Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 901 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Уже 4 части спорим : переломка - классика , 2Х4 - 4Х4 , дизель - бензин ,кабина - кабриолет .....
У всех каждого счастье dri

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:

Тракторок выиграет не только в эстетическом плане. Ремонтопригодность, материальные затраты, уход, клиренс...

могу согласиться только с эстетикой и клиренсом.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Владимир Г пишет:

дешевле проще и надежнее будет компоновка по классической схеме, то есть с нормальными(большими) задними колесами и мостом им соответствующим.

вы либо не читаете что вам пишут другие, либо просто игнорируете ответы других,
у меня была классика с разными мостами и колесами,
и был Т40 а сейчас ЛТЗ 55а полноприводный и не надо меня считать несмышленышем
полный привод есть полный привод, тот кто его эксплуатирует ни когда не поменяет его на недопривод
вот еще один живой пример хваленного недопривода с цепями а толку ноль

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ильдус1973 пишет:

Уже 4 части спорим : переломка - классика , 2Х4 - 4Х4 , дизель - бензин ,кабина - кабриолет .....
У всех каждого счастье dri

Ильдус, без обид, данный вопрос не считаю за флуд. А тема и так еле двигается сегодня.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Яуген пишет:
юра ветеринар пишет:

не, доказать что 4×2 не уступает, а то и лучше чем 4×4 это абсурд.

не какого обсурда, есть компоновка-развесовка и тоннаж, заявляю что ваш 4на4 по проходным качествам и т.д будет хуже чем мой и это не обсурд, а простой факт обоснованный, ставим в равные условия и проверяем?

на сегодня да, но есть но. если вместо своей полулысой резины поставлю с.х елку и догружу зад кабиной то можно и потягатся.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
владимир из холмогорского у-да пишет:
Владимир Г пишет:

дешевле проще и надежнее будет компоновка по классической схеме, то есть с нормальными(большими) задними колесами и мостом им соответствующим.

вы либо не читаете что вам пишут другие, либо просто игнорируете ответы других,
у меня была классика с разными мостами и колесами,
и был Т40 а сейчас ЛТЗ 55а полноприводный и не надо меня считать несмышленышем
полный привод есть полный привод, тот кто его эксплуатирует ни когда не поменяет его на недопривод

Все читаю, все. О Т-40 с полным приводом давайте не будем, это не его вина, его таким бедолагу сделали...Речь то изначально была и о пять перешла к миникам.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

догружу зад кабиной

Кабины мало, надо нормальное колесо на зад и балласт, проверено.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Владимир Г пишет:

видео скидывал,

по поводу приведенного примера, даже говорить не буду, вам очень четко ответили на него , добавить не чего

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

догружу зад кабиной

Кабины мало, надо нормальное колесо на зад и балласт, проверено.

нормально и на этих, но вот елка необходима, а КЦ увы нет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
юра ветеринар пишет:

если вместо своей полулысой резины поставлю с.х елку и догружу зад кабиной то можно и потягатся.

можно и не пробывать laugh простой пример, большенство тягает прицепы и как правило одноосные, куда давит одноосный и где перед вашего будет от такого прицепа сырца? а теперь ответте много пользы от переда в воздухе?

если чё прицеп 2 на 3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
владимир из холмогорского у-да пишет:

был Т40 а сейчас ЛТЗ 55а полноприводный и не надо меня считать несмышленышем

вам про одно а вы про другое wink

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

нормально и на этих

Как вы думаете почему с самого начала тракторостроения , когда движки на тракторах были по мощности в пару лошадок, и сейчас когда на многих тракторах стоят движки мощностью в пару сот лс задние колеса будь то класика, будь то 4х4 всегда большого диаметра?
Малый диаметр оправдывает себя только в горной местности,центр тяжести ниже

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Яуген пишет:

: простой пример, большенство тягает прицепы и как правило одноосные, куда давит одноосный и где перед вашего будет от такого прицепа сырца? а теперь ответте много пользы от переда в воздухе?

если чё прицеп 2 на 3

трехметровый трактор с мотором над пвм поставить свечкой не так легко.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Яуген пишет:

вам про одно а вы про другое wink

я смотрю ты умный очень? эрудицией своей решил блеснуть или поработать на публику?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:

всегда большого диаметра?
Малый диаметр оправдывает себя только в горной местности,центр тяжести ниже

не всегда, примеры выкладывал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
юра ветеринар пишет:

трехметровый трактор с мотором над пвм поставить свечкой не так легко.

легче, чем вы думаете, но многое зависит от вылета навески и дышла прицепа а также установленной оси на нём

юра ветеринар пишет:

трактор с мотором над пвм

а это и есть из за чего у вас плохая развесовка и для чего именно в вашем случае на заднем мосту не особо себя зарекомендовал

28.09.2009 - 23:30
: 16406
владимир из холмогорского у-да пишет:
Яуген пишет:

вам про одно а вы про другое wink

я смотрю ты умный очень? эрудицией своей решил блеснуть или поработать на публику?

не дурней вашего wink и вполне различаю что такое трактор заводской с пвм и без и что такое миник с хреновой компоновкой и т.д и компенсировать это передам это одно, но называть. это круто, это другое

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Яуген пишет:

а теперь ответте много пользы от переда в воздухе?

недавно ковшом на задней навеске возил щебень и куски бетона на дорогу, перед становился очень легким, что приходилось долго вертеться разворачиваясь, вышел включил все три пятиминутки и проблема исчезла. Мост стоит на месте балки усложнений в конструкции минимум, надежность не пострадала, а даже выросла, не раз возвращался на передке по причине обрыва задней полуоси. Зимой с лопатой без передка ездил как макака особенно задом. В общем однозначно перед это ВЕЩЬ!!!! с 93 года в эксплуатации мтз 82 и разговора про мтз 80 даже быть не могло, к тому же кто запретил догружать и устанавливать цепи на 4х4 то????

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Яуген пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:
Яуген пишет:

вам про одно а вы про другое wink

я смотрю ты умный очень? эрудицией своей решил блеснуть или поработать на публику?

не дурней вашего wink и вполне различаю что такое трактор заводской с пвм и без и что такое миник с хреновой компоновкой и т.д и компенсировать это передам это одно, но называть. это круто, это другое

у меня компоновка типа т 150 разве что не переломка. и чем она плоха? .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Эдуард1988 пишет:

Зимой с лопатой без передка ездил как макака особенно задом.

скажите ка? а что у вас сзади вес даёт? мост кабина и вы, так что вы хотели от него ?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Яуген пишет:
Эдуард1988 пишет:

Зимой с лопатой без передка ездил как макака особенно задом.

скажите ка? а что у вас сзади вес даёт? мост кабина и вы, так что вы хотели от него ?

так без передка вешал догружатель

28.09.2009 - 23:30
: 16406
юра ветеринар пишет:
Яуген пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:
Яуген пишет:

вам про одно а вы про другое wink

я смотрю ты умный очень? эрудицией своей решил блеснуть или поработать на публику?

не дурней вашего wink и вполне различаю что такое трактор заводской с пвм и без и что такое миник с хреновой компоновкой и т.д и компенсировать это передам это одно, но называть. это круто, это другое

у меня компоновка типа т 150 разве что не переломка. и чем она плоха? .

да не чем не плоха, просто при такой компоновке хотеть что бы чисто на заднем мосту хорошо грёб безсмысленно . по сему вы так восторге от передка ибо без него при таком на заднем совсем не охти

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

чет я видео с т 25 так и не понял. смысл в чем? был бы передок сел бы? или из колеи не выхал laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Эдуард1988 пишет:

так без передка вешал догружатель

я когда вешал так в капот снега пробивал и без переда, как по мне так при хорошой компоновке-развесовке передок желательно если есть фронтал, а в остальном потеря просвета и т.д, с головой и заднего, выше крыши

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

у меня компоновка типа т 150 разве что не переломка. и чем она плоха?

Посмотрите ролик в #28809, там достоинства Т-150 видны.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Эдуард1988 пишет:

чет я видео с т 25 так и не понял. смысл в чем? был бы передок сел бы? или из колеи не выхал

читать надо и смысл придёт, а тут вот с передним уаз мостом будем сунуть мостом lol а задне приводной идёт и не буксанёт laugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Яуген пишет:
Эдуард1988 пишет:

так без передка вешал догружатель

я когда вешал так в капот снега пробивал и без переда, как по мне так при хорошой компоновке-развесовке передок желательно если есть фронтал, а в остальном потеря просвета и т.д, с головой и заднего, выше крыши

Чет я ничего не потерял laugh а как же колеи в лесу? тот же снег? в огороде ваши догружатели только топчат тогда когда на 4х4 веса требуется по меньше и развесовка по равномерней dntknw

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

у меня компоновка типа т 150 разве что не переломка. и чем она плоха?

Посмотрите ролик в #28809, там достоинства Т-150 видны.

с дуру мохно и поц сломать, там достоинства гусянки видны.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Яуген пишет:

, а тут вот с передним уаз мостом будем сунуть мостом

Читать то может и надо но вот на такие выражения у нас говорят все татары кроме я laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Эдуард1988 пишет:
Яуген пишет:
Эдуард1988 пишет:

так без передка вешал догружатель

я когда вешал так в капот снега пробивал и без переда, как по мне так при хорошой компоновке-развесовке передок желательно если есть фронтал, а в остальном потеря просвета и т.д, с головой и заднего, выше крыши

Чет я ничего не потерял laugh а как же колеи в лесу? тот же снег? в огороде ваши догружатели только топчат тогда когда на 4х4 веса требуется по меньше и развесовка по равномерней dntknw

короче, берем сейчас с тобой болгарки и проводим ампутацию безполезных ПВМов и ставим лыжи, в снегу и колее самое то.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах