Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 704 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
mishaa пишет:

Интересуюсь этим трактором , а именно кпп, двс, мост но ничего не могу найти .

а ничего и не найдете!!!! laugh я этим трактором интересовался еще 3 года назад, нашел только обьявление о продаже и то с пометкой "продан" dntknw по фото видно что мост там стоит от ГАЗ-51, или очень похож на него, передний от УАЗа, по двигателю и кпп затрудняюсь ответить! thank_you

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Dj пишет:

кто скажет этот ком подходит на все зиловские коробки?

Бомба , Я в шоке ,15 лет служу в мчс-е ,никак не могу себе замутить такую КОМ. Называется КОМ-68 (совместно с крышкой КПП) . Я уже неоднократно говорил что это самый лучшый вариант привода ВОМ для самодельных тракторов .
Токо не понял вашего вопроса - в смысле на какие ВСЕ зиловские коробки ?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
БандЄра пишет:

Незнаю кто как, но у меня сезон посадки картохи в селе закончен

А мне себе посадить осталось, пахота окончилась теперь можно и своим огородом заняться, так вот всегда себе в последнюю очередь.....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Саша-МЧС пишет:
Dj пишет:

кто скажет этот ком подходит на все зиловские коробки?

Бомба , Я в шоке ,15 лет служу в мчс-е ,никак не могу себе замутить такую КОМ. Называется КОМ-68 (совместно с крышкой КПП) . Я уже неоднократно говорил что это самый лучшый вариант привода ВОМ для самодельных тракторов .
Токо не понял вашего вопроса - в смысле на какие ВСЕ зиловские коробки ?

А я на днях где то в АВИТО видел такой КОМ.Надо порыться.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

или дизель с иномарки не потянет?

Даже и в мыслях такого не было. wink

Владимир Г пишет:

Колея не позволяет

Ну почти так, на первый колея не подходит, а на новый само то. Привыкли мы как то к междурядье 60 см., а тут 70. shok , вот и подумал про однорядную сажалку, так как думая что междурядье можно будет сделать 60 см.

Владимир Г пишет:

для мотоблоков, говорят говно

yes3 Так оно и есть.

Владимир Г пишет:

самодельные, инфы море на любой вкус

thank_you Сам пока точно собирать не буду, просто нет с чего делать вообще, да и стокаркой большая проблема.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954

https://www.avito.ru/neftekamsk/zapchasti_i_aksessuary/na_korobku_pereda...
Кто рядом ,кому надо ,пожалуйста !

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Ильдус1973 пишет:

Кто рядом ,кому надо ,пожалуйста !

Сейчас Серега из Киева спросит, на кпп ГАЗ-51 не подойдет??? laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Г пишет:
NIK ИВ пишет:
Шyриk пишет:
TDL39 пишет:

Это пуско-зарядное?

Ага, может даже 740, он у меня в верстаке стоит, щас завален, только провода торчат. включаю уровнем lol

Шурик твой транс явно слаб для этой печки, люди пишут что свеча просит 20 ампер( я так понял при 12 в) то транс надо 12*20- 240, а с учетом всех падений желательно не менее 400 Вт. Если не ошибаюсь похожая буржуйка стоит на МТЛБ, ну там на 24в. А замерять на трансе надо выходное напр. там где толстые провода, тестер ставить в право второе положение, там где ACV 200 в и щупать мещду тремя проводами где будет около12-14 в.

Не надоело умничать?

Я умничаю не в вашу сторону, а Шурику. Он спросил я ответил, а что собственно вас заело?

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306

Здраствуйте ! Вот и мой трактор , к посадке картофеля успел , правда есть недоделки но уже работает
ДВС Москвич 408, КПП М 412, КПП УАЗ, РК УАЗ, ПВМ УАЗ, ЗВМ ГАЗ 51, гидравлика, есьть выход на задний ВОМ
Колея передняя 107см, задняя 100см ( буду подгонять к передней ) . База 180 см
Сразу хочу сказать , что работая на полноприводном МТ с двигателем имеющим запас мощности ( до этого был двиг. мотоцыкла К 750) получаеш намного больше удовольствия от работы.
Теперь я управляю трактором а не он мной .

Вложение
pict0590.jpg
pict0591.jpg
pict0593.jpg
pict0594.jpg
pict0595.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

Привыкли мы как то к междурядье 60 см

Полька по минимуму 62,5, вписывается без проблем.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

а что собственно вас заело?

Ваши познания в электронике, и постоянное желание выкрутиться...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:
АНДРЕо пишет:

Привыкли мы как то к междурядье 60 см

Полька по минимуму 62,5, вписывается без проблем.

именно так, их два типа одна 62-65, вторая 70-72, могу и ошибаться.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:
Владимир Г пишет:
АНДРЕо пишет:

Привыкли мы как то к междурядье 60 см

Полька по минимуму 62,5, вписывается без проблем.

именно так, их два типа одна 62-65, вторая 70-72, могу и ошибаться.

Встречал только один, фиксировано 62,5 или 67,5 , сам сажу на 70, переварил крепление окучников, хотя оказывается можно было кронштейны крайние поменять местами, а колея в моем тракторке-146см.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:
Владимир Г пишет:
АНДРЕо пишет:

Привыкли мы как то к междурядье 60 см

Полька по минимуму 62,5, вписывается без проблем.

именно так, их два типа одна 62-65, вторая 70-72, могу и ошибаться.

Встречал только один, фиксировано 62,5 или 67,5 , сам сажу на 70, переварил крепление окучников, хотя оказывается можно было кронштейны крайние поменять местами, а колея в моем тракторке-146см.

у меня то же фиксировано, но когда заказывал сказали что есть два варианта. без переделки подошла на мосты уаз.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Ильдус1973 пишет:

https://www.avito.ru/neftekamsk/zapchasti_i_aksessuary/na_korobku_pereda...
Кто рядом ,кому надо ,пожалуйста !

Ельдус молодец накопал такую весч . Мужыки ,хто недалеко берите - непрогадаете. Ком _68 передаёт 40% от мощности самой КПП . КПП зил-130+ КОМ -68 выдержывает нехилые нагрузки . Вал выходной имеет флянец под газоновский кардан .
Вот один из случаев из моей службы . Как-то лет пять тому назад , неподалеку от нашей части один наш магнат построил завод ,,КРЕАТИВ'' -корпорация (СОНОЛА) повыпуску подсолнечного масла . ТАк вот строители чем-то набокапорили с ливневными системами откачки воды .,и после двух дней проливных дождей на заводе затопило подземную галерею по которой идут силовые кабеля . Вопщем вызвали нас откачивать воду из этих галерей. Приехали развернулись ,запустили насосы. Два ЗИЛа молотили полтора суток. Бензин ,соляру привезли, покушать привезли ,Мы ичитали , и кросворды решали ,и вокруг машын ходили и кимарили по очереди . Заполтора суток два раза заглушыли моторы- проверили масло и вперёд дальше качать . А теперь самое интерестное. Насос ПН-40 (40 литров в секунду)*60 =2400 литров в минуту.
2400*60 мин,=144000 литров /час . За полтора суток-36 часов . 144000 литро *36 часов=5184000 литров или 5184 метра кубических воды зилки перекачали при постоянном противодавлении 8...10 кг/см 2 . Хотите верьте , хотите нет --вот вам на лицо надёжность старой проверенной советской ком-68 .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

Полька по минимуму 62,5, вписывается без проблем.

А как вы обрабатываете картоху, ежиками?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Pavlo.Keha пишет:

Здраствуйте ! Вот и мой трактор , к посадке картофеля успел , правда есть недоделки но уже работает
ДВС Москвич 408, КПП М 412, КПП УАЗ, РК УАЗ, ПВМ УАЗ, ЗВМ ГАЗ 51, гидравлика, есьть выход на задний ВОМ
Колея передняя 107см, задняя 100см ( буду подгонять к передней ) . База 180 см
Сразу хочу сказать , что работая на полноприводном МТ с двигателем имеющим запас мощности ( до этого был двиг. мотоцыкла К 750) получаеш намного больше удовольствия от работы.
Теперь я управляю трактором а не он мной .

Моща, кинематика интересная, а по полочкам т.е конкретнее?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Pavlo.Keha пишет:

Здраствуйте ! Вот и мой трактор

Доделать, покрасить и будет зачет. good Передаточное число на мосты чем подгоняли?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

ежиками?

Нет, окучниками, ежей не признаю.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Pavlo.Keha пишет:

Здраствуйте ! Вот и мой трактор , к посадке картофеля успел , правда есть недоделки но уже работает
ДВС Москвич 408, КПП М 412, КПП УАЗ, РК УАЗ, ПВМ УАЗ, ЗВМ ГАЗ 51, гидравлика, есьть выход на задний ВОМ
Колея передняя 107см, задняя 100см ( буду подгонять к передней ) . База 180 см
Сразу хочу сказать , что работая на полноприводном МТ с двигателем имеющим запас мощности ( до этого был двиг. мотоцыкла К 750) получаеш намного больше удовольствия от работы.
Теперь я управляю трактором а не он мной .

Да кинематика. интерестная . Стараюсь по фото разглядеть ,там как-то уазкина кпп под москвичевской сидит. Как то непонятно в два этажа натулено.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

ежей не признаю.

Чем они вам не нравятся?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:
Владимир Г пишет:

ежей не признаю.

Чем они вам не нравятся?

Есть тема про ежи, там писал. Вкратце здесь: работают ими от силы раз в сезон, перед, и ли во время всходов катофеля, ко е кто умудряется и после. Ежи не только хреново пропалывают междурядья, но и повреждают, корешки картофеля, чрезмерно иссушают гребень, выковырывают наружу семена сорняков с толщи гребня, чем провоцируют новую волну, после них опять же надо окучивать. Кроме гемора пользы от них никакой не вижу.
Ни во времена СССР, ни сейчас никто, колхозы, совхозы, фермера, агрофирмы серьезно занимающиеся картофелем ежами не балуется. Это изобретение дачников, любящих усложнять себе жизнь, его же подхвалили и с выгодой для себя используют маркетологи от производства с/г инвентаря, клепая ежики ипродавая за немыслимые деньги, ну и кулибины тут как тут.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

Вкратце здесь

Понятно. thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Владимир Г пишет:
АНДРЕо пишет:
Владимир Г пишет:

ежей не признаю.

Чем они вам не нравятся?

Есть тема про ежи, там писал. Вкратце здесь: работают ими от силы раз в сезон, перед, и ли во время всходов катофеля, ко е кто умудряется и после. Ежи не только хреново пропалывают междурядья, но и повреждают, корешки картофеля, чрезмерно иссушают гребень, выковырывают наружу семена сорняков с толщи гребня, чем провоцируют новую волну, после них опять же надо окучивать. Кроме гемора пользы от них никакой не вижу.
Ни во времена СССР, ни сейчас никто, колхозы, совхозы, фермера, агрофирмы серьезно занимающиеся картофелем ежами не балуется. Это изобретение дачников, любящих усложнять себе жизнь, его же подхвалили и с выгодой для себя используют маркетологи от производства с/г инвентаря, клепая ежики ипродавая за немыслимые деньги, ну и кулибины тут как тут.

немного не соглашусь с вами,ежи это способ полностью исключающий ручную обработку,лично я всегда по малым всходам прохожу легкими боронками но гребень пропалол а низ борозды тупо завалил землей,через пару дней бежишь с мотыгой однозначно,так как в межах стоит лес,а тут снял малые секции (крылышки) и ездий хоть до уборки,а чтоб не травмировать корни надо регулировать глубину!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

немного не соглашусь с вами

Со мной многие не соглашаются,]
в основном те кто вообще только начинает механизировать выращивание картофеля. купил или построил тракторок.

perec.41 пишет:

я всегда по малым всходам прохожу легкими боронками но гребень пропалол а низ борозды тупо завалил землей,через пару дней бежишь с мотыгой однозначно,так как в межах стоит лес

Меняйте агротехнику, сажайте без гребневым способом, если любите сапку и бороны, у нас так раньше все делали. Кстати когда сажал безгребневым то тоже бороновал, но сапки там не было, окучивал, в междурядьях трава вырезалась, а в рядах присыпалась землей.
Я понимаю вас, в ваших глазах ежи -панацея.

perec.41 пишет:

а чтоб не травмировать корни надо регулировать глубину!

Как, делать иглы короче, будут только проколы в земле.
А так не проще, и куст в гребне не травмируется

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Pavlo.Keha пишет:

Здраствуйте ! Вот и мой трактор , к посадке картофеля успел , правда есть недоделки но уже работает
ДВС Москвич 408, КПП М 412, КПП УАЗ, РК УАЗ, ПВМ УАЗ, ЗВМ ГАЗ 51, гидравлика, есьть выход на задний ВОМ
Колея передняя 107см, задняя 100см ( буду подгонять к передней ) . База 180 см
Сразу хочу сказать , что работая на полноприводном МТ с двигателем имеющим запас мощности ( до этого был двиг. мотоцыкла К 750) получаеш намного больше удовольствия от работы.
Теперь я управляю трактором а не он мной .

Рассказывай ,как уложился в 180 .!?

россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69

Здраствуйте,принимайте новичка))давно читаю тему,решил зарегиться.недавно купил у одного деда самодельный трактор за 2тыс руб,который простоял около 20лет.движок пускач двухцилиндровый,свечей не было,поэтому вода в картере ,все проржавело,смысла нет восстанавливать.разобрал его,снял шестерни,подшипники,болты и гайки,остальное сдам в металл(больше 100кг).коробка газ24,задний мост газ24 укороченный на заводе.передний мост с рулевыми тягами от т25,рулевой редуктор от газ53.задние колеса от переднего моста мтз80.все прочистил,вымыл и смазал,стали как новенькие.
сегодня поработал с передним мостом,мост был укороченный,вместо родной средней части дед поставил обычную трубу.в качестве оси качения был тонкий вал и втулка,которая была погнута.
почитав тему решил поставил крестовины от карданного вала газ52.вот что пока получилось

Вложение
img20150428123447.jpg
img20150428123423.jpg
россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69

пока езжу на таком минике из мб нева

Вложение
img20150428123524.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Г пишет:

клепая ежики

Володя, ну если есть спрос на ёжики, или на ту же сажалку как у меня, то грешно не заработать кую-нибудь капейку!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
БандЄра пишет:

то грешно не заработать кую-нибудь капейку!

Грешно народ дурить.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах