Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 902 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Яуген пишет:

а задне приводной идёт и не буксанёт

А был бы на видео т 30, а не т 25 ехал бы спокойно, а не летел отрывая все на технике и теряя дрова laugh

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Яуген пишет:

и что такое миник с хреновой компоновкой и т.д и компенсировать это передам это одно, но называть. это круто, это другое

хотел уже выходить но все таки добью я тебя
изначально мой недопривод имел базу 180см, развесовка перед/зад была 35/65%
это по твоему хреновая компоновка?
теперь же база стала 165см ну и развесовка конечно же сместилась примерное 45/55%
и что из этого следует? что мой трактор такой никудышный или ты совсем дурак?

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Дядя Коля II пишет:

Подскажите, а ещё лучше покажите как сделать привод гидронасоса от переднего шкива двигателя 2103 через эластичную муфту. насос 10 или 32 есть в наличии оба.

Вот привод через редуктор1к2.

Вложение
sdc12963.jpg
sdc12964.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Эдуард1988 пишет:

а как же колеи в лесу?

да не вопрос lol

и без пробуксовок вытягивает wink

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
юра ветеринар пишет:
Эдуард1988 пишет:
Яуген пишет:
Эдуард1988 пишет:

так без передка вешал догружатель

я когда вешал так в капот снега пробивал и без переда, как по мне так при хорошой компоновке-развесовке передок желательно если есть фронтал, а в остальном потеря просвета и т.д, с головой и заднего, выше крыши

Чет я ничего не потерял laugh а как же колеи в лесу? тот же снег? в огороде ваши догружатели только топчат тогда когда на 4х4 веса требуется по меньше и развесовка по равномерней dntknw

короче, берем сейчас с тобой болгарки и проводим ампутацию безполезных ПВМов и ставим лыжи, в снегу и колее самое то.

lol мне балку вкатить пол часа работы, у меня мосты оба на зиловских крестовинах и рулевая тяга продольная взаимозаменяема laugh но мы этого делать не будем по тому, что мне все равно у кого 2х4 у кого 4х4, а вот в свободное время по веселиться можно

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

короче, берем сейчас с тобой болгарки и проводим ампутацию безполезных ПВМов и

При вашей компоновке без ПВМ вам никуда.
Был у меня ЗаЗ-968А , я на нем проезжал там , (резина на задке была от ЛуаЗа), где мужики на Нивах не рисковали. Сейчас имею ЛуАз, (кроме прочих...) задний мост почти никогда не включаю, но проходимость на ура...и все благодаря развесовке.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Яуген пишет:
Эдуард1988 пишет:

а как же колеи в лесу?

да не вопрос lol

и без пробуксовок вытягивает wink

не вопрос в чем??? как плюхнулся так и поехал по колее??? lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
владимир из холмогорского у-да пишет:

или ты совсем дурак?

Если аргументов не хватает переходить на личности нельзя agree , по бабски это, да и правилами форума ЗАПРЕЩЕНО.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Владимир Г пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:

или ты совсем дурак?

Если аргументов не хватает переходить на личности нельзя agree , по бабски это, да и правилами форума ЗАПРЕЩЕНО.

Согласен good

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

короче, берем сейчас с тобой болгарки и проводим ампутацию безполезных ПВМов и

При вашей компоновке без ПВМ вам никуда.
.

пока что да. надеюсь что вороне где то бог пошлет кабину, тогда и развесовка выровняется.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Эдуард1988 пишет:

не вопрос в чем??? как плюхнулся так и поехал по колее???

да не в wink чём для тех кто плохо видит поясню laugh с одной стороны колеи в другую при этом прицеп видно где был и его пришлось с этого вытягивать, а куда нужно было плюхаться ? колея то ураловкая wink там или в одну или в другую laugh да и гарантирую повисли бы на уаз мосте сдесь сваём, во бы де хвалили бы передок lol с лопатой в руках

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Вов7 пишет:
Дядя Коля II пишет:

Подскажите, а ещё лучше покажите как сделать привод гидронасоса от переднего шкива двигателя 2103 через эластичную муфту. насос 10 или 32 есть в наличии оба.

Вот привод через редуктор1к2.

Зачетное изобретение, а внутри там че как? а то валяются такие двигателя без делу, на редукторе этом нейтрали нет случайно? и если ее нет не возможно ли сделать ее убрав вторую передачу?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363

http://www.youtube.com/watch?v=nZSMFWFKOoE&feature=related

Яуген пишет:

юра ветеринар пишет:

не, доказать что 4×2 не уступает, а то и лучше чем 4×4 это абсурд.

не какого обсурда, есть компоновка-развесовка и тоннаж, заявляю что ваш 4на4 по проходным качествам и т.д будет хуже чем мой и это не обсурд, а простой факт обоснованный, ставим в равные условия и проверяем?

Вот условия одинаковые, канава одна и та же, но трактора 4*4 и 4*2....и их возможности... ....Ссылка получилась вверху.... huh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Яуген пишет:
Эдуард1988 пишет:

не вопрос в чем??? как плюхнулся так и поехал по колее???

да не в wink чём для тех кто плохо видит поясню laugh с одной стороны колеи в другую при этом прицеп видно где был и его пришлось с этого вытягивать, а куда нужно было плюхаться ? колея то ураловкая wink там или в одну или в другую laugh да и гарантирую повисли бы на уаз мосте сдесь сваём, во бы де хвалили бы передок lol с лопатой в руках

Интересно девки пляшут laugh как же на всяких офф роудах на бобиках на военных мостах лазиют там где и моему и вашему пердунку вместе взятым не проехать dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Анатолий Иванович пишет:

Вот условия одинаковые, канава одна и та же

не вопрос ,что тут делать с уаз мостом, а лучше чем стягивать lol

так что просвет так же очень сильно влияет на проходимость, по сему тем кто говорит МТЗ и т.д не забудте глянуть на просвет под передком wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Эдуард1988 пишет:

как же на всяких офф роудах на бобиках на военных мостах лазиют там где и моему и вашему пердунку вместе взятым не проехать

лазят те у кого калёса мама не горёй и не забываем что многие мосты под переделку, а так же в большенстве то по каше где мост может сунуть а не где утрамбовоно, а так же с разгону и на всех порах. да и главное в пустую. зацепите им прицепчик там они и остануться

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Яуген пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Вот условия одинаковые, канава одна и та же

не вопрос ,что тут делать с уаз мостом, а лучше чем стягивать lol

так что просвет так же очень сильно влияет на проходимость, по сему тем кто говорит МТЗ и т.д не забудте глянуть на просвет под передком wink

так не забудь и ты глянуть что Иваныч предоставил более толковое видео, мост не портальный а колея такия же как и у монопривода, как так? а ставь колеса по размерчику. Да и у наших коллег у большинства и на моноприводах мосты не портальные в силу сложности их изготовления

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Яуген пишет:

лазят те у кого калёса мама не горёй и не забываем что многие мосты под переделку

так в чем проблема?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Анатолий Иванович пишет:

Вот условия одинаковые, канава одна и та же, но трактора 4*4 и 4*2....и их возможности...

Не совсем, видно что трактора разных весовых категорий,тем более тот что в канаве и культиватор в землю заякорил.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Владимир Г пишет:

Был у меня ЗаЗ-968А , я на нем проезжал там , (резина на задке была от ЛуаЗа), где мужики на Нивах не рисковали

Был у меня "Запорожец" в 84 году, и была "Нива" с 87 по 92годы, так что такие сказки не надо рассказывать...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Эдуард1988 пишет:
Яуген пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Вот условия одинаковые, канава одна и та же

не вопрос ,что тут делать с уаз мостом, а лучше чем стягивать lol

так что просвет так же очень сильно влияет на проходимость, по сему тем кто говорит МТЗ и т.д не забудте глянуть на просвет под передком wink

так не забудь и ты глянуть что Иваныч предоставил более толковое видео, мост не портальный а колея такия же как и у монопривода, как так? а ставь колеса по размерчику. Да и у наших коллег у большинства и на моноприводах мосты не портальные в силу сложности их изготовления

Да толку мне смотреть, если у вас передок сила laugh забывая про остальное так что заднеприводной не так уж и страшно как тут многие описывают, если сложен нормально и с головой то и не так уж и плох wink

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Яуген пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Вот условия одинаковые, канава одна и та же

не вопрос ,что тут делать с уаз мостом, а лучше чем стягивать lol

так что просвет так же очень сильно влияет на проходимость, по сему тем кто говорит МТЗ и т.д не забудте глянуть на просвет под передком wink

Не пойму я все равно чем тут хвастать? 70 лет живете вкатываете одну колею до последнего дня, а ездить и укатывать дорогу равномерно не вположняк никак. Что то мне все это трамвай напоминает lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Анатолий Иванович пишет:

Вот условия одинаковые, канава одна и та же, но трактора 4*4 и 4*2....и их возможности... ....Ссылка получилась вверху....

если бы он так же бокам лёг там бы и остался

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Владимир Г пишет:

Не совсем, видно что трактора разных весовых категорий,тем более тот что в канаве и культиватор в землю заякорил.

трактора примерно одинаковые, и 4*4 тоже себя якорил при переезде канавы...Разве не видно?...

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Анатолий Иванович пишет:
Владимир Г пишет:

Не совсем, видно что трактора разных весовых категорий,тем более тот что в канаве и культиватор в землю заякорил.

трактора примерно одинаковые, и 4*4 тоже себя якорил при переезде канавы...Разве не видно?...

Все оправдывают, и ни кто чет не говорит, что догрузив зад трактору моноприводу он тоже так переедет канаву lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Эдуард1988 пишет:

Не пойму я все равно чем тут хвастать? 70 лет живете вкатываете одну колею до последнего дня, а ездить и укатывать дорогу равномерно не вположняк никак. Что то мне все это трамвай напоминает

Вы дружок когда последний раз в лесу то были ? про него же сами и спрашивали или по вашему там уралы и зилы будут под вас прокатывать и корни тоже выдирать а может ещё и ямы засыпать. вам самим не смешно то за это

Эдуард1988 пишет:

а ездить и укатывать дорогу равномерно не вположняк никак. Что то мне все это трамвай напоминает

или может мне за всех новую колею вкатывать laugh а не понял нужно с передком уаз найти он им и сравняет когда пару раз туда-сюда потягают lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Эдуард1988 пишет:

Все оправдывают, и ни кто чет не говорит, что догрузив зад трактору моноприводу он тоже так переедет канаву

а вы видели как этот перееэджал ? или догадки

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Яуген пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Вот условия одинаковые, канава одна и та же, но трактора 4*4 и 4*2....и их возможности... ....Ссылка получилась вверху....

если бы он так же бокам лёг там бы и остался

4*4 может ещё и побороться в такой ситуации, 4*2 лёг и лежит... laugh Я на своём большОм МТ с культиватором 7 лапок сразу две примерно таких колеи переезжал, думал перекинусь, но культиватор тут даже помогал, хоть и якорил...Такими канавами у нас были ограждены дачные участки, а мне лень было объезжать... laugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Яуген пишет:
Эдуард1988 пишет:

Все оправдывают, и ни кто чет не говорит, что догрузив зад трактору моноприводу он тоже так переедет канаву

а вы видели как этот перееэджал ? или догадки

все на видео. по поводу леса и пр. я говорил, что колеи надо и по диагонали переезжать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Яуген пишет:

заднеприводной не так уж и страшно как тут многие описывают, если сложен нормально и с головой то и не так уж и плох wink

А никто и не говорит что плох, но 4*4 рулит!... ya

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах