Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 982 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
gavril.gr пишет:

там полуося на одном подшипнике, а у тех через ступицу. это чтоли?

точняк

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
gavril.gr пишет:

а у тех через ступицу. это чтоли?

Полуось ВАЗ держит все виды нагрузок от колеса, а УАЗ - только усилие на скручивание.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Алекс@ндр В пишет:

Полуось ВАЗ держит все виды нагрузок от колеса

только иногда колесо вместе с полуосью на ходу вылезают из чулка laugh , а у УАЗа нет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Алекс@ндр В пишет:

Полуось ВАЗ держит все виды нагрузок от колеса,

Не вся полуось, а только со стороны подшипника, поэтому и полуразгруженная...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
kofein пишет:

http://zametkielectrika.ru/electricity-saving-box-eto-obman-i-razvod/

Ну и чего? про это все знают,удивил...

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
АНДРЕо][quote=vova 56 пишет:

, Бачок на литров 5 достаточно или мало?,

Минимум литров на 7-8 бачок надо. /quote]
У меня 3 л. вполне хватает . Но привод отключаемый

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
gavril.gr пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Полуось ВАЗ держит все виды нагрузок от колеса

только иногда колесо вместе с полуосью на ходу вылезают из чулка laugh , а у УАЗа нет.

Хорошо, должна держать dread .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
мтзок пишет:

Привет мужики,хочу на мт поставить НД ХУ-85-0/1 по такой схеме как Андрей 32 (https://youtu.be/LEG-7O-IUos) сделал, вопрос нужен ли ещё какой клапан ?

Насос с редукционным клапаном ! Вот схема
У меня такой стоит
И его родной насос

Вложение
img0032.jpg
img0351.jpg
img0349.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

[quote=vova 56]

А я сварил бачок из пятерки,получился компактный и с фитрацией от СК - 5,но 10 литров влезло,и еще места осталось,делал на перспективу,может дровокол когда нибудь сделаю,или еще какой гидронасыщенный агрегат...на все воля Божья!!!

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Александр1967][quote=vova 56 пишет:

А я сварил бачок из пятерки,получился компактный и с фитрацией от СК - 5,но 10 литров влезло,и еще места осталось,делал на перспективу,может дровокол когда нибудь сделаю,или еще какой гидронасыщенный агрегат...на все воля Божья!!!

Можно сварить и на 1 литр , после того как вся гидросистема заполнится . И если нет под тиканий , просто часто придётся заглядывать на уровень , а большая тара нужна там где цилиндр одно сторонний как на погрузчиках для поднятия груза .

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Алекс@ндр В пишет:

мтзок пишет:

вопрос нужен ли ещё какой клапан ?

Нет.

thank_you Спасибо

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Мех пишет:

Насос с редукционным клапаном ! Вот схема
У меня такой стоит
И его родной насос

Спасибо большое Вам thank_you Насос у меня будет нш 10 ,а с НД слив можно подключить к распределителю ?(,они тоже с кары )

Вложение
2015-09-26080249.jpg
беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Pavlo.Keha пишет:

У меня 3 л. вполне хватает . Но привод отключаемый

Александр1967 пишет:

А я сварил бачок из пятерки,получился компактный

Мех пишет:

Можно сварить и на 1 литр после того как вся гидросистема заполнится и нет под тиканий , просто часто придётся заглядывать на уровень , а

Все понял, спасибо за отзывы, какое масло можно лить в гидравлику?, и еще вопрос, для того чтобы отбивало рычаг на распреде, шток цилиндра должен полностью выходить например при подъеме навески, или можно упор(ограничитель) приварить к раме,для достаточного подъема,

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
vova 56 пишет:

и еще вопрос, для того чтобы отбивало рычаг на распреде, шток цилиндра должен полностью выходить

По сути, системе возврата рычагов фиолетово в каком положении находится шток, она срабатывает при достижении определенного давления и если Вы сделаете ограничитель рычаги отбивать будет. Вопрос в другом - не оторвет-ли и не согнет-ли ничего!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
vova 56 пишет:

Все понял, спасибо за отзывы, какое масло можно лить в гидравлику?

Гидравлическое...цена на всё примерно одинаковая...

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Алексей Урал пишет:

Если бы у нас были такие возможности

они наоборот думают наверно у нас тут проще!

Алексей Урал пишет:

А мы топим дровами лес кругом.

у нас газ но дрова готовим,баня,гараж много идет,урал манипулятор от пилорамы отходы от 1т.р.до 1.5т.р. с доставкой,сам заберешь дешевле выйдет,на заборы материал можно выбрать из этого,пилить легче и колоть тем более!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алексей И. пишет:
Алексей Урал пишет:

Если бы у нас были такие возможности

они наоборот думают наверно у нас тут проще!

Алексей Урал пишет:

А мы топим дровами лес кругом.

у нас газ но дрова готовим,баня,гараж много идет,урал манипулятор от пилорамы отходы от 1т.р.до 1.5т.р. с доставкой,сам заберешь дешевле выйдет,на заборы материал можно выбрать из этого,пилить легче и колоть тем более!

Так у нас отходы с пилорам вообще бесплатно,платишь только за доставку,сосед у меня на МТЗ с КУНом колымит на пилораме,продает срезки по 1500 р,но эти деньги только его,тоесть с пилорамы бесплатно,есть свой транспорт,бери,тебе даже благодарны будут,некоторые пилорамы отходы просто жгут!

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Алексей Урал пишет:

А мы топим дровами лес кругом.

у нас газ но дрова готовим,баня,гараж много идет,урал манипулятор от пилорамы отходы от 1т.р.до 1.5т.р. с доставкой,сам заберешь дешевле выйдет,на заборы материал можно выбрать из этого,пилить легче и колоть тем более![/quote]
У меня лежит, привезено уже 18 м3, сосед ещё хотел подкинуть, так сказал что с этим добром разобраться надо. Ну привезёт - есть место куда положить, бесплатно ведь.Досочки 100х20 мм по 5 менров большая часть, пилить на дрова жалко, а вот отделку в баньке произвести внутри -в самый раз и на заборчик хватит.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
perec.41 пишет:

Так у нас отходы с пилорам вообще бесплатно,

У нас вообще бесплатно почти ничего. Курам опилки забераю с маленькой столярки, там им вывозить невыгодно. А где обьемы побольше - все идет на пеллеты(гранулы) или на щепу.

На лесоповале вся мелочь и кустарник дробится на щепу. На щепе котельные работают.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Есть разные модификации распредов. Те которые расчитаны на работу в паре с другим не имеют дренажа канала управления перепускным клапаном на слив и при использовании такого распреда в одиночку нужно этот канал отправлять на слив, поскольку если его просто заглушить - перепускной будет постоянно закрыт.

Я сразу делал 2 штуцера на обратку, и на одном МТ, и на втором, ведь не знаешь какой распред будет стоять в дальнейшем. Если вторая обратка не нужна, поставил заглушку и все, а то потом опять надо снимать бак, делать дырку, а это опять мусор в баке, и т.д.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
vova 56 пишет:

какое масло можно лить в гидравлику?

Какое есть, то и лейте, только не отработку, ну а если покупать, то ИВАНОВИЧ дал совет.

vova 56 пишет:

и еще вопрос, для того чтобы отбивало рычаг на распреде, шток цилиндра должен полностью выходить например при подъеме навески, или можно упор(ограничитель) приварить к раме,для достаточного подъема,

Не обязательно что бы до конца выходил, но надо хороший упор.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
АНДРЕо пишет:
vova 56 пишет:

какое масло можно лить в гидравлику?

Какое есть, то и лейте, только не отработку, ну а если покупать, то ИВАНОВИЧ дал совет.

vova 56 пишет:

и еще вопрос, для того чтобы отбивало рычаг на распреде, шток цилиндра должен полностью выходить например при подъеме навески, или можно упор(ограничитель) приварить к раме,для достаточного подъема,

Не обязательно что бы до конца выходил, но надо хороший упор.

Если цилиндр длинный, то лучше разобрать его и сделать упор внутри. Ибо иные упоры при хорошо работающей гидравлике и не дай бог не сработавшем пердохранительном клапане, могут быть чреваты загибом штока.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

Если вторая обратка не нужна, поставил заглушку и все

На перспективу правильно сделал yes3

АНДРЕо пишет:

только не отработку,

И трансформаторное нежелательно лить.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Алекс@ндр В пишет:

По сути, системе возврата рычагов фиолетово в каком положении находится шток,

понял thank_you

Анатолий Иванович пишет:

Гидравлическое...цена на всё примерно одинаковая...

АНДРЕо пишет:

Какое есть, то и лейте, только не отработку

Алекс@ндр В пишет:

И трансформаторное нежелательно лить.

Спасибо, просто дизельное для меня не вопрос, халявное,

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Kostomar пишет:

Если цилиндр длинный,

Все понял, thank_you Костя если можно скинь пожалуйста прстую схемку подключения гидравлики, буду варить бачок ,чтоб знать что вваривать, какой нужен фильтр и где его лучше разместить, Распред Р80- 2/1 - 222, НШ-10, г,ц, -Ц75, великоват но завтра должны подвезти поменьше, марки пока не знаю, На распреде одно отверстие под штуцер большего диаметра , я так понял на подачу на г,р, туда что РВД большего диаметра нужно ставить?,

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
АНДРЕо пишет:

Я сразу делал 2 штуцера на обратку, и на одном МТ, и на втором, ведь не знаешь какой распред будет стоять в дальнейшем. Если вторая обратка не нужна, поставил заглушку и все, а то потом опять надо снимать бак, делать дырку, а это опять мусор в баке, и т.д.

Интересный вопрос..., не проще будет поставить тройник на уже существующей обратке, чем еще одну дырку делать? Или так делать нельзя? dntknw

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Роман Василич пишет:

Интересный вопрос..

Хороший вопрос, а как вовремя,

Россия
: Иркутская обл.
08.09.2012 - 16:41
: 72
Анатолий Шолохов пишет:

Доброго времени суток. Всех с днем шофера beer
Давно читаю этот форум, я в восторге от умельцев делающих такие шедвры техники.
сам пока теоретик, но думаю приступить в скором будущем к практике пока собираю информацию
возник вопрос можноли изготовить задний мост для МТ корпусный из лист металла 15-20мм
примерно так, наверно сильно геморно но хотелось бы полноценный ВОМ и блокировку

или так

Вложение
zaniymost.png
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Шолохов пишет:
Анатолий Шолохов пишет:

Доброго времени суток. Всех с днем шофера beer
Давно читаю этот форум, я в восторге от умельцев делающих такие шедвры техники.
сам пока теоретик, но думаю приступить в скором будущем к практике пока собираю информацию
возник вопрос можноли изготовить задний мост для МТ корпусный из лист металла 15-20мм
примерно так, наверно сильно геморно но хотелось бы полноценный ВОМ и блокировку

или так

Задумка не плохая,но думаю с вторичного вала вом получится не совсем полноценный

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:
АНДРЕо пишет:

Я сразу делал 2 штуцера на обратку, и на одном МТ, и на втором, ведь не знаешь какой распред будет стоять в дальнейшем. Если вторая обратка не нужна, поставил заглушку и все, а то потом опять надо снимать бак, делать дырку, а это опять мусор в баке, и т.д.

Интересный вопрос..., не проще будет поставить тройник на уже существующей обратке, чем еще одну дырку делать? Или так делать нельзя? dntknw

у меня подача с бака на насос сделана 32й полипропиленовой трубой (от бака до насоса 1,5 метра), обратки три штуки(с дозатора, и две с распреда) сведены обычными сантехническими тройниками в одну 25ю полипропиленку. фильтр простая сантехническая пластиковая колба с самодельным картриджем из латунной микросетки.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах