Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 675 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
TDL39 пишет:
Artyom22 пишет:

провёрнутый вкладыш это уже нарущение соостности постели КВ , а за 100 уе брать двигатель на который ещё не везде можно запчасти купить я бы не стал , и не понятно как там с ремонтопригодностью в плане размеров
короче если и брать то по весу , чуть дороже лома

Уважаемый!При чём ТУТ соостность постели КВ?Не путайте РВ класики и КВалы!На КВ ВСЕ производители(или почти все) дают ремонтные допуски.

а при том что если проворачивает вкладыш или один заходит на другой то соостность нарушается
при ремонте дизеля (кулак дружбы через стенку блока) мастера гарантию на мотор дали , и рядом на ремонте стоял схожий двигатель но с провёрнутым коренным вкладышем , так хозяину авто настойчиво рекомендовали заказать контрактный мотор

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

Ну вот,опять-выделил "Стаканчики клапана",а выбило весь текст bang Модеры домой ушли?!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

вы это прям на вскидку увидели? ведь нет! сначала разобрали и промерили!

Этот разбирал дома ...

ну вот видите! значит по сути был "кот в мешке" и если так сравнивать то мало я видел например "москвичей-412" ,"жигулей-01" , "ЗАЗиков" с большим пробегом, Я даже до сотни наверное не видел таких цифер на их одометрах! чего не скажу про более современные машины! wink

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

А вот это корыта подьеха своим ходам, мне хватило открыть капот и е cen ть его обратно. wacko2
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=8637270

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
АНДРЕо пишет:

Отдавали за 200 уе но мы ее не забрали, кто угадает почему?

В салоне 200й ?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Мех пишет:

В салоне 200й ?

Нет, все живы и здоровы.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
TDL39 пишет:

Ну вот

То увас точно руки после работы дрожат , нормально копирует ! laugh Или модеры вернулись

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
АНДРЕо пишет:
Мех пишет:

В салоне 200й ?

Нет, все живы и здоровы.

А что ж там такого ? По картинке не понятно .

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

при ремонте дизеля (кулак дружбы через стенку блока) мастера гарантию на мотор дали , и рядом на ремонте стоял схожий двигатель но с провёрнутым коренным вкладышем , так хозяину авто настойчиво рекомендовали заказать контрактный мотор

[/quote]
Ремонтники-КОЗЛЫ!!!Любой на этом форуме Вам докажет,что ВКЛАДЫШ МЯГЧЕ ПОСТЕЛИ КВ!!!И не имеет значения-дизель,бензин.Есть моторы,у которых блок является базой как для бензинового,так и для дизельного двигла.Какого лешего немцы(АФФФТОРИТЕТЫ!!!),французы,японцы,КИТАЯЯЙЦЫ дают в ремонт допуск на КВ размеры вкладышей?Пожалуйста,подумайте о том,что Вы хотели сказать,и чито Вы сказали scratch_one-s_head С уважением

15.10.2009 - 22:57
: 1345
АНДРЕо пишет:

мне хватило открыть капот

По фоткам не поймёшь, что там к чему. Колись уже давай smile3

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Мех пишет:

Или модеры вернулись

Пиляц bang Та выпил цуцуць beer Ет модеры у нас разные:у Вас "в норме",у мну-похмеляются dri Часовые пояса,мать их туды face

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
TDL39 пишет:

так хозяину авто настойчиво рекомендовали

Правильно сказали ! Если вкладыш провернуло то выгрызло постель блока , а восстановить хлопотное и дорогое дело я Вам скажу ! Лучше б/у блок купить .

TDL39 пишет:

Любой на этом форуме Вам докажет,что ВКЛАДЫШ МЯГЧЕ ПОСТЕЛИ КВ

Тут Вы не правы ! Блок чугунный , а вкладыш биметаллический . Основа вкладыша металлическая ! Проворачивает вкладыш в основном из-за масленого голодания или его отсутствия или в постели эллипс

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Мех пишет:

А что ж там такого ? По картинке не понятно

Ладно, сразу мотор вообще не проворачивался, открутили свечи накала провернули движок из двух цилиндров выскочило масла доволи прилично, с 3го чуть чуть, с 4го вообще не чего, собрали завели, вроде все хорошо, работает ровно, достал щуп все хорошо, немного поработал уже хотели разбирать, и потянулось у меня рука достать еще раз щуп, когда достал щуп мы просто о cen ли, масло начало выкидывать просто каплями, за одну минуту движок был в масле. Развели руками и уехали от туда. А хозяин бил в груди что мотор просто звонок.

Sergey SVG пишет:

По фоткам не поймёшь, что там к чему.

А про этого корча я вообще молчу, убитый в хлам.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
TDL39 пишет:

Часовые пояса

За модеров не скажу , а часовой пояс у нас с Вами один ! laugh

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Aleks 00 пишет:

Мне вот предлагали почти новый немецкий дизель,скорее всего он ещё не продан,но я его не захотел брать,так как работы по пристройке сцепления и КПП,займут больше времени,чем сделать весь трактор и не факт,что это будет безупречно работать как в заводских вариантах.

Ни этот случайно предлагали?, 270уе, мне тоже предлагают, заводится рукояткой, HATZ 1D90. стоял толи на катке, толи на виброплите, рабочий , вроде без проблем , проблема - нужно приладить что нибудь для установки сцепления и кпп, или тогоже шкива,А моторчик какбы не плохой,Может кто с таким имел дело,

Вложение
3437533204.jpg
3455771828.jpg
3467454529.jpg
3471626480.jpg
россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124

Всем привет !Вот я видео снял ,правда на телефон но суть понятна! Шкив гуляет ремни жрёт кривое посадочное под шкив! Не знаю как быть новое колено дафига стоит ,китайский новый 5,5 тыс рублей ,но фиг знает будет ходить ли!http://youtu.be/VAdVzeT9gbE

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
медвед привед пишет:

Всем привет !Вот я видео снял ,правда на телефон но суть понятна! Шкив гуляет ремни жрёт кривое посадочное под шкив! Не знаю как быть новое колено дафига стоит ,китайский новый 5,5 тыс рублей ,но фиг знает будет ходить ли!http://youtu.be/VAdVzeT9gbE

Купи б/у ! Видео не показывает , пишет что в обработке .

россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124
Мех пишет:

Всем привет !Вот я видео снял ,правда на телефон но суть понятна! Шкив гуляет ремни жрёт кривое посадочное под шкив! Не знаю как быть новое колено дафига стоит ,китайский новый 5,5 тыс рублей ,но фиг знает будет ходить ли!http://youtu.be/VAdVzeT9gbE

б/у не знаю где взять ! а китай говно ?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

Я не знаю Мужики как там у гнилых иномарок обстоят дела с движками, скажу по отечественным "жигулям" если буду покупать когда нибудь себе ради движка машину (хотя сильно сомневаюсь этому) то увидев гнилой кузов под капот даже заглядывать не стану так как движок там не один раз умер, или во всяком случае не один раз из реанимации laugh а значит есть опасность того что все "ремонты" там кончились, а если взять во внимание то что ИНОМАРКИ не гниют lol (сильно сомневаюсь так как сам видел опель "вектру" 1999 года без пола багажника) то если она гнилая то тогда сколько видов повидал тот движок!!!!!!

Что,только опель и видел? Кстати ,опель и есть самая гниющая машина,но дизеля их превосходны., Но ведь не секрет,что их движки не ровня нашим.Некоторые действительно убитые,у некоторых машинах ЗАМЕНЕНЫ или хорошо отремонтированы.
Ну а есть машины с оцинкованым кузовом,о таких не слышаль?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
медвед привед пишет:
Мех пишет:

Всем привет !Вот я видео снял ,правда на телефон но суть понятна! Шкив гуляет ремни жрёт кривое посадочное под шкив! Не знаю как быть новое колено дафига стоит ,китайский новый 5,5 тыс рублей ,но фиг знает будет ходить ли!http://youtu.be/VAdVzeT9gbE

б/у не знаю где взять ! а китай говно ?

Не в курсе , не приходилось . А на Перкенс ставлю и работают . Один или два только лопнули и то только на зоре и проблемы были с чистотой и размеров шлифованных шеек , а сейчас вроде исправились .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Aleks 00 пишет:

Ну а есть машины с оцинкованым кузовом,о таких не слышаль?

да я вообще темнота!!!!! живу в землянке, кору ем! laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
vova 56 пишет:

Aleks 00 пишет:

Мне вот предлагали почти новый немецкий дизель,скорее всего он ещё не продан,но я его не захотел брать,так как работы по пристройке сцепления и КПП,займут больше времени,чем сделать весь трактор и не факт,что это будет безупречно работать как в заводских вариантах.

Ни этот случайно предлагали?, 270уе, мне тоже предлагают, заводится рукояткой, HATZ 1D90. стоял толи на катке, толи на виброплите, рабочий , вроде без проблем , проблема - нужно приладить что нибудь для установки сцепления и кпп, или тогоже шкива,А моторчик какбы не плохой,Может кто с таким имел дело,

Неа,мне предлагали с холодильной установки,4-х цилиндровый и +радиатор. Всё как новое. За сколько не помню,но кажется 400 баксов.

россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124
Мех пишет:
медвед привед пишет:

Всем привет !Вот я видео снял ,правда на телефон но суть понятна! Шкив гуляет ремни жрёт кривое посадочное под шкив! Не знаю как быть новое колено дафига стоит ,китайский новый 5,5 тыс рублей ,но фиг знает будет ходить ли!http://youtu.be/VAdVzeT9gbE

Купи б/у ! Видео не показывает , пишет что в обработке .

Всё обработалось можно смотреть!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Что бы не быть голословным ,а то некоторые не верят,вот машина для пересадки но естественно ,нужно проверять.
Я как-то по телефону определяю,собеседник лжёт или говорит правду. Главное,втянуть его в разговор. laugh
Вот трактор с таким двиглом. Ради одного звука ,можно ставить такой мотор. ya

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
TDL39 пишет:

Пиляц Та выпил цуцуць

Мех пишет:

TDL39 пишет:
Часовые пояса

Дима, может просто нужно меньше головой об стенку, смотришь и все заработает, ато мне както жалко тебя становится, laugh

Беларусь
: Рогачев
16.02.2015 - 18:26
: 91

У моего отца была пежо 405 проехала она 1400000 км 1.9д, кузов оцинкован но слишком уставший, только недавно движок поменял (услышали посторонний стук,провернуло вкладыши).

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Мех пишет:

Всем привет ! Имею вопрос . Кто имел в пользовании МТ-10 Днепр . Стаканчики клапана стоят на всех клапанах или только на одном и на каком ?

У соседа когда то был. Стоят вроде на всех, при ремонте он как то потерял один то приходил ко мне, подошол точь точь с ЗаЗ-40.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Aleks 00 пишет:

Я как-то по телефону определяю,собеседник лжёт или говорит правду. Главное,втянуть его в разговор.

Будешь нашим "ЭКСПЕРТОМ" по донорам, yes3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Ivan92 пишет:

проехала она 1400000 км

че реально полтора ляма прошла????? shok

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ivan92 пишет:

У моего отца была пежо 405 проехала она 1400000 км 1.9д, кузов оцинкован но слишком уставший, только недавно движок поменял (услышали посторонний стук,провернуло вкладыши).

shok Опа! Земляк, колись откуда? Сам с РОГАЧЕВА?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах