Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 692 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Василий Ив. пишет:
perec.41 пишет:

вырежи вот эту требуху и ввари простой ровные блин, все встанет без проблем, а если покумекать то можно будет переворотом колеса увеличивать и уменьшать колею!

super Умнее не придумать. Сам так сделал с Победовскими дисками .

Из-за 8-ми сантимов ? По 4 на каждом диске ?
Своим родным фланцем можно это сделать.Выше я описал как сделать.Но решать ему.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:
NIK ИВ пишет:

(40см в длину)

это 4я часть моего трактора! shok

И половина моего)))

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
NIK ИВ пишет:

Дело конечно ваше но у меня на квчалке труба дим40мм (40см в длину) на валу с зазором в 1мм и большого люфта не ощущаю.

У меня тоже будет примерно 40см.палец на качалке.Но балка у меня тяжелая с пвм.А у тебя со втулками или без?Просто с токаркой напряженка.

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
Василий Ив. пишет:
ILV пишет:

, мне колею увеличивать надо, падает трактор при неровностях

Вот интересно почему он падает. Может надо немного уменьшить ход качания переднего моста ??? Ездил я на первом своем МТ. Колея 60 см. вообще была - после попыток перевернуться понял очень много качается балка передняя- уменьшил ход и после упора немного приподнималось одно из передних колес но трактор не кувыркался hi

ну центр тяжести еще высоковат,может поэтому, может забить и попробовать поездить,я сам то не ездил,,но люди сказали пару раз ложился на бок

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Всем доброго времени суток. Мужики подскажите может ли быть перерасход горючки на МТ (стоит ДВС 1,7 дизель)
1. От проведённой капиталки (замена клапанов, поршней,колец, проточка коленвала и замена вкладышей),
2. Форсунок не подходящие по объёму ДВС (стоят с 1,9 на ДВС 1,7)(отличие ДВС только в ходе пошней).
3. Неправильно выбранному рабочему режиму. Слишком высокие или низкие обороты? или передача?

Так может от этих факторов зависеть аппетит моего железного коня? Что может ещё повлиять?

Для справки пахал целый день приблизительно 30-35 соток, в стеснённом пространстве, задняя медленная, пахал в загонку, были препятствия в виде малины, клубники , парника, веток и забора. Пахал в 3 корпуса конских. При этом спалил, где-то 10-12 л. соляры, мучался с 9 до 18 (приблизительно, но с перекурами на обед, починку, дозаправку). Нормальный это расход или нет?

И ещё может быть перерасход от нехватки топлива при пахоте, то есть газ в пол, а его задушивает. Немного продув топливную магистраль, горючки хватает и МТ легко пашет в пол газа.(передача та самая.)
Вообщем мужики, подскажите кто, что думает. Каков должен быть расход, от чего зависит и каков у вас. (только без споров бензин против дизель, это нереальный расход и т.д.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
ILV пишет:
vasec пишет:

Жаль что УД-15 и УД-25 уходят в небытие.

я опять же не силен в моторах, перебрал карб, почистил,но лучше не стало. заводится работает пол минуты,при работе слышны пропуски и хлопки,потом глохнет, заводится тоже через 6 раз. нафига мне такой геморой,если китайский движек на мотоблоке работает четко и заводится с первого раза. наверное уд хороший двиган, но вполне возможно,что мой не очень хороший,а может и ресурс уже подошел к концу, я его уже лет 25 помню,что он стоял в гараже

У Вас вероятнее всего причина не в карбюраторе а в магнето. В приводе магнето должен стоять ускоритель. Он у Вас или не работает или вообще отсутствует. Обратите на это внимание.

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
Дед Владимир пишет:

У Вас вероятнее всего причина не в карбюраторе а в магнето. В приводе магнето должен стоять ускоритель. Он у Вас или не работает или вообще отсутствует. Обратите на это внимание.

я сфоткаю и покажу, посмотрите,сам то не очень в этом

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
NIK ИВ пишет:

за два часа 8 соток

shok А что так долга?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ST@RTER пишет:

мучался с 9 до 18 (

shok Мужики, ну вы и даете, 9 часов пахать 30 соток. wacko2 В среднем 1,5 л. на час , это нормальный расход. У меня если помнишь на 1 час 40 минут при пахате в два корпуса на 30 соток ушло 2 литра.

ST@RTER пишет:

2. Форсунок не подходящие по объёму ДВС (стоят с 1,9 на ДВС 1,7)(отличие ДВС только в ходе пошней).

Если движок заводится без проблем и не дымит синим дымам, то не мешай ему работать.

ST@RTER пишет:

Слишком высокие или низкие обороты? или передача?

А вот это уже плохо, держи всегда средние обороты, если он легко идет.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
perec.41 пишет:

человек с таким плугом,

у крашеного корпуса форма прекрасная, он хорошо будет переворачивать и нагрузки для трактора меньше будет, у меня на плуге корпуса от ВЕНГЕРСКОГО ЛУЩИЛЬНИКА корпуса такой формы. а на наших советских плугах формы тупые

Джони 36 пишет:

С предплужника короткий.

это не проблема, можно негодную часть лемеха обрезать, добавить снять фаску приварить наварить,
прсверлить, лемеха хорошо сверлятся, с лущильника у меня тоже родных нет, я с советских режу просверливаю, и все дела, а лишние отверстия если мешают, на это есть сварка, или по этим отверстиям просверлить сам корпус,при поиске металлолома нахожу лемеха ещё в хорошем состоянии, побросали в своё время, да и совершенно новые вылезают, всё собираю.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ST@RTER пишет:

Для справки пахал целый день приблизительно 30-35

Что за целый день12 литров это не мудрено, но в три корпуса тридцать соток день, это невероятно, что за плуг такой суперской, при пахоте вкруговую 10 соток 40-45минут одним корпусом и пара литров топлива.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Исаченко Сергей пишет:

<a href="mailto:ST@RTER">ST@RTER</a> пишет:

Для справки пахал целый день приблизительно 30-35

Что за целый день12 литров это не мудрено, но в три корпуса тридцать соток день, это невероятно, что за плуг такой суперской, при пахоте вкруговую 10 соток 40-45минут одним корпусом и пара литров топлива.

с оковским мотором и плугом 2/30, 25 соток примерно за час расход 7 литров бензина.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
ST@RTER пишет:

Всем доброго времени суток. Мужики подскажите может ли быть перерасход горючки на МТ (стоит ДВС 1,7 дизель)

Если пахать целый день,то это совсем мало. Только что это за поле,что его нужно было столько времени обрабатывать?

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Исаченко Сергей пишет:
ST@RTER пишет:

Для справки пахал целый день приблизительно 30-35

Что за целый день12 литров это не мудрено, но в три корпуса тридцать соток день, это невероятно, что за плуг такой суперской, при пахоте вкруговую 10 соток 40-45минут одним корпусом и пара литров топлива.

Ну во-первых, это не один огород, а три по 8, 12 и 14 соток приблизительно. Во-вторых, каждый огород имеет заограждения, посаженную клубнику, малину, чеснок, обвисшие ветки, парник и другие помехи. В-третьих, были перерывы на обед, дозаправку и починку МТ. Ну и самый большой минус, это медленная задняя передача, при которой сдавать назад долго и мучительно. Нет реверса, а это проблема.
Плуг самодельный с 3 конских корпусов, правда ещё не полностью настроен и отрегулирован. Поставил слабые хомуты постоянно их рвёт, неправильно выставил захват, то есть каждый корпус берёт не на полную. Вообщем проблем ещё много.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
АНДРЕо пишет:
ST@RTER пишет:

мучался с 9 до 18 (

АНДРЕо пишет:

shok Мужики, ну вы и даете, 9 часов пахать 30 соток. wacko2 В среднем 1,5 л. на час , это нормальный расход. У меня если помнишь на 1 час 40 минут при пахате в два корпуса на 30 соток ушло 2 литра.

Ну блин, огород не один. Я перед этим пахал огород практически без помех (18 соток) за пару часов вспахал, при этом потратил около 3-3,5 литра горючки. Правда поймал два корча и сломал один хомут.

ST@RTER пишет:

2. Форсунок не подходящие по объёму ДВС (стоят с 1,9 на ДВС 1,7)(отличие ДВС только в ходе пошней).

АНДРЕо пишет:

Если движок заводится без проблем и не дымит синим дымам, то не мешай ему работать.

ДВС работает отлично, без выделения дыма. Правда при любой нагрузке ниразу не видел чёрного дыма. Вот и подумал может идёт перелив.

ST@RTER пишет:

Слишком высокие или низкие обороты? или передача?

А вот это уже плохо, держи всегда средние обороты, если он легко идет.

Да так и стараюсь. Держу средние при любой нагрузке, думаю так правильно.[/quote]

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
ST@RTER пишет:

Да так и стараюсь. Держу средние при любой нагрузке, думаю так правильно.

дак родной тахометр нужен , там есть знлёный сектор , от середины и до верхней граници этого сектора надо стараться держать обороты
ну и раз столько лишних манипуляций с разворотами и медленной задней то и такой расход будет

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
gavril.gr пишет:

у крашеного корпуса форма прекрасная, он хорошо будет переворачивать и нагрузки для трактора меньше будет, у меня на плуге корпуса от ВЕНГЕРСКОГО ЛУЩИЛЬНИКА корпуса такой формы. а на наших советских плугах формы тупые

этот корпус от какого то мотоблока, где не искал таких даже в интернете не нашел, один парень с Хабаровска говорит приезжай я тебе подарю 3 штуки!!! laugh весь корпус сделан из 3ки, сосед мой (трактористом всю жизнь работал) сказал что корпуса с такой формой относятся к разряду "скоростных" плугов, для переворота пласта нужна более высокая скорость!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ST@RTER пишет:

Плуг самодельный с 3 конских корпусов,

А может лучше два корпуса и увеличить скорость пахоты , если конечно диапазон передач позволяет, а что задняя медленная это при пахоте большой минус, особенно на небольших участках

юра ветеринар пишет:

с оковским мотором и плугом 2/30

Оковский мотор при таких корпусах должен работать чуть не на максимальных оборотах наверное.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Artyom22 пишет:
ST@RTER пишет:

Да так и стараюсь. Держу средние при любой нагрузке, думаю так правильно.

дак родной тахометр нужен , там есть знлёный сектор , от середины и до верхней граници этого сектора надо стараться держать обороты
ну и раз столько лишних манипуляций с разворотами и медленной задней то и такой расход будет

На автомобиле с которого снимал ДВС нет тахометра. А поставить с другой техники навряд ли получится. Самым простым вариантом было бы с ВАЗ 2106 поставить. Но на бензинке тахометр от распределителя, а на дизеле хз от чего. Так что приходится на слух.

Вопрос всем:
А вообще для форкамерных дизелей какой диапазон оборотов оптимальный (самый экономичный)?

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Исаченко Сергей пишет:
ST@RTER пишет:

Плуг самодельный с 3 конских корпусов,

А может лучше два корпуса и увеличить скорость пахоты , если конечно диапазон передач позволяет, а что задняя медленная это при пахоте большой минус, особенно на небольших участках.

В прошлом году пахал с двумя корпусами на 3 передаче, в этом году с 3 на 2 передаче,быстрее не тянет. Возможно придётся один убирать. А какой захват плугов оптимальный для минитрактора с дизельным ДВС, мостов ГАЗ-51 и ведущим передком от УАЗ?

Задумался сделать реверс на МТ, но не придумал как (точнее с чего), может подскажите?

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
ILV пишет:
СМД-60 пишет:

Чушь несете совсем не согласен у меня на мотоблоке стоит Д-300 двухтактник мощность мизерная так я не успеваю за ним бегать!

вы как считаете,сколько лошадок нужно на мой минитрактор?
и лошади на советских уд и зидах это теже лошади на китае? просто у китая с 6 лс объем около 170, а уУД 1 с мощностью 4 лс 305 объем! или у китайских кпд большое?

Мое мнение дизель от 8 л.с. и выше, чем выше тем лучше будет запас. Я бы на вашем месте взял китаец с водяным охлаждением, воздушник настоящее дерьмо это мое мнение. Имею опыт эксплуатации обоих типов у меня 10 зубр водяное на мотоблоке економичный и простой как правда, а у соседа воздушник 9л.с. очень мне не понравился но решать вам УД и ЗИД вчерашний день сейчас продаю Д-21 и буду брать Зубр 12-15л.с.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

этот корпус от какого то мотоблока,

Это от мотоблока МТЗ и на миниках МТЗовских он используется ,пашет очень даже неплохо.https://youtu.be/SrAuGiQQxnU .....https://youtu.be/EQbkKvTQTrU.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ST@RTER пишет:

с дизельным ДВС, мостов ГАЗ-51 и ведущим передком от УАЗ?

Если еще и вес тонны полторы то должен две25ки тянуть улыбаясь , но при условии что передачи "попали" нормально , а не третей не тянет, а второй медленно( может быть и такое).Реверс вещь хорошая ,но чтобы сделать нужна неплохая станочная база.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Исаченко Сергей пишет:

Это от мотоблока МТЗ

но на обоих представленных роликах корпуса вовсе не такие!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

роликах корпуса вовсе не такие!

Значит я что-то не внимательно прочитал.... blush2

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Исаченко Сергей пишет:

Оковский мотор при таких корпусах должен работать чуть не на максимальных оборотах наверное.

в кпп оки вторая в рк пониженая. тахометр врет но на слух 3500 не меньше.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=юра ветеринар]в кпп оки вторая в рк пониженая. тахометр врет но на слух 3500 не меньше.
Ну так я о том же у меня с 01й передачи 4я-1я и всего 2000-2100 и тахометр не врет, но плуг 35ка, если дать три то скорость особенно не добавляется, но вот из бака наверное быстрее будет убавляться.Если двумя 25ми, думаю придется пахать 3й и 1й, на 4й и 1й может не вытягивать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

но на обоих представленных роликах

Я имел в виду крашенный плуг пост 22025, там другая стойка , но лемех и отвал по форме похож на МТЗовский.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

С утра сегодня во дворе
стоит дурацкая погода
и ничего работать мне
не даёт эта непогода

Вложение
001.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах