Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 83 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Исаченко Сергей" пишет:

фото чуть позже скину.

Вот обещанное фото посадки картофеля.... ,весна однако.... .На первом фото без переднего моста не пощел,.... мягко просто закапывался,пришлось включать.Вообще ПВМ это очень даже хорошо ,оборвало на полуоси шпонку( полуось в запасе с собой ,но вымазываться не охота было) так я, два км. домой на передке доехал,причем километр по полю ,а остальное по асфальту.Ну а это для настроения вишни цветут.... .

05.01.2014 - 13:07
: 6
юра ветеринар пишет:
igor_vas81 пишет:
юра ветеринар пишет:
igor_vas81 пишет:

Где искать решение проблемы "вырывает обратку на гидравлике в нейтральном положении"?
Трактор самодельный, насос ГУР ЗИЛ 131 распределитель Р80-2/1-24

это началось ни с того ни с сего? или собрали новую гидросистему и оно срывает?

Собрали новую гидросистему.
Подключено правильно, но грешу на бумажный масляный фильтр и зауженый в него вход.
Какое давление в обратке?

а какой диаметр входа? подключи мимо фильтра, и сразу все поймем.

Спасибо. Проблема оказалась в фильтре.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Вот подмалевал свой дырчик но нарисовалась новая проблемка, кароче стекла решил заклеить двусторонним скотчем а на скотч наклеил газеты а сейчас не могу тот скотч ни чем отодрать может кто знает какой способ?

27.10.2013 - 18:01
: 303

Вот интересные комунальные машины. Стоят давно, не найду хозяев,может по бросовой цене купить можно. Минимум переделок и готовый трактор...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"igor_vas81" пишет:

Собрали новую гидросистему.
Подключено правильно, но грешу на бумажный масляный фильтр и зауженый в него вход.
Какое давление в обратке?

В идеале минимальное сечение в маслопроводе обратки при подаче насоса 10л\мин должно быть не менее 14-15мм в диаметре , ну и фильтр должен иметь пропускную способность выше номинальной подачи насоса. На практике бывает чуть ниже , а так же и выше, естественно, чем выше, тем лучше.
Для нш-10 , это 20л\мин , рекомендуемый слив 20мм в диаметре (внутренний ) Для нш32-25мм внутренний диаметр, Цем меньше и чем холоднее масло, тем хуже для слива и фильтра.

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
NIK ИВ пишет:
АНДРЕо пишет:

Смотрите как пашет ПЕЖО и ФОРД. laugh face

НШ уже поставил, вроде все работает отлично, даже на одном ремне. thank_you

Отличное видео. Пахота с комфортом ни чего не скажешь! На мой взгляд навеску надо делать трёх точечную, для полной регулировки навесных орудий, и ещё один корпус попробовать добавить, если потянет.

На такой двигатель надо три корпуса,а так даже смешно такой мотоблок с10ти сильным двигателем тащит.По краям если место с боков ограничено останется много не допахоного места

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221

Всем Здравствуйте, подскажите если кто сталкивался,после кратковременной езды пропадает холостой ход педали тормоза педаль становится дубовой и начинает зажимать колодки, спускаю жидкость с любого колеса все становится нормально но не надолго (с трубками все в порядке)
Главный цилиндр ваз 2106
Основная система уаз 469.
Все цилиндры новые.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Гавриш Юрий пишет:

Вот интересные комунальные машины. Стоят давно, не найду хозяев,может по бросовой цене купить можно. Минимум переделок и готовый трактор...

Юра привет!!! Давай узнавай что это такое, я тоже себе такую хочу, это надеюсь в Питере?Желаю удачи!С уважением!

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57

Вот мое творение второй год пашу.

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57

плуг к нему

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Александр1967" пишет:

Санек привет. Да у нас в СПб. Не далеко от меня. Случайно увидел на площадке под охраной стоят. Охранники говорят, что не знают чье это все. Надоидти к начальству. Стоят без движений 3 года. На улицах города при работе и уборке таких не видел. Хотел посмотреть с зади, не пустили.. буду узнавать. Похоже арестованное имущество жкх.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Вован 58 пишет:

Всем Здравствуйте, подскажите если кто сталкивался,после кратковременной езды пропадает холостой ход педали тормоза педаль становится дубовой и начинает зажимать колодки, спускаю жидкость с любого колеса все становится нормально но не надолго (с трубками все в порядке)
Главный цилиндр ваз 2106
Основная система уаз 469.
Все цилиндры новые.

Здравствуйте! Скорее всего в системе воздух.. или колодки сильно разведены и греются поэтому закипает тормозуха,в результате приходится стравливать давление:проверьте как разведены колодки,и прокачайте тормозную систему, так как при однократном закипании в системе образуетя воздушная пробка,она еще сильнее реагирует на нагрев,и еще , если с системе есть вакуумный усилитель то возможно требуется регулировка штока между вакумным усилителем и главным цилиндром, как говорят "ИМХО".Удачи!

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Вован 58" пишет:

Надо укорачивать шток на главном тормозном..и еще бывает разложился в нутри шланг. Туда идет под давлением, назад не возвращается...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Гавриш Юрий пишет:
"Александр1967" пишет:

Санек привет. Да у нас в СПб. Не далеко от меня. Случайно увидел на площадке под охраной стоят. Охранники говорят, что не знают чье это все. Надоидти к начальству. Стоят без движений 3 года. На улицах города при работе и уборке таких не видел. Хотел посмотреть с зади, не пустили.. буду узнавать. Похоже арестованное имущество жкх.

Буду ждать информации.Техника и вправду очень привлекает своей компактностью, и изготовлена скорее всего не в Подольске....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

Смотрите как пашет ПЕЖО и ФОРД.

Андрюха, без обид!!! Конечно задумка интересная, меня самого год подбивают родственники на мой пипелац кузов от ОКИ всадить, в итоге послал их далеко и надолго, но как по мне сей апарат больше годится для транспортных работ. А в пахоте я считаю тракторист должен сидеть ровно по центру, и видеть полностью два передних колеса. А так повторюсь задумка интересная.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Вован 58 пишет:

Всем Здравствуйте, подскажите если кто сталкивался,после кратковременной езды пропадает холостой ход педали тормоза педаль становится дубовой и начинает зажимать колодки, спускаю жидкость с любого колеса все становится нормально но не надолго (с трубками все в порядке)
Главный цилиндр ваз 2106
Основная система уаз 469.
Все цилиндры новые.

Была такая беда в моей ОКЕ (когда она была машиной) помогла замена главного тормозного.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Хочу поделиться с вами, В пятницу вечером был на выступлении рок группы КИПЕЛОВ!!!! Металл он и есть металл,трактора тоже из металла.Это солист из рок группы АРИЯ. Вот такая вот развлекуха,ходили всей семьей,блеты покупали за полтора месяца,полный аншлаг,очень понравилось,семь лет небыл в Вологде(Кипелов),Концерт офигенный...Досих пор в ушах свистит,Были все,от 15 -до 65 лет. нисколько не пожалел,Кипелов с годами петь стал еще лучше !!!Рекомендую всем рокерам о просто сочувствующим...Фото если кому интересно позднее выложу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"samzawob" пишет:

не могу тот скотч ни чем отодрать

Если следы от скотча (клей) то бензином.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Вован 58" пишет:

Всем Здравствуйте, подскажите если кто сталкивался,после кратковременной езды пропадает холостой ход педали тормоза педаль становится дубовой и начинает зажимать колодки, спускаю жидкость с любого колеса все становится нормально но не надолго (с трубками все в порядке)
Главный цилиндр ваз 2106
Основная система уаз 469.
Все цилиндры новые.

главный цилиндр,проверить шток,свободных ход,если всё в норме то манжеты раскисли или пружины сели которые давят манжеты и отверстие перепускное не открывается!

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Анатолий Иванович" пишет:

Если не найдёшь" крышки" от 157-го, то можно и самому изготовить, подобрав подходящие шлицы, например от шестерни с внутренними шлицами и т. д. ....

Такая мысль была. спасибо. Но я хочу обойтись без сварки да бы не потерять надежности. одну крышку уже нашли!!! сейчас ехал с уфы по среди города глушитель от иномарки подобрал квадратный с нержавеющей стали super

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Александр1967" пишет:

Хочу поделиться с вами, В пятницу вечером был на выступлении рок группы КИПЕЛОВ!!!! Металл он и есть металл,трактора тоже из металла.Это солист из рок группы АРИЯ. Вот такая вот развлекуха,ходили всей семьей,блеты покупали за полтора месяца,полный аншлаг,очень понравилось,семь лет небыл в Вологде(Кипелов),Концерт офигенный...Досих пор в ушах свистит,Были все,от 15 -до 65 лет. нисколько не пожалел,Кипелов с годами петь стал еще лучше !!!Рекомендую всем рокерам о просто сочувствующим...Фото если кому интересно позднее выложу.

Когда-то слушал активно эту группу , потом как-то меньше, но суть не в том. Интересно глянуть фото , но только об этом давайте в теме фотогалерея форумчан , там как-то больше будет по теме, чем здесь. yes3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Эдуард1988" пишет:

сейчас ехал с уфы по среди города глушитель от иномарки подобрал квадратный с нержавеющей стали

Пока до дома доберетесь---уже пол трактора!!! laugh

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
ST@RTER пишет:
серёга84 пишет:

скажите пожалуйста а глушитель вы как сделали? я сегодня на своем мт выехал на пару километров. правда без глушака .жаль некому было видео снять

Вот сегодня заснял видео работы ДВС. На видео и глушитель видно.
http://youtu.be/noOKiBUrtKM

спасибо стартер. копия моего только у вас кулиса другая. у меня еще вопросик какое масло льете в двс и сколько литров масла надо в двс и кпп. ато я залил в кпп вместилось 1.5л мне кажется что мало. но по щупу уровень в норме

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952

http://www.youtube.com/watch?v=OtwtZUqQjHs Вчера снова выехал,невтерпеж,сегодня собрал проводку,замок-генератор-реле стартер.С утра заходил на форум,просил помощи по электрике,а тут сосед подошел и подсказал как реле подсоединить,остальное проще.Вывез прицеп с мусором,трактор сожрал 1 литр,туда-обратно 3 км.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Андрей32" пишет:

Пока до дома доберетесь---уже пол трактора!!!

А главное не китайского и не за деньга laugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Ильдус1973" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=OtwtZUqQjHs Вчера снова выехал,невтерпеж,сегодня собрал проводку,замок-генератор-реле стартер.С утра заходил на форум,просил помощи по электрике,а тут сосед подошел и подсказал как реле подсоединить,остальное проще.Вывез прицеп с мусором,трактор сожрал 1 литр,туда-обратно 3 км.

Тракторец красавец и шаны шикарные!!!! от меня лайк! очень завидую белому рулю good

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=OtwtZUqQjHs Вчера снова выехал,невтерпеж,сегодня собрал проводку,замок-генератор-реле стартер.С утра заходил на форум,просил помощи по электрике,а тут сосед подошел и подсказал как реле подсоединить,остальное проще.Вывез прицеп с мусором,трактор сожрал 1 литр,туда-обратно 3 км.

чет он как подбитый самолет времен первой мировой работает. lol , а так зачет good .

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Андрей32 пишет:
"Александр1967" пишет:

Хочу поделиться с вами, В пятницу вечером был на выступлении рок группы КИПЕЛОВ!!!! Металл он и есть металл,трактора тоже из металла.Это солист из рок группы АРИЯ. Вот такая вот развлекуха,ходили всей семьей,блеты покупали за полтора месяца,полный аншлаг,очень понравилось,семь лет небыл в Вологде(Кипелов),Концерт офигенный...Досих пор в ушах свистит,Были все,от 15 -до 65 лет. нисколько не пожалел,Кипелов с годами петь стал еще лучше !!!Рекомендую всем рокерам о просто сочувствующим...Фото если кому интересно позднее выложу.

Когда-то слушал активно эту группу , потом как-то меньше, но суть не в том. Интересно глянуть фото , но только об этом давайте в теме фотогалерея форумчан , там как-то больше будет по теме, чем здесь. yes3

Океюшки!!!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952

Свежее фото.Проводка.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Руслан Власов пишет:

плуг к нему

У Вас очень классный трактор, просто супер...надо только еще не пожалеть денег и поставить резину ёлочку,она окупится быстро. Молодец! Желаю удачи!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах