Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 705 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Г пишет:
БандЄра пишет:

то грешно не заработать кую-нибудь капейку!

Грешно народ дурить.

Стоп!
Если я соорудил сажалку для посадки рослой картохи соседу за какие-то Очень небольшие деньги , то я грешу и дурю народ? Или те мужики-самодельщики, шо делают ёжики себе и другим, то дурят людей?
Я так не думаю.
Свои мысли я никому не навязываю. Абсолютно. Я всего лишь немного показал свою работу.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
БандЄра пишет:
Владимир Г пишет:
БандЄра пишет:

то грешно не заработать кую-нибудь капейку!

Грешно народ дурить.

Стоп!
Если я соорудил сажалку для посадки рослой картохи соседу за какие-то Очень небольшие деньги , то я грешу и дурю народ? Или те мужики-самодельщики, шо делают ёжики себе и другим, то дурят людей?
Я так не думаю.
Свои мысли я никому не навязываю. Абсолютно. Я всего лишь немного показал свою работу.

БандЄра пишет:
Владимир Г пишет:
БандЄра пишет:

то грешно не заработать кую-нибудь капейку!

Грешно народ дурить.

Стоп!
Если я соорудил сажалку для посадки рослой картохи соседу за какие-то Очень небольшие деньги , то я грешу и дурю народ? Или те мужики-самодельщики, шо делают ёжики себе и другим, то дурят людей?
Я так не думаю.
Свои мысли я никому не навязываю. Абсолютно. Я всего лишь немного показал свою работу.

Правильно пишешь слушай всех и решай как будешь делать ты сам. Вас ведь ни кто не заставляет садить картошку именно так и ни как иначе, у каждого своя голова на плечах.
А ещё чесно сказать я делаю так объясните почему именно так и не как иначе. Тут надо учитывать каждый нюанс. Если уж по простому то скажу так, Технология возделывание картофеля на Украине не подходит по технологии возделывания например в Алтае (ни кого не хотел обидеть) вот и подумайте???

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
БандЄра пишет:

Стоп!

я о ежах, и тех кто их рекламирует, а не о самодельщиках...

Constantin010 пишет:

Технология возделывание картофеля на Украине не подходит по технологии возделывания например в Алтае

ну да, там каждую картофелину камнем прикладывают...

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273

всем привет , мужики у каво трактор с двигателем от заз 40лс , скажите разница между родным карбюратором и солексом большая ? какой ставить ?

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
Саша-МЧС пишет:
Dj пишет:

кто скажет этот ком подходит на все зиловские коробки?

Бомба , Я в шоке ,15 лет служу в мчс-е ,никак не могу себе замутить такую КОМ. Называется КОМ-68 (совместно с крышкой КПП) . Я уже неоднократно говорил что это самый лучшый вариант привода ВОМ для самодельных тракторов .
Токо не понял вашего вопроса - в смысле на какие ВСЕ зиловские коробки ?

купил за 100 американских рублей дешевле не было,искал ком на левую или правую сторону,нашёл оба,поставить не получилось ,места нет,шасси трактора приобрёл уже готовое,когда скомпоновал,увидел что ни справа ни слева ком не поставишь,тут эту предложили взял,коробка у меня не знаю с какого зила,на 130 не похожа,пора бы уже и завести,да погода не даёт,после потопа вода сошла,да вот неделю дождь льёт и снег сыпет,пахать наверное будем после 9 мая если не позже,сыро не только в доме на грядках вода стоит ,а меня деформирующий артроз скрутил,

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
сергей из киева пишет:

какой ставить ?

А чем родной не устраивает то... ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
сергей из киева пишет:

всем привет , мужики у каво трактор с двигателем от заз 40лс , скажите разница между родным карбюратором и солексом большая ? какой ставить ?

Родной, лет ему 25 отроду, заслонка раздолбана до немогу, зять льет что попало и без проблем
На славке солекс, за 10 лет все мозги вынес.

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Кто рядом ,кому надо ,пожалуйста !

Сейчас Серега из Киева спросит, на кпп ГАЗ-51 не подойдет??? laugh

смейтесь, смейтесь blush2

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306

Подробно о трансмисии : 1 я КПП состоит из двух паралельних независимых КПП москвич. верхняя выход на ВОМ 4 передачи , нижняя КПП (4 передачи )виход через шлицевую втулку на КПП УАЗ далие РК УАЗ и кардан ( 22 см) ГАЗ 69 на ЗВМ. соответственно кардан ( 75 см) уаз с РК на ПВМ
База (не длинна) точно 182 см

Вложение
pict0575.jpg
pict0577.jpg
pict0581.jpg
pict0582.jpg
Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306

на нижнем втор вале тоже набор шестерён 1,2,3 передачи, ( просто нет на фото) и вал укорочен

Вложение
pict0476.jpg
pict0572.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
Pavlo.Keha пишет:

на нижнем втор вале тоже набор шестерён 1,2,3 передачи, ( просто нет на фото) и вал укорочен

И сколько так уже работает?....А то промежуточному валу не сладко приходится,"тянут "его в две тяги!... и сверху и снизу!...:laugh: laugh

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Владимир Г пишет:

Вкратце здесь: работают ими от силы раз в сезон,

Боронами тоже работают один раз, yes3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vova 56 пишет:

Боронами тоже работают один раз, yes3

Я в курсе, но при чем здесь бороны?.

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Анатолий Иванович пишет:
Pavlo.Keha пишет:

на нижнем втор вале тоже набор шестерён 1,2,3 передачи, ( просто нет на фото) и вал укорочен

И сколько так уже работает?....А то промежуточному валу не сладко приходится,"тянут "его в две тяги!... и сверху и снизу!...:laugh: laugh

Пока работает не долго и пока без ВОМа . Но я думаю что пром вал ращитан передать 75 к.с от ДВС на мост. а тут 50 к.с и мощность ДВС разделиться между ВОМ и трансмисией . точней на пром валу не будет больше 50 к.с . Както так

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Владимир Г пишет:
сергей из киева пишет:

всем привет , мужики у каво трактор с двигателем от заз 40лс , скажите разница между родным карбюратором и солексом большая ? какой ставить ?

Родной, лет ему 25 отроду, заслонка раздолбана до немогу, зять льет что попало и без проблем
На славке солекс, за 10 лет все мозги вынес.

Если не шабашить то на кой надо башку ломать за экономию !
Я с ЗаЗовским сезон проездил без проблем.Холостые обороты держал ,хоть меня убеждали что нет на ЗаЗе такового.Единственное что не понравилось ,так это то что всё время надо педалькой дрочить laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ильдус1973 пишет:

педалькой дрочить

Поршенек ускорителя на первых карбах без манжета, подносится и мало давит, на моем только перед заводкой чуток, или если надо резко тяги прибаввить.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
Pavlo.Keha пишет:

Пока работает не долго и пока без ВОМа . Но я думаю что пром вал ращитан передать 75 к.с от ДВС на мост. а тут 50 к.с и мощность ДВС разделиться между ВОМ и трансмисией . точней на пром валу не будет больше 50 к.с . Както так

Задумано неплохо, но долговечность надо проверить!...Будем наблюдать!... hi

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Владимир Г пишет:

Я в курсе, но при чем здесь бороны?.

Володь, я только зделал ежи, столько труда, а ты их так, agree У нас сейчас теплые дождики и +20, а значит после дождика в четверг, на сухую пятницу, буду бороздить свой огород ежами, После поделюсь результатом, Прошлый год ходил сетчатой бороной, а вэтом попробую ежами, Все познается в сравнении,

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vova 56 пишет:

Все познается в сравнении,

А я что против, дерзайте. Только цыплят обычно по осени считают, а для этого надо сравнивать урожай, выращенный по разным технологиям но с одинаковыми исходными данными.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
БандЄра пишет:
Владимир Г пишет:
БандЄра пишет:

то грешно не заработать кую-нибудь капейку!

Грешно народ дурить.

Стоп!
Если я соорудил сажалку для посадки рослой картохи соседу за какие-то Очень небольшие деньги , то я грешу и дурю народ? Или те мужики-самодельщики, шо делают ёжики себе и другим, то дурят людей?
Я так не думаю.
Свои мысли я никому не навязываю. Абсолютно. Я всего лишь немного показал свою работу.

Каляныч не расстраивайся и меньше слушай умников, в наших краях если нормальный хозяин с трактором и земли больше чем огород, то он обрабатывает ежами и все доволььны, лично видел, но они в работе больше напоминают крота чем ежа.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

Каляныч не расстраивайся и меньше слушай умников, в наших краях если нормальный хозяин с трактором и земли больше чем огород, то он обрабатывает ежами и все доволььны, лично видел, но они в работе больше напоминают крота чем ежа.

А я уж забеспокоился, где вы пропали.

NIK ИВ пишет:

нормальный хозяин с трактором и земли больше чем огород, то он обрабатывает ежами и все доволььны, лично видел

А не окажется потом что вы на самом деле видели не огород а лес, и там были не ежи а лоси? Вы ведь меняете свои коментарии по пять раз за пять минут wink

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Привет мужики. Вопрос к тем у кого стоит на МТ ДВС с автомобиля и родной коробкой с заблокированым деферинциалом. На какой вы передаче пашете? А то что-то у меня (с 2 плужками) на 3 еле тянет, а на второй как-то медленно получается.(это не на пониженных).
Меня терзают смутные сомнения, что передний ведущий мост немного не совпадает по передаточным и тем самым душит трактор. Может такое быть и как это проверить?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ST@RTER пишет:

Привет мужики. Вопрос к тем у кого стоит на МТ ДВС с автомобиля и родной коробкой с заблокированым деферинциалом. На какой вы передаче пашете? А то что-то у меня (с 2 плужками) на 3 еле тянет, а на второй как-то медленно получается.(это не на пониженных).
Меня терзают смутные сомнения, что передний ведущий мост немного не совпадает по передаточным и тем самым душит трактор. Может такое быть и как это проверить?

двс и кпп ока, рк газ 66 ,мосты уаз, плуг 2/30. в кпп ока вторая в РК пониженая.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
юра ветеринар пишет:
ST@RTER пишет:

Привет мужики. Вопрос к тем у кого стоит на МТ ДВС с автомобиля и родной коробкой с заблокированым деферинциалом. На какой вы передаче пашете? А то что-то у меня (с 2 плужками) на 3 еле тянет, а на второй как-то медленно получается.(это не на пониженных).
Меня терзают смутные сомнения, что передний ведущий мост немного не совпадает по передаточным и тем самым душит трактор. Может такое быть и как это проверить?

двс и кпп ока, рк газ 66 ,мосты уаз, плуг 2/30. в кпп ока вторая в РК пониженая.

А это не очень медленно? У меня без пониженной на второй кажется медленновато (ДВС - Фиат 1,7 дизель+ родная КПП+ РК(не известная немецкая)+ мосты ГАЗ-51 и УАЗ. Скорость получается в пределах 5-7 км/ч., это на глаз. Плуг самодельный из двух конских захват точно не знаю, где-то 45-50 см.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ST@RTER пишет:

А это не очень медленно? У меня без пониженной на второй кажется медленновато (ДВС - Фиат 1,7 дизель+ родная КПП+ РК(не известная немецкая)+ мосты ГАЗ-51 и УАЗ. Скорость получается в пределах 5-7 км/ч., это на глаз. Плуг самодельный из двух конских захват точно не знаю, где-то 45-50 см.

не ахти как быстро но мне хватает, быстрее мощи не хватает, на первой прямой начинает тухнуть.

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
АНДРЕо пишет:
Pavlo.Keha пишет:

Здраствуйте ! Вот и мой трактор

Доделать, покрасить и будет зачет. good Передаточное число на мосты чем подгоняли?

Подгонял , подгонял, размером резины, не нашол нужной и поставил Уазовские разница на асфальте чуствуеться но в поле все нормально.

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
ST@RTER пишет:

Меня терзают смутные сомнения, что передний ведущий мост немного не совпадает по передаточным и тем самым душит трактор. Может такое быть и как это проверить?

Передаточное отношение редукторов ГП , размер шины, давление в шинах, износ протектора все это влияет на пройденый путь ЗВМ и ПВМ. Но на грунте наврядли задушит . Разве на асфальте при весе МТ 3 т если ничего не порвет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371

Небольшой боянчик. Сезон открыт. clap

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ST@RTER пишет:

На какой вы передаче пашете? А то что-то у меня (с 2 плужками) на 3 еле тянет, а на второй как-то медленно получается.(это не на пониженных).

На 2й передаче и пол газа, на 3й идет но тяжело.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Pavlo.Keha пишет:

Уазовские разница на асфальте чуствуеться но в поле все нормально.

Это не выход, надо что то делать, а так что то будет рвать и последствие могут быть печальные.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах