Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 87 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147

Зря, "кооперативные" глушители для ЗАЗ сделаны из трубы 100, и то громко работают, а у Вас кардан от жигулей, но можно в трубы напихать стружки от токарного станка, тише будет, так на глушителях для тяж. мото. делали.

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
"Andry" пишет:

кардан от жигулей, но можно в трубы напихать стружки от токарного станка, тише будет, так на глушителях для тяж. мото. делали.

Пихать стружку не пробовал, а вот труба с отверстиями в трубе (правда кардан от москвичя 412 и двигатель днепр) а звук как у иномарки, вернее не звук а мурлыкание. Соседям нравится tomato а мне тем более face

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Вот склепал борону и испытал.

ЮРА, сделай так чтобы рамка не доставало да борон, тоесть чтобы все бороны были свободны, так и рамка не будет греметь об бороны, и огород ровнее будет.. ИМХО

имхо это хорошо, дело в том что огород на зиму поднял мтз на хорошую глубину, земля глина причем красная, вот и пришлось раму в плавающее на бороны ложить, чтоб эти скалы лучше било.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Ильдус1973" пишет:

Штатный есть,на вид в отличном состоянии,но так не хочется загромождать аппарат.

Мне кажется,что заводской выхлоп сделан не просто.Обратите внимание на перегородки.В некоторых,раздельный выхлоп,идёт немного далее коллектора.К чему бы это?Может какую -то роль играет? dntknw
Вниз ,выхлоп не стоит делать,поднимает много пыли,на собственном опыте проверено. dread

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Aleks 00" пишет:

На тракторе выхлоп только в верх.. это мое мнение...и опять же дизайну и конструкторской мысли дорога...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"jelezoglosergey" пишет:

"Andry" пишет:

кардан от жигулей, но можно в трубы напихать стружки от токарного станка, тише будет, так на глушителях для тяж. мото. делали.

Пихать стружку не пробовал, а вот труба с отверстиями в трубе (правда кардан от москвичя 412 и двигатель днепр) а звук как у иномарки, вернее не звук а мурлыкание.

Со стружкой наверно "душить" будет, труба с отверстиями лучше, у меня на ДВС ВАЗ хватает и такого без перегородок и доп. труб с отв., а выхлоп вы наверно слышали на видео "Пахота"...

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Анатолий Иванович][quote="jelezoglosergey" пишет:

"Andry" пишет:

Со стружкой наверно "душить" будет, труба с отверстиями лучше, у меня на ДВС ВАЗ хватает и такого без перегородок и доп. труб с отв., а выхлоп вы наверно слышали на видео "Пахота"...

-----
Стружку не надо. Я в трубы выхлопные ЯВЫ старушки по две мочалки металлические для мытья посуды запихнул по молодости, а после меня брат мой младший мучился: не едет! Мочалки нагаром забились! Ну это про двухтактник и мою глупость.....

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики к вам такой вопрос, какой воздушный фильтр луче, бумажный, или масленый? У меня стоит бумажный с авто, через 5 дней после работы на огороде этот фильтр нужно выкидывать, есть масленый с ЗАЗ, может его поставить и почаще мыть.? thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

Мужики к вам такой вопрос, какой воздушный фильтр луче, бумажный, или масленый? У меня стоит бумажный с авто, через 5 дней после работы на огороде этот фильтр нужно выкидывать, есть масленый с ЗАЗ, может его поставить и почаще мыть.? thank_you

маслянка покруче, и отработки для фильтра думаю у тебя много.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

и отработки для фильтра думаю у тебя много.

Такого добра навалом, зимой гараж отапливаю отработкой.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

и отработки для фильтра думаю у тебя много.

Такого добра навалом, зимой гараж отапливаю отработкой.

ну так ставь и не парься, а если боишься, высылай мне почтой поставлю себе, а тебе спасибо скажу.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"юра ветеринар" пишет:

маслянка покруче, и отработки для фильтра думаю у тебя много.

Ребята ! Вообще-то бумажный лучше. Порядка 97 % очищает . А контактно масляный 92- 95 % в лучшем случае . И не надо заливать отработку - только чистое моторное масло там 150 гр. наверное и видно хорошо пыль с низу собирается илом своеобразным. На 5 мм. насобирается -мыть и менять масло. А чтобы не забивался быстро воздухоприемник повыше поднять надо. good

россия
: Татарстан Н Алькеева
22.06.2012 - 10:50
: 31

Добрый вечер всем. Ребята у меня вопрос достал дрель а как подключать не знаю на 3 или на 1 ну фазы. Вот фото дрель может кто знает как подключается.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Василий Ив. пишет:
"юра ветеринар" пишет:

маслянка покруче, и отработки для фильтра думаю у тебя много.

Ребята ! Вообще-то бумажный лучше. Порядка 97 % очищает . А контактно масляный 92- 95 % в лучшем случае . :

Иваныч при всем моем уважении, 5-6% погоды не сделают, я б лучше маслянку вставил бы, слава богу литр масла 7у.е а это на 6 замен.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"юра ветеринар" пишет:

, 5-6% погоды не сделают,

Это понятие относительное!!!! Речь шла что лучше : dntknw ...А если для дизеля и проморгать забитый пылью -тоисть пустить пыль в мотор за пару часов мотор ляжет. А бумажный полностью забитый пыль не пустит wacko2 -только дым черный и тяга слабая при большем расходе топлива. Так что решать хозяину. Почитайте в Бизоноводах как решают проблемы с возд. фильтрами hi

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Я себе ставил с девятки в самодельном корпусе, намного лучше чем масляно-инерционный....

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"юра ветеринар" пишет:

Иваныч при всем моем уважении, 5-6% погоды не сделают, я б лучше маслянку вставил бы, слава богу литр масла 7у.е а это на 6 замен.

Прошлый век ваш маслянный фильтр. Да и зачем он вообще нужен? бумажные отлично работают уже сколько лет у всех. как с маслянным ока не знаю но со снятым родным фильтром она почему то не особо хочет работать.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Эдуард1988 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Иваныч при всем моем уважении, 5-6% погоды не сделают, я б лучше маслянку вставил бы, слава богу литр масла 7у.е а это на 6 замен.

Прошлый век ваш маслянный фильтр. Да и зачем он вообще нужен? бумажные отлично работают уже сколько лет у всех. как с маслянным ока не знаю но со снятым родным фильтром она почему то не особо хочет работать.

Спорить лень, бумажный так бумажный. Я чет вообще ща на авиамодели подсел.

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214

мужики вопрос ко всем. двс фиат1.9д подойдет ли для него глушак от 2110 и воздухан от т-25?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
серёга84 пишет:

мужики вопрос ко всем. двс фиат1.9д подойдет ли для него глушак от 2110 и воздухан от т-25?

ООООО от т 25 как раз масляный lol laugh lol . как по мне воздухан пойдет, а с глушаком диаметры труб сравнить не лишне.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454

Добрый вечер всем. Ребята у меня вопрос достал дрель а как подключать не знаю на 3 или на 1 ну фазы. Вот фото дрель может кто знает как подключается.

А шильдик на ней есть?. ..А то похоже она низковольтная 3ф. 36В. да и ещё высокочастотная...

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Ильдус1973 пишет:
АНДРЕо пишет:
"Ильдус1973" пишет:

(вниз меж рамой и коробкой)

Хорошо,в сторону.А как заглушить звук без глушителя?

Вывести вихлоп в верх, вон на домах какие трубищы а звуку ноль lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Василий Ив." пишет:

Это понятие относительное!!!! Речь шла что лучше : ...А если для дизеля и проморгать забитый пылью -тоисть пустить пыль в мотор за пару часов мотор ляжет. А бумажный полностью забитый пыль не пустит -только дым черный и тяга слабая при большем расходе топлива. Так что решать хозяину. Почитайте в Бизоноводах как решают проблемы с возд. фильтрами

Бумажный фильтр, не сложно пылесосом почистить.Я уже два года катаюсь,на машине ,за 8 лет,менял всего раз или два.

Добрый вечер всем. Ребята у меня вопрос достал дрель а как подключать не знаю на 3 или на 1 ну фазы. Вот фото дрель может кто знает как подключается.

Дрель,если трёхфазная,то на 200 или 400Гц,толком не знаю.Так,что может редуктор пригодится smile3

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

Бумажный фильтр, не сложно пылесосом почистить.Я уже два года катаюсь,на машине ,за 8 лет,менял всего раз или два.

Эх, мне б такой пылесос, чтоб поры в фильтровальной бумаге вычищал, я бы им еще и масляный и топливный и кондея фильтр почистил.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Добрый вечер всем. Ребята у меня вопрос достал дрель а как подключать не знаю на 3 или на 1 ну фазы. Вот фото дрель может кто знает как подключается.

Добрый вечер!!! Эта дрель работала в совхозных мастерских раньше ,у неё еще специальный трансформатор был на 36 вольт,из них умельцы еще сварку делали,так что ищите трансформатор...удачи!

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Гавриш Юрий пишет:

Попросил зятя сделать капот на мой мт... и вот результат... как в том анекдоте.. прийдется делать другой мт...

Юра,привет!!! Ну Молодец! С Зятем не ошибся!!! Внуки будут огого!!! извини за каламбур..А совместный проект наверное будет летать, не исключаю что в космос, буду рад помочь,есть некоторые наработки типа БУРАН,шутка...

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Поменял патрубки местами и циркуляция ОЖ заработала.
Подскажите как просто и без токарки сделать привод на НШ? И натяжку ремней?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

Эх, мне б такой пылесос, чтоб поры в фильтровальной бумаге вычищал, я бы им еще и масляный и топливный и кондея фильтр почистил.

Возьми попробуй,а потом будешь про поры философствовать.
Чищу обычным пылесосом,постукивая по складкам бумаги.
Маслянный тоже чистил,на дровокол. Но это другая история.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

ь.Я уже два года катаюсь,на машине ,за 8 лет,менял всего раз или два.

АЛЕКС, на машине дело одно, а вот на МТ 2-3 дня в огороде в пыли и этот фильтр бери и выкидывай, мне их надоело покупать, на сезон 3-4 фильтра. .Всем спасибо за советы, thank_you придется наверное ставить два фильтра, сперва масленый, а затем бумажный. laugh

россия
: Татарстан Н Алькеева
22.06.2012 - 10:50
: 31

Спасибо всем большое дошло.Короче цвет метал.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах