Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 86 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
Эдуард1988 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

В разное время и на разных авто термостат работает немного по разному: 2 простых примера...на жигулях действительно если выковырять нутро из термостата и не перекрыть малый круг, далеко не уедишь, а например на Газонах, УАЗах, ГАЗ-24 если выкинуть термостат, то зимой трудновато нагреть двигатель, потому что на этих машинах термостат тупо перекрывает верхний патрубок до прогрева ДВС, а на тех же жигулях термостат "управляет" малым и большим кругом...

Ну вот же Анатолий Иванович всем вам написал, что да как че вы тут велосипед изобретаете своими "может, да как бы..." bang bang bang

Авторитет Анатолия Ивановича ни кто не оспаривает, но не всё так просто. Вот же вам был пример, с масквачами... один греется, а другой не нагреешь. А у газелей насколько мне известно вообще с этим часто несостыковки. А если посмотреть на двигателя с воздушным охлаждением(Т-25, Т-40). Там то вообще всё просто, ремень да вентилятор, вот и вся система охлаждения. Единственное что нужно так это в тистоте его содержать да "шторку" на зиму ставить. Но там вообще доходит до метамотфозы. Порой чистый двс греется как бешеный, а другой, больше похожий на клок грязи как не нагружай не нагреешь хоть убей. Так что тут нужно разобраться как следует и наказать кого попало!:lol:

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Вот склепал борону и испытал.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Сегодня снял верхний патрубок а оттуда пошел воздух. Оказалось завоздушеная система. Перелопатив интернет нашел фото подкапотного пространства с моим ДВС. Оказалось перепутаны патрубки верхний и нижний.
Завтра поменяю и отпишусь о результате.

А по поводу споров о термостате знаю одно. У меня москвич и на нем не работал термостат (заклинил в открытом состоянии) и я его зимой вообще не мог нагреть, а летом еле до рабочей температуры нагревал и то по трассе или длительной езде по городу.

Если термостат нерабочий ОЖ постоянно идет по большом кругу и двигатель тяжело нагревается. Получается тот же принцип отопления в доме.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14425
"Kostomar" пишет:

У нас был с нижним, стоял термостат под генератором. Что бывают с верхним, впервые слышу.

С верхним я видел только ижевские 412-е...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14425
"ST@RTER" пишет:

А по поводу споров о термостате знаю одно. У меня москвич и на нем не работал термостат (заклинил в открытом состоянии) и я его зимой вообще не мог нагреть, а летом еле до рабочей температуры нагревал и то по трассе или длительной езде по городу.

А если бы заклинил в другом, закрытом состоянии, то ты бы не поездил на малом круге....так что варианты разные бывают...

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

мужики а я в своём фордячем движке вообще заглушил малый круг, по причине прогнивания трубки, там была трубка диаметром гдето сантиметр, так я её выкинул а в дырки заглушки поставил и в термостате просверлил дирочку Ф3мм ( так, на всякий случай ) чем это может грозить?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14425
"samzawob" пишет:

гдето сантиметр, так я её выкинул а в дырки заглушки поставил и в термостате просверлил дирочку Ф3мм ( так, на всякий случай ) чем это может грозить?

Заочно трудно советовать точно не зная как оно там всё подключено...Вроде у тебя получается с рабочим термостатом, но без малого круга?...таких вариантов ещё не встречал...

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Анатолий Иванович пишет:
"samzawob" пишет:

гдето сантиметр, так я её выкинул а в дырки заглушки поставил и в термостате просверлил дирочку Ф3мм ( так, на всякий случай ) чем это может грозить?

Заочно трудно советовать точно не зная как оно там всё подключено...Вроде у тебя получается с рабочим термостатом, но без малого круга?...таких вариантов ещё не встречал...

Да именно так, не знаю как там правильно но температура, вне зависимости от нагрузки, после прогрева стоит как вкопанная

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"samzawob" пишет:

мужики а я в своём фордячем движке вообще заглушил малый круг, по причине прогнивания трубки, там была трубка диаметром гдето сантиметр, так я её выкинул а в дырки заглушки поставил и в термостате просверлил дирочку Ф3мм ( так, на всякий случай ) чем это может грозить?

Видел термостат с дырочкой.

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
ST@RTER пишет:
серёга84 пишет:
ST@RTER пишет:
серёга84 пишет:

скажите пожалуйста а глушитель вы как сделали? я сегодня на своем мт выехал на пару километров. правда без глушака .жаль некому было видео снять

Вот сегодня заснял видео работы ДВС. На видео и глушитель видно.
http://youtu.be/noOKiBUrtKM

спасибо стартер. копия моего только у вас кулиса другая. у меня еще вопросик какое масло льете в двс и сколько литров масла надо в двс и кпп. ато я залил в кпп вместилось 1.5л мне кажется что мало. но по щупу уровень в норме

А может у вас копия моего wink
Кулиса самодельная, не родная. Использовал с москвича.
Покупал синтетическое масло для дизельных ДВС. В коробку не знаю лил наугад, пробку не смог открутить. В ДВС смотреть по щупу. По документам 4,1-4,2л. Уменя ушло практически 5л. Так как ДВС стоит немного не так как на автомобиле.

К вам вопрос у вас на ДВС там где ремень ГРМ стоит нет никаких ограничителей для ремня, чтобы он не соскочил? И если можете сфоткайте шкив на коленвале с разных ракурсов, а то у меня самодельный, хочется увидеть как по заводскому сделано. И еще как подключены патрубки системы охлаждения? (тоже фото)

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"samzawob" пишет:

мужики а я в своём фордячем движке вообще заглушил малый круг, по причине прогнивания трубки, там была трубка диаметром гдето сантиметр, так я её выкинул а в дырки заглушки поставил и в термостате просверлил дирочку Ф3мм ( так, на всякий случай ) чем это может грозить?

Малый круг с диаметром 1 см что то маловато, если ДВС карбюраторный то скорее подогрев для карбюратора, или для печки, кто то закоротил трубкой.

: Пермский край
11.05.2013 - 20:16
: 112

приветствую всех форумчан, поздравляю всех с наступающими праздниками!Сегодня был в Кудымкаре увидел вот такую железку,не удержался сфоткал.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
aleksey37 пишет:

приветствую всех форумчан, поздравляю всех с наступающими праздниками!Сегодня был в Кудымкаре увидел вот такую железку,не удержался сфоткал.

Зачет, уважаю и обожаю такие апараты.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"aleksey37" пишет:

увидел вот такую железку

Ух, колесяки! Вот, где тяга!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
Алексей Stoyanov пишет:
"aleksey37" пишет:

увидел вот такую железку

Ух, колесяки! Вот, где тяга!

И почки возле копчика. bang

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Kostomar" пишет:

И почки возле копчика.

скорость всего-то 3,5 км/ч по стерне, да фуфайка под попу...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
Алексей Stoyanov пишет:
"Kostomar" пишет:

И почки возле копчика.

скорость всего-то 3,5 км/ч по стерне, да фуфайка под попу...

Я понимаю. Но всеравно.... wacko2

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Я даже сидел в таком

27.10.2013 - 18:01
: 303

Попросил зятя сделать капот на мой мт... и вот результат... как в том анекдоте.. прийдется делать другой мт...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
Гавриш Юрий пишет:

Попросил зятя сделать капот на мой мт... и вот результат... как в том анекдоте.. прийдется делать другой мт...

shok Как это вышло? shok

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Kostomar" пишет:

Вот и я у него точно так спросил..но облицовка понравилась...
Теперь вместо огорода на рыбалку....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
Гавриш Юрий пишет:
"Kostomar" пишет:

Вот и я у него точно так спросил..но облицовка понравилась...
Теперь вместо огорода на рыбалку....

Да! Облицовачка выше всех похвал! Золотые руки у зятя! good

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Гавриш Юрий пишет:

Попросил зятя сделать капот на мой мт... и вот результат... как в том анекдоте.. прийдется делать другой мт...

Ну и зять , так и ищет тестю работу !

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4901

Всем здорова!Делаю глушитель из кардана ВАЗ,вернее из трубы кардана.Вопрос.Если с передней стороны заглушить,а с задней вывести "Г"образный патрубок (вниз меж рамой и коробкой),шипко будет рычать?Каждую сторону отдельно.На фото видно что не срезаны лишние части внутри трубы,если так оставить ни че?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4901

МИР! ТРУД! МАЙ! Ура товарищи! Всех с праздником труда и весны!Здоровья и всех благ вам и вашим близким!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

Вот склепал борону и испытал.

ЮРА, сделай так чтобы рамка не доставало да борон, тоесть чтобы все бороны были свободны, так и рамка не будет греметь об бороны, и огород ровнее будет.. ИМХО.

Еще можешь посмотреть у АНАТОЛИЯ ИВАНОВИЧА в теме там еще проще сделано.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Ильдус1973" пишет:

(вниз меж рамой и коробкой)

Вниз выводить не надо, луче уже набок, а то от выхлопной будет всю пыль поднимать вверх.

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147
Ильдус1973 пишет:

Всем здорова!Делаю глушитель из кардана ВАЗ,вернее из трубы кардана.Вопрос.Если с передней стороны заглушить,а с задней вывести "Г"образный патрубок (вниз меж рамой и коробкой),шипко будет рычать?Каждую сторону отдельно.На фото видно что не срезаны лишние части внутри трубы,если так оставить ни че?

Используйте штатный выхлоп, он же у Вас есть. Запорожцы у нас с такими глушителями( боченок с трубой) работают намного громче и треск от них противный.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4901
АНДРЕо пишет:
"Ильдус1973" пишет:

(вниз меж рамой и коробкой)

Вниз выводить не надо, луче уже набок, а то от выхлопной будет всю пыль поднимать вверх.

Хорошо,в сторону.А как заглушить звук без глушителя?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4901
"Andry" пишет:

Используйте штатный выхлоп, он же у Вас есть

Штатный есть,на вид в отличном состоянии,но так не хочется загромождать аппарат.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах