Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 708 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Ильдус1973 пишет:

А я сегодня выехал наконец то !
После трактора с ЗАЗовским мотором этот просто зверь ! С комбинацией 4/1 ,на холостых утянул 63-ий Газон у которого два колеса спущенных.Зверь ya

А где видео обзор ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
Aleks 00 пишет:

Мой дед ,ему около 90,говорит,что такой засухи весной ещё не было.

То у него склероз... laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Мех пишет:
Ильдус1973 пишет:

А я сегодня выехал наконец то !
После трактора с ЗАЗовским мотором этот просто зверь ! С комбинацией 4/1 ,на холостых утянул 63-ий Газон у которого два колеса спущенных.Зверь ya

А где видео обзор ?

У меня дома два оператора ,старший и младший ,и оба сегодня так заняты были что не заметили как отец выехал ! Ладно не увидели ,но как они в троём с мамашей не услышали ? Загадка .
Видео за мной !

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Kostomar пишет:

Многие считают, что русский язык логичен. А попробуйте объяснить, например, французу, почему стакан на столе стоит, вилка лежит, а птичка на дереве сидит… Или огорошьте его простой и понятной фразой - "У меня руки не доходят посмотреть"…

Например перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде горизонтальные, но на столе стоят.

Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала.

Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику «вертикальный–горизонтальный», то сидение — это новое свойство.

Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять…

Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.
А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.

Можно вывести теорию: то, что скорее вертикальное, чем горизонтальное – оно стоит; то, что скорее горизонтальное, чем вертикальное — оно лежит. Но эта теория тут же разбивается о тарелку – она скорее горизонтальная, чем вертикальная, но стоит. Хотя, если её перевернуть, то будет лежать.

Тут же на ходу выводится еще одна теория: тарелка стоит, потому что у неё есть основание, она стоит на основании. Теория немедленно разбивается в хлам о сковородку – у нее нет основания, но она всё равно стоит. Чудеса.

Хотя если её засунуть в мойку, то там она будет лежать, приняв при этом положение более вертикальное, чем на столе. Отсюда напрашивается вывод, что всё, что готово к использованию, стоит (на этом месте хочется сказать пошлость).

Но вот возьмём еще один предмет – мяч обыкновенный детский. Он не горизонтальный и не вертикальный, при этом полностью готов к использованию. Кто же скажет, что там, в углу, мяч стоит?

Если мяч не выполняет роль куклы и его не наказали, то он всё-таки лежит. И даже если его перенести на стол, то и на столе (о чудо!) он будет лежать. Усложним задачу – положим мяч в тарелку, а тарелку в сковородку. Теперь у нас мяч по-прежнему лежит (в тарелке), сковородка по-прежнему стоит (на столе), вопрос, что делает тарелка?

Если француз дослушал объяснение до конца, то всё, - его мир уже никогда не будет прежним.

В нём появились тарелки и сковородки, которые умеют стоять и лежать – мир ожил! Осталось добавить, что птички у нас сидят. На ветке, на подоконнике и даже на тротуаре.

Француз нарисует в своем воображении синицу, сидящую на ветке на пятой точке и болтающую в воздухе лапками, или бомжующую ворону, сидящую, вытянув лапы и растопырив крылья, у станции метро.

«Русские – вы сумасшедшие!» — скажет француз и закинет в вас учебником.

Попробуйте объяснить иностранцу фразу "Руки не доходят посмотреть" или обычный для русского уклончивый ответ - “Да нет, наверно…”

Законченное предложение из пяти глаголов без знаков препинания и союзов: "Решили послать сходить купить выпить".

Иметь жену — директора банка и иметь жену директора банка. Одна чёрточка, а какова разница!!!

очень даже "Респект" good clap lol

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

очень даже "Респект" good clap lol

респект респектом, а цитата на пол страницы.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Ильдус1973 пишет:
Мех пишет:
Ильдус1973 пишет:

А я сегодня выехал наконец то !
После трактора с ЗАЗовским мотором этот просто зверь ! С комбинацией 4/1 ,на холостых утянул 63-ий Газон у которого два колеса спущенных.Зверь ya

А где видео обзор ?

У меня дома два оператора ,старший и младший ,и оба сегодня так заняты были что не заметили как отец выехал ! Ладно не увидели ,но как они в троём с мамашей не услышали ? Загадка .
Видео за мной !

Присоединяюсь к поздравлениям

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Sergey SVG пишет:

Это вам яндекс так на немецкий попереводил что ли? shok mail huh

не яндех, но компьютерный перевод.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
юра ветеринар пишет:

Поставь на ход свой, придепи навеску и успокойся.

свой "тягач" я восстановил (купил коленвал), навеска на него не пойдет, он 4м. длинной.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
БандЄра пишет:

20 см клиренс, паркетник детский...Нафиг нада.

наверное Вы правы. нутром чуял, но думаю: спрошу более опытных.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
юра ветеринар пишет:

а то обидно как то.

Извини Юра, когда был на работе-писал, а после-как белка в колесе, вот только к полуночи в дом зашел.

Шyриk пишет:

С днем варенья! pie

спасибо еще раз всем за поздравления. Вот уже Сергея можно поздравлять

Сергей211 пишет:

тоже немного будем dri

С днюхой сергей! Крепкого здоровья, творческих успехов и всех благ! pie (пишу с телефона, поэтому смайлики скупые)

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Kostomar пишет:

объяснить, например, французу,

Высший пилотаж. super

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

С днюхой сергей! Крепкого здоровья, творческих успехов и всех благ!

Присоединяюсь. pie dri beer dri

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Pavlo.Keha пишет:

Юра-Алексеич пишет:
Подскажите если на ЗМ поставить одну крестовину от раздатки а на передний две(как положено)-будет ли узел нормально работать?Поставить хочу для уменьшения базы.

НЕТ не будет. нужно две или на крайняк одну с шлицевой. Проверено.

Спасибо а я так надеялся что будет.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Алекс@ндр В пишет:

Сергей211 пишет:
тоже немного будем

АНДРЕо пишет:

Алекс@ндр В пишет:
С днюхой сергей! Крепкого здоровья, творческих успехов и всех благ!

Присоединяюсь.

И я тоже присоединяюсь! pie dri

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
Алекс@ндр В пишет:

Kostomar пишет:

объяснить, например, французу,

Высший пилотаж.

,,,,http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&tex...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Ну вот еще одна сажалочка для проращенной картошки готова, и ждет своего китайца... Трактора,имеется в виду, китайского...

Вложение
foto0949.jpg
foto0951.jpg
foto0954.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
БандЄра пишет:

Ну вот еще одна сажалочка для проращенной картошки готова, и ждет своего китайца... Трактора,имеется в виду, китайского...

Приятно смотреть Николай на качественно и аккуратно изготовленную вещь, даже если она на продажу. good

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Tikhankin пишет:
БандЄра пишет:

Ну вот еще одна сажалочка для проращенной картошки готова, и ждет своего китайца... Трактора,имеется в виду, китайского...

Приятно смотреть Николай на качественно и аккуратно изготовленную вещь, даже если она на продажу. good

Ну это не я смастырил, это мой сын, Артём сварганил...

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
БандЄра пишет:
Tikhankin пишет:
БандЄра пишет:

Ну вот еще одна сажалочка для проращенной картошки готова, и ждет своего китайца... Трактора,имеется в виду, китайского...

Приятно смотреть Николай на качественно и аккуратно изготовленную вещь, даже если она на продажу. good

Ну это не я смастырил, это мой сын, Артём сварганил...

Хороший СЫН ВЕСЬ В ОТЦА!!!!!,,,,,,,, УВАЖЕНИЕ!!!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
БандЄра пишет:
Tikhankin пишет:
БандЄра пишет:

Ну вот еще одна сажалочка для проращенной картошки готова, и ждет своего китайца... Трактора,имеется в виду, китайского...

Приятно смотреть Николай на качественно и аккуратно изготовленную вещь, даже если она на продажу. good

Ну это не я смастырил, это мой сын, Артём сварганил...

А земля на такие колесики не будет налипать?

Россия
: Юг Тюменской области
23.10.2013 - 19:46
: 99

Доброго времени суток всем. Зацените приобретение 3 конных корпуса плуга по 1 т.р. за штуку. Нуи помошь естественно нужна, сколько корпусов делать плуг? Может у кого есть опыт по изготовлению из таих корпусов желательнофото с размерами. Напомню ДВС ОКА диф заварен - КПП ГАЗ-51 - мост Волга старого образца обрезан по центрам колес 80 см

Вложение
30042015327.jpg
30042015328.jpg
30042015329.jpg
30042015330.jpg
30042015333.jpg
30042015334.jpg
30042015332.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
sergeiaksenov пишет:

Может у кого есть опыт по изготовлению

Надо что бы отвалы были одинаковые, иначе будет стелить волнами, а они у вас по ходу все разные. На себе испытал.

sergeiaksenov пишет:

Доброго времени суток всем. Зацените приобретение 3 конных корпуса плуга по 1 т.р. за штуку. Нуи помошь естественно нужна, сколько корпусов делать плуг? Может у кого есть опыт по изготовлению из таих корпусов желательнофото с размерами. Напомню ДВС ОКА диф заварен - КПП ГАЗ-51 - мост Волга старого образца обрезан по центрам колес 80 см

Думаю что 3, это перебор.

Россия
: Юг Тюменской области
23.10.2013 - 19:46
: 99
АНДРЕо пишет:

а они у вас по ходу все разные

Да отвалы все разные, буду переделывать под 1 размер, ещё б определиться подкакой из этих трёх

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
sergeiaksenov пишет:

ещё б определиться подкакой из этих трёх

3-й под меньшую скорость...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
sergeiaksenov пишет:

сколько корпусов делать плуг?

Для оковского двига двух вполне хватит ,( и то не везде он его нормально потянет) ,на фото самый нормальный корпус третий , вот если бы на его отвал с первого , да два таких корпуса, был бы классный плуг.

Россия
: Юг Тюменской области
23.10.2013 - 19:46
: 99
Исаченко Сергей пишет:

вот если бы на его отвал с первого

Помоему этот отвал не родной - лишнее отверстие и верх помоему отублен на самом нижнемфото видно

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
БандЄра пишет:

Ну вот еще одна сажалочка

Классно смотрится good , и сколько времени ушло на такую щепитильную работу?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Алекс@ндр В пишет:
БандЄра пишет:

Ну вот еще одна сажалочка

Классно смотрится good , и сколько времени ушло на такую щепитильную работу?

Четыре дня. Артём и ночью работал, потому что картошку нужно было сажать. Он отдал некрашенную, хозяева испытали, посадили, привезли сажалку и магарыч. А сегодня уже забрали покрашенную.

Вложение
foto0909.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Kostomar пишет:
БандЄра пишет:
Tikhankin пишет:
БандЄра пишет:

Ну вот еще одна сажалочка для проращенной картошки готова, и ждет своего китайца... Трактора,имеется в виду, китайского...

Приятно смотреть Николай на качественно и аккуратно изготовленную вещь, даже если она на продажу. good

Ну это не я смастырил, это мой сын, Артём сварганил...

А земля на такие колесики не будет налипать?

А это диски жигулёвские, они достаточно велики. Притом уже испытано, катятся отлично.

Вложение
foto0893.jpg
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Всем привет !
Просьба к Админу
Пропишите пож. мой пароль !
Слители настройки и теперь вхожу как прошлый раз

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах