:
Алексей Урал пишет:

Нет уж, что не говорите, а Ц-75 всё таки лучше - поднимает спокойно и основательно.

Ну вот, опять ночь думай какой ставить, scratch_one-s_head

75-й поставить если место есть - и спать ночь спокойно. super Делай сразу по уму, чтоб не переделывать. НШ-10 спокойно поднимает плуг 3-х корпусный на х. оборотах.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алексей Урал пишет:

Газ - 69 без мотора.

Раму немного обрезать и на нее все лепить, если она не гнилая, и задние рессоры тоже оставляйте, не пожалеете.

Алексей Урал пишет:

Вот и думаю, что раздатку 66-го с КПП ставить надо будет.

Не надо там вторая КПП, РК Газ 66 и на мосты.

Алексей Урал пишет:

Вторая КПП Газ - 69 с раздаткой слабовата будет.

РК с 69го не пойдет, там понижение большое.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
perec.41 пишет:

Сергей, похоже у тебя вообще привода карба нет? Можно вместо каромысла с классики поставить тонкий ролик и тросиком от карба через ролик к педали. А меня такой принцип На двигателе ОКА.

Ну да,привода газульки пока нет вообще,но только как все советуют сделать через шкив,это не вариант,потому как трос есть с нивы и резать и рубить я его не собираюсь,я стараюсь делать из штатных тросиков,патрубков,хомутов и всякой остальной мелкой тряхомудии,на будущее чтоб просто пойти в магазин и купить этот тросик,тем не менее за все это время никто так и не показал как это выглядит на тракторе,будто у всех все в штатной комплектации прижилось и трос торчит петлей из под капота,ну да ладно я почти сделал,но показывать тоже не стану,все сектетничают и я буду! face Плохо сейчас у меня инет кончился а до зарплаты еще далеко и с телефона дорого,разберусь как нить[/quote]

Вот специально в гараж сходил, мне чё? жалко что ли?. Думаю что разница с Ока не большая. Я же понял так - что надо удлинить трос до педали. Вопрос должен быть конкретным. Вроде можно разобраться. А про ролик из дверей для подъёма стекла не зря кто то написал, подойдёт в самый раз. Удачи.

Вложение
img20151114132916.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789
Алексей Урал пишет:
Алекс@ндр В пишет:
Эдуард1988 пишет:

А редуктора живут при такой эксплуатации?

а чего им не жить? Цепи просто компенсируют недостаточное сцепление с почвой (в гололёд например, или когда резина лысая).

Вот, в самую точку, good !

Цепи в любом случае плохо повлияют не только на редуктор моста ,но и на всю трансмиссию.
Чем реже расположены поперечные цепи ,там сильнее удары по трансмиссии .Надо больше поперечен для равномерной пробуксовки колес.
Мой шурин занимается лесом ,так он на МТЗ-82 одел всего 4 цепи ,продел их в отверстия в диске и взял на болты. Так когда он зарывается ,там такие рывки ,картина не для слабонервных.
На долго ли хватит трактора , это на его совести.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
АНДРЕо][quote=Алексей Урал пишет:

Газ - 69 без мотора.

Раму немного обрезать и на нее все лепить, если она не гнилая, и задние рессоры тоже оставляйте, не пожалеете.

Алексей Урал пишет:

Вот и думаю, что раздатку 66-го с КПП ставить надо будет.

Не надо там вторая КПП, РК Газ 66 и на мосты.

Кпп вторую не надо? Но ведь и резина больше будет чем у Уаза. ?
А рессоры хотел оставить, всё же мягче будет.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
АНДРЕо пишет:

У меня такой стоит на старом МТ, поднимает все мае навесное без проблем.

thank_you И тачка точь в точь как у меня, вернее как у моей супруги, laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
Алексей Урал пишет:
perec.41 пишет:

Сергей, похоже у тебя вообще привода карба нет? Можно вместо каромысла с классики поставить тонкий ролик и тросиком от карба через ролик к педали. А меня такой принцип На двигателе ОКА.

Ну да,привода газульки пока нет вообще,но только как все советуют сделать через шкив,это не вариант,потому как трос есть с нивы и резать и рубить я его не собираюсь,я стараюсь делать из штатных тросиков,патрубков,хомутов и всякой остальной мелкой тряхомудии,на будущее чтоб просто пойти в магазин и купить этот тросик,тем не менее за все это время никто так и не показал как это выглядит на тракторе,будто у всех все в штатной комплектации прижилось и трос торчит петлей из под капота,ну да ладно я почти сделал,но показывать тоже не стану,все сектетничают и я буду! face Плохо сейчас у меня инет кончился а до зарплаты еще далеко и с телефона дорого,разберусь как нить

Вот специально в гараж сходил, мне чё? жалко что ли?. Думаю что разница с Ока не большая. Я же понял так - что надо удлинить трос до педали. Вопрос должен быть конкретным. Вроде можно разобраться. А про ролик из дверей для подъёма стекла не зря кто то написал, подойдёт в самый раз. Удачи.[/quote]
Вот именно так я и делаю только самодельное коромысло,а так один в один,а тросик нивы и так длинный но у него и рубашка длиньше,тоесть сам тросик из рубашки торчит меньше

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Алексей Урал пишет:

75-й поставить если место есть - и спать ночь спокойно. Делай сразу по уму, чтоб не переделывать. НШ-10 спокойно поднимает плуг 3-х корпусный на х. оборотах.

Да в том то и вопрос что места нет, навеска и так уже высокая для моего МТ, выше сидушки, в низ опускать тоже некуда проссвет будет меньше чем 25см,да и упоры придется химичить т,к, даже под наклоном верхняя проушина ГЦ получается на уровне верхнего вала навески, Вот хочется и колется, laugh А навесное у меня из тяжолых -ежи да окучники, кг-100,120 с навеской, три корпуса это не для меня, один и то sad

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алексей Урал пишет:

Но ведь и резина больше будет чем у Уаза. ?

Само то будет. yes3 good

Алексей Урал пишет:

А рессоры хотел оставить, всё же мягче будет.

yes3 good

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
АНДРЕо пишет:
Алексей Урал пишет:

Но ведь и резина больше будет чем у Уаза. ?

Само то будет. yes3 good

Алексей Урал пишет:

А рессоры хотел оставить, всё же мягче будет.

yes3 good

thank_you
А раздатка 66-го какое понижение ? Кто скажет. Все расчеты надо произвести, все взвесить, ну и поискать не достающие агрегаты ( раздатку с кпп ) - ну и в путь...
Ильдус, А на кошелях расстояние между цепями 10 см, так что кошели работают как гусеницы.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алексей Урал пишет:

А раздатка 66-го какое понижение ?

В 2 раза. С большими колесами , скорость будет то что надо. Я наоборот ставил РК для увеличение скорости.. На УАЗкиных колесах, 35 км, час, и мотор кричит не своим матом.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар салем , интересно , какая у вас на МТ максимальная скорость . Просто интересно , у кого есть доки , те поди и по трассе гоняют . Или же есть какие ограничения ?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789
Алексей Урал пишет:

Ильдус, А на кошелях расстояние между цепями 10 см, так что кошели работают как гусеницы.

Всё стеснялся спросить что такое кошеля scratch_one-s_head ,так просто цепи что ль?
А 10 см само то ,считай сцепление с дорогой ( снегом ) только на цепях ,для пробуксовки нет повода ,ударов по трансмиссии не будет.
А у меня такой вопрос ко всем !
1.Представляет ли интерес для нашего брата задний мост ЗИЛ 131 ?
2.На сколько одна полу ось короче другой ?
3.Что получится если выстроить в ряд ДВС ВАЗ с КПП +КПП ГАЗ ( или две кпп51 ) +мост 131 ?
Есть возможность взять в обмен на то что мне не надо.
ГУГЛ пока ни чего не дал .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Думаю там в 131 блокировка должна быть , помню с армий пневмопривод вроде блокировки . И мост вроде крепкий ... И двигатель наверное по мощней нужен , хотя для каких целей , так просто телегу с сеном , то наверное хватит .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789

Нашёл .
Длинная п/ось 1180 мм ,короткая 910 мм , разница 270 мм.
Колея 1820 мм. Резаный мост под короткую полу ось получится 1550 мм.
Многовато scratch_one-s_head однако !

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789
Жора- пишет:

хотя для каких целей , так просто телегу с сеном , то наверное хватит .

Видел бы ты нашу местность ,так бы не рассуждал.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

А что у вас там уважаемый ? У нас дак горы , Джунгарский Алатау , местность холмистая , предгорья . Правда и пески есть , короче где я живу , там есть всё .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Жетысу - Семиречье называется ....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789
Жора- пишет:

А что у вас там уважаемый ? У нас дак горы , Джунгарский Алатау , местность холмистая , предгорья . Правда и пески есть , короче где я живу , там есть всё .

Уральские горы ,слыхал ? Про климат ваще молчу !

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789
Жора- пишет:

Жетысу - Семиречье называется ....

Был на Эмбе ,на полигоне в 91-ом.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
vova 56 пишет:

А навесное у меня из тяжолых -ежи да окучники, кг-100,120 с навеской

Допустим ваш ГЦ (красный) имеет диаметр поршня 40мм. при давлении 11МПа он будет давить 1400 кг.(на выталкивание штока), Делим даное число на соотношение длинного плеча рычага навески к короткому и получаем усилие не конце рычага.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

Не надо там вторая КПП, РК Газ 66 и на мосты.

Запара в легковушных КПП в том, что у них малое передаточное число, у меня двс китаец КПП ГАЗ-53 и РК ГАЗ-69 мосты УАЗ на родной резине, по скорости на 1 пониженой - 2,5 км/ч. на 4 повышеной - 45 км/час., а считал корешу на накой-же ДВС КПП москвич и РК УАЗ получается 1 пониженная - 3км/ч. 4 повышенная - 20км/ч. Короче как не х cen длинный, так рубашка короткая.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алексей Урал пишет:

газульки пока нет вообще,но только как все советуют сделать через шкив,это не вариант

Я в своём погрузчике решил проблему со сцепление.думал делать через блочок,рычагами мудрить ,а решение пришло в голову простое до безобразия. Сделал работу тросика наоборот,то есть,к рычагу прикрепил не тросик,а сам кожух,а тросик закрепил на КПП.Работает отлично,только нужно учесть,что бы кожух ,возле исполнительного механизма,описывал дугу.

Вложение
vh4woylyyvs.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
АНДРЕо пишет:
Алексей Урал пишет:

А раздатка 66-го какое понижение ?

В 2 раза. С большими колесами , скорость будет то что надо. Я наоборот ставил РК для увеличение скорости.. На УАЗкиных колесах, 35 км, час, и мотор кричит не своим матом.

А скорости тогда надо переключать на 9-тошной коробке' так ? И кулису городить придется.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Жора- пишет:

помню с армий пневмопривод врод

На старых не было не какой блокировки междуколесной, пневмо включал передок.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Алексей Урал пишет:

Не надо там вторая КПП, РК Газ 66 и на мосты.
Кпп вторую не надо? Но ведь и резина больше будет чем у Уаза. ?

ты ведь заваришь сателлиты в 09й кпп,вот и понижение есть,плюс раздатка,есть видео на просторах интернета,трактор с одной кпп 09 по огороду ездит с орудиями

Ильдус1973 пишет:

1.Представляет ли интерес для нашего брата задний мост ЗИЛ 131 ?
2.На сколько одна полу ось короче другой ?
3.Что получится если выстроить в ряд ДВС ВАЗ с КПП +КПП ГАЗ ( или две кпп51 ) +мост 131 ?

конечно представляет(как то думал про него или камазовский),просто большой и не везде есть наверно,кардан удобно крепить,наклон не нужен большой а значит база по минимуму.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

забыл видео скинуть, про навески про плуги разговоры как да чего а тут вон как просто только как поднимают не понятно!

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

видел ли кто то использование переднего ведущего моста. УАЗ в качестве заднего управляемого. Если просто сменить вращение, будет он жить долго и счастливо или другие варианты надо.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
vik nik пишет:

видел ли кто то использование переднего ведущего моста. УАЗ в качестве заднего управляемого. Если просто сменить вращение, будет он жить долго и счастливо или другие варианты надо.

А на УАЗе они крутятся по разному и живут долго и счастливо!...А зачем тебе задний управляемый? Если для миника, то я на 1-м через неделю поменял их местами...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Жора- пишет:

какая у вас на МТ максимальная скорость .

Это кому вопрос? Цитировать надо.

Алексей Урал пишет:

А скорости тогда надо переключать на 9-тошной коробке' так ?

yes3

Алексей Урал пишет:

И кулису городить придется.

Че вы ее так боитесь? dntknw Раз сделал и забыл, тем более есть где подсмотреть как и что. Если ставить вторую КПП, то думаю проблем будет больше чем с кулисой, длинная база получиться, с карданами надо мутить, а так их можно оставить заводские, и вообще у вас самодельных узлов будет минимум.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах