Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 721 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Владимир Г пишет:
NIK ИВ пишет:

. А вообще то эти пускачи довольно капризная зараза

Я бы не сказал. Свой первый миник с таким движком, правда цылинд был от ИЖ, эксплуатировал лет десять, и пахал и грузы тягал. Менял раза два поршневую, а к остальным частям претензий не было.

интересные мы люди "самодельщики" одни на двигатель СЗД ставят цилиндр с пускача,считая что жидкостная система охлаждения эфективней,другие наоборот,на пускац ставят планетовский цилиндр!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Artyom22 пишет:

был такой компрессаор у нас раньше , кто-то из родствеников собирал
2 ресивера от зила и сверху 4 компрессора от 2х камерных холодильников
колёса качал вполне сносно , красить с него не пробовал

и есть такая чудесная вещь как сетевой краскопульт , электрический
брал такой у соседа строителя , красил столбики под забор
переноску размотал и красиш , стоит 1500-2000 руб

когда выбирал компрессор натыкался я на этот сетевой,им как раз только столбики и красить,потолок можно побелить,короче он для строителей предназначен в большей степени,да и цена его 2000р (тогда тоже была примерно) а компрессор я брал за 5400р,так у него функции больше,и красит он лучше!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

на пускац ставят планетовский цилиндр!

И мощность увеличивается, и нет гемора с радиатором.
А пускач с водяным тоже был, лет двадцать, вместо радиатора молочный бидон, дрова пилили...

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Сергей211 пишет:

Недавно по цене металлолома отдали ЗИД-4,5 практически новый

Стоит у меня на маленьком мт.-но очень он слабый.

АНДРЕо пишет:

Юра-Алексеич пишет:
)Задний мост будет передний мост уаз-какой нашел

А его случайно переворачивать вверх ногами не надо, он же поедет назад, а не вперед, или я ошибаюсь?

Ошибаешся едет он куда надо.ДВС-ока,РК-нив
а

02.01.2013 - 12:45
: 3132
NIK ИВ пишет:

Сергей я бы лучше гидравлику сделал в место аварийки

Причем тут гидравлика и аварийка! И для гаишников аварийку точно уж не делал! А, похвалиться, что-ли, вот я какой и что у меня есть! Если Вы так думаете, то это совсем не так! Валялась кнопка аварийки, купил шестерочное реле поворотов и сделал аварийку. На гидравлику есть только насас ГУРа ЗИЛа, а все остальное нужно покупать. Ясное дело, что гидравлика лучше, чем механика, но не все сразу или не использовать минитрактор до полной комлектности. Я вот не понимаю, если у кого-то, нету что-то, тогда все берут деньги и бегут в магазин за покупками новых запчастей и механизмов? Для полного моего удовлетворения (а это в частности двигатель, гидравлика) нужно минимум тысяч 12-15 гривен, при моей зарплате бухгалтера 2500 гривен. Я не плачу и ни кому не жалеюсь, время сейчас тяжелое. Да что тут рассказывать, у каждого свое! Может я и повторюсь, но скажу так, что делал БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ минитрактора из того, что было под руками. У мужика одного забрал этот пускач в сборе с редуктором, проточил цилиндр, поменял полностью поршневую и от него уже плясал.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир Г пишет:

А пускач с водяным тоже был, лет двадцать, вместо радиатора молочный бидон, дрова пилили...

Тоже самое было у того мужика, у который отдал мне пускач с рудуктором

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aleks 00 пишет:

Но не стоит морочить голову всякими редукторами с пускача. Поставить КПП подходящую и с зидом будет работать

Чего голову морочить с редуктором? В нем есть сцепление и оно меня полностью устраивает, работает мягко, пока проблем нету. Передаточное отношение 1-й передачи - 2,78, 2-й - 6,85. Проще делать что-то новое, чем переделать старое.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Констан пишет:

Можно пару слов за Koly. Вообще-то он полтора года на форуме( темы про кур в основном) Не бейте по его рукам , пожалуйста , молодой ещё парень ,ну похвалился что Яву подарят. Пусть сделает с вашей помощью хоть что-нибудь , не сделает - ничего страшного. cen с ней с бензопилой , о ней позже никто и не вспомнит, зато первая сделанная своими руками вещь - память навсегда,благодарить потом будет форум. Плоховато выражает мысли, может русский плохо знает - не страшно.Конечно трактор сразу вряд ли осилишь, пусть начнёт с чего-нибудь попроще.Извините, что не совсем в тему.

clap clap clap clap clap clap clap clap ХОТЬ ОДИН ПОНИМАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК!!!!

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Сергей211][quote=Aleks 00 пишет:

Проще делать что-то новое, чем переделать старое.

Согласен .Я тоже думал только поменяю ДВС с К750 на м 408 и всё. В итоге от старого МТ осталось нетронутым навеска и задний мост (хотя тоже переворачивал )

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
Алекс@ндр В пишет:
Dj пишет:

лежит уже лет 35,начал делать ,корпус подшипников

а какой диаметр вала? на вид он соизмерим с НШ32, может стоит посчитать его рабочий обьем, чтоб знать какое ПЧ на него делать (подзабыл какой у Вас двигатель, запас мощности).

по обьёму насос похож на нш-10,шестерни размером такие же как на нш-10,вал тоненький 12мм в диаметре,короткий сверху одевается надставка10см длины,двигатель ваз 21011,штуцера выкрутил токарь выточит другие,насос новый нигде не работал

Вложение
002.jpg
004.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:
NIK ИВ пишет:

Сергей я бы лучше гидравлику сделал в место аварийки

Причем тут гидравлика и аварийка! И для гаишников аварийку точно уж не делал! А, похвалиться, что-ли, вот я какой и что у меня есть! Если Вы так думаете, то это совсем не так! Валялась кнопка аварийки, купил шестерочное реле поворотов и сделал аварийку. На гидравлику есть только насас ГУРа ЗИЛа, а все остальное нужно покупать. Ясное дело, что гидравлика лучше, чем механика, но не все сразу или не использовать минитрактор до полной комлектности. Я вот не понимаю, если у кого-то, нету что-то, тогда все берут деньги и бегут в магазин за покупками новых запчастей и механизмов? Для полного моего удовлетворения (а это в частности двигатель, гидравлика) нужно минимум тысяч 12-15 гривен, при моей зарплате бухгалтера 2500 гривен. Я не плачу и ни кому не жалеюсь, время сейчас тяжелое. Да что тут рассказывать, у каждого свое! Может я и повторюсь, но скажу так, что делал БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ минитрактора из того, что было под руками. У мужика одного забрал этот пускач в сборе с редуктором, проточил цилиндр, поменял полностью поршневую и от него уже плясал.

Серёга, я просто хотел сказать что гидравлика очень нужная вещь, насос, распред и цилиндр стягивал с разных мест и о цене не скажу, а зарплата у меня такая же, но работа не позавидуешь. Кстати полечил движок?

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
ОлегМ пишет:

Привет всем! вот мое изобретение,кортофелесажалка уже испытал,можно сажать одному, все легко и просто,даже испытал с золой smile3

Отличный агрегат

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48
Сергей211 пишет:
BASK пишет:
Сергей211 пишет:

Такая ситуация: Двиг. ПД-10

Привет ! Опишите компоновку трактора, што умеет делать и какой расход в час, если можно фото . Здесь сглаз не действует, разве наоборот! Спасибо !

Спасибо! Какой у него средний расход в час?

Сергей211 пишет:

Подходящий 2-х ручейный шкив не могу найти из-за большого внутреннего размера под посадку на крыльчатку, а он 95 мм. и нет такой болванки большой, разве что попробовать отлить.

есть шкиви 3 ручейние + демпф коленвала форда диз. типа 1 если на токарном срезать внутр. часть получится прибл. 105 мм. если патом сделать втулку, все станит как родное. Если не найдете, у меня такой гдето должен бить

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
Сергей211 пишет:

При замене двигателя нужно будет с ПД-10 снять только цилиндр и коленвал. Все остальное остается на своих местах, только вместо коленвала выточить другой вал по таким-же размерам, что и коленвал. Картер закрыть крышкой (место, на которое крепится блок цилиндра). С обеих сторон вала поставить шкивы для генератора или масляного насоса.

Собственно так я и сделал. Вот что вышло.

Вложение
foto-0112.jpg
foto-0111.jpg
foto-0115.jpg
foto-0110.jpg
foto-0109.jpg
Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176

Вот такой культиватор сделал к нему

Вложение
foto-0108.jpg
foto-0107.jpg
foto-0118.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Владимир Г пишет:

флудера

И Вам не кашлять,умник Вы наш.За веничком сходить?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Нарезал шлицы и вот что получается.Ширина шлица 4мм.Нарезал 2мя кругами по 2мм.

Вложение
p1000826.jpg
p1000827.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
BASK пишет:

Спасибо! Какой у него средний расход в час?

Эксплуатацию своего "Мультика" начал только в этом году. Вывозил мусор на свалку примерно 8-9 километров в обе стороны, автомобильным прицепом "Одиссей" (прицеп был полный), дорога конечно как и везде ужасная, быстро не попрешь, в основном 2-3 повышенная, четвертую даже не было где включить. Местами ямы и на 1-й преодолеваешь, так спалил 1,0-1,2 литра бензина. Потом проводил боронование. Одна средняя борона по-средине трактора, а две райборонки (маленькие бороны) по краях. До огорода в одну сторону примерно 4 км. Огород здесь в поселке маленький 10 и 5 соток, в деревне за 13 км побольше. Ну так значит бороновал я эти 10 соток пока душа не нарадуется, на 2-й пониженной передаче в следов, как минимум со 5. При каждом развороте поднимал бороны и все время отцеплялась одна райборонка с восьмерки. Приходилось слезать и поправлять, при этом минитрактор работал на оборотах больше, чем холостых, а то часто глушил. Сделал короткие поводки, сцепка борон садилась низко и задняя часть борон приподнималась. Как говорится первый блин - комом. Нужно переделать крепление борон. Назад домой возвращался на 4-пониженной (примерно скорость быстро идущего пешехода), чего-то вдруг повышенные не включались. На все это ушло 2 - 2,5 литра бензина.

BASK пишет:

есть шкиви 3 ручейние + демпф коленвала форда диз. типа

Нужно 2 одинаковых по размеру шкива, т.к. нельзя менять передаточное отношение

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Юра-Алексеич пишет:

.Нарезал 2мя кругами по 2мм.

Вполне прилично получилось, почти как на фрезе. Шестерню пробовали насаживать?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
vasec пишет:
Сергей211 пишет:

При замене двигателя нужно будет с ПД-10 снять только цилиндр и коленвал. Все остальное остается на своих местах, только вместо коленвала выточить другой вал по таким-же размерам, что и коленвал. Картер закрыть крышкой (место, на которое крепится блок цилиндра). С обеих сторон вала поставить шкивы для генератора или масляного насоса.

Собственно так я и сделал. Вот что вышло.

Как ведет себя мягкое соединение Жигулевское?
И еще вопрос по этому поводу: Мне нужно сделать тоже самое что и у Вас, только с мотором ЗИД. Каким образом можно соединить ГУК мягкого соединения с шкивом ЗИДа (там просто отрезок круглой трубы, на которую наматывается шнур для запуска с наружным диаметром 95 мм.). Нужно короткое соединение, чтобы не сильно был длинный капот. В ЗИДе сделано похитрому - этот шкив и крыльчатка охлаждения одно целое

Вложение
foto-0111.jpg
3-full.jpg
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
БандЄра пишет:

Картоху уже полоть надо...

А у нас только неделю тепло,-9 мороза на послезавтра пугают,земля холодная ноги мерзнут через обувь.

Юра-Алексеич пишет:

Вот такая компоновка на сегодняшний день у

good мост укоротить, отрезать ненужное и вставить трубу внутрь,заварить,в теме были варианты по укорачиванию

koly пишет:

а щас хочу научиться хоть чему то чтоб потом не потеряться и я младший сын в семье я должен остаться с родителями и позаботиться о них, для этого я уже начал птицеферму,

вот это правильно good ,не каждый в молодости об этом думает!

koly пишет:

все не буду я строить ничего пойду лучше подниму свою Птицефабрику

а тракторишко то все равно надо,фабрика это не 5 курочек!

koly пишет:

а про опель вообще молчу зафира 6литров на 100 жрет

его и ремонтировать по сравнению с вазом ой хлопотно

TDL39 пишет:

Парни!Неужели ни у кого не возникло и тени подозрения на здоровье даного с"убъекта

неправильные мысли!

Tikhankin пишет:

Спас от уничтожения путем сдачи в металлолом.

хорошее приобретение good

СМД-60 пишет:

И при этом всем он в процессе многому научится а наша задача его поддержать пусть лучше задает вопросы и что то творит чем где то болтается.

согласен на все 100

Ильдус1973 пишет:

И главное ,как и из чего изготовить простейший компрессор для пуливизатора ?

есть электро пульвики
а если не покупать то от 66го газона или зил пристрой на раму и вот тебе компрессор.
у меня как то был бытовой диафрагменный,красил неплохо небольшие объемы!

TDL39 пишет:

Владимир Г пишет:
флудера
И Вам не кашлять,умник Вы наш.За веничком сходить?

Личка есть иль забыли?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Сергей211 пишет:

Как ведет себя мягкое соединение Жигулевское?

отлично

Сергей211 пишет:

Каким образом можно соединить ГУК мягкого соединения с шкивом ЗИДа

измерить ,отрезок кардана вставить с шлицами под бублик

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Алексей И. пишет:

а если не покупать то от 66го газона или зил пристрой на раму и вот тебе компрессор.
у меня как то был бытовой диафрагменный,красил неплохо небольшие объемы!

Раньше мог любую запчасть ,агрегат взять по дешовке или вообще бесплатно .А теперь все понимают мою заинтерисованность и наровят бабки срубить.Компрессоры с Зилов и Уралов и спрашивать боюсь ,заломят цену ,как пить дать.
На днях на авто разборе грузовиков попросил рессивер с Газ .
500 руб ,ахренел и ушел.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Алексей И. пишет:

мост укоротить, отрезать ненужное и вставить трубу внутрь,заварить,в теме были варианты по укорачиванию

Это получается что ее не нужно выпресовывать а просто вырезать ненужный кусок,вставить внутрь трубу и обварить?Ссылки нету?

Роман Василич пишет:

Вполне прилично получилось, почти как на фрезе. Шестерню пробовали насаживать?

А как-же, красил маркером вставлял смотрел где не подходить и подтачивал.
Скажите а закаливать вновь нарезанные шлицы на полуоси надо???

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:

500 руб ,ахренел и ушел.

и это много??????????
тебя б в наши цены, ты б его схватил и бегом бы унес, пока другие не нашли.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Dj пишет:

насос новый нигде не работал

Так ставте его и не парьтесь, только надо проверить в каком состоянии манжеты резиновые, а то может потрескались уже. Вы столько раз дублировали фото сего насоса, лучше-бы сфоткали его без надставки.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Ильдус1973 пишет:

Алексей И. пишет:

а если не покупать то от 66го газона или зил пристрой на раму и вот тебе компрессор.
у меня как то был бытовой диафрагменный,красил неплохо небольшие объемы!

Раньше мог любую запчасть ,агрегат взять по дешовке или вообще бесплатно .А теперь все понимают мою заинтерисованность и наровят бабки срубить.Компрессоры с Зилов и Уралов и спрашивать боюсь ,заломят цену ,как пить дать.
На днях на авто разборе грузовиков попросил рессивер с Газ .
500 руб ,ахренел и ушел.

вот видишь Ильдус в чем все заключается,люди понимают что трактора ты делаешь на продажу поэтому за "так" перестали давать,меня хорошие друзья просят что нибудь сделать на заводе,с привлечением "третьих" лиц так я всегда прошу этих третьих лиц сделать деталь для меня а не для моего соседа!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Ильдус1973 пишет:

Алексей И. пишет:

а если не покупать то от 66го газона или зил пристрой на раму и вот тебе компрессор.
у меня как то был бытовой диафрагменный,красил неплохо небольшие объемы!

Раньше мог любую запчасть ,агрегат взять по дешовке или вообще бесплатно .А теперь все понимают мою заинтерисованность и наровят бабки срубить.Компрессоры с Зилов и Уралов и спрашивать боюсь ,заломят цену ,как пить дать.
На днях на авто разборе грузовиков попросил рессивер с Газ .
500 руб ,ахренел и ушел.

вот видишь Ильдус в чем все заключается,люди понимают что трактора ты делаешь на продажу поэтому за "так" перестали давать,меня хорошие друзья просят что нибудь сделать на заводе,с привлечением "третьих" лиц так я всегда прошу этих третьих лиц сделать деталь для меня а не для моего соседа!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей И. пишет:

Сергей211 пишет:
Каким образом можно соединить ГУК мягкого соединения с шкивом ЗИДа

измерить ,отрезок кардана вставить с шлицами под бублик

И какой длины выйдет это соединение? Мне ведь нужно покороче. А если попробовать так: подобрать трубу, с подходящим внутренним диаметром под шкив ЗИДа, проточить под тугую посадку и к этой трубе приварить большую шайбу из 10 мм. железа или даже больше. Затем все это соединение проточить (саму шайбу, чтобы убрать биение), просверлить отверстие и прикрутить мягкую муфту. А с другой стороны аналогично, только выточить втулку под размер вала редуктора. Что Вы по этому поводу скажите?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
юра ветеринар пишет:

и это много??????????
тебя б в наши цены, ты б его схватил и бегом бы унес, пока другие не нашли.

Какие у Вас цены !
Вы покупаете иномарки как доноров для самоделок по цене ниже ,чем у нас отечественные авто.Разве нет ?! А рессивер за 500 руб. -это перебор.

perec.41 пишет:

вот видишь Ильдус в чем все заключается,люди понимают что трактора ты делаешь на продажу поэтому за "так" перестали давать,меня хорошие друзья просят что нибудь сделать на заводе,с привлечением "третьих" лиц так я всегда прошу этих третьих лиц сделать деталь для меня а не для моего соседа!

От части ты прав.
Надо расширять радиус поисков ,где меня ешо не знают ! Прикинуться дурачком и выпрашивать агрегаты laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах