Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 91 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

а, так это вом, а то я подумал ходовые

На комбайнах старых один ремень стоял с коленвала двс , ремень мм 40-45 шириной , вот и вся ходовая . Ремни передают колосальные мощности , нужно только делать правельный расчет.

ну че так сразн старых, нивы и сейчас клепают хотя можн уже и с гст. а против ремней я ничего не имею, просто привык их на маленьких моторах видеть. а тут и 4×4 и размер солидный вот и удивился.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"юра ветеринар" пишет:

Я на снежник вариатор брал от снегохода каюр. Хотя и на буране похожий варик, ремень на 33мм шириной и 14мм толщина в разрезе . Мощность того же бурана 35 кобыл . А бывают и по сотне с лишним кобыл , и ремень почти такой же , не буксует за счет большого диаметра . У меня первый шкив на 230мм если не ошибаюсь. Буксуют ремни при малых диаметрах шкивов , малом угле охвата шкива ремнями , и не правильного профиля ручья , зачастую угол не совпадает. И часто бывает что при разном диаметре изгиба один и тот же ремень дает разный угол, чем меньше диаметр шкива, тем тупее угол у ремня при изгибе , об этом мало кто знает , поэтому и буксуют ремни на малых шкивах , от неравномерного прижатия в ручьях.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Буксуют ремни при малых диаметрах шкивов , малом угле охвата шкива ремнями , и не правильного профиля ручья , .

согласен на все 100. у меня нш 32 крутит старый потертый ремень профиль а, зато охват огого, так если че он не буксует а глушит мотрор.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Семен Агарков" пишет:

Поставлю тахометр скажу точнее

А как ты его подключишь к этому движку? dntknw

"Андрей32" пишет:

нужно только делать правельный расчет.

Подтверждаю. У меня ваши расчеты на гидравлике работают на ура, даже с одним ремнем. thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Семен Агарков" пишет:

а этот как то само сабой получился .

Сами собой только дети получаются. laugh lol

"эдуард 74" пишет:

Это я знаю что на ютюбе валом

ЭДУАРД, ВЫ водоемов накапали а сейчас решили их закапать? laugh

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
ОлегМ пишет:
Семен Агарков пишет:
"ОлегМ" пишет:

30 лошадей ремнями?

да.а что такого?

Главное чтобы можно было их легко заменить . А то у меня чтобы ремни на воме заменить надо КПП снимать . Надоело блин , не могу ничего придумать bang

,отправь мне в личку фото я посмотрю

А почему не сюда? может ещо кому интересно глянуть?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
АНДРЕо пишет:
"Семен Агарков" пишет:

а этот как то само сабой получился .

Сами собой только дети получаются. laugh lol

"эдуард 74" пишет:

Это я знаю что на ютюбе валом

ЭДУАРД, ВЫ водоемов накапали а сейчас решили их закапать? laugh

Гусянку хочу собрать вот и думаю получится или нет laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"эдуард 74" пишет:

А кто нибудь видел самодельный гусеничный трактор может тема есть аа

На луноходе такое нашёл,самодельный.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Aleks 00 пишет:
"эдуард 74" пишет:

А кто нибудь видел самодельный гусеничный трактор может тема есть аа

На луноходе такое нашёл,самодельный.[изображение]

good крутая тачка , а ссылку можно ?

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Семен Агарков" пишет:

. На четвертом фото компрессор

Семён а как решили проблему со смазкой компрессора или ему не нужна принудительная смазка ?Просто заливается смазка в него и всё.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"ОлегМ" пишет:

это ходовые ремни у меня уже испытанные 3 года,дополнительная мощь через них как и все остальные пишут

Вы имеете ввиду понижение за счёт шкивов-конечно это плюс,но и двигатель за счёт ремней поднят высоковато это минус.

27.10.2013 - 18:01
: 303
"евгений-42" пишет:

Я ставил на свой мт с маза. Подключал к масляной системе. Слив был через щуп..отключение:-) снимал ремень. А в будущем хотел сделать воздушные тормоза..

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Сделал для своего мт плужок, 2 корпуса по 25 см.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ОлегМ пишет:

это ходовые ремни у меня уже испытанные 3 года,дополнительная мощь через них как и все остальные пишут

И все же, почему ремни, просто для себе интересно, в чем плюсы. и можно ли фото вашего апарата с нормальным разрешением и резкостью, интересно посмотреть.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Как может увеличивать мощь-ремни?Если например 30л\с то если вы используете ремни-то у вас их становится больше по вашим рассуждениям.Может всё таки за счёт редукции -увеличивается тяга или я что то ни понимаю.Наоборот-потери на трение.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"евгений-42" пишет:

Плужок красивый , но колесик опорный лучше к заднему корпусу отнести , чем напротив переднего.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ОлегМ" пишет:

с малого шкива переходя на большой увеличеваеться мощь

Мощь на колесе любого трактора , или любого авто , по сути меньше мощности самого двс на величину кпд , к примеру двс 100квт , а на колесе будет 90, а то и 80квт . Мощность-- это по сути произведение кр. момента на обороты , и через любой редуктор мощность не повысится никак , а повышается лишь кр. момент , но при этом снижаются обороты , и на оборот , если это мультипликатор .

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Я же вам писал-передаточное число-редукция-это и есть с малого на большой.Пахать пробывал идёт нормально-я всегда испытываю ,что то переделываю потом крашу.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Андрей32 пишет:
"ОлегМ" пишет:

с малого шкива переходя на большой увеличеваеться мощь

Мощь на колесе любого трактора , или любого авто , по сути меньше мощности самого двс на величину кпд , к примеру двс 100квт , а на колесе будет 90, а то и 80квт . Мощность-- это по сути произведение кр. момента на обороты , и через любой редуктор мощность не повысится никак , а повышается лишь кр. момент , но при этом снижаются обороты , и на оборот , если это мультипликатор .

100% верно. Мощьность двигателя как была так и осталась неизменной. Увеличилось лишь предаточное число в трансмиссии.Даже при маломощном двигателе, мы сможем тронуться и вести груз за счет подбора передаточного отношения в коробке передач на малой скорости. Но затем нам захочется ехать быстрее, а для этого нужно, чтобы был достаточный крутящий момент во всем диапазоне скоростей, что достигается подбором шестерен на всех передачах в коробке передач и запасом мощности двигателя. Крутящий момент – это сила, умноженная на плечо ее приложения, которую может "предоставить" двигатель автомобилю для преодоления тех или иных сопротивлений движению. Сила измеряется в ньютонах, рычаг – в метрах. Чтобы было совсем понятно, приведем такой пример: 1 Н•м – это сила, с которой 0,1 кг давят на конец рычага длиной 1 м. В двигателе внутреннего сгорания роль рычага исполняет кривошип коленвала, через который и создается крутящий момент.
Именно от него зависит время достижения двигателем максимальной мощности, а значит и динамика разгона. Образно говоря, крутящий момент это "пастух", который "сгоняет" в единую упряжку все лошадиные силы мотора. Чем больше крутящий момент, тем быстрее двигатель набирает обороты, и тем скорее собирается воедино вся мощь мотора, и, соответственно, тем лучше ускоряется автомобиль.
Второй важный нюанс – обороты, на которых мотор развивает максимальный крутящий момент. Если, к примеру, максимум выдается при 4000 об/мин, то нужно некоторое время, чтобы pаскpутить двигатель. Здесь-то и теряется время, столь важное при том же обгоне.
Другое дело, если максимальный момент двигатель выдает, скажем, при 2000 об/мин. Тогда нет проблем, вы просто давите на газ, и машина сразу набирает ход, не теряя времени на pаскpутку мотора.

Россия
: Воронеж
26.08.2012 - 19:19
: 69

У меня тоже были ремни, пришлось отказаться, так как при нагрузках начинали проскальзывать. Пробовал натягивать, не помогало. В конце концов поставил КПП от Урал (вместо понижающего редуктора) и использовал цепи. Скорость чуть уменьшилась (меня устраивает), увеличилась тяга. 2 огорода сажал картошку на ремнях, а третий огород после переделки. На ремнях скорость регулировал сцеплением, после переделки скорость была нормальная. Как поведет при пахоте пока не знаю. Осенью попробую, напишу и выложу видео. Пока доволен.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Заранее извиняюсь, что влез в этот диалог про мощность. С уважением ко всем.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Андрей32" пишет:

Плужок красивый , но колесик опорный лучше к заднему корпусу отнести , чем напротив переднего.

Делал на подобии заводского.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"евгений-42" пишет:

Ясно.
Покопайтесь на моем канале в ютубе, недавно по просьбам снял видео по настройке плуга, как это вижу я лично. И о колесе вынесенном вперед плуга я там высказывал мнение , если интересно, посмотрите , название --- настройка плуга .

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"ОлегМ" пишет:

мощности не будет или ехать не будет

Олег, я ничего не имею против вашего трактора, я не хотел вас обидеть, я просто высказал своё мнение по поводу ремней.

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
Андрей32 пишет:

Покопайтесь на моем канале в ютубе, недавно по просьбам снял видео по настройке плуга, как это вижу я лично. И о колесе вынесенном вперед плуга я там высказывал мнение , если интересно, посмотрите , название --- настройка плуга .

Скачал и себе на будущее. Спасибо за видео

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14440
"Семен Агарков" пишет:

"ОлегМ" пишет:

30 лошадей ремнями?

да.а что такого?

Главное чтобы можно было их легко заменить . А то у меня чтобы ремни на воме заменить надо КПП снимать . Надоело блин , не могу ничего придумать

Но у меня только кардан, но я сразу "завёл" туда ещё пару запасных, если порвётся рабочий, запасной поставить пара минут...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"эдуард 74" пишет:

крутая тачка , а ссылку можно ?

Ссылку не могу найти.
Вот ещё интересный аппарат

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Вот мужики только с испытаний ... Радости полные штаны clap Едет мой конь по самой гадкой дороге.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4918
"ОлегМ" пишет:

я с 2011 года на ремнях и даже с 2009 или 10 не помню проблем я в них не видел,единственное переделывал под конусные подшипники,они долговечны и их можно подтянуть,а простые не надолго и смазка вытекает,обычно буксует тонкий профиль,а вот как у меня уже нет 1220*19*12.5

Поддерживаю,раньше тоже не понимал тех кто ездил на ремнях,мне хватило одного сезона чтоб понять что ременная передача (при правильном подборе шкивов, ремней и предстоящих нагрузок),имеет свои преимущества,не буду перечислять так как давно все разжевано.С уважением.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Василий Ив." пишет:

Вот мужики только с испытаний ... Радости полные штаны Едет мой конь по самой гадкой дороге.

Афигенный аппарат super good good good а видео нет случайно ??? уж очень интересно. Сделано все по высшему классу. good

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах