Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 85 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Ильдус1973" пишет:

Зажигание родное,контактное,проще некуда,сам сегодня убедился,только к зиме надо будет с вариатором что то переделать как Андрей 32 подсказал.Ну это потом.Я распотрошил проводку с Москвича,выбрал нужные и по одному соединял.А соединять заводскую проводку----котелок закипит.
Вы пишите "указатель давления",на сколько мне известно на ЗАЗ только контрольная красная лампочка.На панели приборов со стрелками температура масла и уровень топлива,амперметра тоже нет.
Я сегодня завел,снял минусовую клемму с аккум-ра,мотор не заглох,мне этого достаточно,со временем может и контрольку соединю.

у меня донором был ЛУАЗ там были все указатели, с родным карбюратором расход топлива был большой, поставил карбюратор с ваз 05 стало лучше , но не на много, потом поставил волговское БСЗ. Стало отлично и расход не большой, и двигло работал чисто, потом он у меня застучал я купил со штрафстоянки еще один движок.вот теперь жлектрику до ума довести не могу.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Ильдус1973" пишет:

Сделаю как на первом мт.,переверну тягу,т.е.гайками вниз.

а в перед балки нельзя ее переварить и выше качалки?

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Алексей Stoyanov" пишет:

я в свое время не мало времени уделил переднему мосту (обмозговка, изготовление), из расчета на переднею навеску, поэтому применил цапфы, ступицы, шкворня уаз, опоры, кулаки, балка самодельные из мощного железа, думаю "на века" хватит.

а у меня как у Козлевича все просто до безобразия, жигулевские ступицы и водопроводная труба, уж этого добра по роду своей работы у меня навалом, можно варить хоть каждый день не по одной качалке

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

а если с боку смотреть ,то не видно

ну так-то да конечно, я че та всегда на просвет смотрел через призму обработки картофеля (второе окучивание, опрыскивание в преспективе), другие виды работ высокого клиренса не требуют, пеньки и обьехать можно, хотя частенько мотаюсь на развалины коровников, свинарников (кирпичик подбить, пасынок, плиту притянуть), бывает что и встречаются подводные камни в бурьяне.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Алексей Stoyanov" пишет:

обработки картофеля (второе окучивание, опрыскивание в преспективе)

Леха ты бороновал по весне? как земля нынче при нарезке? я сажал картошку, у кого не пробороновано было так земля просохла и рассыпается а у кого пробороновано так как глина для лепки

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

а у кого пробороновано так как глина для лепки

во блин, я думал такая херня по моей глупости, не умелости, а в чем дело-то, всегда же бороновали, и нормально было, из-за весны такой некультяпной? Во-о-о, а я теперь понял почему сосед не боронует, и не собираеться, просек это дело наверное...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4901
владимир из холмогорского у-да пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Сделаю как на первом мт.,переверну тягу,т.е.гайками вниз.

а в перед балки нельзя ее переварить и выше качалки?

Можно,если дырдочку просверлить в правом кулаке,в верхней части,но как?

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Алексей Stoyanov" пишет:

всегда же бороновали, и нормально было, из-за весны такой некультяпной? Во-о-о, а я теперь понял почему сосед не боронует, и не собираеться, просек это дело наверное...

я тоже подозреваю что из за весны но давно заметил что сосед у матери вообще не боронует ни когда , я ему и пашу по осени и весной сажаю, так вот земля у него всегда как пух а у нас сырая и плотная, после такой посадки комков много а летом тяпку не вгонишь в землю, приходится фрезой между рядами проходить

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Ильдус1973" пишет:

Можно,если дырдочку просверлить в правом кулаке,в верхней части,но как?

не совсем понятно о чем речь, я у себя все на сварку посадил, если что не так болгарка универсальный ключ

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4901
владимир из холмогорского у-да пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Можно,если дырдочку просверлить в правом кулаке,в верхней части,но как?

не совсем понятно о чем речь, я у себя все на сварку посадил, если что не так болгарка универсальный ключ

Такие узлы на сварку? shok

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Ильдус1973" пишет:

Такие узлы на сварку? shok

ну да а в чем проблема? мне на нем не в космос лететь а по огороду ползать

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Алексей И." пишет:

не успел написать,пока читал а тут разжевали!

Это еще не факт , что разжевали.... Разбираться надо хорошо рассмотрев хотя бы фото со всех точек входящих и выходящих патрубков радиатора и печки. Был случай на Сеат Ибица потекла печка . Хозяин не долго думая ( так как лето на дворе ) заглушил шлангочки пробками из шампанского поехал - но не далеко машина кипеть начала. Через неделю мучений приехал ко мне. Чисто случайно попробовали соединить заглушенные шланги трубочкой-и все стало на свои места. Оказывается первичный -малый контур через печку работал и крана с завода не стоит -только жалюзи на радиаторе печки. victory

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Василий Ив." пишет:

Оказывается первичный -малый контур через печку работал и крана с завода не стоит

Иваныч у него ж еще и термостат не бось был? а в этом случае печка играет не очень значительную роль, потому что нет циркуляции через основной радиатор

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

Иваныч у него ж еще и термостат не бось был? а в этом случае печка играет не очень значительную роль, потому что нет циркуляции через основной радиатор

Вот потому и говорю - фото надо бы посмотреть . Может чего и высмотрим. А на пальцах сильно не просчитаешь - только угадать можно scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

если термостат снят , то надо обязательно глушить малый круг! иначе вода будет бегать там где ей легче, то есть по малому кругу, от сюда и перегрев

Полный бред!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
владимир из холмогорского у-да пишет:
"Василий Ив." пишет:

Оказывается первичный -малый контур через печку работал и крана с завода не стоит

Иваныч у него ж еще и термостат не бось был? а в этом случае печка играет не очень значительную роль, потому что нет циркуляции через основной радиатор

Так тут не в роли дело, точне не в том сколько охлаждается за счёт печки. Раз циркуляция по малому кругу перекрыта, то и горячая о.ж. до термостата может не дойти. она же будет не имея циркуляции, горячая подниматься вверх, холодная опускаться вниз, а термостаты то в основном установлены внизу двиг. Поэтому у макушки головки уже будет жидкость кипеть, а внизу может еще быть не достаточно горячей чтобы открыть термостат. Этож непредсказуемая весчь. :waco:
У меня зять зимой поставил на тойоту подогреватель от 220В А в том подогревателе как оказалось есть клапан, который во время работы подогревателя открывается и пускает о. ж. через него, а когда подогреватель выключен клапан перекрывает этот круг. Так вот однажды этот клапан завис и не перекрыл проход. А движение о. ж. возьми и замкнись на этом круге. И усё. Термостат не открывается... из радеатора пар валит... Причём первое подозрение какраз и пало на термостат, так как было понятно что он не открывается. Он быт заменен новым, но проблемма не ушла. А не открывался он просто потому что через него не было циркуляции, хотя жидкость кипела.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Джони 36" пишет:

Полный бред!!!

Как раз не бред. Возьмите с жигуля выковыряйте внутряк с термостата и покатайтесь.....Закипит как пить дать . Только после перекрытия малого контура кипеть перестанет. dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Джони 36" пишет:

Полный бред!!!

Согласен, бред. На старых авто выкидывали термостаты, если те выходили из строя и годами ездили, единственная проблема была нагреть мотор. Также специально выкидывали термостаты те кто эксплуатировал авто в горах, и избавлялись от перегрева.
А также из за перегрева их выкидывали на грузовых авто.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

У соседа на таврии заклинил термостат, закипела, выковырял клапан и года два ездил . пока не купил новый термостат, кстати он там восьмерочный. Та же ситуация была и у меня, но я ездил без термостата всего пару дней.
Лет двенадцать тому, на форде, за две сотни км от дома, заклинил термостат, разобрал коробку, вынул и месяца два ездил без малейшего намека на перегрев, наоборот , нагреть нельзя было, картонку ставил.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Василий Ив." пишет:

Как раз не бред. Возьмите с жигуля выковыряйте внутряк с термостата и покатайтесь.....Закипит как пить дать . Только после перекрытия малого контура кипеть перестанет.

Почему не бред? В чём разница,когда без термостата?Ведь если его полностью открыть,то не будет ли вода СВОБОДНО идти? Малый круг,сделан из тонких трубок,а большой круг,заметно большего диаметра.Если убрать препятствие,то вода потечёт свободно туда,где легче пройти.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
"Василий Ив." пишет:

Как раз не бред. Возьмите с жигуля выковыряйте внутряк с термостата и покатайтесь.....Закипит как пить дать . Только после перекрытия малого контура кипеть перестанет.

Почему не бред? В чём разница,когда без термостата?Ведь если его полностью открыть,то не будет ли вода СВОБОДНО идти? Малый круг,сделан из тонких трубок,а большой круг,заметно большего диаметра.Если убрать препятствие,то вода потечёт свободно туда,где легче пройти.

согласен, года три на сотке без него ездил, тока радиатор на половину зимой закрывал.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14425
"Василий Ив." пишет:

"Джони 36" пишет:

Полный бред!!!

Как раз не бред. Возьмите с жигуля выковыряйте внутряк с термостата и покатайтесь.....Закипит как пить дать . Только после перекрытия малого контура кипеть перестанет.

"Владимир Г" пишет:

"Джони 36" пишет:

Полный бред!!!

Согласен, бред. На старых авто выкидывали термостаты, если те выходили из строя и годами ездили, единственная проблема была нагреть мотор.

В разное время и на разных авто термостат работает немного по разному: 2 простых примера...на жигулях действительно если выковырять нутро из термостата и не перекрыть малый круг, далеко не уедишь, а например на Газонах, УАЗах, ГАЗ-24 если выкинуть термостат, то зимой трудновато нагреть двигатель, потому что на этих машинах термостат тупо перекрывает верхний патрубок до прогрева ДВС, а на тех же жигулях термостат "управляет" малым и большим кругом...

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Про те грузовики, которые в горах 20-30 лет назад.... а там вообще был малый круг циркуляции? :) .
Про тонкие шланги малого круга... разве на ВАЗах, ГАЗах патрубки разные на малом и большом круге? Если термостата нет (выкинут), система охлаждения 2-х контурная, необходимо глушить малый круг. На газельке без термостата совсем очень интересно мотор себя ведет. Температура скачет. 90-60-90-60 и происходит это в очень короткие промежутки времени.
Ну а по поводу поста, который и породил это обсуждение.... возможно просто головка и помпа завоздушена. Нет в ней жидкости еще, вот и нет циркуляции. Искать нужно верхнюю точку системы охлаждения и воздух удалить, а уж потом дальше копать.

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153

У меня на ВАЗ 21124 проблемы начались в начале зимы. При перегреве двигателя - охлаждался только печкой в салоне, а вентилятором нет. Поменял термостат - не помогло. Зиму отъездил, а по весне начал искать причину. Промыл радиатор, промыл блок, поменял охл. жидкость, еще раз поменял термостат. Уже было поверил в чудеса.
Выкинул потроха из старого термостата и перегрев прекратился. Прогревается двигатель ощутимо дольше. На малой скорости при перегреве включается вентилятор и сбрасывает температуру так же как и с термостатом. На трассе температура держится в среднем 70 градусов, на затяжном спуске падает до 60, на затяжных подъемах поднимается до 80.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Василий Ив." пишет:

Разбираться надо хорошо рассмотрев хотя бы фото со всех точек входящих и выходящих патрубков радиатора и печки. Был случай

Тоже был случай,кипит и всё тут москвич 41й,заткнули тряпкой малый круг и всё в норме!

"Джони 36" пишет:

Полный бред!!!

В нашей жизни всякое бывает!

"Владимир Г" пишет:

На старых авто выкидывали термостаты, если те выходили из строя и годами ездили, единственная проблема была нагреть мотор.

На старых, да!

"Анатолий Иванович" пишет:

В разное время и на разных авто термостат работает немного по разному:

Эт точно,сейчас пробка не исправна на расширительном бачке,жидкость раз и нету,кипит а еще и печка не работает!

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Джони 36" пишет:

"владимир из холмогорского у-да" пишет:
если термостат снят , то надо обязательно глушить малый круг! иначе вода будет бегать там где ей легче, то есть по малому кругу, от сюда и перегрев

Полный бред!!!

Не бред! Я на Москвиче 2140 5 лет с пустым термостатом и летом машина до 100-110 нагревалась, перегревы постоянные и бензонасос выделывался. Потом поставил термостат и все стало нормально, и температура не больше 90-95, и бензонасос тотже, а работает без збоев. С пустым термостатом о.ж. идет по двух кругах. В результате часть горячей о.ж. идущая по малому кругу не охладившись возвращается в блок цилиндров, а другая часть пройдя через радиатор тоже попадет в блок цилиндров. Произойдет перемешивание охлажденной и не охлажденной жидкости, что приведет к недоохлаждению цилиндров. А если вся о.ж. пройдет через радиатор, она отдаст по максимуму тепло, и также по максимуму отберет его у цилиндров. В результате вывод: термостат работать должен! ну это помоему yes3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
"Джони 36" пишет:

"владимир из холмогорского у-да" пишет:
если термостат снят , то надо обязательно глушить малый круг! иначе вода будет бегать там где ей легче, то есть по малому кругу, от сюда и перегрев

Полный бред!!!

Не бред! Я на Москвиче 2140 5 лет с пустым термостатом и летом машина до 100-110 нагревалась, перегревы постоянные и бензонасос выделывался. Потом поставил термостат и все стало нормально, и температура не больше 90-95, и бензонасос тотже, а работает без збоев. С пустым термостатом о.ж. идет по двух кругах. В результате часть горячей о.ж. идущая по малому кругу не охладившись возвращается в блок цилиндров, а другая часть пройдя через радиатор тоже попадет в блок цилиндров. Произойдет перемешивание охлажденной и не охлажденной жидкости, что приведет к недоохлаждению цилиндров. А если вся о.ж. пройдет через радиатор, она отдаст по максимуму тепло, и также по максимуму отберет его у цилиндров. В результате вывод: термостат работать должен! ну это помоему yes3

Походу всётаки здесь дело не совсем в марках авто, а скорее в их личностных особенностях?!?! Ибо отъездили мы на М-2140 с пустым термостатом более 7лет. И небыло даже намёка на перегрев. Даже наоборот, было сложно нагреть до более 70°С. А зимой двигатель укутывали как младенца, иначе в салоне дуба дашь. А термостат то если не ошибаюсь на этих москвичах такой же как на жигулях.....

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Анатолий Иванович" пишет:

В разное время и на разных авто термостат работает немного по разному: 2 простых примера...на жигулях действительно если выковырять нутро из термостата и не перекрыть малый круг, далеко не уедишь, а например на Газонах, УАЗах, ГАЗ-24 если выкинуть термостат, то зимой трудновато нагреть двигатель, потому что на этих машинах термостат тупо перекрывает верхний патрубок до прогрева ДВС, а на тех же жигулях термостат "управляет" малым и большим кругом...

Ну вот же Анатолий Иванович всем вам написал, что да как че вы тут велосипед изобретаете своими "может, да как бы..." bang bang bang

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Kostomar пишет:

Походу всётаки здесь дело не совсем в марках авто, а скорее в их личностных особенностях?!?! Ибо отъездили мы на М-2140 с пустым термостатом более 7лет. И небыло даже намёка на перегрев. Даже наоборот, было сложно нагреть до более 70°С. А зимой двигатель укутывали как младенца, иначе в салоне дуба дашь. А термостат то если не ошибаюсь на этих москвичах такой же как на жигулях.....

М -2140 выпускались с разным расположением термостатов. Вырхний в выходном патрубке головки. И нижнем по принципу жигалёвского. Вот и все особенности.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
Дед Владимир пишет:
Kostomar пишет:

Походу всётаки здесь дело не совсем в марках авто, а скорее в их личностных особенностях?!?! Ибо отъездили мы на М-2140 с пустым термостатом более 7лет. И небыло даже намёка на перегрев. Даже наоборот, было сложно нагреть до более 70°С. А зимой двигатель укутывали как младенца, иначе в салоне дуба дашь. А термостат то если не ошибаюсь на этих москвичах такой же как на жигулях.....

М -2140 выпускались с разным расположением термостатов. Вырхний в выходном патрубке головки. И нижнем по принципу жигалёвского. Вот и все особенности.

У нас был с нижним, стоял термостат под генератором. Что бывают с верхним, впервые слышу. А особенности имею ввиду не различия в конструкции, а например радиатор засран.... Или патрубок гдето перегнулся.... Или ещё какие нибудь условия не зависящие от марки мешают в отсутствии термостата идти по большому кругу.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах