Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 900 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Сегодня собрал ГОРУ на свою переломку. Оказалось неправильно. Руль кручу в лево, поворачивает в право. Но это не беда, шланги перекинуть недолго. А вот что будет если подачу со сливом перепутать? Ничего не рванет? А то аж боязно двиг заводить scratch_one-s_head Когда прокачивал крутил насос дрелью. Руль туго крутится. Еще хотел спросить, сколько оборотов руля оптимально для миника от положения прямо до полного выворота. У меня полтора оборота получилось, на заглушеном двигателе.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
Владимир Г пишет:

Ну и разница :полный привод и классика но на цепях.

Ой Воллодя хрен с пальцем путаешь, один по целине, а другой просто с накатанной дорожки снег сметает. Когда есть куда снегу отвалиться, чтож не побиться, а попробывал бы на месте первог через два метра встал бы....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Роман Василич пишет:

будет если подачу со сливом перепутать?

Но ты же уже знаешь где подача...в том штуцере-отверстии клапан видно...

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу переместить рулевую колонку вперед, нужно уменьшать тягу с 45 см до 20 см, критично ли будет? Вроде длина тяги особо не влияет на поворот руля, или я ошибаюсь?

1
2
3

З.Ы.
яблоня решила второй урожай дать
4

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
7Денис7 пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу переместить рулевую колонку вперед, нужно уменьшать тягу с 45 см до 20 см, критично ли будет? Вроде длина тяги особо не влияет на поворот руля, или я ошибаюсь?

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Конечно чем длиннее продольная тем лучше. Но для наших машин думаю не критично. Просто в твоем случае например ,при проваливании или подъёме левого колеса ,сошку будет тянуть вперёд и соответственно руль при этом водить влево.(Если продольная выставлена горизонтально)
Кожись так !

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
Ильдус1973 пишет:

Конечно чем длиннее продольная тем лучше. Но для наших машин думаю не критично. Просто в твоем случае например ,при проваливании или подъёме левого колеса ,сошку будет тянуть вперёд и соответственно руль при этом водить влево.(Если продольная выставлена горизонтально)
Кожись так !

Да, горизонтально выставлена. Это мне нужно тогда переделать крепления тяги на мосту, имею ввиду перевернуть на 90 градусов. Или это не даст результата?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Джони 36][quote=Владимир Г пишет:

Ну и разница :полный привод и классика но на цепях.

Ой Воллодя хрен с пальцем путаешь,
эт точно!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
7Денис7 пишет:

. Это мне нужно тогда переделать крепления тяги на мосту, имею ввиду перевернуть на 90 градусов.

Надо на месте смотреть ,если ломает его то переделывай.
Уверен сам разберешься .Только наглухо сразу не вари ,подвесь передок для проверки крайних пределов влево-впрево ,вверх-вниз .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
7Денис7 пишет:

Подскажите пожалуйста, хочу переместить рулевую колонку

Выбрось и ставь ГОРУ !

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
7Денис7 пишет:

яблоня решила второй урожай дать

у нас одуванчики цветут! huh

Исаченко Сергей пишет:

вездеход есть вездеход...

вспомнил как два урала по лесной дороге ехали,один дизель а другой карбюратор,дизель зарезало и встал,карб объехал в целое и дальше попер!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

Но ты же уже знаешь где подача...в том штуцере-отверстии клапан видно...

Если уж право-лево перепутал, то и тут сомнения гложут dntknw . А клапан я так и не увидел. На снятом крутил руль, в одном штуцере чувствовалось что палец засасывало, по этому и решил что это подача. Завтра проводку кину, заведу движок проверю. Спасибо Ильдусу, схему проводки показал. На очереди кулиса. Времени нехватает, работа... Одно радует, в январе на пенсию. Холодильников со свалки натащил, будет из чего оперение мастерить.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Роман Василич пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Но ты же уже знаешь где подача...в том штуцере-отверстии клапан видно...

Если уж право-лево перепутал, то и тут сомнения гложут dntknw . А клапан я так и не увидел. На снятом крутил руль, в одном штуцере чувствовалось что палец засасывало, по этому и решил что это подача. Завтра проводку кину, заведу движок проверю. Спасибо Ильдусу, схему проводки показал. На очереди кулиса. Времени нехватает, работа... Одно радует, в январе на пенсию. Холодильников со свалки натащил, будет из чего оперение мастерить.

А на нём буквенные обозначения есть на входах ?
Вот как тут

Вложение
img0095.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Мех пишет:

А на нём буквенные обозначения есть на входах ?
Вот как тут

Неа, нифига нету. И табличка затерта. Даже марки его незнаю.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Роман Василич пишет:

Неа, нифига нету. И табличка затерта. Даже марки его незнаю

так фотку бы

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Роман Василич пишет:

Спасибо Ильдусу, схему проводки показал.

Да ладно. Я что забыл сказать ,на коммутаторе разъемы пронумерованы ,а вот на трамблёре смотри на разъём ,он не симметричный ,от этого 1,2,3.

Вложение
img3583.jpg
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Роман Василич пишет:
Мех пишет:

А на нём буквенные обозначения есть на входах ?
Вот как тут

Неа, нифига нету. И табличка затерта. Даже марки его незнаю.

Выложи фото

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
Ильдус1973 пишет:

Надо на месте смотреть ,если ломает его то переделывай.
Уверен сам разберешься .Только наглухо сразу не вари ,подвесь передок для проверки крайних пределов влево-впрево ,вверх-вниз .

Благодарю

Мех пишет:

Выбрось и ставь ГОРУ !

Я бы с радостью, был вариант поставить от СК Нивы, но как сказали много проблем и перепускной какой то нужно ставить. Не разбираюсь особо в этом. А такие стоят не дешево, пока передвинуть попробую если более доступный вариант появится, то поставлю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Джони 36 пишет:

один по целине, а другой просто с накатанной дорожки снег сметает.

Ну да, полнопривод сам себя еле тащит, а на цепях без намека на пробуксовку снег чистит.
Скинул первое попавшееся, найти можно и более яркие примеры.
Но это большие трактора... Лет 15 тому держал живность, в наличии был миник, тогда еще с двигателем ПД-10. Навоз у нас принято на огороды зимой вывозить, возле дома горка крутая, на которую без цепей выехать не реально, ездят все по другой улице. Я на миник поставил цепи и спокойно без пробуксовки вывозил навоз на прицепчике по тонне. (без пвм).

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Анатолий Иванович пишет:

.С двумя мостами пропадает пробуксовка...ну и остальные плюсы известны....

не то слово Иваныч, вот пробовал по укатанной земельке, с одним колесом тупо шлифует на месте а с передком едет как ни в чем не бывало, с виду комки маленькие но вес каждого от 10 кг и больше, при наезде передним колесом даже не крошаться

Вложение
sany3925.jpg
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Владимир Г пишет:

. Я на миник поставил цепи и спокойно без пробуксовки вывозил навоз на прицепчике по тонне. (без пвм).

у меня изначально стояли грунтозацепы и мост был волговский с 16" резиной, так тягой он обладал гораздо большей чем с мостом ГАЗ 63 и его родной резиной но поверь мне на слово сейчас с двумя мостами тяга стала на много больше,
был бы у тебя полный привод , то ты бы пел по другому

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
7Денис7 пишет:

Я бы с радостью

http://melitopol.zap.olx.ua/obyavlenie/komplekt-pereoborudovaniya-rulevo...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
владимир из холмогорского у-да пишет:

был бы у тебя полный привод , то ты бы пел по другому

Нахрен ему ваш мост передний, на задним попрёт с его весам и компоновкой. то что вы на двух прыгать будите

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
владимир из холмогорского у-да пишет:

был бы у тебя полный привод , то ты бы пел по другому

Да не, рисовых чеков у меня нету, гор больших нету, а для другого не вижу смысла.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Яуген пишет:

Нахрен ему ваш мост передний, на задним попрёт с его весам и компоновкой. то что вы на двух прыгать будите

попрет,конечно попрет, только кто кого? он со своим весом в снегу встанет а я плечем подтолкну и дальше поеду, примерное как здесь

28.09.2009 - 23:30
: 16406
владимир из холмогорского у-да пишет:
Яуген пишет:

Нахрен ему ваш мост передний, на задним попрёт с его весам и компоновкой. то что вы на двух прыгать будите

попрет,конечно попрет, только кто кого? он со своим весом в снегу встанет а я плечем подтолкну и дальше поеду

ну-да ну-да, там где он в снегу станет, вы уж с кабины снег будете лопатой выкидывать

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Яуген пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:
Яуген пишет:

Нахрен ему ваш мост передний, на задним попрёт с его весам и компоновкой. то что вы на двух прыгать будите

попрет,конечно попрет, только кто кого? он со своим весом в снегу встанет а я плечем подтолкну и дальше поеду

ну-да ну-да, там где он в снегу станет, вы уж с кабины снег будете лопатой выкидывать

не, доказать что 4×2 не уступает, а то и лучше чем 4×4 это абсурд.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Яуген пишет:

Нахрен ему ваш мост передний, на задним попрёт с его весам и компоновкой. то что вы на двух прыгать будите

Я немного о другом, на мой взгляд вместо того чтобы заморачиватья с ПВМ, на самодельном минике, (компенсируя малый вес, диаметр колес, и как следствие малое сцепление с грунтом), дешевле проще и надежнее будет компоновка по классической схеме, то есть с нормальными(большими) задними колесами и мостом им соответствующим. Тракторок выиграет не только в эстетическом плане. Ремонтопригодность, материальные затраты, уход, клиренс...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
владимир из холмогорского у-да пишет:
Яуген пишет:

Нахрен ему ваш мост передний, на задним попрёт с его весам и компоновкой. то что вы на двух прыгать будите

попрет,конечно попрет, только кто кого? он со своим весом в снегу встанет а я плечем подтолкну и дальше поеду, примерное как здесь

что он тут прёт? сам себя lol зацепите что небудь и там он останется и вы месте с ним laugh или тут трактора для покотушек laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
владимир из холмогорского у-да пишет:

он со своим весом в снегу встанет

Я вам выше и писал и видео скидывал, а также делаю упор на собственные наблюдения, почти двадцать лет проработал в сети автодора, и не по наслышке знаю что есть полный привод а что цепи на колесах зимой.
Вы же прокатились по огороду и уже почувствовали разницу.
Не спорю, для адреналина, покатушек 4х4 самое то.
Но жизнь не раз дала пример того что чем круче привод тем дальше идти за нормальным трактором.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
юра ветеринар пишет:

не, доказать что 4×2 не уступает, а то и лучше чем 4×4 это абсурд.

не какого обсурда, есть компоновка-развесовка и тоннаж, заявляю что ваш 4на4 по проходным качествам и т.д будет хуже чем мой и это не обсурд, а простой факт обоснованный, ставим в равные условия и проверяем?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах