Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 720 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
СМД-60 пишет:

Из собственного опыта трос цеплять к оборудованию навесному и подальше

И желательно по центру навески, Я зацепил сбоку за конец навески, не нравится мне это, как подниму так все както перекошено получается,Буду думать,

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Алекс@ндр В пишет:

2 ряда с междурядием 60см, колея должна быть 120см по центрам колёс или как?

yes3

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
vova 56 пишет:

yes3

thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

а в том что нужно сделать, чтобы двигатель начал нормально работать?

А может лучше поставить нормальный двигатель?

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825

Всем доброго здоровья! Всех Юриев, Юрьевичев и Юрьевных- с Праздником!!!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954

ЗдорОва ,мужики !
Вопрос может немного не в тему ,но всё же .
Кто как красит свои трактора и агрегаты ? Какие краски ,эмали применяете ?
И главное ,как и из чего изготовить простейший компрессор для пуливизатора ?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aleks 00 пишет:
Сергей211 пишет:

а в том что нужно сделать, чтобы двигатель начал нормально работать?

А может лучше поставить нормальный двигатель?

И здесь с Вами согласен. Был-бы китаец, даже карбюраторный и половина проблем исчезли-бы сами-собой. Но есть одно но - финансовое состояние. У нас, в Украине доллар поднялся почти в 3 раза и с двигателем придется повременить. Недавно по цене металлолома отдали ЗИД-4,5 практически новый, хозяин говорил, что спалил на нем литров 8-10 бензина на своем минитракторе, но потом поставил дизель на 9 или 12 лошадок. При установке ЗИДа придется менять вращение, а это нужно перевернуть мост обратно в нормальное положение, переделать крепление суппорта (тормоза у меня на хвостовике редуктора заднего моста), из-за того, что хвостовик будет немного ниже, изменить крепление КПП (она также сядет чуть ниже). И 2-й вариант - поставить двигатель задом на перед (маховик или крыльчатка будет смотреть на водителя, т.е с внутренней стороны). В этом случае нужно менять облицовку (переделать капот), т.к. ЗИД будет немного выше на 10-12 см. Если так сделать, то имеются и "плюсы", в том, что выходящий вал редуктора ЗИДа будет спереди и из него легко можно сделать ВОМ 2-х скоростной на перед и вывести назад. Второй вариант немного проще, меньше переделок. Если-бы ЗИД был в начале постройки МТ, так и компоновка была совсем другая.
При этой переделке мучает один вопрос. На запускном шкиве (возле крыльчатки), установлен одноручейный шкив под ремень профиля "Б", а может скорее даже "В" и с него крутящий момент на редуктор пускового механизма ДТ-54 будет передаваться ремнем. Хватит-ли одного этого ремня? Сам прекрасно понимаю, что лучше 2 ремня даже профиля "Б". Подходящий 2-х ручейный шкив не могу найти из-за большого внутреннего размера под посадку на крыльчатку, а он 95 мм. и нет такой болванки большой, разве что попробовать отлить. Ну все, а то цело сочинение на вольную тему. Надеюсь, что понятно пояснил?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Ильдус1973 пишет:

из чего изготовить простейший компрессор

взять компрессор от холодильника, только он очень медленный, надо будет красить с перекурами.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
BASK пишет:
Сергей211 пишет:

Такая ситуация: Двиг. ПД-10

Привет ! Опишите компоновку трактора, што умеет делать и какой расход в час, если можно фото . Здесь сглаз не действует, разве наоборот! Спасибо !

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6855

Можно пару слов за Koly. Вообще-то он полтора года на форуме( темы про кур в основном) Не бейте по его рукам , пожалуйста , молодой ещё парень ,ну похвалился что Яву подарят. Пусть сделает с вашей помощью хоть что-нибудь , не сделает - ничего страшного. cen с ней с бензопилой , о ней позже никто и не вспомнит, зато первая сделанная своими руками вещь - память навсегда,благодарить потом будет форум. Плоховато выражает мысли, может русский плохо знает - не страшно.Конечно трактор сразу вряд ли осилишь, пусть начнёт с чего-нибудь попроще.Извините, что не совсем в тему.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Юра-Алексеич пишет:

)Задний мост будет передний мост уаз-какой нашел

А его случайно переворачивать вверх ногами не надо, он же поедет назад, а не вперед, или я ошибаюсь? blush2

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

ЗИДа придется менять вращение

КПП с мотоцикла МТ 10, или УРАЛ вам в помощь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Констан пишет:

Можно пару слов за Koly. Вообще-то он полтора года на форуме( темы про кур в основном) Не бейте по его рукам , пожалуйста , молодой ещё парень ,ну похвалился что Яву подарят. Пусть сделает с вашей помощью хоть что-нибудь , не сделает - ничего страшного. cen с ней с бензопилой , о ней позже никто и не вспомнит, зато первая сделанная своими руками вещь - память навсегда,благодарить потом будет форум. Плоховато выражает мысли, может русский плохо знает - не страшно.Конечно трактор сразу вряд ли осилишь, пусть начнёт с чего-нибудь попроще.Извините, что не совсем в тему.

Да никто на парня не наезжает, кроме одного пиз cen бола под ником TDL39, так не обращайте внимания на флудера.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Алекс@ндр В пишет:

Ильдус1973 пишет:

из чего изготовить простейший компрессор

взять компрессор от холодильника, только он очень медленный, надо будет красить с перекурами.

От холодильника не покрасишь, даже с перекурами, только колёса качать. нужно ЗИЛовский, такие и на Т-150, К-700, Маз, Камаз и т.д. ...Можно и от 66-го, но его крутить надо быстрее...

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
Алекс@ндр В пишет:

взять компрессор от холодильника, только он очень медленный, надо будет красить с перекурами.

С ооочень большими перекурами.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:
BASK пишет:
Сергей211 пишет:

Такая ситуация: Двиг. ПД-10

Привет ! Опишите компоновку трактора, што умеет делать и какой расход в час, если можно фото . Здесь сглаз не действует, разве наоборот! Спасибо !

Тракторец красавец конечно , вот на него хоть бы ЛИФАН 16лс, как у нашего колеги( Дядя Лёня). Сергей я бы лучше гидравлику сделал в место аварийки, это от гаишников не спасёт. А вообще то эти пускачи довольно капризная зараза, часто трактористы по полдня шморгают- вроде и искра как горошина и бензин при подсосе течёт, а он не как. И свечи в кусти выбрасывали, а потом искали с изощрённым матом lol

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
Алекс@ндр В][quote=Dj пишет:

помогите

А что там ничего не написано? Но если другого насоса нет, попробуйте пристроить этот на скорую руку, но думаю если он в нормальном состоянии, то будет работать. Проверьте нет-ли осевого люфта вала.
насос новый ни люфта ни выработки ,не написано ничего абсолютно,дед еще с колхоза приволок лежит уже лет 35,начал делать ,корпус подшипников уже заканчиваю,думаю для одного цилиндра его должно хватить,с лебедкой заморачиваться не буду китай однако laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
NIK ИВ пишет:
Сергей211 пишет:
BASK пишет:
Сергей211 пишет:

Такая ситуация: Двиг. ПД-10

Привет ! Опишите компоновку трактора, што умеет делать и какой расход в час, если можно фото . Здесь сглаз не действует, разве наоборот! Спасибо !

Тракторец красавец конечно , вот на него хоть бы ЛИФАН 16лс, как у нашего колеги( Дядя Лёня). Сергей я бы лучше гидравлику сделал в место аварийки, это от гаишников не спасёт. А вообще то эти пускачи довольно капризная зараза, часто трактористы по полдня шморгают- вроде и искра как горошина и бензин при подсосе течёт, а он не как. И свечи в кусти выбрасывали, а потом искали с изощрённым матом lol

это помнится! до армии помню частенько МТЗ приходилось заводить с буксира! была мысль поставить стартер на пускач ,и запчасти имелись но блин кабина у меня была от "стартерного" МТЗ–80,тоесть с левым нижним стеклом (в ногах) можно было бы кожух стартера поставить от Т–150 но такого не имел!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

ЗИД-4,5 практически новый,

Это уже другое дело. Я думаю,что не сложно его установить.Но не стоит морочить голову всякими редукторами с пускача. Поставить КПП подходящую и с зидом будет работать,не нужно и две,ведь в двигателе есть двухскоростной редуктор.

Алекс@ндр В пишет:

взять компрессор от холодильника, только он очень медленный, надо будет красить с перекурами.

Только перекуры будут такими,что краска засохнет laugh

Ильдус1973 пишет:

Вопрос может немного не в тему ,но всё же .
Кто как красит свои трактора и агрегаты ? Какие краски ,эмали применяете ?
И главное ,как и из чего изготовить простейший компрессор для пуливизатора ?

Нужен компрессор не простейший,а мощный. Почему бы его не изготовить из ДВС ,будет на все случаи жизни,там смотришь и пескоструй появится.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Aleks 00 пишет:

Нужен компрессор не простейший,а мощный. Почему бы его не изготовить из ДВС ,будет на все случаи жизни,там смотришь и пескоструй появится.

Ну ты его хочешь загрузить по полной программе!... laugh Пусть трактор сначала доделает.. hi

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

А его случайно переворачивать

нет, не надо.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

насчет компрессора,я тоже было делал из холодильника,да тока устает он при накачивании 5го жигулевского колеса,мой совет купить готовый и не морочиться с этим,я так и сделал,тем более он как оказалось нужен чаще чем я думал!! казалось бы басейн детям,диаметром 2 метра ращитан под накачивание собственными легкими! компресором то намного удобней и быстрей!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
perec.41 пишет:

насчет компрессора,я

perec.41 пишет:

насчет компрессора,я

....А зачем" Баден-Баден "сделал?... laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:

От холодильника не покрасишь, даже с перекурами

ну, мой дед когда-то делал. я видел, как он красил холодильник.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Dj пишет:

лежит уже лет 35,начал делать ,корпус подшипников

а какой диаметр вала? на вид он соизмерим с НШ32, может стоит посчитать его рабочий обьем, чтоб знать какое ПЧ на него делать (подзабыл какой у Вас двигатель, запас мощности).

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:
Сергей211 пишет:

ЗИДа придется менять вращение

КПП с мотоцикла МТ 10, или УРАЛ вам в помощь.

Андрей, мне эти КПП ни к чему. Компоновка такова: Задние колеса на 16 а Газели, мост ВАЗ-2101 перевернутый (т.к. у ПД-10 вращение в другую сторону, не так как на авто), КПП ВАЗ-2101. Хвостовик редуктора заднего моста соединенный через мягкое соединение (бублик), на хвостовике установлен диск для тормозов. Далее первичный вал КПП входит у выходной вал двухскоростного редуктора пускового механизма трактора ДТ-54. В этом редукторе также имеется многодисковое сцепление в масляной ванне. А на редукторе уже стоит ПД-10.
При замене двигателя нужно будет с ПД-10 снять только цилиндр и коленвал. Все остальное остается на своих местах, только вместо коленвала выточить другой вал по таким-же размерам, что и коленвал. Картер закрыть крышкой (место, на которое крепится блок цилиндра). С обеих сторон вала поставить шкивы для генератора или масляного насоса.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

. А вообще то эти пускачи довольно капризная зараза

Я бы не сказал. Свой первый миник с таким движком, правда цылинд был от ИЖ, эксплуатировал лет десять, и пахал и грузы тягал. Менял раза два поршневую, а к остальным частям претензий не было.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

был такой компрессаор у нас раньше , кто-то из родствеников собирал
2 ресивера от зила и сверху 4 компрессора от 2х камерных холодильников
колёса качал вполне сносно , красить с него не пробовал

и есть такая чудесная вещь как сетевой краскопульт , электрический
брал такой у соседа строителя , красил столбики под забор
переноску размотал и красиш , стоит 1500-2000 руб

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах