Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 690 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
ILV пишет:
perec.41 пишет:

раскажите о редукторе который у вас под двигателем стоит

к сожалению я не знаю что это за редуктор. по фото только можете ориентироваться

ну видно вроде как самодельный! scratch_one-s_head токарь есть поблизости вообще?

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
perec.41 пишет:

еще ребята я скажу по поводу китаймоторов, сейчас они на всех мотоблоках, имею в виду в наших краях,я не разу не видел в продаже и в реальной жизни мотоблок МТЗ и подобные а темболее с дизелем, самый мощный из движков "на мотоблоках" в продаже это 6-7 лошадок, при чем на большинстве это "лифан" попадается и "хонда" у шурина на мотоблоке "пубер" стоит хонда в 6 лошадок, но надо при выборе движка для МТ понимать что мотоблок с таким движком "с фрезами" вы толкаете сами и в зависимости от грунта ему бывает не легко а на тракторе ему еще и везти сам трактор и тракториста (естественно) так что движок надо около 13-15 китайских "пони" такой у нас стОит в пределах 15 тысяч!

Чушь несете совсем не согласен у меня на мотоблоке стоит Д-300 двухтактник мощность мизерная так я не успеваю за ним бегать!

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
perec.41 пишет:
ILV пишет:
perec.41 пишет:

раскажите о редукторе который у вас под двигателем стоит

к сожалению я не знаю что это за редуктор. по фото только можете ориентироваться

ну видно вроде как самодельный! scratch_one-s_head токарь есть поблизости вообще?

я писал, мне трактор достался! токаря найти не проблема. с жигулевскими клиренс будет около 13 см, это наверное маловато да?

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
СМД-60 пишет:

Чушь несете совсем не согласен у меня на мотоблоке стоит Д-300 двухтактник мощность мизерная так я не успеваю за ним бегать!

вы как считаете,сколько лошадок нужно на мой минитрактор?
и лошади на советских уд и зидах это теже лошади на китае? просто у китая с 6 лс объем около 170, а уУД 1 с мощностью 4 лс 305 объем! или у китайских кпд большое?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
ILV пишет:

по фото только можете

вот если бы с этой крышечки вывести вал и пустить кардан к задней части, то думаю ВОМ реально будет сделать, но без токаря никак!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
СМД-60 пишет:
perec.41 пишет:

еще ребята я скажу по поводу китаймоторов, сейчас они на всех мотоблоках, имею в виду в наших краях,я не разу не видел в продаже и в реальной жизни мотоблок МТЗ и подобные а темболее с дизелем, самый мощный из движков "на мотоблоках" в продаже это 6-7 лошадок, при чем на большинстве это "лифан" попадается и "хонда" у шурина на мотоблоке "пубер" стоит хонда в 6 лошадок, но надо при выборе движка для МТ понимать что мотоблок с таким движком "с фрезами" вы толкаете сами и в зависимости от грунта ему бывает не легко а на тракторе ему еще и везти сам трактор и тракториста (естественно) так что движок надо около 13-15 китайских "пони" такой у нас стОит в пределах 15 тысяч!

Чушь несете совсем не согласен у меня на мотоблоке стоит Д-300 двухтактник мощность мизерная так я не успеваю за ним бегать!

в чем здесь чушь поясните?

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
perec.41 пишет:

вот если бы с этой крышечки вывести вал и пустить кардан к задней части, то думаю ВОМ реально будет сделать, но без токаря никак!

он постоянно работать будет тогда!
а если так? через ременную передачу?

Вложение
img9199.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
ILV пишет:

а если так? через ременную передачу?

я бы все таки сделал с редуктора, и редуктор ваш поставил бы не на МТ а на фрезе! thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

вот так!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

и пусть вал крутится, скинул кардан и все! если хотите без особых переделок и головной боли ВОМ

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
perec.41 пишет:

и пусть вал крутится, скинул кардан и все! если хотите без особых переделок и головной боли ВОМ

когда назад едешь не хочется чтоб фреза крутилась, нельзя ж постоянно снимать кардан.
спасибо,будем думать

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
ILV пишет:

едешь не хочется чтоб фреза крутилась,

незнаю с какой стороны вы смотрите на изготовление трактора, но у меня в мозгах все таки трактор это "трактор" в первую очередь, у вас может мотоблок? я считаю что фреза висит на навеске и при движении назад эта навеска поднимается, и там как то по барабану крутится она или нет! wacko2 вот вам для затравочки , мт с движком мотоблока и кпп УАЗа!

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
petro.meb пишет:

Всем привет, вроде неплохо справляется моя независимая подвеска на пахоте:

Покажи пожалуйста фотку узла возле крюка лебедки, меня интересует запас натяжения троса, Какраз над этим думаю,Хотел поставить пружину, а у тебя увидел цепь, За счет веса или как, на видео не могу усочить,

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Владимир46 пишет:

один псевдоним "ILV")

Почти как "NLO", laugh

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

perec.41 Покажи если можно твою качалку мт.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Юра-Алексеич пишет:

Покажи если можно твою качалку мт.

моя качалка не отличается ни чем выдающимся, сделана без фанатизма! на балку приварена труба с расточенными с обоих сторон отверстиями под втулки, на раме с обоих сторон балки 2 кронштейна с эдентичными втулками, и через все это вставлен палец, во втулках установленных в балке будут просверлены отверстия под масленки

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
ILV пишет:
perec.41 пишет:

вот это вообще не понял! на мост УАЗа поставить диски с жигуля?? scratch_one-s_head

ну имеется ввиду внутреннюю часть от обода уазикоского диска приварить к жигулевским. вес то небольшой, думаю выдержит, мне колею увеличивать надо, падает трактор при неровностях

Если диски на 15 ,то их очень легко переделать.Фланец диска приварен в 4-ёх местах ,швы по 10 см.Малой балгаркой проходишь по швам ,дальше аккуратно чтоб не помять нутро ,воротком и кувалдой выбиваешь.Всё просто.Если вставить нутро с обратной стороны ,у тебя до метра может выйти колея ,только сосок с внутренней стороны будет.
Это я про 15-ти дюймовые диски.А на 16 по моему точечной сваркой сидят.
Есть вариант найти диски с Волги ,у них вылет побольше будет .Если ошибаюсь ,поправьте.

Вложение
img2431.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
Ильдус1973 пишет:

Есть вариант найти диски с Волги ,у них вылет побольше будет .Если ошибаюсь ,поправьте.

Если от 24-ки, 21-й и от УАЗа, то практически одинаков, может разница в мм. ...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954

Ещё хочу добавить.
Если надо сделать вылет максимально ,то выбитое нутро ,скажем эту тарелку ,можно ровно развальцевать по кругу.Увеличится в диаметре и можно еще выдвигать.Как то так.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

Есть вариант найти диски с Волги ,у них вылет побольше будет .Если ошибаюсь ,поправьте.

Если от 24-ки, 21-й и от УАЗа, то практически одинаков, может разница в мм. ...

Да ? А визуально кажется что у Волги посадочное утоплено. scratch_one-s_head

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
ILV пишет:

колесо как и ожидалось не удалось перевернуть,не подходит,

все подходит, только надо выкидывать барабан и внутренности тормозов, но на шпильки обязательно одеть шайбы.

Вложение
disknaoborot.jpg
Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
vova 56 пишет:

Покажи пожалуйста фотку узла возле крюка лебедки, меня интересует запас натяжения троса, Какраз над этим думаю,Хотел поставить пружину, а у тебя увидел цепь, За счет веса или как, на видео не могу усочить,

У меня тоже пружина стоит и паралельно цепь - это для плавающего режима, тут видно на моих двух МТ:

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
perec.41 пишет:

но никто кроме меня невидел такой плуг,

Видели... у меня только с двумя корпусами, тоже раму в сторонку отложил. Нашёл ещё один, только с одним целым корпусом. Думаю себе добавить...

Вложение
sam3492.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Джони 36 пишет:

у меня только с двумя корпусами

ну а что же молчишь! я тут уже неделю кричу! дай размеры лемеха пожалуйста, ну и фото конечно с "лицевой" стороны thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
СМД-60 пишет:

Чушь несете совсем не согласен у меня на мотоблоке стоит Д-300 двухтактник мощность мизерная так я не успеваю за ним бегать!

я сооовсем не согласен, не нужно сравнивать мотоблок и минитрактор. мотоблок буксует на месте а звук мотора почти не меняется, считаю что для трактора мощность лишней быть не может, конечно если поставить на копеечную трансмисию рублевый мотор то ничего хорошего не выйдет. еще раз советую нашему НЛО обратить внимание на моторы зонгшен. три сезона на мотоблоке мтз с адаптером и фрезой, проблем нет.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
perec.41 пишет:

дай размеры лемеха

Лемеха или отвала, лемеха тоже не в первозданном виде...

perec.41 пишет:

фото конечно с "лицевой" стороны

Завтра сфоткую...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Джони 36 пишет:

Лемеха или отвала,

ты меня извини но я знаю из чего состоит корпус плуга wink потому как меня этому 3 года учили в училище! именно интересует лемех, отвалы сам подреставрирую, то есть сделаю новые! thank_you заранее благодарен!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
Джони 36 пишет:

Лемеха или отвала,

ты меня извини но я знаю из чего состоит корпус плуга wink потому как меня этому 3 года учили в училище! именно интересует лемех, отвалы сам подреставрирую, то есть сделаю новые! thank_you заранее благодарен!

может мне для тебя свои промерить?

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
perec.41 пишет:

именно интересует лемех,

good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
юра ветеринар пишет:

может мне для тебя свои промерить?

да не стоит! нужен был именно человек с таким плугом, у меня там бывший хозяин этого плуга не стал морочится с лемехом и просто взял с ПЛН 4-35 лемех обрезал его и привернул в нахлест на отвал, короче жуть! laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах